Е.Гайдар.Кто он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пофиг[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240

#176:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:48
ТИМУP писал(а):



это фильм про тех кто выделиться хотел, но умом не получалось, пришлось гривами и шмотками разноцветными?



Ну там и умом получалось, и таланты у людей были не хилые. Обобщать то не надо.
Но вопрос про тех кто и как боролся с этими людьми - штаны стриг, прически у баб, собрания, патрули..
одежда в магазинах там хорошо показана
Ах, как нам этого счас не хватает!

"Если вы тут такие умные -то почему строем не ходите"?

#177:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:52
BOM-53 писал(а):

Ну там и умом получалось, и таланты у людей были не хилые. Обобщать то не надо.

Но вопрос про тех кто и как боролся с этими людьми - штаны стриг, прически у баб, собрания, патрули..

одежда в магазинах там хорошо показана

Ах, как нам этого счас не хватает!



фоном фильм смотрел поэтому детали не помню, че там с одеждой было? не было цветастых рубашек и пидорских штанов?

#178:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:54
BlackCat писал(а):

А вот в пионеры и комсомольцы загоняли силой,


сопротивлялсо? бедолага.... читаю тебе и прям плакать хочется от жалости к тебе... cry как же ты выжил то? а? мукулатуру да будет тебе известно сибирают практически во всех развитых странах... и перерабатывают на картон.
ТИМУP писал(а):

то фильм про тех кто выделиться хотел, но умом не получалось, пришлось гривами и шмотками разноцветными?

щас вот можно как дебил по улицам ходить. это разве хорошо? поддерживаю люберов дававших пзды таким вот любителям выделится нетрадиционным способом..

#179:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 14:56
BOM-53 писал(а):

Но вопрос про тех кто и как боролся с этими людьми - штаны стриг, прически у баб, собрания, патрули..

одежда в магазинах там хорошо показана

Ах, как нам этого счас не хватает!


а щас конечно рай... потребьительский... хошь штаны такие, хошт со смехом, зато бабушки на помойке и рабочий класс на уровне рабов... вау как здоровско... Good
ТИМУP писал(а):

не было цветастых рубашек и пидорских штанов?

ах не було.... щас пидорские штаны может купить любой подросток. только ему не в домек что он как дебил выглядит..

#180:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:01
BlackCat писал(а):

Живенько всякая пелина с глаз сходит. Сейчас не сказать, что лучше-хуже, но честнее точно.


Жжошь pst
пиши еще, обязательно. Видимо, ты давно не смотрел тв, новости и всяких чинуш-едросов. Честный на честном и честным погоняет.... время дворян-офицеров просто. Smile

#181:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:03
Александдр писал(а):

время дворян-офицеров просто.


они тоже очень любили сидеть на шее у народа... досиделись...

#182:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:04
BlackCat писал(а):

Я мороженное без очереди, первый раз в 1986 г. увидел, в Москве.


бедолага cry
BlackCat писал(а):

У нас за мороженным, даже в 20-ти градусный мороз очереди километровые были


wwow , я cry , мне еще больше жаль тебя-трудное детство,деревянные игрушки прибитые к полу cry .Котяра,ну не сочиняй ,да Wink Уж в нашем захолустье, и то не было очередей за мороженым,тем более километровых.Я понимаю,ооочень хотца обосрать СССР, но не до такой же степени Wink
Экорамер писал(а):

Эт ты поспешил. Не все так просто Большевики примерно так же думали


ну возможно, но мысль о том, что на белом свете нет этих упырей, лично меня, будет маленько согревать Good
BOM-53 писал(а):

"Если вы тут такие умные -то почему строем не ходите"?


не надо "передергивать" хорошую поговорку."Если ты такой умны, то почему такой небогатый(бедный,нищий)"
Кому какой вариант больше нравится Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас пидорские штаны может купить любой подросток. только ему не в домек что он как дебил выглядит..


Good

#183:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сопротивлялсо? бедолага.... читаю тебе и прям плакать хочется от жалости к тебе...


Нет, не сопротивлялся, вернее сопротивлялся стараясь по возможности отлынить от всей этой мутоты. Не всегда удовалось. Небыло бы у меня такого экспиреенса, может быть и не был бы таким циником.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как же ты выжил то?


Тяжело было, но выжил. Зато ностальгии по совку не испытываю. Я жил в закрытом городе, а ты в Москве, на которую вся страна горбатилась. И в реалии разница между Москвой и Куйбышевом, были примерно такие же, как между тогдашней Москвой и Берлином. Т.ч. не надо мне баки забивать, как при совке все было за...сь.

#184:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:05
Александдр писал(а):

время дворян-офицеров просто


эээх,если бы...Pardon
У этих чести и сил не хватит пустить себе пулю в лоб Pardon cry

#185:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:09
Комнату в малосемейке дали в 1-й день...через пару месяцев блок на семью. Это ДВЕ комнаты 18м2 и 12 м2 Коридорчик,таулет и умывальник.Платил 6 рублей в месяц при ЗП в 210 р....Общага в Москве рядом с метро была. Мы правда недовольны были. У соседнего треста в таком же проекте была ВАННАЯ! А нам пришлось самим реконструкцию устраивать. Ибо лень в душевую на этаже было ходить.

Да в Куйбышеве за молоком вставали в 5 утра. Правда молоко было натуральным и свежим. Из под коровки...Да магазины в Куйбышеве не радовали продуктовым разносолом....Но!...В тоже время в СССР существовала мощнейшая сеть ВЕДОМСТВЕННЫХ магазинов прямо на предприятиях. Где большинство и отоваривались в то время. Да и я эту тему застал в 1991 г. У нас был ОРС который на базе и торговал. Я в городские магазины только за хлебом заходил. А так все брал в ОРСе в ведомственом...

#186:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:10
Дума не стала чтить минутой молчания Гайдара. Единоросы подлизываются к ненавидящей гайдара толпе...
#187:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:10
S597SMRUS писал(а):

, мне еще больше жаль тебя-трудное детство,деревянные игрушки прибитые к полу .Котяра,ну не сочиняй ,да Уж в нашем захолустье, и то не было очередей за мороженым,тем более километровых.Я понимаю,ооочень хотца обосрать СССР, но не до такой же степени


это явный бред сознания. в 5 летнем возрасте покупал мороженое в орехово совершенно без очередей и пр.. ровно кк бегал за солдатиками по рупьдвадцать в "заречный". щас я захожу в магазин игрушек и у меня не бедного прямо скажем человека глаза округляются от цен... кукла от 1500 и выше. и тп...

#188:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:11
S597SMRUS писал(а):

Уж в нашем захолустье, и то не было очередей за мороженым,тем более километровых.


В каком вашем захолустье? Не веришь мне, поспрашай людей которые жили в Куйбышеве (не в Тольятти, у них было получше) и которым за 30-ть. Они подтвердят мои слова. Куйбышев был закрытый город, т.е. пыль в глаза пускать было некому, иностранцев сюда не пускали. Но при этом слишком большой, что бы быть чем-то вроде Арзамас-16. Отсюда тотальный дефицит всего что можно и снабжение по последней графе. Куйбышев знаменит тем, что у нас Хрущева яйцами закидали, видать от хорошей жизни. Хуже нас, наверное только Новокузнецк жил, где бунт случился. В Куйбышеве бунтовать не успели, но если бы совок еще лет 10-ть продлился, то был бы и у нас Новокузнецк.

#189:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:12
xelf писал(а):

Дума не стала чтить минутой молчания Гайдара


Bravo Bravo уже,что-то.Да и не только пЕДросы там, хотя...одного поля ягода.Но даже то,что ,в принципе,свои-"элита" мать ее, не почтили-говорит о многом!!! Good

#190:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это явный бред сознания. в 5 летнем возрасте покупал мороженое в орехово совершенно без очередей и пр..


Орехово, это Москва. А Куйбышев, это Куйбышев. Город такой, областной, на Волге. Рядом с Тольятти. Проверить мои слова легко, найдите людей, они на форуме есть, кто жил в советское время в провинции, они расскажут что и как. Только возраст желательно, что бы больше 30-ти был.

#191:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:13
BlackCat писал(а):

как при совке все было за...сь.


я не утверждаю что ВСЕ было заипись.. я про то что ЩАС - ужос что... да ине всегда я про мск пишу. я пол детства провел в орехово-зуево... на орехово тоже вся страна горбатилась? да плять там дороги во дворах не ремонтировались с брежневских времен..

#192:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:14
А кто помнит 1-й день "рынка"?

Я помню. Вечером кефир был 20 копеек, с утра мама послала за бутылкой кефира с зеленой крышечкой, и бутылкой с красненькой (ряженка вроде) - а денег то не хватило - 50 копеек вынь да полож pst

#193:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:16
BlackCat писал(а):

В каком вашем захолустье?


S597SMRUS писал(а):

Ковров


тебя устроит?Ты хоть знаешь ,где это?И Куйбышев-Самара гораздо крупнее и значимее,какого то там Коврова Wink .Так что не заливай,про трудное детство nea
BlackCat писал(а):

Куйбышев был закрытый город


ты не поверишь,но Ковров-тоже.Ток масштабы помельче Wink
Не сцы мне в уши,я сам все это видел, своими глазами,да лет мне было побольше, чем тебе Wink

#194:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:18
Ну что, ваш идол копипастящий с авантюры тоже врет?
STAS152005 писал(а):

Да в Куйбышеве за молоком вставали в 5 утра.



STAS152005 писал(а):

В тоже время в СССР существовала мощнейшая сеть ВЕДОМСТВЕННЫХ магазинов прямо на предприятиях.


Каких ведомственных магазинов. У меня отец доцентом работал в КЭИСе. Инстит связи. Какой у института ведомственный магазин? Пирожки на машинном масле с рисом-рисом в столовке?

#195:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:18
Как мне рассказывали родители, все началось еще до гайдаров.
В СССР было два типа денег - длинные, которые можно было тратить только на покупку оборудования, и.т.п, т.е. для производства и короткие - которые ходили у населения - для потребления.
Ну вот, все началось с того, что в перестройку с хозрасчетами разрешили(кто там был тогда) те длинные деньги превращать в короткие: их стали пускать на зарплаты и обналичивать через кооперативы...
В результате денег резко привалило (я че-т даже припоминаю), вообще их дофига было, а товаров не прибавилось - получился дефицит и пустые полки, экономика пошла в разнос...
Ну а опосля сего вредительства(уж умышленного-нет - неизвестно), появился собсно сабж...Я даж толком не помню, чего там было...
Но блин просто как прям какая-то злая сила в лице их всех нависла над Россией...
Чего имеем - то имеем.

Изобилие колбасы - да только кто ее купить-то может?
Если 80% процентов населения вообще не доедают?

Свобода - нет никакой свободы. Какие возможности появились сейчас, которых не было тогда? Только свалить если, да и то не пустить могут...
А так только свобода сдохнуть - это в любое время, пожалуйста hehe

#196:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:20
XTC писал(а):

Изобилие колбасы - да только кто ее купить-то может?


да и зачем она вообще нужна?
XTC писал(а):

А так только свобода сдохнуть - это в любое время, пожалуйста

если хоронить ест на что. а то с бомжами в яму...

#197:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:21
И да...В блоке была мебель. Стол пара стульев.Встроенные шкафы,кровать. С учетом того что вещей было один чемоданчик маленький. Этого хватило на первое время. Потом через 4 месяча с первой квартальной премии купил холодильник. Потом поменяли кровати....Это НЕ В КРЕДИТ. Это на ЗП. Хватало на еду,комуналку и прочую текучку. Мне было 21 год.....Я только только закончил ВВУЗ.


А вообще-то тема не про СССР а про действия Гайдарки...
Про то что он сделал и как...

#198:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если хоронить ест на что. а то с бомжами в яму...


это тоже -верно.Недавно хоронил Маму, на все про все ,без излишеств-100 -рь ушел, как и не было Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (18 Декабря 2009 15:23), всего редактировалось 1 раз

#199:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:23
STAS152005 писал(а):

А вообще-то тема не про СССР а про действия Гайдарки...


ссср ту как пример того КАК было ДО плохиша.

#200:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:27
S597SMRUS писал(а):

Не сцы мне в уши,я сам все это видел, своими глазами,да лет мне было побольше, чем тебе


Еще раз повторяю. Хрущева, а это был самый что ни наесть, устойчивый СССР, год примерно 1958 (я бы нагуглил, да спать уже давно пора, ночь) в Куйбышеве закидали яйцами. От хорошей жизни надо полагать?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да плять там дороги во дворах не ремонтировались с брежневских времен..


Ну в Куйбышеве дороги не ремонтировались наверное со времен Хрущева. Орехово-Зуево, это ближенее подмосковье, если я не ошибаюсь. Один фиг, почти Москва. А ты бы Тулу или Иваново или еще какой-ть Усть-Перепиздюйск поспрашивай, как там жилось.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 8 из 62
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU