Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 08:16
Москве посвящается! Уже давно сказано. Лучше и не скажешь и ничего не изменилось!

МОСКОВИЯ
Автор: Юрий Нестеренко ..

.А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я,
На ином рубеже, при ином повороте судьбы,
И вести новгородскую армию к стенам Московии,
Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы.
Где плюгавый упырь, плешь прикрывши татарскою шапкою,
Зло пирует в Кремле, без вина душегубствами пьян,
Где герой палачу салютует кровавой культяпкою,
И князья жирнобрюхие лижут монарший сафьян,
Где раздавлена вольность ударом кровавого молота,
Где оболгано все, что не вышло отнять и украсть,
Где Иван Калита прятал в погреб иудино золото,
Где пред властью трясутся одни, а другие - за власть.
С четырех бы сторон подойдя к окаянному городу,
Створки Спасских ворот мы бы вскрыли варяжским мечом,
И кремлевских бояр из палат потащили за бороду,
Да швырнули б со стен вместе с их азиатским бичом.
И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку!
Воля, честь и права - снова были б не просто слова...
В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогу
Не содеять того, что ты сделала с Русью, Москва!
Серость в мыслях и лицах, наследственное косоглазие
Да сутулые спины, безропотно ждущие плеть,
Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится Азия
И в округлых обводах церквей проступает мечеть.
Да, Москва, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке!
В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган,
Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики,
Поцелуй с мордобоем, да деньги под ноги цыган.
Ой ты, каменный спрут с краснозвездною шапкой на темечке!
Все твои типажи перемешаны в нашей беде:
Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки,
Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде...
Со стрельцами царей, да с гэбульниками пустоглазыми,
Год от года кряхтя, но крепя упыриную рать,
Город Мутной Воды расползался вокруг метастазами,
Пол-Европы подмял, и весь мир собирался сожрать!
Но бодливой корове рога обломала история,
И гнилую империю явственно тянет ко дну.
Нет, Московия - вовсе не Русь! Это - лишь территория,
Где кремлевские ханы держали народы в плену.
Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее,
И воскреснет свобода, и снова сплотятся ряды,
Чтоб вонзить европейскую сталь прямо в сердце Московии –
В азиатское сердце проклятой Московской Орды!
Нечисть пятится прочь, коль назвать ее истинным именем,
И былыми победами зря утешается враг –
Главный бой впереди. Свежий западный ветер над Ільменем
Наполняет нам крылья. И тает клубящийся мрак.

#177:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 08:26
Eddard Stark писал(а):

Ранетка
Нам тут в Москве пофигу с негативом на пруль и другой шлак. Если люди хулиганят и перекрывают там что-то из-за помоек - надо их покарать за это немедля! sppt


ну, я может тебе открою глаза, но и новые помойки(как ты выражаешься, а видимо к ним ты относишь ВСЕ иномарки) также поднимутся в цене.... И, я думаю, те цифры что приведены( 6-10% на новые) оптимистичны.....
И сразу вопрос- а вот ты сам как думаешь, твой мегакар(ясно что он не помойка а именно мегакар) останется в той же цене?

Правый руль тут пытаются приписать к протесту против пошлин те кто нифига не понимает о чём вообще сыр-бор.
ну а, КАРАТЬ-то у нас все любят.... осообенно сидя за мониторами... Борцы за правду, мля...

#178:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 08:27
Ранетка писал(а):

скорее всего, потому что все центральные СМИ отказываются репортажи делать


В Коммерсанте на сайте достаточно развернутая статья http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094056
Цитата:

Как пояснил лидер движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края" Дмитрий Пенязь,


В параллельной теме приводил ссылку, что этот защитник владелец фирмы по ввозу прулек.
ЗЫ: Вообще и вправду все обмусолили уже по сто раз.
Если людей с ДВ я отчасти прекрасно понимаю, - часть (ЧАСТЬ) из них действительно боятся и борятся за свой хлеб.
То людей из остальных регионов, выходящих на эти митинги, отказываюсь понимать, - ну пусть тогда у каждого "прилавка" с товаром стоимостью от 100 тыс., где цены по тем или иным причинам повысились, с транспорантами стоят....
ЗЗЫ: Поющим, что люди выступают против режимо, за право выбора и т.д. - не несите пурги о высоких материях.
Что-то на "Марше несогласных" такой активности не наблюдалось.
Люди вышли бороться за свои деньги, точка. Просто кому-то не хватает на хлеб, кому-то на дом с яхтой, а кто-то за лишнюю копейку готов удавиться. Остальное - напускное...ИМХО

#179:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 08:35
Ранетка
Пральна - а вообще нуна довести уровень ввозимых новых гольфклассовых машин - допустим форда фокуса, мазды 3, цивика и т.д. до 40000$ за 2-х литровую версию.

Кстати а что не так с моей машинкой? Стоимость машины у меня наверное 30-50 тысяч рублей из-за всех перебитых номеров агрегатов и невозможности простыми путями поставить на учет, и помятости и поцарапанности "покругу" из-за 11+ разных мелких ДТП. sppt

#180:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:07
мим писал(а):


Если людей с ДВ я отчасти прекрасно понимаю, - часть (ЧАСТЬ) из них действительно боятся и борятся за свой хлеб.
То людей из остальных регионов, выходящих на эти митинги, отказываюсь понимать

а почему? думаешь, у нас тут в Сибири все сплошь миллионеры. и смогут вот так вот легко, на-гора заплатить за купленную(просто ПОКА не растоможенную машину, в частности)в январе на 20% больше чем в декабре?.... абстрагируемся от правого руля- речь-то идёт обо всём импорте иномарок....

мим писал(а):

ну пусть тогда у каждого "прилавка" с товаром стоимостью от 100 тыс., где цены по тем или иным причинам повысились, с транспорантами стоят....

прикольная идеалогия.... а чё, например не забабахать ценники на ВЕСЬ импорт воообще всего что можно? ну, например там, на бытовую технику, оргтехнику да и на продукты.... Что мешает? Зато как сразу экономика развиваться начёнт! Сразу заводов понастроют! РАбочих мест будет завались! Так ведь по твоей логике выходит? утрирую, канеш, но всё же.

Я-то лично думаю что автоваз тут ни при чём, просто пытается к славе примазаться и все иномарочники сразу видят именно в нём врага.... Моё мнение, данная убийственная мера пролоббирована сборочниками местного пошиба, а чинушы просто прогнулись и отрабатывают бабло с откатов этих концернов....

#181:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:11
мим писал(а):

Ранетка писал(а):

скорее всего, потому что все центральные СМИ отказываются репортажи делать


В Коммерсанте на сайте достаточно развернутая статья http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094056
Цитата:

Как пояснил лидер движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края" Дмитрий Пенязь,


В параллельной теме приводил ссылку, что этот защитник владелец фирмы по ввозу прулек.
ЗЫ: Вообще и вправду все обмусолили уже по сто раз.
Если людей с ДВ я отчасти прекрасно понимаю, - часть (ЧАСТЬ) из них действительно боятся и борятся за свой хлеб.
То людей из остальных регионов, выходящих на эти митинги, отказываюсь понимать, - ну пусть тогда у каждого "прилавка" с товаром стоимостью от 100 тыс., где цены по тем или иным причинам повысились, с транспорантами стоят....
ЗЗЫ: Поющим, что люди выступают против режимо, за право выбора и т.д. - не несите пурги о высоких материях.
Что-то на "Марше несогласных" такой активности не наблюдалось.
Люди вышли бороться за свои деньги, точка. Просто кому-то не хватает на хлеб, кому-то на дом с яхтой, а кто-то за лишнюю копейку готов удавиться. Остальное - напускное...ИМХО


МИМ, какая пурга! Надо подымать свою промышленность? Надо. Только вот вопрос как!!!!?? Можно задрать таможню, опустить железный занавес. Что практически и делается. А можно- опустить энерготарифы в нутри страны, можно у промышленность минимизировать налоги, особенно дурные и тем самым устроить конкурентню цену ПРУлькам. Да ВАЗу далеко до япошек, но например при цене нового ВАЗА 150 тыр и цене ПРульки похожего класса в 200 тыр. многие бы брали ВАЗ. Сейчас ПРульки подымут на 20-30% и что Калинка с Оркой останутся в цене 208 го года и все побегут их раскупать?. Да то же задерете до максимально возможной.

То есть соки то высасываются с народа. Вот говоришь пофигу всем кроме кого задевает темя. Так вот если брать два ВАЗа - ВолжскийАЗ пофигу и ВладивостокскийАЗ ( а там кормится народу не меньше чем в Тольятти) и объемы машин уже соспоставимы. Так вот, все больше хочется с такой политикой общей в стране забить, на ВолжскийАЗ и на другие заводы, которые свои издержки хотят покрыть за счет покупающих. Тут при таком раскладе ссуко ВАЗ и другие заводишко ни грамма уважихи не вызывают.
А давай всем бизнесам кому хреново устроим такую господдержку. Еду не будем закупать за границей, шмотье у китайцев, электронику у корейцев, что будет? Обратно в СССР? Пять лет за вазом стоять в очереди по дикой цене? За хлебушкм в очередь, за колбаской в драку, за шмотками на рынок к спекулянам. За то все при деле и безработицы нет!

Государстов помогля мля! Бабло импортное своим дорогим заменило! Цену на газ внутри страны подняло, надо же нефтянные убытки то покрывать. Бензин особо не опускает. Афигенная помощь! Естесвенно все дорожает! Брать перестают. Что делать? А мы мля кислород к дешевому перекроем!
Вот против такой политики народ и выходит. Еще несколько таких помощей и полстраны выйдет на улицы! Сейчас ЖКХ с нового года алчность свою покажет. Так что к маю ждем полноценного 1 МАЯ! Да такого, что бы 9 го можно было опять день победы праздновать!
Вместо сброса балласта страна усиленно начинает доить работающих, коих в стране осталось 25% из них на плаву12%. Сейчас дояры сиськи последние поотрывают с натуга то и в мечтах жизнь не менять сладку, и житуха начентся вида ЖО.. - ВАЗ 2107 бумером покажется.

#182:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:28
Ранетка писал(а):

а чё, например не забабахать ценники на ВЕСЬ импорт воообще всего что можно? ну, например там, на бытовую технику, оргтехнику да и на продукты.... Что мешает? Зато как сразу экономика развиваться начёнт! Сразу заводов понастроют! РАбочих мест будет завались! Так ведь по твоей логике выходит? утрирую, канеш, но всё же.


На самом деле никакого утрирования и нет, и это не моя логика. Это учебник по международной торговле.
Если при наличии спроса в стране входные барьеры (пошлины) большие способ проникновение на рынок - создание СП с региональным производителем или покупка/строительства производства в этой стране.
НО, разумеется для этого в стране д.б. нормальный инвестиционный климат, нормальные и соблюдаемые законы и т.д. и т.п., ибо это также один из основных вопросов при решении об открытии производства на территории страны.
GENA писал(а):

А можно- опустить энерготарифы в нутри страны, можно у промышленность минимизировать налоги


Вот я о том же т говорю. ОЭЗ всякие, льготы, вроде есть, но получить их - ужас, и т.д. и т.п.

На самом деле
Ранетка писал(а):

на бытовую технику, оргтехнику да и на продукты....

на все это пошлины есть и так, более того, еще на самолеты, сельхозтехнику и обувь хотят повысить.
GENA писал(а):

МИМ, какая пурга!


Да куда уж мне...

#183:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:36
мим писал(а):


GENA писал(а):

А можно- опустить энерготарифы в нутри страны, можно у промышленность минимизировать налоги


Вот я о том же т говорю. ОЭЗ всякие, льготы, вроде есть, но получить их - ужас, и т.д. и т.п....



МИМ! Короче выходите всем ВАЗом на забастовку, пусть энерготарифы снижают на уровень 2000 года! Стоимость железа туда же! Оно же в цене на 50% упало! Резины и т.п. Всх ваших ТОПов на классику! Тогда мы вам начнем сочувтсвовать и помогать! И другие заводы подтянутся. gpn
А так ощущение что пр финкризисе выжить хочет только верхушка государства с опричниками. Остальные жители - дойные коровки. Которых перед смертью надо довыдоить и пустить на мясо. Даже не на мясо, на кости!

#184:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:51
мим писал(а):


На самом деле

Ранетка писал(а):

на бытовую технику, оргтехнику да и на продукты....

на все это пошлины есть и так, более того, еще на самолеты, сельхозтехнику и обувь хотят повысить.
.

ну, ты же не думаешь ,что я столь наивен, что не догадываюсь о существующих пошлинах... Не надо передёргивать.

Я ведь имел ввиду, пошлины взвинтить такие, чтоб не имело экономического смысла ввозить импорт. В приницпе. Воообще. Любого рода.... Тупо закрыть границу для импорта и "Вэлкам бэк ин USSR!" Как на это смотришь?

#185:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:52
GENA писал(а):

А так ощущение что пр финкризисе выжить хочет только верхушка государства с опричниками. Остальные жители - дойные коровки.


Почему - "ощущение"? Так и есть! Являюсь ком. дирректором одной фирмы по производству продуктов. В течении 2008 года нам поднимали тарифы на электроэнергию 2 раза (в 2,5 раза каждый раз!)! И готовимся к еще одному поднятию цены на электричество! То есть это я к тому, что государство не только не помогает производителям (на это никто и не надеется), но еще и спускает последнюю шкуру... Я уж молчу про налоговую, требующую, чтобы з/п у рабочих "белые" были не менее 15000 рублей! Робин Гуды херовы за чужой счет! Я не против сделать такую белую з/п, но ярмо-то свое налогово-энергоносительное ослабьте чуток! *** там! Как будто, если мы сейчас закроемся нафиг, то этим, работающим у нас 400 человекам сразу станет лучше! Короче, пытаемся выжить....

#186:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:53
Ранетка писал(а):

чтоб не имело экономического смысла ввозить импорт. В приницпе. Воообще. Любого рода....


А нам и правда не нужна американская бытовая техника на 127 вольт! Аналогию улавливаешь? Wink

#187:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:55
Роман-НН писал(а):

Как будто, если мы сейчас закроемся нафиг, то этим, работающим у нас 400 человекам сразу станет лучше! Короче, пытаемся выжить....


Когда на бартер переходить начнем?

#188:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:05
SMF писал(а):

Когда на бартер переходить начнем?


Видимо, в следующем году Smile

#189:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:06
Роман-НН писал(а):

GENA писал(а):

А так ощущение что пр финкризисе выжить хочет только верхушка государства с опричниками. Остальные жители - дойные коровки.


Почему - "ощущение"? Так и есть! Являюсь ком. дирректором одной фирмы по производству продуктов. В течении 2008 года нам поднимали тарифы на электроэнергию 2 раза (в 2,5 раза каждый раз!)! И готовимся к еще одному поднятию цены на электричество! То есть это я к тому, что государство не только не помогает производителям (на это никто и не надеется), но еще и спускает последнюю шкуру... Я уж молчу про налоговую, требующую, чтобы з/п у рабочих "белые" были не менее 15000 рублей! Робин Гуды херовы за чужой счет! Я не против сделать такую белую з/п, но ярмо-то свое налогово-энергоносительное ослабьте чуток! *** там! Как будто, если мы сейчас закроемся нафиг, то этим, работающим у нас 400 человекам сразу станет лучше! Короче, пытаемся выжить....



О чем и речь! Не вы одни такие. Прктически все ощутили холодную руку чинопузную на соске от вымени. Хочется конечно сосок на муй заменить, но...это только если всем миром под силу. И в себестоимость продукции уже это ярмо не вложишь, покупать перестанут.

Поэтому буча на ДВ это не сколько защита ПРулек, это уже больше буча за жизнь!

Надо после нового года всем миром выходить и энргетиков на землю опускать, вместе с правительством, а то у них там кризиса нет в третьем то измерении. Думаю февраль - начало движений будет!

#190:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:10
GENA писал(а):

Надо после нового года всем миром выходить и энргетиков на землю опускать, вместе с правительством


Да по идее вообще не должно быть в стране "частных" энергетиков! Как и "нефтянников". Только разве что в переработке. А то, млять, каждый урод, приХватизировав в свое время за копейки какой-либо энергоузел - гнет свою цену (которая может разительно отличаться от другой цены!), а государству конечно же пофиг.. Типа "рынок"....

#191:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:15
Анатолий-LAI писал(а):

Сколько в Москве зарплата? Ну сколько? И теперь поделите эту сумму на 4 и давайте расказывайте про хорошую жизнь на переферии.


Пе5сец у вас понятия... Москва - это не место работы, не компания, не отдел, не офис... и зарплаты РАЗНЫЕ, и 8-11 тысяч есть. За то, что человек 7 часов в день занимается с чужими детьми.
SDRIVER писал(а):

Москвичи уже все спят, завтра придут и расскажут о своей несладкой доле и как тяжело им достаются "гроши",


Зачем?
olg2004 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):
Сколько в Москве зарплата?


от 18


Наглая ложь! Тут даже уборщица за 40 штук жопу со стула не поднимет! hehe

Зы. о чём тема - о зарплатах в мск или о бунте во владике?

#192:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:21
Роман-НН писал(а):

GENA писал(а):

Надо после нового года всем миром выходить и энргетиков на землю опускать, вместе с правительством


Да по идее вообще не должно быть в стране "частных" энергетиков! Как и "нефтянников". Только разве что в переработке. А то, млять, каждый урод, приХватизировав в свое время за копейки какой-либо энергоузел - гнет свою цену (которая может разительно отличаться от другой цены!), а государству конечно же пофиг.. Типа "рынок"....


Государству не пофиг.. оно уже давно сделало всех прихватизировавших своими зицпредседателями! Оно доит их и спускает им свои планы, а те доят нас. А по зомби ТВ сопли жуют и лапшу вешают. А когдя дядю Пу спрсили о ценах на нефть тут косяк и произошел! Не стал очередной раз сваливать на зицпредседателй, так и сказал, что денег надо, поэтому х*р всем а не дешевый бензин. При этом на газ, на электричество не только не уронили, а еще и подняли и подымают. Мне всегда казалось, что когда будучи президентом дядя Пу по ТВ, когда стучал кулачком постолу требуя порядка в энергетике, разговаривал с зеркалом и репетировал предвыборную речь, а вернее разговаривал с другим ПУ. Ну как в филме "Властелин колец".
Я за всероссийскую акцию протеста. lol1 Вот жаль замутить ее некому изначально. Но думаю если на ДВ месиво начнется, то оно поползет по стране. Иппотечиники выйдут без квартир оставшиеся. Предприниматели без штанов, даже торгаши нынче поддержат. У них нынче аренда не сахар (опять же энрегоносители). Пенсионеры на ура пойдут! Просто Новый год скоро и никто не хочет пока настроение портить. Так что прогнозю на февраль таки. Как раз месяц будет почуять новые тарифы.

Последний раз редактировалось: GENA (15 Декабря 2008 10:25), всего редактировалось 1 раз

#193:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:23
Да какой бунт. Так - кучка с тряпочками собралась и че-та орала в стиле фанов футбола.
#194:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:24
GENA
Вот чтобы не поползло и не показывают по телику ничего. А то ведь найдутся еще идиоты...

#195:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:26
GENA писал(а):

Я за всероссийскую акцию протеста.


Только лозунги должны быть понятными и альтернативные предложения четкие. А не так, даешь правильный руль, а ваз в топку... supercool
По поводу ЖКХ на улицу выйду, а по поводу повышения пошлин никогда.

#196:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:31
Eddard Stark писал(а):

GENA
Вот чтобы не поползло и не показывают по телику ничего. А то ведь найдутся еще идиоты...


Идиоты у вас там. Они уже помоему просто ориентацию потеряли. Вместо работы в кризисной ситуации пытаются как дуболомные генералы править. НИЗЯ - ОТСТАМИТЬ-РОВНЯЙСЬ -НА ПЕРВЫЙ ВТОРОЙ РАСЧИТАЙСЬ.
Такими темпами кубышку просрем через 6 месяцев а из кризиса в мире вылезем последними с убытком в населении милионнов под 20. Плюс еще 20 уедет сразу после очухивания мира от финкризиса подальше от "честных" правил жизни.

#197:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:38
Ну вот уже бизнесу по крупнее соски пооторвали -
Цитата:

Аукционеры «S7 Group» , супруги Владислав и Наталья Филевы , продали компанию «Globus» , специализирующееся на чартерных перевозках, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к сделке. «Globus» был отдан структурам, близким к аукционерам «Ист Лайна» , за долги», — сообщил он. При этом источник отказался сообщить параметры сделки, в том числе сумму долга перед структурами «Ист Лайна» , однако ранее руководство «S7» сообщало, что общий размер задолженности компании перед поставщиками топлива и услуг составляет порядка 4 миллиардов рублей — из них около 1 миллиарда — задолженность за аэропортовое обслуживание. «Ист Лайн» управляет аэропортом «Домодедово» , который является для «S7» аэропортом базирования



Скоро и среднему начнут отрывать.

#198:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:45
GENA
Вот это и есть шаги по преодолению кризиса.

Да и что-то я не припоминаю каких либо волнений по поводу выборов нынешней власти. Фоток там с пикетами и т.д. Всех расстреляли? sppt

#199:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:51
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Я за всероссийскую акцию протеста.


Только лозунги должны быть понятными и альтернативные предложения четкие. А не так, даешь правильный руль, а ваз в топку... supercool
По поводу ЖКХ на улицу выйду, а по поводу повышения пошлин никогда.


Я жк говорю, что повышение пошлин это уже косвенная причина. Пойми на ДВ делать нехрен! туда балол с Москвы вообще не доходит! Нефть, газ, рыбу отобрали. Народ нашел тему Прульки, сам ее раксрутил, наладил худо бедно цивилизованные отношения в этом бизнесе. Этим и живут. Почему раньше не подымали пошлины? У кого ума хватило при финкризисе это делать!

Насчет лозугов!
"Рублевские цены оставте себе
ГАЗ экономике по народной цене!"

ИМХО. Энергетика и ее жадность, единственное что всех достало на данный момент. Это также хорошая причина в росте цен даже в условиях кризиса. Это кормушка средней части вертикали власти, да и самой верхушки власти. То что с этого нам иногда скидывают объедки ситуацию не спасет!
Надо выходить и строить правительство. Не хрен за счет своего народв дуть щеки в мировом пространстве. Нет денег, разгоните нахрен 50% чинопузов. Урежте оставшимся зарплаты на 50%. А лучше привязть их по аналогии с пенсионерами к прожиточному минимуму. 7 прожиточных минимумов им хватит! Раз народу 1-2 два минимума хватает! Путину 10 ть. Медведеву 11 ть минимумов, пока президент.

#200:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:53
Согласен с теми кто на митинге - и только в одном - поднимать не пошлины надо а уровень жизни.
НО у нас в Новосибе тоже было все это - куча ино - народ с плакатами, туды сюды (в центре). И по словам очевидцев - если кто по соседним улицам проезжал на РУсских авто - их унижали разными выкриками, пытались пнуть по машине и т.д. wwow - А ЭТО ИЗВИНИТЕ уже писец! Это как называется? - Это назывется мой карман и на всех пофиг! - и драки были (только не в центре - а рядом) после услышанного - я еще за такую кричалку - поднимать нужно еще и интеллект, которого у нашего народа вообще нет.. ИМХО




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU