За ксенон права на стол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176: За ксенон права на стол Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:19
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.

#177:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:09
Кстать, вопрос!

имеется в продаже такая лампочка:
Лампа автомобильная 12Vx55W H7 PX26d OSRAM COOLBLUE НYPER 5000K 2шт.

и приписка к ней:
(вне дорог общ. польз.!!!)

Она типа супер мега п****ц как светит или что?)

#178:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:12
Трахен трахен, ксенонщиков

Ну и поделом, достали, особенно 14_е, у них реально сварка в фарах

Сварка на 4 колёсах, уже утомляет, хотя мне тоже иногда мигают, толи из-за птф, толи из-за задранных фар, хотя ТО сам прошёл, и на предпродажке должны были фары настроить

#179:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:13
avtoBAN
ща те птф то припомнят... здесь их тоже не любят

#180:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:29
cugra писал(а):

avtoBAN
ща те птф то припомнят... здесь их тоже не любят


С ними вся обочина, классно освещается

Тем кто не на приоре, трудно это понять

Привыкли люди к темноте

#181:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:37
Ура Good что пошел процесс.
Увы, но большая часть ксенонщиков - это что-то. Проехал сегодня от бассейна до дома... какие то 10 минут езды и попались два ксенонщика - акцент и самара... сами догадываетесь как у них сварка светила. Достало неимоверно.

Ну нельзя ставить ксенон в обычные фары. Низя. Есть закон. И точка. Что выдумывать пытаются за ерунду про кровавую гэбню... тьфу. Хоть когда то делом занялись полезным и все равно все не так.

avtoBAN писал(а):

хотя мне тоже иногда мигают, толи из-за птф, толи из-за задранных фар, хотя ТО сам прошёл, и на предпродажке должны были фары настроить


Тебе самому не сешно? Брысь регулировать фары-птф Wink

#182:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:39
да нету никакой борьбы и закона такого нет... сколькож ещё надо повторять hehe

пока нету, может и будет, но пока это утка

#183:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:39
кстати, есть еще один ОЧЕНЬ интересный вопрос! бывают же случаи, когда человеку нужно сесть за руль чужого авто(к примеру-на организации авто), получаеться, что перед тем как сесть за руль чужой машины (если нет рядом человека который мог бы оповестить о наличие газоразрядных ламп) этот чел должен проверить наличие ксенона? а если он не шарит(как моя подруга) то чо делать? Звать того кто шарит? pst
Понимаю, что такой случай 1 на 10000, но все же...

#184:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:40
Choogoon
Лес рубят - щепки летят. Увы попадос. Надо шарить.

#185:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:41
hehe однако мне это напоминает ситуацию с нокиа меп? люди какбуд то сами с собой разговаривают или со стенками и совершенно не видят и не слышат ничего 63
#186:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:43
Цитата:

А ДПСовцам лишать прав велсипедистов, на великах которых установлен ксенон.


Нетрожь святое! Линзу найду, приколхозю, а то меня некоторые водятлы типа невидят, муфлоны.


И кстати, галоген ваш - г@$но полное. Дорогу невидно нифига. Ямы интуитивно обьезжаю.

P.S. Кстати, ксенонщикам ксенонщики немешают. Одни галогенщики ноют. Наверно против электрических фар тоже протестовали пользователи керосинок в фарах.

#187:  Автор: Nrj.174Откуда: 174 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:43
А у нас дэпэсы на десятке с ксеноном ездят.. ROFL
#188:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:44
cugra писал(а):

hehe однако мне это напоминает ситуацию с нокиа меп? люди какбуд то сами с собой разговаривают или со стенками и совершенно не видят и не слышат ничего 63


Так есть такой регламент

Или нету

Достали пуки в воздух

#189:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:44
cugra писал(а):

hehe однако мне это напоминает ситуацию с нокиа меп? люди какбуд то сами с собой разговаривают или со стенками и совершенно не видят и не слышат ничего 63


Ты о себе? Так послушай тоже других - и#@ть начали. Эффект есть. Ну а ты снимай на видео, пиши жалобы, развлекайся Smile но важно что в масштабах страны. "Мысли глобально, действуй локально" Wink

#190:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:45
SM23 писал(а):

Пы.Сы. Когда был в штатах, приключился с нашим командировочным один случай, на прокатной тачке привысил скорость и его остановил патруль, ну наш по привычки начал - типа докажите что я ехал с такой скоростью, на что коп ответил:"я вас сейчас арестую за неуважение к закону". ВСЕ. Все вопросы отпали. Потом в суде судья сказала, что этот офицер работает в полиции 20 лет, зарекомендовал себя как честный и ответственный полицейский и недоверять ему оснований у нее нет.



Оборжаться. И у нас в судах так же говорят - гаишнег - лицо незаинтересованное, недоверять ему оснований нет... hehe 63 hehe

#191:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:46
Ездец писал(а):

Цитата:

А ДПСовцам лишать прав велсипедистов, на великах которых установлен ксенон.


Нетрожь святое! Линзу найду, приколхозю, а то меня некоторые водятлы типа невидят, муфлоны.


И кстати, галоген ваш - г@$но полное. Дорогу невидно нифига. Ямы интуитивно обьезжаю.

P.S. Кстати, ксенонщикам ксенонщики немешают. Одни галогенщики ноют. Наверно против электрических фар тоже протестовали пользователи керосинок в фарах.


У тебя фары прошлого столетия

Поэтому, тебе ничё невидно

А ксенон в них, как солнце

#192:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:49
avtoBAN писал(а):

Так есть такой регламент



Или нету



Достали пуки в воздух


да нету никаких регламентов!!!! и точка.

dezruptor писал(а):

Ты о себе? Так послушай тоже других - и#@ть начали. Эффект есть. Ну а ты снимай на видео, пиши жалобы, развлекайся но важно что в масштабах страны. "Мысли глобально, действуй локально"



кто кого и#@ть начал я не понял? кого то там ,чьих то друзей, где-то предупредили на посту??? или тебя лично отипали?

татарстан не показатель, там такое было, но в суде при правильной позиции, гаишники осталиьс неудел...


Вот когда реально кто-нить из чинов скажет по телеку, или хотя бы на сайте их будет официально представлено изменение взаконе - то ради бога.... hehe а пока - неее вееерююю!!!!

#193:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:51
cugra
Ну х.з., поглядим, не ломай кайф lol1

Томас вон сегодня снял сварку. Уже эффект есть!

#194:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:55
Цитата:

У тебя фары прошлого столетия
Поэтому, тебе ничё невидно


А на уазе какого? На уазе с сильверстарами хорошо все видно, салон в заниженых тазах подсвечивает Smile Настроены как надо.
Цитата:

А ксенон в них, как солнце


в тазе их нестояло. Хотя почти созрел... может со временем появится хелла люминатор ксеноновая Smile хотя не раньше блокировки и дальнейшего форсирования движка.

#195:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:57
dezruptor

дык я и не ломаю, а просто разъясняю тем кто немного недопонял...

это реальная психологическая атака, неудивлюсь, если она спровоцирована людьми близкими к гибдд Smile

а так мне собственно пофиг.. .ибо как оказывается, техрегламент и гост к мототехнике не относятся!!! dns4

#196:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:58
Ездец писал(а):

А на уазе какого? На уазе с сильверстарами хорошо все видно, салон в заниженых тазах подсвечивает Smile


Чё такое, сильверстар

И почему фары, должны светить в салон

У меня дальняк, неплохо салоны освещает

#197:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 23:00
cugra писал(а):


а так мне собственно пофиг.. .ибо как оказывается, техрегламент и гост к мототехнике не относятся!!!


"Работы" непочатый край на дорогах страны... гаям реально не до мопедов.

#198:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 23:01
dezruptor
hehe ага дачи надо достравиать, машины покупать и т.п.

#199:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 23:09
cugra писал(а):

а так мне собственно пофиг..


Мне сктати тоже. У меня галогенки в фарах. И у большинства здесь на форуме думаю то же. Просто людям в кайф когда других гайцы трахен-трахен, да к тому же за сварку которая сильно слепит.

#200:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 00:46
Цитата:

Чё такое, сильверстар

калоген, осрам +50, silverstar
Цитата:

И почему фары, должны светить в салон

Фары высоко стоят Smile Потому на пузотерках сильно нервируют фуры, джипы и т.п. с любым типом фар. Слепят нафик, и дорогу невидно. Когда ксенононоситель навстречу едет, своего света невидно, зато его фарами хоть дорога подсвечена. Приятней разьезжаться, чем с галогенщиками.

#201:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 13:16




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU