Кто пересел на Самару с классики - не пожалели? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 17:53
Vovochka писал(а):

дык не читай


Под ногами путаешся!

#177:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:01
Vovochka писал(а):

Человек 1 писал(а):

надоел уже!


дык не читай :supercool - ты ведь пытаешься оправдать бесполезное вложение денег в понты ;)


А ты не пытаешься ничего делать!... Ты просто идиот... :) Имея денег на 3 приоры(если правда) ездить на советском мерседесе. :63

#178:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:06
Поршеньковский писал(а):

Ну не правда Ваша
Я когда снес форду морду на бок в лобовой атаке


это как "морду набок"если атака лобовая? Smile
самара, особенно вторая нифига не крепкая, см. краштесты.
Зубилом обозвали за профиль, хотя форма для 80х вполне органичная. Наверно, такие вот завистливые классиководы как Вовачка и обозвали. Good
А уж чему радовацо владельцу кузова фиата-124 из 60ых, када о аэродинамике еще ваще не слышали, нипанятно. hehe
Vovochka писал(а):

El Dron писал(а):
Вы батенька, часом, не мазохист?
Если бы я им был - купил бы зубилу


Ну если (по твоим словам про 3 преоры) у тя бюджет ок. 900к.руб. И ты выбираешь между классикой или самарой- то мазохист стопудова. 63

#179:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:11
Вззял пивца, почистил тараночку.
Хто со мной?

#180:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:14
El Dron
у меня есть куда засунуть эти деньги кроме своей задницы Wink . Я не вижу разницы в комфорте классики и ино за 500 тыр, уже писал здесь, что при езде на Королле дребезжат зубы ROFL - это комфорт?

#181:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:21
Vovochka
бери автобус!

#182:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:23
Vovochka писал(а):

у меня есть куда засунуть эти деньги кроме своей задницы


есть баааальшая разница между наличием нной суммы и суммой которую можешь безболезненно потратить на покупку афто.
Vovochka писал(а):

500 тыр, уже писал здесь, что при езде на Королле дребезжат зубы


здесь и не такую куйню песали- в курилке, помню новую М5 с тазом сравнивали. supercool
Vovochka писал(а):

Я не вижу разницы в комфорте классики и ино за 500 тыр


это не ко мне, это к дохтору. pst

#183:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:29
El Dron писал(а):

это как "морду набок"если атака лобовая? Smile
самара, особенно вторая нифига не крепкая, см. краштесты.



У обейх машин колеса были развернуты в попытке разъехаться, плюс укатанный снег. При ударе нас обоих подразвернуло, ещё и бочинами
поцеловались.
Кстати, не могу понять, раньше у вторых самар из другого материала бампера чтоли были? Сейчас смотрю: небольшой удар - бампер расколот, а у мну 2001г, что передние, что задние после трёх аварий родные, не шучу.
В узел нахрен завязанные снимали с гнутых швеллеров, клали под ИК лампу и они восстанавливались(слегка помогая периодически пальцами).

А что до классики, главным неудобством считаю то, что их сейчас на дороге не во что не ставят. Ехал тут недавно на шахе. Ужас! Полное презрение и неуважение со стороны других участников движения.

#184:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:45
Vovochka писал(а):

Kirill111 писал(а):

Каждый купивший говно считает свое говно лучшим в мире. Иначе как ему оправдать себе покупку этого говна.

Это ты про своё
Цитата:

ВАЗ 21093i 1.7 16v

? 63

Мое говно круче твоего говна и воняет приятнее pst pst pst

Ты себе ионизатор воздуха не прикрутил еще? У классиководов это модная тема. Повалит маманегорюй! pst pst pst

#185:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:46
El Dron писал(а):


Vovochka писал(а):

Я не вижу разницы в комфорте классики и ино за 500 тыр


это не ко мне, это к дохтору. pst

+100 pst

#186:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:53
Первое апреля затянулось)

А москвич 2140 вообще лимузин!!

#187:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:05
Поршеньковский писал(а):

Ехал тут недавно на шахе. Ужас! Полное презрение и неуважение со стороны других участников движения.


особенно со стороны зубилистов. ROFL

#188:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:18
А ведь помню в 70-х - 80-х люди из Жигулей с такими деловыми рожами неторопливо-грациозно вылезали, ну прям как ща из Лексусов.
И ведь не жужжали?

#189:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:35
Поршеньковский писал(а):

после трёх аварий

Отменная управляемость не спасает? Или подводит переднеприводная самоуверенность? Wink

#190:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:58
Vovochka писал(а):

El Dron
у меня есть куда засунуть эти деньги кроме своей задницы Wink . Я не вижу разницы в комфорте классики и ино за 500 тыр, уже писал здесь, что при езде на Королле дребезжат зубы ROFL - это комфорт?


человек смеется, по ходу lol1 чтобы так говорить надо поездить на "ино за 500 тыр" - думаю, потом язык просто не повернется. Ваз хорош как недорогой б\у авто - насчет покупки новой я бы уже очень засомневался. была у меня сначала классика, потом 99 - в 99 сел ну просто как в иномарку и тащился первое время от резвого движка, салона(громке он конечно гораздо классики) и т.п. и тоже считал, что нафиг мне уперлись другие машины lol1 считал, что кресла удобные, посадка нормальная. рулевое вообще не сравнить - классика как бы сначала думает, а надо ли оно? а ПП резво в поворот заходит.
и еще такой момент - разница в машинах чувствуется ни когда пересаживаешься с худшей на лучшую, а когда потом обратно с лучшей на худшую - ну на продажу там отвести или еще че ROFL тут сразу готова фраза "как я на таком ездил?"

#191:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:23
буду кратокSmile было у меня 2 классики, 3ка 83гв, 4ка 98гв, пересел на 9ку 99гв нисколько не жалею, ну разве что, иногда вспоминаю про четверошный багажник
#192:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:57
В общем все ясно: товарисч конкретно глумится. Не ведитесь на этот развод!
#193:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:59
еслиб афтор в разделе классики подобный вопрос задал: "что лучше" то ответы былиб наоборот...
понятно, зубила лучше классики!
10 семейство лучше зубилы!
а лучше 10ки - иномарка!
классика каменный век! и сравнивать не чего...
У меня поговорка есть, когда друг спрашивает по поломкам по классике - "классика создана, чтоб з@еб@ться", все сделано через ж...
Да простят меня любители этих пепелацов!
Почитал тут про задний привод, сталкивался с "подвесным" заменой датчика заднего хода и вибрацией кардана, а также гудящим мостом! Ну просто мечта а не машина Very Happy Very Happy Very Happy

#194:  Автор: Twice_NickОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:32
Toshka писал(а):

и еще такой момент - разница в машинах чувствуется ни когда пересаживаешься с худшей на лучшую, а когда потом обратно с лучшей на худшую - ну на продажу там отвести или еще че тут сразу готова фраза "как я на таком ездил?"


Ни отнять ни прибавить.
Год назад, пересев с классики в Самару не испытал сильных положительных эмоций. Скорее, наоборот - нервничал, пока привыкал к коробке (вместо первой то задняя, то третья), к педали сцепления (мягкая, и длиннее ход от верха до пола).
Летом решил поездить на старой шахе. Несколько раз заглох (всё из за той же педали), руль тугой, мотор шумит. Адаптировался быстро - девять лет на ней ездил, как родная.
А вот когда через две недели снова в пятнашку сел... Вот тогда и всплыла выщеупомянутая фраза.
Сегодня утром скользко было, Наблюдал, как классики на светофорах попами виляют, рядом становиться опасался.
А про педаль газа... Так то в первых Самарах, и именно с ВП она "за углом", тоже удивляло. Кстати, в шестёрке тоже можно промахнувшись по "шиберу" печки попасть.

#195:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:37
это был такой человек в какой то теме писал что от 100 до 160 км/ч быстро разгоняется на стоке вообщем такая же охинея просто игнор
#196:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 22:42
tutaev писал(а):

Почитал тут про задний привод, сталкивался с "подвесным" заменой датчика заднего хода и вибрацией кардана, а также гудящим мостом! Ну просто мечта а не машина


А с оторванными передними колёсами, из за шаровых сталкивался?

#197:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 22:55
Я уж ребят удивляюсь как можно путать 1, 3 и заднюю ROFL
Была некоторое время ВАЗ 2107 , лучше был тока тем что не гремел и печка получше грела. Больше по мне преимуществ нет .
По трассе земля и небо.

Добавлю тока , что вот новый покупать ПП может показаться сомнительной затеей .

#198:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 23:52
tutaev писал(а):

сталкивался с "подвесным" заменой датчика заднего хода и вибрацией кардана, а также гудящим мостом!

Я за 80+30 тыкм не столкнулся ни с чем из перечисленного. Не везет cry
Человек 1 писал(а):

с оторванными передними колёсами, из за шаровых сталкивался?

На развал надо ездить через 10, а не через 100 тыкм, тогда подобных проблем не будет.
tutaev писал(а):

"классика создана, чтоб з@еб@ться", все сделано через ж...

Что в классике сделано через ж, а в пп оно же - нормально?
Twice_Nick писал(а):

А про педаль газа... Так то в первых Самарах

Я ж в 13 сидел Wink
Twice_Nick писал(а):

руль тугой

Да, если учитывать, что в зубилах помещается народ с параметрами не более 160/48 - в классике такому тяжко ROFL

#199:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 00:04
Vovochka
Чувак, знаешь про "а на хрена козе боян?"
Хорош мозги всем парить, нравится езди на классике, не нравится не езди...

Что только я вижу, что он ничего не хочет менять, и просто издевается?[/b]

#200:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 00:08
Twice_Nick писал(а):

Сегодня утром скользко было, Наблюдал, как классики на светофорах попами виляют, рядом становиться опасался.


не поверишь у меня такое хобби,нравится мне когда моя машина виляет жопой на льду,так машины шарахаются и начинают держать дистанцию ROFL .при этом машина полностью под контролем
Человек 1 писал(а):

А с оторванными передними колёсами, из за шаровых сталкивался?


тоже бог миловал,а вот зубил с вырванным шрусом повидал немало 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 50
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU