РЖД за перевозку Приор на Дальний Восток,денег брать небудет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:14
STAS152005 писал(а):

2. Утвердить прилагаемые ставки ввозных таможенных пошлин сроком на 9 месяцев.[/b]


Т.е. мера временная...[/quote]

ну правильно - потом очередное повышение.
"любите девочки простых романтиков отважных летчиков и моряков"
хе-хе

#177:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:22
Анатолий-LAI писал(а):

Так кого мы поддерживать будем? У государства от такой поддержки дыра, а у кого-то карманы пухнут. А ты на ДВ и пруль бочку катишь. фигня все это. Теперь понятно кто всем заправляет и все оплачивает. Мне и до этой статьи все ясно было.


В статье пишут о разделении авто на две группы....
до 1 года
и от 1г. до 3 лет...
В постановлении такого нет...

Пишут что пошлины на новые не поднимали...Этого тоже НЕТ...
Спрашивается автор не в курсе или сознательно врет...
А со вравши в этом по чему можно ему доверять в остальном?...
Может и там он отсебятину несет....
Кстати что ты знаешь о пост.правительства № 944....
Оно касается пошлин по автокомпонентам...
Цитата:

Вчера правительство России приняло решение о многократном снижении ввозных таможенных пошлин на автокомпоненты для промышленной сборки иномарок в России. Теперь пошлины на стекла, сиденья, зеркала, замки, которые не изготавливаются в стране, будут снижены с нынешних 12-15 до 3-5 процентов от их таможенной стоимости. А на двигатели, тормозные системы, амортизаторы, мосты, колеса, радиаторы, глушители, сцепления, части рулевого управления пошлины вообще отменят. По мнению экспертов, от этого выиграет прежде всего отечественный потребитель, а на российском рынке появится больше иномарок по относительно доступной цене.


Про это тоже как то не слова...А ведь это тоже интересно...

#178:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:24
Цитата:

А вот пацан на мазде6 подаренной не может. Мораль: не по нему одежка.

КАКОЕ ТЕБЕ ЛИЧНО ДЕЛО КТО КАК И НА ЧТО ТРАТИТ СВОИ ДЕНЬГИ????? слушай я уже и незнаю как по другому спросить то тебя чтоб дошло наконец, не надо со своим уставом в чужую пагоду вламываться...

ты конечно скажешь что я начинаю хвастать, но я ездил на бу пр лексусе совсем недавно... покупался он за 460к два года назад, хотя я мог себе купить и новый и бу ЛР, но это понимаешь ли СУГУБО мои заморочки почему я именно так и поступил. по твоим раскладам одежка не по мне и на 460к я должен купить чтото корейское с мотором 1.6... и поверь мне обслуга сего агрегата за два года вылилась мне в недельный заработок, так какого рожна ты мне доказываешь что у когото не по нему видители тебе кажется одежка???? если ктото готов ради нового бумера продать почку - предоставим ему такую возможность ибо каждый сам кузнец своего гемороя.

и меня коробят посты людей юзающий даже неважно что, но не порш явно, которые с глумливой спесью заявляют " а с какого куя вы хотите на дешевом лексе ездить, садитесь ка в приору\логан\альбео?" а это уж ен ваше дело кто на чем ездит и почему.

#179:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

КАКОЕ ТЕБЕ ЛИЧНО ДЕЛО КТО КАК И НА ЧТО ТРАТИТ СВОИ ДЕНЬГИ???


Нет нам дела, вот ипитесь со своими проблемами тогда сами... чего кричать то об этом?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и меня коробят посты людей юзающий даже неважно что, но не порш явно, которые с глумливой спесью заявляют " а с какого куя вы хотите на дешевом лексе ездить, садитесь ка в приору\логан\альбео?" а это уж ен ваше дело кто на чем ездит и почему.


Живи по средствам и будет тебе счастье...

#180:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:34
Цитата:

Нет нам дела, вот ипитесь со своими проблемами тогда сами... чего кричать то об этом?

у меня слава богу нет проблем о которых надобно кричать...
а проблемы создает власть задирая пошлины(хотя мне лично пофиг это), и Швондеры которые лезут в каждую дырку со своим видением реальности...
Цитата:

Живи по средствам и будет тебе счастье...

опять? ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ КАК ЕМУ ЖИТЬ. а не общественное мнение в лице разных социальных слоев...

и расшифруйка пожалуйста что значит "по средствам"...

#181:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Швондеры которые лезут в каждую дырку со своим видением реальности...


А по моему это Шарикову все хотелось на 16-ти квадратах заселиться, просто потому, что ему так хотелось... и он почему-то считал, что в его жизнь, а уж тем более с советами, соваться не стоит...

#182:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:02
Мне непонятно то злорадство, с которым владельцы ВАЗовской продукции восприняли повышение таможенных пошлин на подержанные иноведра. Так и хочется задать вопрос: "Господа, вам подержанные иноведра жить мешают? Или ездить на ВАЗах? Тогда что вы злорадствуете?"
По сути дела, наоборот, сторонники ВАЗов должны в первую очередь осудить таким меры. Почему? Отвечу: ввоз подержанных иноведер типа Тойот, Опелей, Фольксов и т.д. стоимостью от 250 до 400 тыр ослабляют спрос на десятки, двенашки, приоры и т.п. выкидыши отечественного автопрома. Следовательно, у потенциального владельца ВАЗа больше возможности получить машину в более короткие сроки, в более приемлемой комплектации и за меньшую цену (ибо цена, это соотношение между спросом и предложением).
Далее, купившему ВАЗ это дает большие возможности в прохождении ТО (ибо владелец иноведра не погонит его на вазовский сервис).
Далее: снижение спроса на продукцию ВАЗа заставляет оный задумываться над политикой сбыта своей недопродукции, а это - повышение качества продукции (вспомним то говенное качество кузовных деталей, котрое шло в 2001-2003 годах. ЖУТЬ!!! В щели между дверьми и кузовом мизинец мог просунуть. Такое впечатление было, что машину херово восстановили после кувырка. Сейчас. должен признать, качество кузовни заметно стало лучше), улучшение потребительских свойств (взять ту же Приору: в машине появились более удобные сиденья чем в десятках, переключение КПП стало гораздо приятнее и т.д., появились кондиционер, ГУР, ЭУР и т.д.).
Далее: ввоз иноведер создает ориентиры для потребителя и, как следствие, производителя. Ведь если бы не первые иноведра (зачастую в полном смысле этого слова), ввезенные в начале 90-х, мы бы никогда не узнали, что такое ГУР, АБС, кондиционер, подушка безопасности, удобные сиденья, центральный замок и т.д. На кого батоны крошим, товарищи? Да и сам ВАЗ по сути завод по лицензионному выпуску иноведер. Мы купили "шо подешевше", а теперьб пальцы выгибаем, строим из себя великую автомобильную державу, при этом ездим на потомках Фордов, Опелей, Фиатов. Один Ижмаш сами построили.

А теперь представим, что после 1 января значительно сократится ввоз подержанных иноведер стоимостью от 250 до 400 тыр. Что произойдет? Потенциальные покупатели таких машин пойдут покупать Приоры (ибо нужно на чем-то ездить). Товарняки повезут их несметное количество на ДВ. Хоть там такого количества и не нужно, но их повезут, будут показывать по ТВ эти составы, покажут одного мудака, который купит Приору и начнет бить себя в грудь и говорить, что теперь он на ржавую японку в жизни не сядет, что правительство наконец ему открыло глаза, каким должен быть настоящий автомобиль. В европейской части создастся нехватка ВАЗов, дилеры взметнут цены (им на руку будет и субсидирование покупки). ВАЗ заработает в три смены. Железок будет нехватать, завод с радостью будет брать "кооперативные" запчасти, по любой цене. Одним словом: "Здравствуй 2000 год!!!"
Так что отсутствие конкуренции еще ни одному потребителю на благо не пошло.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Декабря 2008 00:03), всего редактировалось 1 раз

#183:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:02
Иван_aka_Gaiver писал(а):

КАКОЕ ТЕБЕ ЛИЧНО ДЕЛО КТО КАК И НА ЧТО ТРАТИТ СВОИ ДЕНЬГИ?????


Честно - ДА ПОКУЮ. Его проблемы.

Мне есть дело до другого: я хочу чтобы наша промышленость (Форд, Рено, ВАЗ и т.д.) которая дает нашим людям рабочие места не загнулась. А то что кто-то не сможет купить себе за 400тр Альтезу - фигня. Купит машинку по проще.

А про пацана на Мазде6 можно сказать все таки что машинка не для него. Ну нет смысла пользовать дорогими (по качество молчим, т.к. есть такие же по качетсву, но дешевле) вещами, когда не можешь себе их позволить. Ты же себе не берешь АстонМартина, хотя по ствоим словам позволить себе машину выше ляма можешь. Вопрос в том: а нафиг она тебе упала, когда ты ее можешь позволить ОДНУ. Разбил, что дальше?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и меня коробят посты людей юзающий даже неважно что, но не порш явно, которые с глумливой спесью заявляют " а с какого куя вы хотите на дешевом лексе ездить, садитесь ка в приору\логан\альбео?"


Ездий на чем хочешь. Проблема в том, что меня волнуют заводы стоящие у нас, а не ино произведенной за границей. Пусть тойота начнет выпуск Лексусов у нас. Меня мало волнует что там будут жрать японцы, меня волнуют россияне.

#184:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:04
То есть ты наивно считаешь, что японцы тогда от голода загнутся, а мы расцветем, ибо такую дорогущщую машину выпускаем? ржунимагу... ROFL
Я на Акценте нашел только одну запчасть, на котрой написано "сделано в России". Это был сигнал, который я же и выкинул.

От того, что на ФФ, Камри и т.д. прикрутили фары, бампера и колеса, наша экономика не поднимется.

Если ты так озабочен вопросам пропитания россиян, тогда озаботься вопросом подъема нашего агропрома. В нем и народу больше задействовано, чем в производстве ТАЗов, и стратегически важнее

#185:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:10
Вова Длинный, я не радуюсь повышению пошлин, мне важно что бы у нас народ не выкинули на улицы с заводов. Для этого надо спасать свое производство.

Вова Длинный писал(а):

То есть


???

Вова Длинный писал(а):

хорошую машину Приорой не назовут


Нормальная машина. Чем тебе не нравится - не знаю. Сам езжу и не жужу. Будут деньги куплю что нить по больше, того же ФФ2.

#186:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:15
Вова Длинный писал(а):

То есть ты наивно считаешь, что японцы тогда от голода загнутся, а мы расцветем, ибо такую дорогущщую машину выпускаем? ржунимагу... ROFL


Мне на них фиолетово. Сейчас потребительский рынок сворачивается, значит надо своим дать приемущество. Его дали.
Вова Длинный писал(а):

От того, что на ФФ, Камри и т.д. прикрутили фары, бампера и колеса, наша экономика не поднимется.


Я про подъем экономики не говорил. Но так к сведению стекла для ФФ2 делает Бор. Это тоже рабочие места у нас в РФ. 30% Форда делаются в РФ.

Вова Длинный писал(а):

Я на Акценте нашел только одну запчасть, на котрой написано "сделано в России". Это был сигнал, который я же и выкинул.


Странно. Моя уже 13.5 прошла. По гарантии поменяли ЭСП. Еще лампочка в стопе перегорела сегодня. Больше проблем нет. Машина побывала уже в хорошем ДТП. Ничего там не разваливается.

#187:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:24
wraithik
Я вот тоже удивлен....Я им про работу.... про личные доходы...
А они про дешевые тачки...
Ни кого не волнуют что завтра производство схлопница ...А за ним и услуги...И толпы будут лапу сосать...
И пофиг...сколько машина стоит если в кармане на хлеб нету....

#188:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:32
А если завтра сельское хозяйство загнется, что ты тогда будешь сосать? И у кого? У производителей Приор?

Какое преимущество? К вам хоть раз отечественный производитель лицом повернулся?
В 1998 году волей-неволей отечественным производлителям дали преимущество. Так такие говенные машины выпускали в период с 1999 по 2004 год, что просто жуть. Когда уровень доходов у народа приподнялся и стали покупать больше иномарок, плюс ко всему завод во Всеволожске и в Калининграде стал в затылок дышать, вот тут и качество на ВАЗе подросло немножко. И этим козлам нужно давать очередной шанс поднять цены и обвалить качество?
ТОЛЬКО ЖЕСКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!!!

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Декабря 2008 00:36), всего редактировалось 1 раз

#189:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:33
STAS152005 писал(а):

wraithik
Я вот тоже удивлен....Я им про работу.... про личные доходы...
А они про дешевые тачки...
Ни кого не волнуют что завтра производство схлопница ...А за ним и услуги...И толпы будут лапу сосать...
И пофиг...сколько машина стоит если в кармане на хлеб нету....


Стас, Владику пофиг...й производство автоваза. Они от него ничего не имеют лет этак 20. Ты им предлагаешь на релься за него пойти.

#190:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:34
Цитата:

А по моему это Шарикову все хотелось на 16-ти квадратах заселиться, просто потому, что ему так хотелось... и он почему-то считал, что в его жизнь, а уж тем более с советами, соваться не стоит...

ты прекрасно понял о чем я, передергивать не надо. не вижу ничего плохого в доступных НОРМАДЬНЫХ авто для людей... не желаете как при ссср лет 5-7 в очереди на копейку постоять?

Цитата:

я хочу чтобы наша промышленость (Форд, Рено, ВАЗ и т.д.) которая дает нашим людям рабочие места не загнулась

Smile мля.. это проблема сугубо акционеров компании, ты владелец форда тойоты реноваза? Smile

Цитата:

Честно - ДА ПОКУЮ. Его проблемы.

нееет. тебе не покую... не надо обманывать. былоб пофиг ьы б не писал то что выше написал. о как...

Цитата:

А то что кто-то не сможет купить себе за 400тр Альтезу - фигня. Купит машинку по проще.

как здорово, а то что ктото не сможет купить себе ВАЗ-21703-02-018 за 300к ( а все идет к тому что оно так и будет стоить) тот купит себе бу классику за 200к... согласен? Smile нет? почему? этож для народа все.. поддержка провала, чтоб не сильно проваливался...

Цитата:

Ты же себе не берешь АстонМартина, хотя по ствоим словам позволить себе машину выше ляма можешь. Вопрос в том: а нафиг она тебе упала, когда ты ее можешь позволить ОДНУ. Разбил, что дальше?

астон за лям не купить. да и накуяй он упал? не потму что дорого а просто не нужен...
вы парни опять за свое.. а говорите пофиг что и как кто покупает, разбил неразбил, почку продал - это его дело.. вам то что с того? может у чела одна радость в жизни? это его жизнь..я про швондера не просто так упомянул - тот тоже лез в душу людям со своим мироустройством... не надо... выглядит это неправильно.

Цитата:

Проблема в том, что меня волнуют заводы стоящие у нас, а не ино произведенной за границей

а меня нет... и что? потому ты купил ваз, а я лексус условно. но яж не пытаюсь тебя пересадить на лексус, а ты меня на кслассику пытаешься...

Цитата:

Пусть тойота начнет выпуск Лексусов у нас.

и кому они будут нужны? надо выпускать танки , обменивать за машины, а руль переставят с великой радостью... потому что танки у нас получаются лучше машин...

Цитата:

Меня мало волнует что там будут жрать японцы, меня волнуют россияне.

меня мало волнует что будет кушат мой сосед, не говоря о том что будет кушать мафический вася с ваза и прочих заводов.. меня больше волнует чтоб моя семья ездина на удобном безопасном и по возможности НЕДОРОГОМ авто. отеч марки не удовлетворяют отсутствием акпп и климата, а ино нашейсборки неудовлетворяют ценами и новизной. потмоу выбираю трехлетки. повышение пошлин ведет к удорожанию вторичного рынка, что мене не нравится ессно.. я внятно излагаю?

#191:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:35
wraithik, ну и что ты усираешся тут ?? ну да - таз хорошее авто - допустим, дешевое - сам уважаю. давай все что хочешь допустим - но при одном условии - у меня есть еще один болид. какой - можешь прочитать. найди ему альтернативу в российском автопроме. найдешь - куплю. но ее нет. и что мне делать ??? я невижу другого выхода как брать нужное мне авто из за бугра...какие прблемы то - ну нету у нас таких машин нужных мне. а рабочие места - их полно кроме сборки конструкторов всяких - инвестируйте занимайтесь - то же с/х самолетостроение корабли, инфраструктура - не московская - а регионы - север сибирь камчатка - и еще много всего
#192:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:37
Цитата:

И пофиг...сколько машина стоит если в кармане на хлеб нету....

Smile)) вот потому то я и езжу на 20летнем унылом старье... наверное не по средствам живу блин.... пойду куплю новую иномарку.. в кредит конечно.. Smile

#193:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:40
А танки у нас потому и хорошие, что на том рынке, где они продаются, пофиг... таможенные пошлины.
#194:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:42
Вова Длинный писал(а):

А танки у нас потому и хорошие, что на том рынке, где они продаются, пофиг... таможенные пошлины.


А танки в 40 км от меня делают. И выставки вооружения каждый год проводят. Это я намякиваю некоторым.

#195:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:42
Анатолий-LAI писал(а):

Стас, Владику пофиг...й производство автоваза. Они от него ничего не имеют лет этак 20. Ты им предлагаешь на релься за него пойти.


Чет как то не идут на рельсы....
Я от Владика вообще ни чего не требую.А если им так фигово че ж они то молчат?....
Нет...я услышал..Народу пофиг....
Ну если большинству народа во Владике пофиг....Почему я должен за них переживать в Москве?...Мне на их ПР тоже пофиг...И на их ЗП....

Че в перед батьки в пекло то лезть?

#196:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:44
Анатолий-LAI писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А танки у нас потому и хорошие, что на том рынке, где они продаются, пофиг... таможенные пошлины.


А танки в 40 км от меня делают. И выставки вооружения каждый год проводят. Это я намякиваю некоторым.



Теперь их РЖД будет бесплатно на ДВ возить...
А ВВП повысит ввозные таможенные пошлины на б/у танки возрастом старше 5 лет

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Декабря 2008 00:48), всего редактировалось 1 раз

#197:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:45
STAS152005 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Стас, Владику пофиг...й производство автоваза. Они от него ничего не имеют лет этак 20. Ты им предлагаешь на релься за него пойти.


Чет как то не идут на рельсы....
Я от Владика вообще ни чего не требую.А если им так фигово че ж они то молчат?....
Нет...я услышал..Народу пофиг....
Ну если большинству народа во Владике пофиг....Почему я должен за них переживать в Москве?...Мне на их ПР тоже пофиг...И на их ЗП....

Че в перед батьки в пекло то лезть?



Кстати, на ДВ массовые акции проходят в эти выхи. Просто инфу не пропускают СМИ, дабы идиллию единения народа и ВВП не испортить.

#198:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:48
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты прекрасно понял о чем я, передергивать не надо. не вижу ничего плохого в доступных НОРМАДЬНЫХ авто для людей... не желаете как при ссср лет 5-7 в очереди на копейку постоять?


Ты тоже прекрасно все понял... защищать своего производителя нужно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот потому то я и езжу на 20летнем унылом старье... наверное не по средствам живу блин.... пойду куплю новую иномарку.. в кредит конечно..


А я непременно пойду пропуканный Харьер с рулем у пассажира куплю...

#199:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:49
В СССР защищали своего автопроизводителя. И что??? Качество машин от этого было лучше? Или их доступность?
#200:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:52
Вова Длинный писал(а):

В СССР защищали своего автопроизводителя. И что??? Качество машин от этого было лучше? Или их доступность?


В кИтае тоже защищали и что?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU