750 тыр. новое с автоматом. Мозг разрушен. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:31
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все удивились странности выбора..


а я по жизни довольно странен для большинства людей Wink
просто у меня немного другие ценности в жизни, а авто - железк, просто железк. но это железк влазит в мою жизнь, поэтому должно соответствовать некоторым требованиям dns4
требования обозначены, есть обязательные, есть нет. ценник обозначен. тупо загоняется в этот ценник всё что можно и шшупается руками, благо в эпоху развитого капитализма это можно сделать довольно легко.
что больше понравится - становится в список.
список отрабатывается на экономич. выгодность, надёжность и т.п.
в интернете полно форумов по каждой марке.
в итоге один хрен останется 2-3 авты из которых и придётся выбирать.
как-то так Pardon

#177:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:34
Иван_aka_Gaiver писал(а):

основная мысль- как можно купить авто которое тебе не наравится?


А кто сказал, что автор собирается купить авто, которое ему не нравится? По-моему, он как раз выбирает то, что ему понравится в рамках ограничений.

#178:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:52
Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

основная мысль- как можно купить авто которое тебе не наравится?


А кто сказал, что автор собирается купить авто, которое ему не нравится? По-моему, он как раз выбирает то, что ему понравится в рамках ограничений.

ему нравится гелик. а выбирает шляпу какуюто рено мля мондео....

#179:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:59
Lednik писал(а):


а я по жизни довольно странен для большинства людей Wink
просто у меня немного другие ценности в жизни, а авто - железк, просто железк. но это железк влазит в мою жизнь, поэтому должно соответствовать некоторым требованиям dns4



ну значит видимо все же есть еще какие то требования - возможно на подсознательном уровне которые словами не скажешь. ибо тогда причем тут 750 тыщ ? можно взять какое нить шевроле реццо на автомате дешево, круза нового с автоматом, - тоже дешевле, хундайню какую нить дешевую типа сонаты - онаж здоровая и автомат есть, киа черато, и т.п. в чем проблема то. мне вот от авто нужна какая то всетаки эстетика и удовольствие от владения качественной хорошей вещью с которой я могу сдувать пылинки несколько часов. + банальные вещи - шумка кондэй пространсто для ног плавность хода. посему пришлось брать шкоду - наиболее подходило под мои потреб запросы. ну а зимой - на тазе ежжу - мне вобщем допес.....ды действительно все замороки. бензина 8-9 литров естъ, неломается, дешево как пень и даже едет. а ж#@а зимой не потеет. так что с точки зрения похренизма то как раз можно взять ведро самое дешевое из ИНО с автоматом и всеми придрочками - чтоб женщине было удобно - и это может стоить явно дешевле 750-ти.

#180:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:01
можно кстати грандвитару поглядет - вроде 750 - мин цена но в 800 уложится.
#181:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:23
shubin81 писал(а):

можно кстати грандвитару поглядет - вроде 750 - мин цена но в 800 уложится.


смотрел, не уложишся там

#182:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:37
shubin81 писал(а):

вроде 750 - мин цена но в 800 уложится


подняли цены на витары, с двигателем 2.4 на ручке теперь 825 а автомат почти 900. с двигателем 2.0 совсем овощ, трудно на трассе будет

#183:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:38
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ему нравится гелик. а выбирает шляпу какуюто рено мля мондео....


Мало ли кто о чем мечтает, владеть приходится именно с учетом ограничений.
Lednik писал(а):

меня немного другие ценности в жизни, а авто - железк, просто железк.

+1. Тоже не очень понимаю, зачем так загоняться ради какой-то машины. Я два года назад примерно также машину покупал, "новая за 500 тыр. с АКПП".

#184:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:45
Lednik писал(а):

shubin81 писал(а):

можно кстати грандвитару поглядет - вроде 750 - мин цена но в 800 уложится.


смотрел, не уложишся там



то есть когда я вижу рекламу про СГВ от 750000 - значит это чистейшее наедалово ?? ибо реклама есть такая чтопудово. и в чем там проблема что в 800 даже не влезешь ?

#185:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:48
dimm_82, так а с хера ли реклама то идет что она от 750-ти ? 2008 год чтоли ??
#186:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:51
shubin81 трехдверка с 1.6 вообще от 650 тыс
а 5D с двигателем 2.0 как раз 750.
Но реально чтобы хоть как-то ездило надо брать 2.4, цены выше.
Совсем недавно цены подняли где-то на полтос, была же тема про выбор грандвитары на лоле

#187:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:52
1.6 вообще ниочем просто для такой машины...
#188:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:57
Иван_aka_Gaiver писал(а):

1.6 вообще ниочем просто для такой машины...


106 лс, например как более качественная альтернатива Шниве или Ниве. Вот только в 3D не ставят понижайку и блокировку, просто постоянный полный привод

ps: ха! наврал ))) щас уже ставят в 3D и двигатель 2,4 и пониженную, правда цена становится миллион wwow

#189:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 02:22
Oll писал(а):

Мало ли кто о чем мечтает, владеть приходится именно с учетом ограничений.


за 750 можно купить гелик. 99-2000 годов.

#190:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 09:45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за 750 можно купить гелик. 99-2000 годов.


За эти деньги можно купить офигенный катер, но при чем тут катер?

#191:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:38
shubin81 писал(а):

Lednik писал(а):

shubin81 писал(а):

можно кстати грандвитару поглядет - вроде 750 - мин цена но в 800 уложится.


смотрел, не уложишся там



то есть когда я вижу рекламу про СГВ от 750000 - значит это чистейшее наедалово ?? ибо реклама есть такая чтопудово. и в чем там проблема что в 800 даже не влезешь ?



Ну вот реклама идет Suzuki SX4 475тыс. А позвонишь в салон - от 650 говорят.

#192:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:54
надо огласить список проблем которые получает владелец-лох покупая гелек.
1. в течение недели дворовая гопота мимо него пооботрется пробьет что там и как и зачем и доложит серьезным потсанам на раене - а те уже будут решать - дернуть его - или нет, и зачем - на запчасти или так попытатся скажем в регион сплавить - деревенским ребятам. и если владелец обычный крестьянин - велика вероятность что однажды он окажется без гелека.
2. цены на ТО и на общие расходники и запчасти
3. скока бенза он жрет. думаю мягко говоря несовсем мало. хотя конеш - если нравится - то куда деватся. мне кста тоже нравится этот авто. тока я небуду лукавить и скажу прямо - мне он нравится только лишь из за понтов, ибо принято всетаки в умах большинства это быдломобиль ох...енный он очень крут и все дела. чаще на дороге пропускать будут. харизма есть - вобщем понтово - одно слово. на все другие достоинства даже если они и есть мне абсолютно по...уй ибо чаще их просто негде реализовать да и никчему
4. транспортный налог. большинству граждан этот геморой с транзитами ни в песту ни в армию красную - всетаки люди предпочитают вешать номера - соотв. налог в тыщ 50 на этот гелек обеспечен. кто то согласен его плаить - ибо есть причины - хз какие - кто то нет ибо бабло просто так вваливать - ннах ??? к тому же мне кажется что если авто не оформлен - на него проще документы сделать при угоне. хотя мож я ошибаюсь...

соотв. брать гелек - надо все же подумать несколько раз - нужна тебе эта машина или нет ? "...ненужна тебе такая машина, пацан."(с) бумер2

#193:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 12:01
Шуба, тебе виднее как иерархия у 'пацанов на раене' построена. Smile
#194:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 12:51
Lednik писал(а):

Есть 750 тыр


Это хорошо!
Lednik писал(а):

Нужно -новое


Плохо!
Lednik писал(а):

3. седан или хетч, но с габажником побольше ибо авто предполагается семейное, с частыми выездами на межгород с полной набивкой салона народом, соотв-нно задние сиденья в хетче не сложишь...


Хэтч бек отпадает сразу ибо 300-350литров только для эгоистов вроде меня.
Для меня всегда был вопрос для чего люди берут новое авто с весьма ограниченным бюджетом. Варианта, как ни странно всего два, либо кредит или просто очень брезгливые. Ведь за ту сумму лимита можно взять немного б.у. на гарантии и более высокого класса, где машина будет отвечать практически всем запросам семьи. Ну на нет и суда нет. Попробую высказать свое имхо по поводу кандидатов...
Как вариант джетта самый адекватный выбор! Да, 30 летний двигатель немного устарел и со светофора тебя надерет любой ч0ткий пацан на велосипеде. Но все же есть пару плюсов. Как ни странно этот овощной во всех смыслах двигатель считается самым надежным из всей линейки VW, а для практичных людей это огромный плюс. Если еще добавить глюканутый DSG, то будет совсем не плохо и может быть даже радовать в некоторых моментах, пока машина будет не в сервисе. К плюсам также стоит отнести факт, что внутреннее унылое убранство выглядит достаточно качественно по сравнению с машинами корея-российского альянса. Багажник? А что? Нормальный вроде и не придерешься. Ожидать сзади места, как в майбахе не стоит. Для детей не старше 15 в самый раз! Про экономию говорить нечего, нет турбины, нет расхода. Проехали... Дизайн? Вполне вписывается в мегаполисе и особо не выделяется среди Каенов и Сайберов. Так сказать современный серенький автомобиль для семьи, которой нужен качественный авто за разумные деньги. Подвеска? Вполне мягкая и упругая, не эталон управляемости но для 1.6 самое оно! Шумоизоляция? Пожалуй самая лучшая из конкурентов, в дальних поездках не будет раздражать визг двигателя и истошные попытки робота выжать максимальный момент при обгоне экологически чистого камаза 87 года. Обслуживание? Да VW это не Кия и рублей на 10-15 будет дороже тут уж как ни крути за породу нужно платить. Ну вроде все... Да чуть не забыл в джетте в качестве опции(а там собственно любая деталь опция =) )есть отличные подстаканники, в которые изумительно вмещается стакан колы из Макдоналдса. Прошу заметить, что для семейного человека эта опция незаменима, ибо перед поездкой на дачу, каждый уважающий себя человек всегда заезжает по пути к Рональду - это факт и спорить бессмысленно.
Lednik писал(а):

Астра седан 1,8 АКП 140 л.с. комплектация Космо. салон - жить можно. как оно? гниёт или нет?


Стоит только взглядом посмотреть на асту седан, что бы понять, насколько его хозяин жалок и беспомощен в этой жизни. Титул за самый обезображенный бестселлер может отнять пожалуй только Пежо 206 иранской сборки с наваренной крышкой в форме геммороя. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Простите но это так.
По поводу гниет или не гниет, вопрос спорный. Все таки это не Волга Сайбер и не Логан, думаю проблем в первые 3 года быть не должно.
Вывод: Opel Astra Sedan для людей, чья жизнь пока еще в черно-белом варианте!
Lednik писал(а):

РЕНО сценик. двигло 1,6 АКП 110 лс. комплектация минимальна, но цена шоколадная - со скидкой выходит 600 с копейками. салон ничё, просторно так.


Пока меня не стошнило прямо на клавиатуру и я пишу мнение об рено сценик, сразу переходим далее...
Lednik писал(а):

КИА Соул 1,6л 128 лс, дизель, комплектация средняя, но, блин, киа - чё-то как-то стрёмно... на форум к ним залез - что-то как-то стрёмно совсем стало


Видел пару образцов, но ничего сказать толком не могу. Внешность брутальная и дерзкая. В такой машине вас примут скорее всего за тинейджера, который еще не накопил средств на полноценную машину класса D или E и в итоге повелся на сказки манагера в красном галстуке.
Вывод: Телки не дадут! Стремно брать!
Lednik писал(а):

мицу галант, 2,4 л 150 лс кажется. салон-набивка - слов нет, но почитал - чё-то обслуга дорогая, да и кушает мама-не горюй


Настоящий представитель того, как можно потопить титаник без айсберга. Обзорность хуже, чем в lamborghini murcielago. Да да, сравнение не случайное, т.к. их обслуживание стоит тоже одинаково.
Вывод: Тупая баржа с пластиковым штурвалом
Остальные претенденты на титул семейного авто тоже отпадают, т.к. обладают примерно схожими качествами с выше написанными. Просто неохота тратить время.
Делай выбор!

#195:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:01
Mr.Cold прямо читал и в ушах звучал голос ведущего Топ-гира Smile За Астру седан особый зачет Smile
#196:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:01
MEPHI_Aahz писал(а):

Шуба, тебе виднее как иерархия у 'пацанов на раене' построена. Smile



нуачо ты себе гелек то не купишь ? хороший ведь авто. тока если можно внятно ясно и по пунктам.

#197:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:09
Mr.Cold
Bravo Bravo Bravo
улыбнуло Smile
Mr.Cold писал(а):

каждый уважающий себя человек всегда заезжает по пути к Рональду - это факт и спорить бессмысленно.


значит я себя не уважаю - ненавижу макдак hehe
Mr.Cold
а как насчёт лагуна 3 ? дизель 2.0 150л.с

#198:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:12
Тоха Купчинский писал(а):

прямо читал и в ушах звучал голос ведущего Топ-гира Smile За Астру седан особый зачет Smile


Иногда правда режет глаза. А вообще я люблю выбирать авто, весьма занятное занятие. Ирония в том, что нет идеального автомобиля. Всегда будет что-то бесить. Вот когда спрашивают у нас, что выбрать и в итоге все равно берут, то что нравится по личным ощущениям. Я с этим полностью согласен. Никто, кроме себя самого не сможет подсказать, где взять супер тачку за малые деньги и тем более новую. Я лишь высказал мнение о наиболее привлекательном варианте, а слушать меня или нет не мне решать Smile

#199:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:13
Lednik писал(а):

а как насчёт лагуна 3 ? дизель 2.0 150л.с


Постараюсь вспомнить, что это такое. Не любитель рено. Приду с обеда отпишу Smile

#200:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:16
ага-ага...еще бы про шкоду отзыв послушать. видимо он будет убийственный...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU