Домашний кинотеатр оч. нужен))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:25
Scaglietti
а фронты ямаховские уже есть? может продать да и взять опять же жбл?

#177:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:26
McRae писал(а):

ну и не заморачивайся! у меня тож "пересортица" и ниче, все отлично играет



надо глянуть на жбл в живую, подумаем supercool

#178:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:28
McRae писал(а):

а фронты ямаховские уже есть?



конечно, я ж писал на какой то странице

McRae писал(а):

может продать да и взять опять же жбл?


не, такой вариант отпадает Wink

#179:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:28
тогда бери тылы жбл и не парься. я так думаю
#180:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:30
McRae писал(а):

тогда бери тылы жбл и не парься. я так думаю



надо еще найти симпатичные стойки, а то что я видел в магазах страшные шо пипец

#181:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:32
не забудь, что правильные стойки - засыпные. минимум песок, лучше дробь. и чтоб на шипах стояли. но такие могут быть дороже самих колонок hehe
#182:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:38
McRae писал(а):

правильные стойки



мне ж под тыл, я думаю там любые сойдут Wink

#183:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:39
McRae писал(а):

ты это щас на ходу придумал? hehe

мля, веселый ты парень!

Цитата:
Тыловая акустика KEF Reference 206/2ds-DA - Частотный диапазон 65 Гц - 60 кГц


Цитата:
Тыловая акустика B&W DS8S - Частотный диапазон 60 – 22 кГц


так, на вскидку. ограничение, как видим, тока снизу и понятно почему - басы стерео картинку не передают никак, потому и не нужны они в тылах. впрочем, у такого размера колонок очень сложно получить меньше 40Гц. в силу, собсна, этих размеров.



Где я что придумал? Ты же видишь, что официально регламентируемые тылы имеют ниже 60-80гц!

Что те еще надо?

Видимо фирмы производящие именно "тылы" имеют свои мысли на счет того, что есть отдельно именно тылы и остальные АС. supercool

#184:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:41
Scaglietti писал(а):

McRae писал(а):

правильные стойки



мне ж под тыл, я думаю там любые сойдут Wink



вот именно и под тыл!

да не, канешь сойдут любые, не те у нас с тобой системы, чтоб стойки с дробью покупать. но шипы, лднако, оч рекомендую, уж на фронты точно. я вот никак в продаже не могу найти (иль не там ищу..). вот тот же саб - у него шипы в комплекте. ради интереса снял их и поставил саб на пол. в итоге бас размазан и бубнит. поставил шипы - все как надо, четко и соббранно

#185:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:44
Vlad B
ты Гц и кГц не перепутал? имхо, перепутал.

для справки (хотя, уверен, ты и так знаешь) - человек не способен воспринимать ухом частоты вне диапазона ~20Гц-20кГц (это к вопросу Гц-кГц)

#186:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 18:59
вопрос: это нормальные компоненты для начала?
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/290056.html
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640100
тыл и центр на первое время есть от старого кинотеатра "все в одной коробке".
и вопрос: фронт имеет сопротивление 8 Ом, тыл 6 Ом, ямаха все характеристики приводит для 6-ти Ом-ной нагрузки. Косяк это ли ничёстрашного?

#187:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 19:10
ресивер - ДА
фронты ультимэйт - НЕТ!
за эти деньги мона взять ямаху или инфинити. а ультимэйт этот - полное г@$но оемовское, не играет совсем никак (сужу по центр каналу, который купил на распродаже. ну совсем никак)

#188:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 19:10
paravoz писал(а):

Косяк это ли ничёстрашного?


ниче страшного

#189:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 19:13
кстати, пульт такой



видел кто-нмть в продаже отдельнго от ресивера?

Последний раз редактировалось: McRae (06 Февраля 2009 19:17), всего редактировалось 1 раз

#190:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 19:15
McRae писал(а):

Vlad B
ты Гц и кГц не перепутал? имхо, перепутал.

для справки (хотя, уверен, ты и так знаешь) - человек не способен воспринимать ухом частоты вне диапазона ~20Гц-20кГц (это к вопросу Гц-кГц)



Имелись ввиду действительно Гц, именно про облась низких частот я хотел сказать. supercool

#191:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 19:50
McRae писал(а):

фронты ультимэйт - НЕТ!


а до 10 000 на какой бренд смотреть? ну нету у нас ямахи, по крайней мере в там где я был. или небюджетные модели.

#192:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 20:14
paravoz писал(а):

McRae писал(а):

фронты ультимэйт - НЕТ!


а до 10 000 на какой бренд смотреть? ну нету у нас ямахи, по крайней мере в там где я был. или небюджетные модели.



ultimate, pro sound и еще какой то левый бренд есть, не помню, эльдорадо его двигает - даже не смотри на них. а в пред 10к есть и ямана и инфинити и жбл и варфадейл (ваще вот кагбы - ссылка)

#193:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 20:16
вот что стоит смотреть

* B&W
* Canton
* Heco
* JBL
* Jamo
* KEF
* Klipsch
* Polk Audio
* Monitor Audio
* Wharfedale
* Yamaha

#194:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 20:28
McRae
пассиб, завтра еще раз проедусь по магазинам

#195:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 01:33
paravoz писал(а):

вопрос: это нормальные компоненты для начала?
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/290056.html
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640100



по колонкам лучше ченить брендовое поискать
По ресиверу посмотри колличество входов и выходов. Например по приведенной ссылке ресивер всего с одним оптическим входом...

#196:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 03:15
Scaglietti писал(а):

По ресиверу посмотри колличество входов и выходов. Например по приведенной ссылке ресивер всего с одним оптическим входом...


нафиг больше? зато HDMI 3 штуки.
опять же, человек спрашивает
paravoz писал(а):

компоненты для начала

-
само то

#197:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:39
фак! купил колонки:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2105843
в одной колонке не работает пищалка. менял колнки местами - чуда не произошло. щас бодаться по гарантии. цуко.
ресивер пока не проверял, колонки к старому кинотеатру прицепил. звук сразу лучше стал, еслиб не засада с твитером(((((

#198:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:46
paravoz, а где покупал? ваще то 2 недели мани бэк, дуй с магазом ругайся.

колонки айс!

#199:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:00
McRae
брал в мигазине сети "Эксперт". тока там они есть. в остальных либо дорогие модели, либо кетай галимый придуманных брендов. у нас ваще выбор уменьшается на глазах, в средней цене уже мало чего есть.

#200:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:00
McRae писал(а):

вот что стоит смотреть...


А что Инфинити не нравится?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU