Поставил опоры Асоми и понял что до этого ездил как лох. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 10:09
Grand писал(а):


кстати когда поменял стойки с опорами,в добавок менял шаровые и наконечники рулевые...все поменял..небольшой стук остался...поехал на сход развал-сказали што ромашкам кранты..


А как можно понять что им кранты? Визуально, или люфт какой-то должен быть?

#177:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 22:34
после замены новые ромашки выглядят примерно вот так вот:


а перед заменой они были как бы выдавленны...рычаги к самим ромашким прилегали не плотно..и.т.д...можно было спокойно засунуть 10-ти рублевую манетку...или еще ченить потолще )

#178:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 21:54
Сегодня поставил Сэви-спорт,доволен аки слон supercool

Тока передок чутка поднялся cry

#179:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 22:43
Цитата:

Тока передок чутка поднялся


Ну а че ты хотел на новых то опорах Smile, наоборот радуйся, значит старые убитые были совсем.

З.ы. те кто ставил Асоми. После установки насколько опоры вылезли?

#180:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 22:51
Ars Longa
могу сфоткать тока..как объяснить я хз

#181:  Автор: aztecОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 23:29
третью недели уже катаю сэви спорт,очень доволен Smile
#182:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 05:30
Ars Longa писал(а):

З.ы. те кто ставил Асоми. После установки насколько опоры вылезли?


2-3 милима с обоих сторон одинаково gpn

#183:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:00
Ars Longa писал(а):

З.ы. те кто ставил Асоми. После установки насколько опоры вылезли?


не заметил вообще что они вылезли

#184:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:40
поставил опроры сс20 и сааз стойки. хз че будет)) ромашки тож поменяны. машина совсем другая стала.
#185:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 20:42
Цитата:

опроры сс20 и сааз стойки



хых..толку тогда ставить опоры СС если стойки стоковые...помоему лишняя трата денег..имхо если менять то напару стойки+опоры...

#186:  Автор: svopОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 21:38
Просто для размышления:
Когда получил подвеску Асоми, то в упаковке лежали паспорта на детали по отдельности, так вот в паспорте на опоры было следующее цитирую:
"Рассчитаны на весь срок службы автомобиля"
правда какой этот самый срок службы автомобиля не уточнялось...

#187:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 23:08
Цитата:

толку тогда ставить опоры СС если стойки стоковые


Какая связь между стойками и опорами, вы чем там курите? lol1

#188:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 23:44
Ars Longa
ну поставь се какиенить газовые стойки со стоковыми опорами....посмотрим как надолго тебе их хватит...

#189:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 00:02
Grand писал(а):

ну поставь се какиенить газовые стойки со стоковыми опорами....посмотрим как надолго тебе их хватит...


Раскур продолжается? hehe
связи нет.
Сам подумай стойки жосткие на отбой, даже газовые На сжатие они одинаковые, опорнику глубоко пофиг газовые у тебя или нет он вес машины держит а не амортезатора ROFL

#190:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 00:05
svop писал(а):

правда какой этот самый срок службы автомобиля не уточнялось...


Ну как lol1
Сдохнет асоми полетиш на встречку, конец срока службы автомобиля

#191:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 00:53
aviatorrr
Че бред какой-то несешь...Не стращай человека почем зря....

#192:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 01:02
aviatorrr
хых...да ты поставь и проверь........
я когда газмаслянные стойки ставил сам патрон руками продавить трудно..а маслянные залазят от руки только в путь....заводские опоры разшибет к чертям собачим....
если они только вес авто держат тогда эффекта никакого не должно быть хоть ты стоковые за 500 р поставь..хоть асоми..хоть СС-ки..хоть сэви спорт...по сути дела...

#193:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 01:37
Grand писал(а):

я когда газмаслянные стойки ставил сам патрон руками продавить трудно..а маслянные залазят от руки только в путь....


Пистатый тест lol1
ваапще разницу между газомаслом и маслом (двутрубники) представляеш?
Всё одинаковое и даже усилия одинаковые supercool то что ты рукой продовить не можеш это смех, на аморты нагрузка около 400кг приходится а тырукой пошатал.
Grand писал(а):

если они только вес авто держат тогда эффекта никакого не должно быть хоть ты стоковые за 500 р поставь..хоть асоми..хоть СС-ки..хоть сэви спорт...по сути дела...


Так и есть всегда ставил всем какму делал сток и не парился ( хотя опорник редко ломается)
у меня стоят родные опорники Good с виду все ржавые и потрескавшиеся зато держат, новые с базара так держать не будут supercool
SRGK60 писал(а):

Че бред какой-то несешь...Не стращай человека почем зря....


pst я просто про срок службы написал, онже спрасил

#194:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 07:19
aviatorrr писал(а):

Сдохнет асоми полетиш на встречку, конец срока службы автомобиля


отжёг ROFL pst

Grand писал(а):

я когда газмаслянные стойки ставил сам патрон руками продавить трудно..а маслянные залазят от руки только в путь....заводские опоры разшибет к чертям собачим....

на прошлой 15 стояли патроны в разбороной стойке от Плаза(газ)
всё без проблем со сток опорами было.

#195:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 08:49
Все таки так много неверных представлений у людей, это ваще.. Я тут недавно что-то долго в автомагазе стоял рядом с группой молодых людей которые себе подвеску новую собирали. Так они там столько бреда несли про стойки, опоры и т.д., что я чуть в открытую ржать не начал Smile
#196:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 17:13
каждый человек болен по своему......так што если вы думаете по другому- это лиш ваше мнение..не больше.....по мне если менять то менять вместе и стойки и опоры...и ставить нормальные детали а не СААЗ... !!!!
#197:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 23:05
Народ, тут решил перебрать подвеску, взял каябу газ-масло по кругу, решил еще опоры поменять, думал стоят заводские, тк машину брал б\у, стойки родные, да и всё остольное тоже было сток. Но когда открыл капот и заглянул под зашитный колпак, оказалось стоят СЭВИ Спорт. Сколько ездил никаких стуков не замечал, каких то через чур сильных пробоев и вибрации тоже, ну и выдающей управляемости небыло. Сами опоры в неплохом состоянии, я вот думаю есть смысл менять их на что то более хорошее (я имею в виду сс20 или асоми) ? Я имею в виду не посаветовать что лучше, асоми или сс20, а то что почувствую ли я разницу какую то после них, это вроде не сток, да и работают хорошо пока.
#198:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 23:19
Х.З... Какие они там. в смысле, состояние... Если СС надумаешь, то только Квин... Не смотря на то, что у меня Мастер стоят, не советую...
#199:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 23:31
kazak1102 писал(а):

Х.З... Какие они там. в смысле, состояние... Если СС надумаешь, то только Квин... Не смотря на то, что у меня Мастер стоят, не советую...


А почему мастер не советуешь?

#200:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 23:34
Deadly
сколько у машины пробег ??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU