Треск/рокорт/щелканье в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 16:33
mcp
Держи в ходе событий..у тебя прям загадка какая-то.

#177:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 19:02
че то вы меня снова воодушевляете на войну с шумом ful
тут еще преднатяг самоблока кончился один фиг коробас разбирать, еще гп 4,1 новая валяется ее тоже махну, надо денежек подкопить и попытаться в очередной раз победить шум

#178:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:57
mcp писал(а):

заменил вчера полукольца, поставил одно стандарт второе 1 ремонтного размера, заменил маслоприемник, залил новое масло - сложно оценить было изменения т..к. навалило куча снег и шум идет от колес сейчас, но вроде тише, субъективно...

поезжю пару дней посмотрю. стоимость работ в кассу(300) на руку мастера (300) +200 запчасти.


А что мастера говорят, старые полукольца были сильно изношены?

#179:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:22
да, одно ваще какое то кривое, + продемонстрировали люфт коленвала, после установки других полуколец - люфта не стало.
#180:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:27
mcp писал(а):

заменил вчера полукольца, поставил одно стандарт второе 1 ремонтного размера, заменил маслоприемник, залил новое масло - сложно оценить было изменения т..к. навалило куча снег и шум идет от колес сейчас, но вроде тише, субъективно...

поезжю пару дней посмотрю. стоимость работ в кассу(300) на руку мастера (300) +200 запчасти.



какое масло в кпп сейчас?

#181:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:44
алекс спб писал(а):

mcp писал(а):

заменил вчера полукольца, поставил одно стандарт второе 1 ремонтного размера, заменил маслоприемник, залил новое масло - сложно оценить было изменения т..к. навалило куча снег и шум идет от колес сейчас, но вроде тише, субъективно...

поезжю пару дней посмотрю. стоимость работ в кассу(300) на руку мастера (300) +200 запчасти.



какое масло в кпп сейчас?


да все таже минералка за 300 рублей Smile

#182:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:18
после часа езды на горячей кпп шум уже потише?
как поживают шлицы на первичном вале кпп?

#183:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 23:36
алекс спб писал(а):

после часа езды на горячей кпп шум уже потише?
как поживают шлицы на первичном вале кпп?


ну конечно по начала она громковато работает - потом погреется минут 10-15 уже норм все, шлицы живые, прочти сообщения на других страницах - был вал родной, потом новый, потом другая кпп.

#184:  Автор: yurok1505 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 10:10
У утро доброе mcp, тоесть ты пока не можешь сказать в этом ли проблема была? Я так понимаю у тебя вал болтался кв. Сегодня посматрю у себя. И отпишись пожалуйста победил ты этот звук или? С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!
#185:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 11:09
Отмечусь и я со своим треском. Я вот все думал, что может трещать при наборе оборотов. Звук явно исходил от коробки, особенно сильно на холодную с прогревом треск уходил но несовсем. Уже планировал переборку коробаса.
Но сея проблема решилась, совершенно случайно.
Поехал на диагностику, с проблемой несовсем уверенного запуска в мороз. Выяснилось, что у меня стоит прошива типа тюнинг, номер непомню. Ее ампутируем и ставим четвертую серийную.
Результат: двигатель хорошо запускается, так и треск пропал соовсем.
Вообщем я несовсем понял взаимосвязь, смены прошивки и проподания треска, а может трещал двигатель от кривой прошивки.

#186:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 11:22
Евгений123 писал(а):

треск пропал соовсем


Интересная взаимосвязь ppc У меня вот сейчас рычит или трещит на 4 при 60 км\ч и только в морозы от -20 и ниже , ИМХО не в прошивке дело nea

#187:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 11:35
Merain писал(а):

Интересная взаимосвязь


Вот я тоже весь в догадках, было 0, думал тепло из-за этого не трещит
седня -20 тишина Smile

#188:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 11:50
Кто еще что скажет про эту взаимосвязь??? Друзья активнее!!!
#189:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 12:11
mcp надеюсь все будет хорошо теперь у тебя. После всего ты теперь как калаш с закрытыми глазами КПП перебрать сможешь.
#190:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 12:32
mcp надеюсь все будет хорошо теперь у тебя. После всего ты теперь как калаш с закрытыми глазами КПП перебрать сможешь.
#191:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 09:32
ИВАН046 писал(а):

mcp надеюсь все будет хорошо теперь у тебя. После всего ты теперь как калаш с закрытыми глазами КПП перебрать сможешь.



спасибо)
увы, трещетка не ушла( судя по всему даже не измнилась.......

Всех с Новым годов!

#192:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 09:51
Честно сказать не очень верилось в успех, хотя надежда оставалась.
Больше привлекает идея с шрусами. Удачи , с Новым годом!

#193:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 11:25
mcp писал(а):


увы, трещетка не ушла( судя по всему даже не измнилась.......

Всех с Новым годов!


плять!
Всех с наступающим!!

#194:  Автор: yurok1505 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 19:02
Будем решать проблему уже в новом году. 3 числа буду менять внутренние шрусы после отпешусь.Всех с наступающим!!
#195:  Автор: V16Откуда: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 17:59
mcp писал(а):

Итак, вскрыли кпп.

Были сколоты зубья на шестерни задней передачи, муфте задней передачи, были изношены сателиты. поменяли , постаивили новые сателиты, новые шестерни, поменяли выжимной закрыли коробку, вскорячили обратно. Треск как был так и остался, вобще не изменилось ничего.

Вскрыли кпп опять. заменили вобще все подшипники, поменяли диск сцепления. закрыли обратно. и что вы думаете ? ничего не изменилось, все также трещит...

Ребята, моск уже взрывается, есть идеи у кого нибудь ? в выходные еще раз буду располовинивать кпп...


Была такая же хрень открывал коробку менял подшибники выжимной ничего не изменилось забил уже 35 тык прошел без изменений. Мое мнение забить и забыть.

#196:  Автор: yurok1505 СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 10:40
Доброе утро. Поменял внут. шрусы эффект тот же звук как был так и остался. mcp а может это датчик детонации, уже не знаю на что грешить. И кстати тут писали что это может корзина сцепления, так вот я менял полность к-т и не чего не изменилось.
#197:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 11:51
yurok1505 писал(а):

Доброе утро. Поменял внут. шрусы эффект тот же звук как был так и остался. mcp а может это датчик детонации, уже не знаю на что грешить. И кстати тут писали что это может корзина сцепления, так вот я менял полность к-т и не чего не изменилось.



я пока что забил... надоело бабло вкидывать, на лето лежит передняя подвеска, когда инсталить буду - заодно заменю сцепу полностью, а детонация имхо проявляется когда обороты повышеные под резкой нагрузкой - а у мня там все впоряде.

yurok1505 писал(а):

полность к-т


это что такое ?

#198:  Автор: yurok1505 СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 18:08
Я менял полностью комплект сцеления и звук как был так и остался не в корзине это дело.
#199:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 20:05
Перечитал свои сообщения и понял, что упустил один момент. Треск от люфта КВ проявлялся как на месте (при выжиме сцепления) так и в движении. Если кто в будущем будет диагноз ставить обратите внимание.
#200:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:56
любителям загадок посвящается Smile

при -25 за бортом звука вообще не было слышно.
причем гонял по трассе в соседний город (200км)туда и
столько же обратно. при приезде в город - шума совсем не слышал.

сегодня у нас -4 температура шум пришел снова Smile
прямая зависимость от температуры wwow




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU