Машина за 300 тыр для девушки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:47
Серго К. писал(а):

Какой ВОТ ТАКОЙ???

Который на картинке был и по ссылке. Иначе чего он тогда продается с таким большим дисконтом от средней цены уже несколько месяцев? Хорошие машины с такой скидкой уходят в течение полудня после подачи объявления.

#177:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:56
Роман-НН писал(а):

Но ведь это тебе просто повезло, хотя даже "мотор дворников" - не шутки. В Логане вот за 2 года НИЧЕГО не ломалось.

Но ведь это тебе просто с логаном повезло. На форуме у них у многих проблемы.
Роман-НН писал(а):

Как я уже отмечал, на наблюдаемой Калине сильно потеет двиг. Из-пд клапанной крышки сочится. Машине нет и года...

И у меня потел. Но не пофиг ли, если уровень масла от замены до замены одинаков? Я вот не разбираюсь особо в двигателях, может он и должен потеть?
Роман-НН писал(а):

А вот этот дурной баян тебе чести не делает...

Чем он отличается от твоего? Там, судя по одному фокусу, у всех колеса отваливаются, тут, судя по паре поездок на калине, все они говно...

#178:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:57
Серго К. писал(а):

Уже говорил, что есть люди - хронические неудачники по жизни...


Когда-то япокупал б/у ВАЗ 21013. Штудировал предложение в газете (инета еще не было) и звонил примерно так:
-Продаете?
-Продаю.
-Написано в "отличном состоянии". Это так?
-Да.
-Ок! Тогда мы едем на диагностику к моему мастеру. Если все так как Вы говорите, то за все работы по осмотру плачу я и покупаю машину, если вылезает крупный косяк (кузов, движек, коробка), то платите Вы и машину я у Вас, соответственно не беру.
Таким образом, хитро%опые очень быстро отсеялись и в итоге я купил очень хорошую машинку. До сих пор ее с теплотой вспоминаю...

#179:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:02
pklyonov писал(а):

Серго К. писал(а):

Какой ВОТ ТАКОЙ???

Который на картинке был и по ссылке. Иначе чего он тогда продается с таким большим дисконтом от средней цены уже несколько месяцев? Хорошие машины с такой скидкой уходят в течение полудня после подачи объявления.



Мне нравятся такие голословные заявленияSmile

Это говорит о многом - Вы машину в глаза толком не видели, а уже выводы делаете...

Может цена была чересчур высокая для трёхдверки ?

А цену снизили вчера?

В общем ничего не собираюсь больше доказывать - хотите взять новую Калину за 300 - берите...

Я - не возьму.

#180:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:06
Серго К. писал(а):

Мне нравятся такие голословные заявления

Это говорит о многом - Вы машину в глаза толком не видели, а уже выводы делаете...

Я когда фокус покупал куда, думаешь, сначала ездил? По вот таким вот объявлениям. А там приедешь и в щели между крылом и передней стойкой на стойке не покрашенный грунт. Или вообще дыра в бампере. Ну просто лень хозяину перефотографировать... А так да, по телефону они все в идеале.

#181:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:07
Роман-НН писал(а):

Ок! Тогда мы едем на диагностику к моему мастеру. Если все так как Вы говорите, то за все работы по осмотру плачу я и покупаю машину, если вылезает крупный косяк (кузов, движек, коробка), то платите Вы и машину я у Вас, соответственно не беру.
Таким образом, хитро%опые очень быстро отсеялись и в итоге я купил очень хорошую машинку. До сих пор ее с теплотой вспоминаю...



Это нормальная практика. И добросовестный покупатель всегда согласится на осмотр...

А хитро%опые выявляются даже еще раньше - звоню спрашиваю - машина 2005 года? - Ну, по ПТС она 2004, но я брал в конце года, не ездил на ней и т.д. - Значит СТС 2004? Пыхтение в трубку -Нет СТС от сентября 2004!

Ну и какой смысл дальше продолжать разговор???

#182:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:10
pklyonov писал(а):

Я когда фокус покупал куда, думаешь, сначала ездил? По вот таким вот объявлениям. А там приедешь и в щели между крылом и передней стойкой на стойке не покрашенный грунт. Или вообще дыра в бампере. Ну просто лень хозяину перефотографировать... А так да, по телефону они все в идеале.



Извини, но это и по телефону можно сразу почувствовать...

Знакомой покупали НСГВ - прежде чем ехать смотреть довольно тщательно по телефону разговаривал...

Итог - посмотрел всего 5 машин... Из 30 объявлений - считаю неплохой результат...

#183:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:14
Роман-НН писал(а):

Форд Фокус 2 1.6 2005-2006 гг.
Это навскидку. Варианты есть и не мало.


фокус 1.6 2006 за 300?????
Это наверное в Нижнем Новгороде. У нас в Спб цены отличаются от Нижнего. За 300 фф2 1.6 2006 (неаварийный, некраденный) точно не купить.

#184:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:21
pklyonov писал(а):

На форуме у них у многих проблемы.


Ответь честно - столько же, сколько и на Калине? Wink
pklyonov писал(а):

тут, судя по паре поездок на калине, все они говно...


По-моему я ранее написал весьма объективное мнение о Калине
-задумка не плохая (чисто как городской авто)
-кузов вроде бы не плох и даже прилично покрашен
-нормальный для своего класса по размерам и дизайну салон
-низкое качество сборки и комплектующих, отвратная КПП
-плохая курсовая устойчивость на трассе, большие крены в поворотах
-малоинформативный руль, не очень тормоза
Что не так?
А резюме таково, что НЕ СТОИТ Калина своих денег при таком раскладе, тем паче, что Олег ясно написал про нынешнее наипалово с гарантией.

#185:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:24
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Форд Фокус 2 1.6 2005-2006 гг.
Это навскидку. Варианты есть и не мало.


фокус 1.6 2006 за 300?????
Это наверное в Нижнем Новгороде. У нас в Спб цены отличаются от Нижнего. За 300 фф2 1.6 2006 (неаварийный, некраденный) точно не купить.



Пусть не за 300, а чуть большеSmile

Если поторговаться - за 320 отдадутWink А то и дешевлеSmile

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4080693.html

#186:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:25
Jackal писал(а):

фокус 1.6 2006 за 300?????


ожидал твой пост... Спорить не буду, посмотрю предложения. Впрочем мой товарищ, взяв даже ФФ1 2.0 с АКПП из США(!) с пробегом 300 тык. проехал здесь на нем еще 100 тык. Из проблем было:
-зависли клапана после поездки в Крым (привет украинскому бензину)
-начала барахлить АКПП, ибо товарищ до этого не юзал АКПП и всюду, где можно переводил селектор в положение "N". Думал, что это тоже самое, что катиться на нейтралке с МКПП. Слил в итоге.

#187:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:29
Роман-НН писал(а):

начала барахлить АКПП, ибо товарищ до этого не юзал АКПП и всюду, где можно переводил селектор в положение "N".



У знакомой на Тойоте Королле нового поколения наипнулась роботизированная коробка - поменяли мозги и сцепление по гарантии.

На ней при каждой остановке - РЕКОМЕНДУЕТСЯ переводить селектор в положение "N", а не держать на тормозе на скоростиWink

#188:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:58
320 тысяч (торг):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4181325.html

325 тысяч (торг)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4182079.html

325 тысяч (торг)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4015084.html

А вот и Калина с человеческим лицом Smile
315 тысяч (торг)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4166707.html

297 тысяч (торг)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4157851.html

300 тысяч (без торга)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3029820.html

#189:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:59
Серго К. писал(а):

На ней при каждой остановке - РЕКОМЕНДУЕТСЯ переводить селектор в положение "N",


Так "робот" - это та же МКПП, но с сервоприводом, который за водителя выжимает сцепление и втыкает передачу.

#190:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:00
Серго К. писал(а):

На ней при каждой остановке - РЕКОМЕНДУЕТСЯ переводить селектор в положение "N", а не держать на тормозе на скорости


М-да... Накуй нужен такой "робот"?

#191:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:04
Роман-НН писал(а):

Ответь честно - столько же, сколько и на Калине?

Ты к чему такие вопросы задаешь? Получается фигня какая-то: ты говоришь, мой логан не ломался - все логаны сверхнадежны! А вот калина у знакомого говно, так как что-то в ней тебе не нравится.
Сравни: моя калина ломалась только по мелочи - калины надежны! У логанов на форумах проблемы - логаны говно. Ты действительно не понимаешь, что так о надежности ничего не узнать?
У каждой машины свои косяки: у калины, например, стойки стучат, у логанов покраска не ахти. И косяки есть у всех машин.
Роман-НН писал(а):

По-моему я ранее написал весьма объективное мнение о Калине
-задумка не плохая (чисто как городской авто)
-кузов вроде бы не плох и даже прилично покрашен
-нормальный для своего класса по размерам и дизайну салон
-низкое качество сборки и комплектующих, отвратная КПП
-плохая курсовая устойчивость на трассе, большие крены в поворотах
-малоинформативный руль, не очень тормоза
Что не так?

Качество сборки не низкое. Качество покраски, например, уделывает тот же логан. Устойчивость на уровне того же логана. По мне так руль нормальный. И тормоза неплохие. Так что последние два пункта скорее субъективные, чем объективные. КПП да, не очень. Но особо и не отвратная.

#192:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:14
Роман-НН писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4181325.html

Про фокус: судя по номерам, минимум второй хозяин, ничего скорее всего не делал. Дальше не смотрел. Каждый сам решает, покупать ему 5-6 летнюю октавию или новую калину.

#193:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:23
pklyonov писал(а):

у логанов покраска не ахти.


это косяк 2006 года на "Автофрамосе" и ты это знаешь. Нельзя приписывать этот косяк всем Логанам. У меня вот диски "Гия" на Форде облезли. Косяк имел место быть в какой-то период. Меняли по гарантии в первый год, но я прошляпил.
pklyonov писал(а):

Качество покраски, например, уделывает тот же логан.


...окрашенный в конце 2006 года. Это не забудь. Кстати, перекрашивали по гарантии.
pklyonov писал(а):

Про фокус: судя по номерам, минимум второй хозяин, ничего скорее всего не делал. Дальше не смотрел.


Все может быть, но покупка машины - не фунт изюма. Все нужно смотреть. И вариантов - море. Взять тот же Хендай Верна. Чем плох? У меня у брата такой уже полтора года. Все ок. Калина и рядом не стояла.
pklyonov писал(а):

Каждый сам решает, покупать ему 5-6 летнюю октавию или новую калину.


Человек, не юзавший ничего, кроме ВАЗа вполне может купить Калину. Юзавший более или менее нормальную иномарку - почти никогда. Вот и весь расклад.

#194:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:29
pklyonov писал(а):

Качество сборки не низкое.


Ну да, все автоиздания нагло врут, пороча Калину и ВАЗ! Их конечно же купили, причем всех сразу! Почитай прошлый "АР", их отчет по эксплуатации 3-ех летней Калины. Это полный ахтунг при пробеге около 100 тысяч км.
И вообще, как ты эксплуатировал свою Калину? Может быть ты ее заводил на дню 2 раза и на работу по 50 км. туда и обратно пролетал? Так это, например, суперщадящая эксплуатация... А ты как раз, кажется любитель различного рода дальняков. Я, например, за день машину раз 6-8 минимум завожу/глушу и поездочки рваные по городу и пробкам по 7-15 км. Это уже отнюдь не щадящий режим, хотя пробег в итоге у меня и не большой, но для машины было бы лучше, если бы я по 80 км. в сутки по трассе ездил.

#195:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:30
Роман-НН писал(а):

это косяк 2006 года на "Автофрамосе" и ты это знаешь. Нельзя приписывать этот косяк всем Логанам.

Ну и у калин много косяков идет, к примеру от старого 1.6. С 1.4 да еще если с кондеем так там полмашины качественных импортных запчастей наберется.
Роман-НН писал(а):

Калина и рядом не стояла.

Но это опять же твое субъективное мнение. По мне так вполне себе стояла.
Роман-НН писал(а):

Человек, не юзавший ничего, кроме ВАЗа вполне может купить Калину. Юзавший более или менее нормальную иномарку - почти никогда. Вот и весь расклад.

На калина-клубе тема есть, там много кто со всяких десятилетних гольфов, синтр и прочего и прочего попересаживался и вполне хорошо себя чувствует.

#196:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:35
Роман-НН писал(а):

Почитай прошлый "АР", их отчет по эксплуатации 3-ех летней Калины. Это полный ахтунг при пробеге около 100 тысяч км.

Где-то я уже читал про 100 тык на калине. Может даже и в АР. И никакого ахтунга там не увидел, все было очень даже неплохо. Что там не так? В чем "ахтунг"?
Роман-НН писал(а):

Я, например, за день машину раз 6-8 минимум завожу/глушу и поездочки рваные по городу и пробкам по 7-15 км.

Я езжу по-разному. И 40 км на работу и 40 обратно, и 2 км на обед, и потом 2 км с обеда. И 600 км в Нижний (хотя это уже на фокусе, на калине в Питер) и 100 на дачу. И пробок в моем движении хоть и мало, но, думаю, не меньше твоего.

#197:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:37
pklyonov писал(а):

Но это опять же твое субъективное мнение. По мне так вполне себе стояла.


Честно - ездил/сидел в Верне? Я вот ездил с братом пассажиром не далее, как вчера. Калина Верне не чета, это точно.
pklyonov писал(а):

там много кто со всяких десятилетних гольфов, синтр и прочего и прочего попересаживался и вполне хорошо себя чувствует.


Ранее я писАл "те, у кого был ВАЗ, либо совсем уж древняя ино б/у". С 10-ти летнего Гольфа еще можно попробовать, если он убит...

#198:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:40
pklyonov писал(а):

Я езжу по-разному. И 40 км на работу и 40 обратно, и 2 км на обед, и потом 2 км с обеда. И 600 км в Нижний (хотя это уже на фокусе, на калине в Питер) и 100 на дачу. И пробок в моем движении хоть и мало, но, думаю, не меньше твоего.


В общем, у тебя все же очень много длительных и дальних поездок. Скорее всего режим у тебя щадящий. А если бы Калинка была надежна, то, как ты понимаешь таксишные конторы бы ее с удовольствием закупали, но тенденции нет что-то.

#199:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:45
Роман-НН писал(а):

Честно - ездил/сидел в Верне? Я вот ездил с братом пассажиром не далее, как вчера. Калина Верне не чета, это точно.

Не, в верне даже не сидел. Но вот с фокусом сравнивал. В общем, не надо свое мнение выдавать за объективное.
Роман-НН писал(а):

Скорее всего режим у тебя щадящий.

По мне так у тебя режим щадящий, ты не ездишь никуда. А по твоей логике если машину 20 раз в день заводить и проезжать вокруг дома, то она вообще через пару лет рассыпется.

#200:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:47
из тех, что выложил Роман-НН, я бы взял Фокуса




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU