Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:33
Ацкий_Кот
Какую-нибудь повышенную физ. активность используешь при этом?

#177:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 23:12
FragZM писал(а):


а как самочувствие при такой диете? голова не кружится? жить радостно? конечная цель то какая стоит?


- нормалек все классно
- нет голова не кружиться
- жить естественно радостно
- конечная цель 83 кг тк рост мой 183см Smile

Dima red писал(а):

Ацкий_Кот
Какую-нибудь повышенную физ. активность используешь при этом?


Кручу гайки в гараже Smile такая активность что ключи гну нафих Smile

#178:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:22
Чтобы похудеть нада двигаться, плавать, бегать, кататся на велосипеде и т.д.
Я раньше был худой весил 70 кг, начал заниматся на турнике и брусьях, потом в зале. Пил кефирчик или молоко ге жирное. Поправился до 76 кг, потом перерыв сделал и набрал весу 83 щас.
Чёртов макдоналдс Angry
Да я еще бросил курить, наверно еще это сказалось на поправке.

Вот опять начал заниматся на турничке,брусьях и бегать( в зале не буду заниматся больше). Вес так пока остался, но формы появлятся стали. Хотя худым дрищем не хочу больше быть ROFL
Я так серьёзней кажусь, меня боятся стали hehe

#179:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 01:18
Dima red, про похудение.

У меня сформировалась собственная мысль по поводу веса. Можешь принимать на веру, можешь не принимать. Но ознакомься.

Я считаю, что похудеть можно с жесткой физнагрузкой, а не потолстеть - следя за питанием. Разницу чувствуешь? Просто перестав жрать ты не сместишь баланс, организм не дает почему-то худеть. От сильной диеты получишь только дискомфорт плюс весь вес вернется. А очень много двигаясь - легко похудеешь питаясь почти как и прежде, по крайней мере не голодая. После похудения нужно контролировать питание. Если переедать годами, даже по чуть чуть, - гарантированно получишь лишний вес. Даже при хорошей физнагрузке.

В любом случае нужно питаться правильно. Я считаю, что правильное питание - это:
1) вареное мясо, разнообразное - говядина, курица, баранина и т.д.
2) натуральные крупы - гречка, рис и т.д
3) черный хлеб
4) натуральные свежие овощи
5) натуральные свежие фрукты

Я считаю что главное в питании - все должно быть натуральным, ни в коем случае не жареным, а только вареным. Фрукты и овощи - свежими.

Естественно никаких макдоналдсов, никаких полуфабрикатов. Никакой еды в кафе и ресторанах, только домашняя.

Нужно обязательно бросить бухать. Причем полностью. Друг бросил бухать и курить разом, похудел с 80 с лишним до 65. Больше ничего не делал. Ему хватило бросить бухать чтобы похудеть. Алкоголь сильнейший катализатор толстения.

Далее по здоровому образу жизни. Не пью вообще лет 7. Не курю, часто бросал, часто срывался, недавно опять бросил. Питаюсь почти на 100% правильно. Чувствую огромное моральное удовлетворение и радость жизни.

Один друг как писал выше не так давно бросил и пить, и курить. Пил жестко.

Другой друг не пьет лет 6, не курит года 4. Чувствует себя прекрасно и очень доволен.

#180:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 01:25
Йа вчира в ффтболо играл. вывод...
надо скинуть кг пять и .... блин..иии Атас"!!!

#181:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 02:07
zett писал(а):

Йа вчира в ффтболо играл. вывод...
надо скинуть кг пять и .... блин..иии Атас"!!!


ROFL hehe ROFL

уфф... К слову о вреде пьянства...

#182:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 09:15
Moggucci
Чисто диета не для меня, двигаться стараюсь много, бегаю по утрам, постепенно увеличиваю дистанцию, давно уже стараюсь не есть ничего жирного и сладкого, в МАКе не ем тоже давно достаточно, сейчас даже начал читать состав продуктов и считать калории, из жареного ем только овощи, по поводу бухать - никогда не фанател к бухлу, никогда не пил много и регулярно, но так изредка могу коньячку выпить, раньше и пивка попить не прочь был, сейчас вот тоже отказался от него совсем.

#183:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 09:32
Dima red писал(а):

давно уже стараюсь не есть ничего жирного и сладкого, в МАКе не ем тоже давно достаточно, сейчас даже начал читать состав продуктов и считать калории, из жареного ем только овощи, по поводу бухать - никогда не фанател к бухлу, никогда не пил много и регулярно, но так изредка могу коньячку выпить, раньше и пивка попить не прочь был, сейчас вот тоже отказался от него совсем.


А вот скажи ка такую вещь: жирного и сладкого не ешь, потому что не нравится и не хочется, или чтобы похудеть? Опять же от пива отказался, хотя раньше любил, почему? Если единственный ответ на этот вопрос "чтобы весить столько-то килограмм" то я не понимаю. Это что, цель? Весить например 80? И от осознания того факта, что ты весишь 80, ты получишь столько удовольствия, что оно компенсирует тебе отказ от пива, жареного мяса на гриле (очень вредная штука, особенно с хлебом и пивом), постоянный подсчет калорий и проч.? А для чего опять же? Круто выглядеть? Снимать девченок? Я женат, в браке счастлив, а среди женщин полно таких, которым в принципе не противны мушшины, так сказать "в теле". Я для себя так решил, может быть путем жесткой диеты и тяжелой нагрузки я и смогу себя лишить брюшка и более менее построить тело, но вот нахрена мне такая жизнь то потом, что с ней делать то? Не, я не против "здорового образа..." Курить я бросил 5 лет назад, выпиваю весьма умененно, хожу в спортзал - железки ворочаю, зимой люблю в хоккей побегать. В общем пытаюсь вести здоровый образ жизни строго в тех пределах, пока эта жизнь мне доставляет удовольствие. Все вышесказанное строго ИМХО.

#184:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 09:42
FragZM писал(а):

Я женат, в браке счастлив,


Не поверишь, я тоже!
А не есть вредного, сначала тяжеловато, а потом уже думаешь как же я это ел раньше, самочувствие опять-же улучшается, от физических нагрузок я, если честно, получаю кайф просто, нравится бежать, побеждать себя. Пиво я не любил никогда особо, просто в компании не отказывался от него, сейчас спокойно отказываюсь - не велика потеря.
FragZM
Ты думаешь, что отказываясь от всех этих вещей люди несчастливы? Это далеко не так, от этого тоже получаешь определенное удовольствие, и думаешь "как же я жил без этого раньше"!? Да и отказываешься то от этого не совсем ведь - шашлычку по праздникам пожевать можно все таки.

#185:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 11:41
То FragZM. Полностью с тобой согласен. Очень глупо, по моему, делать идола под названием "здоровый образ жизни" и потом молиться на него и кичиться перед каждым столбом.
#186:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 11:58
Dima red писал(а):

Это далеко не так, от этого тоже получаешь определенное удовольствие, и думаешь "как же я жил без этого раньше"!? Да и отказываешься то от этого не совсем ведь - шашлычку по праздникам пожевать можно все таки.


Знаешь, по-моему это как вот типа: я не курю, но когда выпью, то курю. Если ты не чувствуешь себя ущемленным, отказываясь от чего либо просто супер. Я вот так например курить бросил 5 лет назад, хотя до этого 10 лет курил. Просто почувствовал, что могу без этого и мне не в напряг. А вот от хлеба, от сладкого, от жирного и жареного отказаться пробовал много раз, но очень уж хочется, и тяга, так сказать не проходит. Пиво опять же люблю, хотя и не злоупотребляю литр, максимум полтора в один прием. Водка вот практически не привлекает, спиртные напитки люблю с приятным вкусом, а не ради опьянения.

#187:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:29
Dima red писал(а):

ЕвгеничЪ
Ты кроссы - то купил?



не, у нас нашел парочку... за 3500 руб - дороговато... и за 1300 вроде, но такие ушлепочные, что даже в лесу в них бегать неохото))))

вот думаю может в казани в выхи окажусь)))

#188:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:31
FragZM писал(а):

А вот от хлеба, от сладкого, от жирного и жареного отказаться пробовал много раз, но очень уж хочется, и тяга, так сказать не проходит.


Я тоже думал, что это очень тяжело, но оказывается нормально пережил.
FragZM писал(а):

Водка вот практически не привлекает, спиртные напитки люблю с приятным вкусом, а не ради опьянения.


Вот тут согласен на все 100%, не понимаю смысла пить водку вообще. Ни разу не вкусно hehe

#189:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:33
Dima red писал(а):

не понимаю смысла пить водку вообще. Ни разу не вкусно


неужели ее еще и ради вкуса кто то пьет? wwow гурманы однако...

#190:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:48
Dima red писал(а):

Я тоже думал, что это очень тяжело, но оказывается нормально пережил.


да я не то чтобы думал, я на себе пробовал. вот от курева спокойно отказался, в принципе могу и алкоголь исключить, но не вижу смысла. а от вредной но вкусной еды никак.

#191:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:50
ЕвгеничЪ писал(а):

неужели ее еще и ради вкуса кто то пьет? гурманы однако...


а хз. горчицу же кто-то ест, причем не европейскую, сладкую, а русскую такую, ядреную. а потом со слезами на глазах, махая руками и учащенно дыша широко открытым ртом, говорят "ух, хороша горчичка!"

#192:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:52
FragZM писал(а):

а хз. горчицу же кто-то ест, причем не европейскую, сладкую, а русскую такую, ядреную. а потом со слезами на глазах, махая руками и учащенно дыша широко открытым ртом, говорят "ух, хороша горчичка!"


все же не сравнимо имхо))

#193:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:34
ЕвгеничЪ писал(а):

не, у нас нашел парочку... за 3500 руб - дороговато... и за 1300 вроде, но такие ушлепочные, что даже в лесу в них бегать неохото))))



вот думаю может в казани в выхи окажусь)))


В выходные смотрел тоже кроссы себе на смену в общем около двух килорублей взять можно, в Адидасе цены что-то совсем неадекват, даже в стоке, да и выбирать нужно специально под то покрытие по которому бегаешь, вариантов там уйма.

#194:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:35
Dima red, давно было... С одной девушкой общался, она девочка при деньгах. Занялась своей фигурой. Ходила в Планету. Только за одно занятие за персонального тренера отдавала $100. Ну он соответственно висел над ней и гонял по полной. На дорожке она бегала не слезая по три часа. После занятия пила только чай. Похудела за 2 недели в шок.

Так что если хочешь именно снизить вес, тебе нужно очень много сжигать. Бегать часами. По 3,4,5 часов. Только за сердцем следи. Т.е. не очень быстро, чтобы пульс не улетал, но очень долго, чтобы жечь энергию. У нас на форуме был парень, точно не помню, ник типа sageruster или что-то такое, на аватарке шнива вроде... Вот он фотки выкладывал в теме про качалку вроде. Похудел очень сильно. Чтобы похудеть очень жестко бегал.

#195:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:39
Moggucci
Ну мне по времени не горит, килограмм двенадцать примерно на год, поэтому хочется особо не насиловать организм, бегать по три часа? - сначала эти три часа свободных иметь надо, я-ж себе час максимум только могу уделить перед работой.

#196:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 21:12
Dima red писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

не, у нас нашел парочку... за 3500 руб - дороговато... и за 1300 вроде, но такие ушлепочные, что даже в лесу в них бегать неохото))))



вот думаю может в казани в выхи окажусь)))


В выходные смотрел тоже кроссы себе на смену в общем около двух килорублей взять можно, в Адидасе цены что-то совсем неадекват, даже в стоке, да и выбирать нужно специально под то покрытие по которому бегаешь, вариантов там уйма.



сегодня в спортландии у нас увидел за 1200 руб... вроде ниче так...

#197:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 22:07
С бегом не надо перебарщивать.
Для физ.нагрузок лучше часами ездить на велике, чем бегать.
Очень полезно плавать.
Вообще плаванье - идеальный вид спорт, все работает и нет нагрузки на суставы.
Дима, если есть бассейн рядом обязательно запишись на три раза в неделю и чередуй с бегом.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (18 Августа 2009 22:10), всего редактировалось 1 раз

#198:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 22:09
Могуччи!
Респект. Интересные мысли.
С алкоголем - считаю что не нужно жесткой завязки.
Его не нужно держать дома, покупать.
Пришел в гости - выпил пару бокалов вина и все.
Я тоже не пью - но иногда позволяю выпить хорошего французского вина. Хорошего, а не пойла. Вреда никакого, но иногда нужно себя побаловать.

#199:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 22:34
Kuvshin писал(а):

Его не нужно держать дома, покупать.


ошибаешься.

Если простуда сильная - хорошо в чай с малиной и лимоном долбануть две чайных ложки коньяку.
Водкой детей растирают в некоторых случаях, а также моют клаву.
Плюс оба вышеуказанных отлично дезинфицируют.


Всегда крепкий алкоголь имеется.

#200:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 09:04
Kuvshin писал(а):

Дима, если есть бассейн рядом обязательно запишись на три раза в неделю и чередуй с бегом._________________


Пока нет рядом, но прямо около дома универсиадский бассейн заложили недавно, думаю через 2-3 года откроют, буду там форму поддерживать, а вообще люблю поплавать у нас в институте бассейн был мог там час без остановки плавать, потом выходишь шатаешься весь - приятная такая слабость. Good
По поводу алкоголя - дома с праздников лежит стабильно немало бухла всякого разного скопилось, но что-то подойти и одному что-либо выпить, как-то ниразу не тянет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU