Готовь телегу зимой или повесть, как я ставил кондиционер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 00:14
ага, надо припаять фенов, два резистора 5.1к и всего делов то, но только завтра.
#177:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 01:02
А у K-Line адаптера сложная схема? везде объявления о продаже висят, а схем не встречал...
#178:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 01:10
KyZZMI4
полазь на чип и дип...есть и схема и комплект сборочный

#179:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 12:17
Tank, а как обстоит дело с распределением воздушных потоков по салону? смог что-нибудь сделать?
Или получилось "дефлекторы покрыты инеем, а на задних сиденьях +40"?

#180:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:31
$@#Y@

Пока нет дефлекторов вообще, вместо них кусочки поролона, т.к. нет времени все собрать. В субботу нормально только пол собрал, да то, что между сиденьев. Назад уходит хорошо, т.к. то что идет от печки до разветления было поврежденно, сейчас отремонтированно.



Соединения хвостиков, которые идут под сиденье, тоже проклеины, так что дует куда надо.

#181:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 20:29
To Tank - на холостых не будет халтурить. Как раз на ХХ оптимальный режим работы кондея, при относительно невысокой (подзабыл... +46 что ли) внешней Т. При увеличении оборотов движка, компрессор свою производительность не поднимает. Срабатывают перепускные клапана.
#182:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:16
Akor

Меня в манометры тыкали и показывали. Давление на низной стороне в норму приходит как раз после 1000 об. Да и максимальная производительность компрессора на 3000 об судя по инструкции.

#183:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:47
Tank, ждем полной сборки салона... и подробного отчета о работе кондея в собранном салоне...
#184:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 13:30
Tank писал(а):

Akor

Меня в манометры тыкали и показывали. Давление на низной стороне в норму приходит как раз после 1000 об. Да и максимальная производительность компрессора на 3000 об судя по инструкции.


Ну... на твоем кондее, может и так. На Мегане в 35 С жару, что на ХХ, что на 120 - температура на дефлекторах одинаковая. ХХ - да, увеличивается до 900-1000, т.к. вентилятор радиатора начинает молотить вовсю. Как только он умолкает, ХХ падает до 800. Какой смысл в кондее, если при +35 в пробке он свои функции выполнять не будет?

#185:  Автор: vkirpaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 14:15
Tank писал(а):

Да и максимальная производительность компрессора на 3000 об судя по инструкции


Так передаточное число между шкивом коленвала и компрессора наверно все же не 1 к 1?

#186:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:07
Akor писал(а):

ХХ - да, увеличивается до 900-1000



Так про это я и говорю, у меня они не поднимаются, а должны по логике.

Было немного времени, руки добрались до проводки. Т.к. ставят в салонах допщики меня не вдохновляет, то решено ее перебрать. Да и качество сборки самой проводки тоже не айс, т.к. даже не причиняя ее физической нагрузки, выдергнул провод из контакта реле. Да и другие соединения не внушали оптимизма. Поэтому вооружившись инструментом, все проводку привел в тот вид, который меня устраивает. Очень много получилось лишних проводов. Хотя и им тоже нашел применение. Один проложил п штатной проводке от ЭБУ с 43 разъема до диагностической колодки и второй от колодки с K-Line новый провод в штатных жтутах до разъема БК. Этим убрал лишние сопли и намного упростил последующее программирование мозгов.



Мда, погода, совсем не настроенна на юзанье кондея. Very Happy

#187:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 19:41
Ты когда кондей-детище испытывать будешь? Уж к осени дело. Я себе домой кондей в одну дыню за три часа поставил. А ты уж месяц как.
#188:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 21:56
Akor

В хате поставить не проблема, если есть перфоратор. А тут все друг за друга тянет и то и это хочется сделать, а времени час-два можно найти. Да и как то он еще не очень, пока еще печкой пользуюсьпо утрам, а вечерком он уже не нужен. Такто испытанно, холодом дует, работает. Very Happy

#189:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 19:23
Tank
Вам повезло с кондером, сегодня мне ответ пришел из Фрост-Лада, мол кондиционеры на Ваз2115 пока не устанавливаем и даже заказы не принимаем на них...

#190:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:59
daemon7

Сам месяц ждал после проплаты, не было кронштейнов.

#191:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:06
daemon7
общался на прошлой неделе с их менеджером, сказали что после июля будут. сезон наверно. 8-)

#192:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:16
dimanich
не радует... после июля он уже и не особо нужен будет...
в любом случае спасибо за инфо

#193:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:20
daemon7 писал(а):

Tank

Вам повезло с кондером, сегодня мне ответ пришел из Фрост-Лада, мол кондиционеры на Ваз2115 пока не устанавливаем и даже заказы не принимаем на них...



У меня заказ приняли 29.05, уже даже оплатил по безналу, тож говорила что кронштейнов нет льют их на заказ! обещала числа 16 июня будет!!

#194:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 11:42
Зарегистрировался только по тому, что хочу сказать автору:
- Респект тебе чувак огромный и Уважуха! Жму руку.
И если я чесался, по поводу кондера ставить или нет, то сейчас решил, что буду ставить и причем сам Smile
Но кроме этого ещё сам буду шумить авто по кругу.
В связи с чем сейчас буду закупать материалы, фен, шуруповерт, нормальный набор инструментов и прочие необходимости. А ставить всё буду уже следующей весной, возьму отпуск, пива пару ящиков и "поселюсь" в гараже Smile.
Как человека уже опытного хочу спросить:
1. Какие понадобятся дополнительные (не штатные) материалы/инструменты?
2. Какой заказывать набор кондиционера с резьбовым или флянцевым соединением?
3. Есть разница в цене между оплатой налом или безналом?

#195:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:36
Ruzzz
могу тебе на мыло скинуть инструкцию по установке если нужно!

#196:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 00:16
di писал(а):

Ruzzz
могу тебе на мыло скинуть инструкцию по установке если нужно!


Есть инструкция на чирик,давай на пятнаху,интересно сравнить.
тоже думаю кондей ставить,нафик ради кондея друга продовать???

#197:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:31
lex007
куда тебе скинуть?, мыло напиши

#198:  Автор: Mestur СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 16:18
Подскажите пожалуйста звонил региональным представителям frost lada, говорят что кондер в 13 ставят он будет полностью автономным от родной печки и стоять будет вместо бардачка.
13 и 15 так сильно отличаются или они просто что то другое предлагают?

#199:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:11
Mestur писал(а):

оворят что кондер в 13 ставят он будет полностью автономным от родной печки и стоять будет вместо бардачка.



В топку его, весь салон испортят. Где то фотки уже были. Этот ставится взамен старой печки. Тосольный радиатор от класики как мне удалось разглядеть, он на треть больше родного, греет печка отменно.
Ruzzz писал(а):

Как человека уже опытного хочу спросить:

1. Какие понадобятся дополнительные (не штатные) материалы/инструменты?

2. Какой заказывать набор кондиционера с резьбовым или флянцевым соединением?

3. Есть разница в цене между оплатой налом или безналом?



1. Все сложность состоит вынуть старую печку и поставить новую. Ну и прорезать моторный щит, на ура прорезается перками по дереву, 60 рур за комплект, потом можно если не надо в мусорку.

2. Тоже интересовался. Но флянцы, как я понял будут только на конденсоре, а принципиальной разницы нет. Лично мое мнение, резьбовое проще и надежнее.

3. Не задавался такой целью, т.к. мне его не забрать и деньги туда не передать. Но цена будет такая же. У меня +50 руб взяли за перевод денег и 700 руб за доставку.

#200:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:14
Так как все работает та? Прикольно, прохладно, здорово? Темп-ру воздуха регулировать мона или надо все время включать-выключать, чтобы дубу не дать? Стоит оно того вощем? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 70
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU