сажусь на "китайца" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#176:  Автор: VilSouth СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:44
еще раз выскажусь окитайцах - в особенности для Димона
Цитата:



BEIJING - The next Made-in-China export bound for the United States: cars.

Chrysler Group signed a deal Wednesday with China's biggest automaker, Chery, to launch a low-cost production venture that could export the first Chinese-made cars to the United States.

The first cars will reach Latin America or Eastern Europe within a year and models should be exported to North America and Western Europe in 2 1/2 years, said Chrysler CEO Tom LaSorda.
http://www.msnbc.msn.com/id/19600285/



по поводу уже готового результата
Цитата:

The initial spawn of the agreement between Chrysler and Chery Motors has made its first tentative appearance. The Dodge Breeze is nothing more than a rebadged version of the Chery A1 but it has apparently turned up on a Chinese forum.
http://www.autobloggreen.com/2008/03/19/a-fresh-old-wind-is-blowing-chery-built-dodge-breeze-spotted/



Одним словом может через пяток лет автор темы легко продаст свой джипик за теже деньги Smile ибо это будет уже крайс Smile

У тех же америкосов - на бульваре холливуд - я не нашел ни одного сувенира сделаного не в китае !!! весь полтинник купленных - стыренных сувениров - китайский!!!


а еще Дороги у американцев не везде лучше - к примеру на фривее - да все заипись - а вот по даунтауну лосанджелеса проскочить - фиг вам хуже чем у нас в донецке

#177:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:47
Жорж писал(а):

G-Unit писал(а):

Жорж
Ради интереса вопрос к тебе!
А сколько у вас в Сургуте счас литр 92 стоит?
Нефть вроде у вас всё ж добывают!



парадокс, мля. живем в нефтяном краю, а бенз стоит дороже чем в столице.

92 - 23, 23.5
95 - 24,24.5
ДТ 24,5 :ooo:



а че парадоксального добываем тут нефть по трубе гоним в Рязань, Саратов оттуда бензовозами бенз обратно,
до Москвы поближе будит- экономика однако

есть прада свой небольшой НПЗ, но тот в основном авиационный бенз

еще парадокс 200 км северо-восточнее Сургута и бензин подешевше

Нижневартовск
92 21-22
95 22-23
ДТ 22,5- 24

#178:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:57
Жорж писал(а):

Jursa писал(а):

Да уж наверно, лучше напиши как он по сугробам ползает.



4 апреля на календаре, а наулице 1 февраля, только температура не очень низкая, -8 -10С.
.



Клоунады седня и у нас хватало, уже с утра смотря в окно предчувствовал что-то недоброе, на улице -12 после вчерашних 0-2, нива тащит по двору 14-ю с заблокированными колесами,
сам выезжаю, чет не то тож левое заднее заблокировалось, по льду во дворе еще ниче, выехал на дорогу -на чистом асфальте уже некомфортно-как-то, на второй ваще ниедет, во встречном направлении эспера тож с аварийкой туда-сюда пытается заднее колесо сорвать, вот так и гонялись с ним друг напротив друга на аварийках взад -вперед, пока непозаипало и сцепой попахивать не стало он поехал с заблокированным колесом, я достал домкрат и стал снимать колесо..

#179:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:00
Nodvel писал(а):

зимой хрен заведешь



Мы не в каменном веке, дизели давно заводятся не хуже бензина.

Жорж писал(а):

зимнюю резину щас покупать смысла нет. потерплю до следующей зимы.



Летнюю купи, то что там стоит ща это ахтунг 100%. :ooo:

GacRux писал(а):

такой комфорт за такие деньги больше нигде не получить.



Какой нахер комфорт? О чём он? У всех в башке одни ЭСП и прочее дерьмо, а не то что нужно, парадокс мля.

Жорж писал(а):

что такое ебд, только догадывась.



Система перераспределения тормозных усилий между колёсами. Как оно работает на кетае никому неизвестно, возможно никак. Confused

VilSouth писал(а):

по поводу уже готового результата



Ну идиоты... Крайслер точно на дно скоро пойдёт, особо учитывая что деньги из Мерседеса больше сосать не выйдет, ибо конец союзу...

Ладно ещё Дэу называть Шевролетом, они хоть нормальные машины в целом, а вот это китайское дерьмо... Ну-ну...

#180:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:01
чё то пол года не смотрел вообще почем заправляюсь - на неделе ту глянул - 23.35 за 95 ... Подумалось - "охренели, поду на другую", там 23 ... Кароч прифигел после 19 рублей то ...
#181:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:07
Jursa писал(а):

Жорж писал(а):

что такое ебд, только догадывась.


А оно в данной модификации есть?



да есть. это фишкино китайко, то есть кистайское фишко. на грейт воллах сзади шильдики блястящие: ABS+EBD. Very Happy

#182:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:11
Жорж писал(а):

на грейт воллах сзади шильдики блястящие: ABS+EBD.



В том и дело, что они только шильдики пока умеют лепить, а как на миксте себя будет вести машина неизвестно никому, притом машины из разных партий могут ехать совсем по разному... :ooo:
Напоминает ВАЗ.

#183:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:43
Видел Тигго после аварии, морда была смята почти полностью, подушки у машины сработали, но вот, что удивило это ржавчина там где облупилась краска уже через неделю и весьма конкретная. Димон может ты ее видел стояла на Дежнево.

Последний раз редактировалось: Pasha75 (04 Апреля 2008 13:43), всего редактировалось 1 раз

#184:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:43
- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- так это же, наверное, какое-нить китайское г@$но!?

#185:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:45
Димoн писал(а):

Nodvel писал(а):

зимой хрен заведешь



Мы не в каменном веке, дизели давно заводятся не хуже бензина.

...



Расскажи это водилам крузеров которые при ниже -20 их ваще не глушат на улице так как боятсо, если вебасты нет, посмотри тест за рулем февраль про заводилку где первым сдох Ford Focus 1,8 TDCi

Форд» при первой 20-градусной попытке завелся быстро, уверенно, но… заглох, стоило покинуть машину. Вторая попытка привела лишь к редкому «похрюкиванию». Третий заход - «неправильный» - с нажатой педалью оживил автомобиль. Опасение, что запустить двигатель «Форда» при -25°С без нажатой педали не удастся, подтвердилось. Ну а следующая отметка для дизеля оказалась совсем не преодолимой.

Последний раз редактировалось: Nodvel (04 Апреля 2008 14:00), всего редактировалось 1 раз

#186:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:50
как тут кто-то писал - не ранее, чем через 5-6 лет можно на китайцев, в смысле авто, смотреть - уже 5-ро знакомых чери спихнуть (через полгода эксплуатации) хОчуть, но не мОжуть..., вернее одному из них (на его авто ч/з 10ткм двигун накрылся конкретно - только под замену, на гарантии сказали "или 8 месяцев ждать или за Ваши деньги в течении 2 месяцев сделаем) удалось впарить челу, разбившему такой авто
ЗЫ афтару респект, как и всем ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯМ, я на это не способен...
ни гвоздя не жезла
ЗЫЗЫ а говорить, сам-то начем ездишь - у меня, например, другие прерогативы в смысле растраты денег Smile ( была альтернатива - новая бюджетная ино, до 450 т.руб или другое... я выбрал другое Very Happy - у всех свои заморочки...

#187:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 15:24
Nodvel писал(а):


Расскажи это водилам крузеров которые при ниже -20 их ваще не глушат на улице так как боятсо, если вебасты нет


Спасибо, поржал! А не глушат, не потамучта не заводятся, а потамучта - смысла нет, ибо действительно прогреть дизель, гемор полный, а вот то, что на ХХ он, почти не расходует соляры, это факт.

ЗЫ для справки 80ку заводили в -30, почти с полпина, правда свечи накаливания, прогревали (включая-выключая зажигание), 5 раз на всяк случай (мож и сразу бы завелся)

#188:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:21
Artecom
+1 Smile
Могу добавить: у брата Рено Кангу с дизелем в -30 завелась с полпинка.

#189:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:30
вот еще отчет по зимней езде на летней резине.

я не знаю, но на моей голове по любому как минимум с десяток новых седых волос. чуть не впечатался в ауди а4, по моему последняя которая. я уже распрощался с машиной, квартирой, семьей... все за каих то 2 сек.

получилось так. я на перекрестке попорачивал на лево. из-за того что я долго трогался с места, какой-то козел подрезал справа, в следствии чего пришлось выбирать траекторию в левую полосу, вместо правой желаемой. а тут колея и как раз ауди стот в углублении. яма колеи была широкой это меня и спасло. срываются левые колеса в колею и я четко еду левой фарой в ее левую. я на тормоз, а толку. отпускаю тормоз и руль в право. удивительно, но переднее левое из колеи выскочило. ну думаю песец, не фарами так шоркнемся. удивительно, но и заднее левое вышло из колеи. мляя... я чуть не обосрался, реально очконул. еще с минуту ехал оглядываясь, вдруг чиркнул. пронесло, ауди тронулась на зеленый.

мораль сей были: не *** на летней ездить по снегу.

жену с работы забрал и поехали домой. зад скачет по колдобинам из стороны в сторону носит. машина еде куда сама хочет. управление было фифти-фифти.

все, машину законсервировал до понедельника.

#190:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:40
Жорж писал(а):



все, машину законсервировал до понедельника.


Вот это грамотное решение! :cool:

#191:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:43
Жорж я не понимаю одного- если в сургут пришлось Черю везти под суперзаказ, за бабки, это говорит о том, что у вас они не продаются особо, значит нет и запчастей.. случись чего- тоже под заказ за деньги везти?. вот у меня критерий- машина должна быть такая, чтоб починить можно было в 1 день.. ибо живу я за городом и без машины никуда.. стоит тачка- в холодильнике мыши дохнут.

батькин С мах - 2 месяца ожидание сцепления и 2 недели-- кто бы подумал.. шиномонтаж сорвал секретку на литые диски.. а что дальше- пипец. под литье, только секретки, а заказ с ключом- 2 недели..

я вот ни разу не испортил себе ниче за 10 лет русскотехники, а кайф получаю от дома, который купил, когда другие покупают ино , но живут в съемных квартирах.


мне тигга очень нравится, правда огорчен ее недоприводом, ибо много катался на ниве-шниве.. а но полниках- вибрация- этого нельзя терпеть.. я так к нивам и не прикипел из-за вибрации.. а тут все-таки деньги другие. Видел пару аварий с тиггой

1-я жоповъезжание в тиггу- спецом притормозил, поглумиться над китайцем.. однако ничего особенного - ну помялась.. а вот нексия кто въехал- потеряла обе фары, бампер и радиатор.

2- касание попутное мордами- и тигги вмятинка на крыле.. не примечательная.. у 10-ки фару перекосило, очки слетели и вмятина поболе..

Это конечно не показатель , зоны деформации не учавствуют.. но я считаю что не надо доводить ни на какой машине до краш теста..
Писать через трубочку до конца жизни и радоваться 5-ти баллам по евронкап или спокойно отойти на тот свет- та еще задачка.. тьфу тьфу тьфу

все-таки- как с запчастями?

как управляемость после зубилки?

насколько серьезно крепление подвески к кузову.. слабый металл не секрет, но то что я видел на амулете- надежней стойки суперклеем приклеить, чем полосочкой жести винтиком на 6

#192:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:53
TAZ06 писал(а):


а кайф получаю от дома, который купил, когда другие покупают ино , но живут в съемных квартирах.


Золотые слова! Только я вообще не пользуюсь авто (пока на хороше не хватает, от 1мил), но и общественном транспорте тоже не езжу. Smile

#193:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:08
Artecom
у меня уже в 800 тыс выходит.. н это 9*9 с кабинетом на мансарде, горячая-холодная вода в доме, 2 гостевых., пока для кайфа нет сортира в доме, и дорого электроотопление, но в ИНО за 800 тыс тоже нет сортира и отопление вообще бензиновое. и гостей некуда там разместить, и посидеть с пивком с видом на закат не получится.

Very Happy Very Happy Very Happy . просто размышлизм..

соседи приезжают на РАВ4 - у лопатой все дни картошку культивируют, мля, ажно бесит.. такое чувство что после покупки рава им жрать нечего Smile..

#194:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:15
TAZ06 писал(а):

Жорж я не понимаю одного- если в сургут пришлось Черю везти под суперзаказ, за бабки, это говорит о том, что у вас они не продаются особо, значит нет и запчастей.. случись чего- тоже под заказ за деньги везти?



надеюсь на лучшее. поломается, буду сердит. от судьбы не уйти.

управляемость после зубилки отличное, но на сухой дороге. на зимней резине по снегу не довелось пока.
про подвеску не в курсе.
я не без крыши над головой и не приходится за это платить комуто, кроме жкх. поэтому решили семейным консилиумом позволить себе такую роскошь.

#195:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:17
TAZ06 писал(а):


соседи приезжают на РАВ4 - у лопатой все дни картошку культивируют, мля, ажно бесит.. такое чувство что после покупки рава им жрать нечего Smile..


Вот это точно, что-та либо с головой... Либо делать нех... Хотя когда мне мне нех делать, я ничего и не делаю...
Разве что,
Цитата:

посидеть с пивком с видом на закат -ХОРОШО!!!


Немого переделал цитату, думаю ты не против? Smile

#196:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:18
TAZ06 писал(а):

соседи приезжают на РАВ4 - у лопатой все дни картошку культивируют, мля, ажно бесит.. такое чувство что после покупки рава им жрать нечего Smile..



это не от нечего жрать, это хобби такое. к земле привыкают. Very Happy

#197:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:27
Жорж

ждем инфы. очень интересно.. на самом деле- рискнуть и дать возможность другим, только думающим, предоставлять информацию в виде отчета. Это очень полезно- равно как для противников, так и сторонников. И все кто читает отчет- получают ИНФОРМАЦИЮ, которую они бы получили личным опытом за большие деньги. Наличие такой информации расширяет нашу возможность выбора. Либо утверждает в том что выбор сделан правильный.

#198:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:32
TAZ06 писал(а):

Жорж

ждем инфы. очень интересно.. на самом деле- рискнуть и дать возможность другим, только думающим, предоставлять информацию в виде отчета. Это очень полезно- равно как для противников, так и сторонников. И все кто читает отчет- получают ИНФОРМАЦИЮ, которую они бы получили личным опытом за большие деньги. Наличие такой информации расширяет нашу возможность выбора. Либо утверждает в том что выбор сделан правильный.



я пока удовлетворен машиной. но вот одно огорчение, снег долбанул. и не плохо. выпала месячная доза снега. если не больше.
по сухому, точнее не ледяному, машина зверь. после четырнашки непревычно разгоняется. обороты набираются моментально, незаметно. педаль давишь и машина едет. ездил как на четырнашке, а скорость на спидометре на 20-30 км больше.

#199:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:36
Жорж
Ты знаешь, если честно, я рад за тебя и твою семью!!! Правда!
Но, как-то не верю я кетайским поделкам, пока ничего хорошего не видел... Все ИМХО
Ну и есно, ни гвоздя не жезла!

#200:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 17:44
Цитата:

это не от нечего жрать, это хобби такое. к земле привыкают



Smile Smile Smile Smile .

другой сосед- дядько занимательный.. 82 года.. без руки и нога больная ...
возил его 6 месяцев в город по пути.. ниче не культивирует, тока цветы и яблоки.. так он эти 6 месяцев вставлял себе керамические зубы за 100 тыщ.. ибо жене 55- обещал для молодой жены не выглядеть стариком. они каждый вечер на выхах после бани ходят на речку- гулять, иногда коньячку берут. вот этот дедко впечатляет.
он даже дрова колет и пилит бензопилой. вот где кайф жизни!!!

это действительно полноценная жизнь. а нынешняя мода на красивые и имидживые железки увы не прибавляет способности жить лучше.

Другой дом- с красивой рено лагуна и меганом и подъезда- раздается ругань кадый день, не здороваются и что?.

опять же размышлизм- это для всех- кто ругается а я бы купил ино другое. а подумайте на что кроме ИНО можно потратить деньги?.

а сколько на совкомибеле на разницу в цене можно ездить бесплатно?



Кстати тиггу на бороге уважаю, если он притапливает- то блин, без шансов ехать так же. правда заманался ошибаться- пристроится вечерком в задницу жип весь из себя.. думаю- мля... надо пустить.. вслед гляжу- блин да это ж чери, и обидно што пустил. глупо, но есть у наших людей что-то в душе такое.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 8 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU