Эх приора.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:31
S23 писал(а):

wraithik писал(а):

Ты огромность расскажи, а то говорить про порядки, разы все умеют. Ты по существу давай. За что я в гетсе должен буду отвалить 90тр поверх приоры.



По пунктам:
1. Просторный салон (в приоре коленями уши закрываешь)
2. Качественная сборка (все подогнано, ровные зазоры, ничего не отваливается)
3. Нормально закрывающиеся двери
4. Пассивная безопасность
5. Человеческая коробка (у приоры кпп еще по сути от восьмерки, воющая и тугая. Вопрос почему вазовские спецы до сих пор не могут убрать дырку между 1 и 2 передачами для меня вообще загадка)
6 Не гремящий салон
7 Нет вибраций от мотора по полу и на ручке кпп.
8 выше качество отделки, пластик не воняет так сильно
9 Нормальное рулевое (4 оборота от упора до упора в приоре и пустой руль это ппц)
10 Тормоза с абс и ебд. Плюс задние дисковые.
___________________________________________________
Кроме того отсутствие детских (хронических) болезней в виде свистящих зеркал, плавающих холостых, текущих уплотнителей, глючащих датчиков, рвущихся ремней ГРМ, глючных ЭУРов, скрипящих колодок......
Достаточно?


Несогласен я с тобой.
Во первых, гетц обосрецца тягаться с приорой в перегонки.
А это для многих - решающий момент.
вот и всё...
а на счёт
свистящих зеркал, плавающих холостых, текущих уплотнителей, глючащих датчиков, рвущихся ремней ГРМ, глючных ЭУРов, скрипящих колодо
лучше никому неговори...
)))))))
а вобще нормальная машина ВАЗ
Самая дешёвая, доступная и дерьмовая..
зато 6л. на 100км. !

#177:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:32
wraithik
Ты сказал 90 тыс разницы а это уже другая комплектация с задними дисковыми тормозами. Руль и ручка кпп обшиты кожей. Сиденье водителя с регулировкой по высоте. Противотуманные фары ЕСТЬ. Бк ЕСТЬ. Дворники с регулировкой паузы. Подлокотник ЕСТЬ. Плюс подстаканники, розетка и сетка в багажнике Smile
Стоит все это 440 тыс. что на 80 дороже люксовой приоры (360 за хэтч в наших салонах)
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=6&type23=2

Не гремящих и не ломающихся вазов не бывает Smile

#178:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:39
Если бы у меня не свистел ветер в двери на скорости больше 90 в моей приоре.......
а так....но на ланос не променяю.
и на акцент тоже...

#179:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:43
S23 писал(а):


...........болезней в виде свистящих зеркал, плавающих холостых, текущих уплотнителей, глючащих датчиков, рвущихся ремней ГРМ, глючных ЭУРов, скрипящих колодок......
Достаточно?


Святая простота и наивность supercool
Обрывы ремней на Хундаях и Киа(один конценрн).
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=112
http://hyundaiforum.ru/gallery/browseimages.php?s=e17ca5c265abf2301b15a7f7113d4792&c=18
Особенно весело почитать плотненько первую ссылку.

Но это ладно.А вот у меня вопрос к Fazan007-Ты мазохист? Или неразумный человек?
Ты критикуешь ВАЗ(наверно справедливо) и говоришь,что ГЕТЦ по сравнению с ВАЗом это чудо как хороший автомобиль.При этом сам ездишь на ВАЗе! Где логика? Продай свой ВАЗ и купи Гетц б\у.Сейчас это не прблема-продать одно,а купить другое.Докажи свою правоту не балобольством,а делом! Подай нам пример,будь мужчиной. Почему твои слова расходятся с твоими поступками,да ты ещё и не стесняешься в этом признаться?

#180:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:46
А ишшо с точки зрения здравомыслия - твоя машина не должна стоить БОЛЬШЕ 1000 % от ТВОЕГО ежемесячного дохода.
Иначе - тебя надо лечить)))))))))))))))))))))))))))

#181: Re: Эх приора.... Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:49
_Gray писал(а):

...Правая передняя дверь свистит на скорости. Некоторые ее гнут, клеят резинки, и т.д., я решил немного вытащить уплотнитель и на герметике зафиксировать. Завтра посмотрю что получится....
....Еще свист ветра в отопителе когда он берет воздех с улицы, нашел это место - клапан рециркулиции. если просунуть руку в бардачёк и слегка его прижать-все нормально. Кто нибудь решал такую проблему?...



НУ как устранил неисправности?

#182:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:53
Не, нифига...
все резинки под действием герметика расползлись, стали волнистыми...
теперь пробую все это на момент посадить)))))))))))))))))))))))))
ну а в огбщем все нормально...
блин во реклама....мне даже соседи завидуют что у меня приора.....

#183:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:54
Cobusca
Косяки бывают у всех производителей даже у немцев. Но есть брак а есть конcтруктивные просчеты и нестабильное качество комплектующих.
Fazan007 не мазохист он реалист Smile

#184:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:54
_Gray писал(а):
...Правая передняя дверь свистит на скорости. Некоторые ее гнут, клеят резинки, и т.д., я решил немного вытащить уплотнитель и на герметике зафиксировать. Завтра посмотрю что получится....
....Еще свист ветра в отопителе когда он берет воздех с улицы, нашел это место - клапан рециркулиции. если просунуть руку в бардачёк и слегка его прижать-все нормально. Кто нибудь решал такую проблему?...



НУ как устранил неисправности?
Там в резинках реально проще дверь подогнуть чем корячиться с резинками...

#185:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:57
_Gray писал(а):

Не, нифига...
все резинки под действием герметика расползлись, стали волнистыми...
теперь пробую все это на момент посадить)))))))))))))))))))))))))
ну а в огбщем все нормально...
блин во реклама....мне даже соседи завидуют что у меня приора.....


ясна а с отопителем как? у мя та же фигня. нажимешь кнопку рецикуляции - звут тише, когда не нажата свист стоит, что при открытых окнах Smile

#186:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:01
Cobusca
Косяки бывают у всех производителей даже у немцев. Но есть брак а есть конcтруктивные просчеты и нестабильное качество комплектующих.
Fazan007 не мазохист он реалист
_________________
2114 1.6 16v=>Ford Focus II 2.0 Trend
А ещё есть устабилизированный брак комплектующих, и завод ВАЗ.
Первое что случилось когда я сел в прииору хэтч 2009 г в которую купил за 354 т к это когда жена сидя на пассажирской сидухе рядом открыв бардачёк поймала в руку винтик с шабочкой....вот тогда я всё понял...но слава богу я техник с висшим...

#187:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:06
Ха, и ещё..
Щас слыхал без ствола неактуально кататься по россии межгород. Типо рэкет и тп... Есть опыт у кого?

#188:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:10
Gray писал(а):
Не, нифига...
все резинки под действием герметика расползлись, стали волнистыми...
теперь пробую все это на момент посадить)))))))))))))))))))))))))
ну а в огбщем все нормально...
блин во реклама....мне даже соседи завидуют что у меня приора.....


ясна а с отопителем как? у мя та же фигня. нажимешь кнопку рецикуляции - звут тише, когда не нажата свист стоит, что при открытых окна
ты не жди от меня инженерных решений. я скорей машину поменяю...........

#189:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:15
попробуй засунуть руку в бардель к лобовухе и нажать кнпк рецирк тгд увиш что та есть клап. вот его прижм и не свистит
тухляк короче
позорная машина блин
убью в отместку вазу. продам, и на х

#190:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:34
И дело не в работникаъх ВАЗ,наверно любой охренеет обнаружив в новой машине при свете следы пальцев грязных от мазута рук, на светлом пластике обшивки передних и боковых стоек крыши...
#191: КУпил тоже. Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:05
Севодня забрал приору седан (01-018)из салона.
Да непривычно на механике ездить(тронулся с 4раза)в принцепе машина не плохая.Поменял на АЛЬМЕРУ Н 16. Единственное приора намнога шумней чем альмера.
Принимайте в свои рядй.

#192:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:13
Шо Ланос, шо Гетс, шо Логан, шо Приора (собрались однажды хромой, косой, глухой и заика.... гы-гы-гы) - один х*р шлак... Жоповозка, у хозяина которой иногда даже возникают мыстли о том, что жизнь в общем-то удалась. hehe

Вам не надоело меряться даже не длиной писек, нет, а длиной тени, отбрасываемой письками в полдень яркого солнечного дня? Smile

#193:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:16
Добро пожаловатьв ад supercool
#194:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:19
Хвались, показывай фотки Smile
#195:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:21
Не фоткаю свои машины.
#196:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:23
Ух ты!!! ИНОвод пересел на ВАЗ! ROFL
А как же главный девиз ИНОвода "ВАЗ-ТАЗ-дермо"??? supercool
Но, поздравляю и приветики! Wink

Последний раз редактировалось: sevaru (04 Июня 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз

#197:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:24
а цвет то хоть какой?
#198:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:29
космос
#199:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:32
В чем была причина такой смены?
#200:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:34
иномарка ДОЛЖНАБЬ ТО ЛЬКО НОВАЯ я покупал б\у по запчестям дорого.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU