Воровство в казне - обращение к Президенту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81

#176:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:48
klimser писал(а):

Свое мнение ты и общество выразили на выборах. Вот за кого голосовал, к тому приходишь и выражаешь свое недовольство. А, ты голосовал за того, кого не выбрали? Тогда извини, у нас демократия, значит ты в меньшинстве. Что, вообще не ходил на выборы? Тогда какой спрос? Не нравится то, что сейчас происходит в стране? Стань лидером партии, собери народ и в президенты, а что, часть ЛОЛовцев за тебя уже готова проголосовать. А вот когда ты начнешь собирать народ, то и увидишь


Наивный чукотский юноша Razz
У кого из знакомых ни спрашивал, большинство голосовали "не за Медведева". А кто у нас стал президентом?
Многие голосовали "не за ЕдРо". Кто у нас правящая партия?
Все еще веришь в честные выборы?

#177:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:55
Раманыч писал(а):

Ерунда, ахинея продажного журналишки, бред голимый, заказное г@$но тех, кому не хочется работать честно.


wwow ... Бред? Ахинея?...Ну конечно это Немцову нас лучше всех знает что и сколько стоит.Он у нас дорожник великий...Кстати там в конце статьи ссылки на первоисточники...
Раманыч писал(а):

Мне так Президент сказал, можешь опровергнуть его слова?

Какой Президент и что он сказал?..Он много чего говорит..Он и про промиле в человеческом организме тоже говорил..А вон Пу сам пожары тушит вместо того чтобы систему организовать....А главный пожарник по Московской области оказывается в ОТПУСКЕ был....Вооот ведь как...

#178:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:06
Надо с чего-то начинать. Спева отменить мараторий на смертную казнь и ввести отрубание рук за взятки
#179:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:07
STAS152005 писал(а):

.Там в отчете конкретно расписано объект и сумма...Че те еще надо?


Смета, в которой ты не разбираешься. Wink
Mihalych78 писал(а):

ты глянь требования к участникам торгов, потом трынди


И что? Это оправдает завышение среднерыночной стоимости работы в несколько раз?
STAS152005 писал(а):

Естественно я вот чертеж здания открою и тоже ни в зуб ногой..Ибо не инженер ни разу... Но это не означает что все дураки а я умный. Это означает что я дилетант и не разбираюсь в предмете и мне требуется помощь специалиста.


Иногда не стоит мужика звать по каждому случаю...
Mitiok писал(а):

Кстати, по томографам. Начало истории положил врач калининградской больницы, это он сопоставил цены на закупку мед оборудование в Калининграде и других городах. Значит все есть в открытом доступе?


Не всё есть, просто в этом конкретном случае нашёлся ОДИН честный человек, который располагал информацией. Я хочу, чтобы информацией располагали ВСЕ, тогда ВСЕ честные люди смогут поступить как тот врачь. Это доказало, что эта вот задумка не так уж и глупа, как тут её некоторые стараются выставить.
veter писал(а):

Да, забыл! На каждом этапе составляется АКТ на скрытые работы, где указываются все материалы, использованные при производстве работ, объёмы работ и подписывается этот акт исполнителем работ и заказчиком ПЛЮС автором проекта и независимым представителем технического надзора. Так что вот эта мысль уже продумана и вариант с:
Раманыч писал(а):

Цитата:


Ответственное лицо. Никто не захочет быть 3465 стрелочником, посаженным в тюрьму.



не пройдёт. Толпу сажать не будут. А ответственность на себя единолично НИКТО не возьмёт.


Во первых где общий доступ к этим актам? Я бы хотел, чтобы все они, уж раз существуют, подшивались к каждому конкретному заказу и выкладывались в сайте на страничке ответственного лица, заказчика.
Во вторых и толпу сажать будут, ещё как будут - если судом будет доказан их преступный сговор.

veter писал(а):

Как то так


Вот именно про такие, желательно ещё более подробные документы и речь! Что, так сложно их публиковать?
Кстати за какой год смета, ленточный фундамент, вместе с опалубкой и работой да по 2300 с копейками за куб, это ж роскошно! Щас миксер за 2500 тебе бетон у двора свалит и таскай его сам куда желаешь! wwow
cugra писал(а):

ога щас они тебя послушают и сделают как ты хочешь


Не я, а все мы.

#180:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:13
Раманыч писал(а):

В лесах", "На горах" - роман в 4х томах.
Мельников (Андрей Печёрский) или ещё какой то Мельников писал?


Я про генерала.
И про это:
Цитата:

В 50-е годы Мельников-Печерский пишет рассказы «Дедушка Поликарп», «Поярков», «Медвежий угол», «Непременный». В этих рассказах писатель обличает нравы и порядки николаевского режима. Герои рассказов губернские и уездные чиновники различных рангов. Они занимаются взяточничеством, вымогательством, грабежом. Мельников, пройдя долгую службу чиновником, досконально изучил тип государственных стяжателей. Именно по причине коррупции в государстве страдает беззащитный народ. В повести «Старые годы» обсуждается крестьянский вопрос. После отмены крепостного права некоторые помещики продолжают видеть за собой родовое право владеть крестьянами, оправдывая это своими заслугами перед отечеством: например, за доблести на войне 1812 года, за становление русской культуры. В конце концов, Пушкин и Лермонтов тоже были дворянами и владели душами.


Читать умеешь?
Раманыч писал(а):

На её основании всё, сколько материалов нужно, сколько и каких работ - но как работы, так и дефекты всегда на глазах у горожан!


Это да на глазах. Фокусники вон на глазах тоже найопывают будь здоров! 63 А власть у нас и есть фокусники высшего ранга! Престидижитаторы, мля. hehe

#181:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:19
klimser писал(а):

Свое мнение ты и общество выразили на выборах. Вот за кого голосовал, к тому приходишь и выражаешь свое недовольство


Выборы - выборами, а деньги всегда и везде нужно трепетно считать, и уж если мой избранник назначил мне этого чиновника, то я бы хотел иметь возможность считать, как и на что он расходует НАШ бюджет!
klimser писал(а):

Стань лидером партии, собери народ и в президенты


Я не поднимал темы о переизбрании правительства, ты веткой ошибся. Правительство, какое не выбирай, всегда проверять нужно и я хочу, а выяснилось, что не только я, чтобы у нас у всех была эта возможность!
klimser писал(а):

Открываешь реестр гос-х/муниципальных контрактов (на сайте закупок) и там смотришь что по чем и в каком количестве.


Некоторые закрыты, некоторые уже удалены, я прочитал что был заказ на ремонт дороги, но не нашол информации о его выполнении. Всё должно подшиваться прямо на странице ответственного лица, этой самой П..., и там должны быть и её заказы, и сметы, и списание средств на конкретный заказ, всё в одной папке в архиве отчётности этого лица, и никак иначе! Не надо прятать концы, скрывать то ведь нечего. Wink
klimser писал(а):

То же самое, есть что предъявить?


Сейчас нету, потому-что всё скрыто.
klimser писал(а):

Обществу пофиг. на все.


Не оправдывает.
klimser писал(а):

Это (общество) вообще-то тема для отельного разговора.


В моём опросе люди признали себя быдлом с подавляющем большинством голосов. Что то надо с этим делать, начать например с выполнения пункта Конституции и предоставить гражданам информацию в полном её объёме.

#182:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:19
Цитата:

попробуем узнать, откуда либеральные экономисты и политики (и не только они) взяли свои данные о стоимости строительства за рубежом? Спрашивать об этом бесполезно, никаких ссылок на свои источники они обычно не представляют.


Зато я с интересом прочитал статью профессионального строителя и проектировщика Олега Скворцова, который попытался в этом разобраться. Выяснилось, что источников информации у наших либералов совсем нет, а вот реальная стоимость строительства километра автодорог по тем данным, которые доступны, в тех же США или Европе настолько сильно варьирует, что вывести среднюю стоимость километра дороги весьма сложно.


«Стоимость автомобильной дороги зависит от числа многих показателей: полос движения, количества расположенных на ней мостов, эстакад и туннелей, рельефа местности, застроенности территории, климатических условий строительства, грунтовых условий и еще целого ряда факторов… В США при средней стоимости строительства одной полосы автомобильной дороги 2,5 млн долларов за километр в северных штатах, находящихся на широте юга европейской части России, стоимость строительства составляет около 3 млн долларов, а в Нью-Йорке – 8,4 млн долларов», - пишет Скворцов.


Дьявол, как известно, кроется в деталях. К примеру, в США и Европе в статистике в стоимости дорог учитывается 1 полоса, а в России – сразу километр (даже если там четыре полосы). Более того, в разных странах – разная ширина проезжей части, что также сказывается на стоимости:


«Например, у нас в стране, согласно ГОСТ Р 52399-2005, ширина проезжей части четырехполосной дороги будет составлять 24 метра, а в Финляндии и Норвегии, где ширина обочин на 3 метра меньше, чем у нас, этот показатель будет 19,5 метра. Поэтому объемы работ, и, соответственно, их стоимости на единицу длины дороги будут отличаться в 1,23 раза, а для дорог другого класса эта разница может доходить до 40 процентов».


Важно и то, что стоимость строительства дорог за последние 5-10 лет выросла не только в России, но и в тех же США и ряде европейских стран:


«Согласно отчетным данным, по сравнению с 2003 годом, к 2008 году индекс стоимости строительства дорог возрос в России, по данным Роскомстата, в 1,8 раза, в США – в 1,8 раза, в Норвегии – в 1,4 раза, в среднем в Евросоюзе – в 1,45 раза».


При этом декларируемая пропагандой средняя стоимость одного километра – это не более, чем средняя температура по больнице:


«Например, согласно исследованиям, проведенным в США, из 39 проектов многополосных автомагистралей стоимость одного километра полосы движения варьируется от 1,2 млн долларов за километр (участок дороги в штате Вирджиния, в равнинной незастроенной местности без транспортных пересечений и мостов и путепроводов) до 117,5 млн долларов. Это участок автодороги «Big Dig» в Бостоне, проходящий по плотно застроенной городской территории с эстакадами и туннелями большой протяженности (в ценах 2005 года)».


Чтобы внимательный читатель не потерялся в ворохе этой информации, я предлагаю ему вышеприведенные цифры умножить автоматически на четыре – ведь на картинке с телеканала «Россия» приводится сравнение стоимости как раз четырехполосной дороги. И получится, что минимальная стоимость такого километра (не средняя!) в США составит под 5 млн долларов.


Зато легко все это объявить бредом....Прием простой и старый... Когда не хватает аргументов начинаем прыгать на оппонента...

#183:  Автор: 44.10.28 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:21
Раманыч писал(а):

44.10.28 писал(а):
Все эти общественные надзоры за властью напоминают базар, когда революционные матросы (мало что понимая в предмете, но упиваясь властью) обсуждали выполнять ли приказы командира (в фильме «Моонзунд», например, режиссер это хорошо осветил).
Кроме порождения бардака, ни к каким практическим результатам это не привело

А вот это просто БРЕД! Ты что, попутал что то? Я должен молча смотреть, как тут всё разворовывают? Чё, охота чтоб и дальше всё тихо было? А мне нет!




Ничего я не попутал. Тебе говорят, что в документах (любых) всегда будет все правильно (их ведь составляют профессионалы). И если ты начнешь учить министерство транспорта, какой должен быть расход топлива у ледокола, например (ну или ещё кого-то чему-то, в чем не спец) – тебе быстро и аргументировано объяснят, что все правильно, дул встречный ветер, поэтому денег ушло в 3 раза больше. И ты от этой борьбы с ветряными мельницами только грыжу заработаешь. Такие вопросы решают по другому…
А контролирующих органов, причем с профессионалами в штате у нас всегда было достаточно, вот только команду «фас» им дают выборочно, поэтому обращай свой взор повыше, на тех кто даёт команду…
А вообще, конечно пиши, хоть и говорят «Чем бы дитя не тешилось…», а любое телодвижение всегда имеет обратную реакцию. Может и не в том виде и не в той форме которую ожидал, но даже отрицательный результат – это результат. Хотя бы опыт. К тому же, Герцена ведь то же кто-то разбудил… Пиши.

#184:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:22
Цитата:

И что? Это оправдает завышение среднерыночной стоимости работы в несколько раз?



конечно
1. оганизация купившая лицензию, проведшая обучение и аттестацию специалистов должна эти вложения отбивать

2. организация предложившая более дорогие услуги может иметь и более крутую гарантию на них

3. организация с более дорогими услугами может гарнтировать риски по их не выполнению

4. организация с более дорогими услугами может быть уже не первый год на рынке и ей доверяют

5. чиновник рассматривающий эти организации может не доверять новым и поэтому взять более дорогую

6 более дорогая организация может предложить меньшие сроки на выполнение заказа

вот видиш сколько но РЕАЛЬНО оправдывающих перерасход

#185:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:25
Раманыч писал(а):

Некоторые закрыты, некоторые уже удалены, я прочитал что был заказ на ремонт дороги, но не нашол информации о его выполнении. Всё должно подшиваться прямо на странице ответственного лица, этой самой П..., и там должны быть и её заказы, и сметы, и списание средств на конкретный заказ, всё в одной папке в архиве отчётности этого лица, и никак иначе! Не надо прятать концы, скрывать то ведь нечего.


Дурачек...Ты вообще представляешь какой это объем документов..И сколько мощностей и трудозатрат требуется для обеспечения такого...Чтобы все..100% было в Инете...

#186:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:28
Proteus писал(а):

Наивный чукотский юноша

У кого из знакомых ни спрашивал, большинство голосовали "не за Медведева". А кто у нас стал президентом?

Многие голосовали "не за ЕдРо". Кто у нас правящая партия?

Все еще веришь в честные выборы?



По прошествии некоторого времени после выборов все говорят, что не голосовали за Медведева и Едим Россию, а когда были выборы все говорили что голосовать не за кого кроме медведя и ЕР

#187:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:28
STAS152005 писал(а):

Какой Президент и что он сказал?..Он много чего говорит..Он и про промиле в человеческом организме тоже говорил.


Тем не менее это наш Президент и Главнокомандующий, какой же ты офицер, если не относишься к нему с уважением?
veter писал(а):

Я про генерала.


Да я давно читал этот роман, "В лесах" "На горах", и там я так понял, что тот страшный царский генерал, посланный сюда для разгона и уничтожения скитов староверов и был как раз Мельников, писавший под псевдонимом Андрей Печёрин, или Печёрский.
Ну если и ошибся с ним, то и что с того, писал то он не очень... описывал события очень интересно и содержательно, а сюжет так себе, мыло...

#188:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:30
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

И что? Это оправдает завышение среднерыночной стоимости работы в несколько раз?



конечно
1. оганизация купившая лицензию, проведшая обучение и аттестацию специалистов должна эти вложения отбивать

2. организация предложившая более дорогие услуги может иметь и более крутую гарантию на них

3. организация с более дорогими услугами может гарнтировать риски по их не выполнению

4. организация с более дорогими услугами может быть уже не первый год на рынке и ей доверяют

5. чиновник рассматривающий эти организации может не доверять новым и поэтому взять более дорогую

6 более дорогая организация может предложить меньшие сроки на выполнение заказа

вот видиш сколько но РЕАЛЬНО оправдывающих перерасход



Анекдот:
Есть подряд на тоннель под Ла-Маншем.
В тендере американцы, японцы, русские.
Американцы:
Копать будем с двух сторон два года, гарантирует точность состыковки
8 метров.
Японцы:
Копать будем с двух сторон полтора года, гарантируем точность 2 метра.
Русские:
Копать будем с двух сторон. Нихрена не гарантируеи. Есичо будет два тоннеля.

#189:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:34
Поршеньковский
а в реале так и есть

надо соответствовать требованиям

завод производящий вышеуказанные томографы может взять на себя их перевозку, монтаж, подключение, обслуживание?

#190:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:35
Баязет писал(а):

Proteus писал(а):

Наивный чукотский юноша

У кого из знакомых ни спрашивал, большинство голосовали "не за Медведева". А кто у нас стал президентом?

Многие голосовали "не за ЕдРо". Кто у нас правящая партия?

Все еще веришь в честные выборы?



По прошествии некоторого времени после выборов все говорят, что не голосовали за Медведева и Едим Россию, а когда были выборы все говорили что голосовать не за кого кроме медведя и ЕР


"Опрос" проводился спустя день-два-три после выборов. Так, между прочим. Типа: "Здорово! Как жизнь? На выборы ходил? За кого голосовал?"

#191:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:38
44.10.28 писал(а):

И если ты начнешь учить министерство транспорта, какой должен быть расход топлива у ледокола


Да и где я про это писал? Какой нафиг ледокол, выдыхай... выдыхай скорее!!! hehe Я про асфальт, про бардюр - сколько это стоит все знают, сколько положить тоже все знают! Если они делают всё это в несколько раз дороже цены, но по документам всё в ноль сойдётся, и дефицита в конце не будет, я только порадуюсь за таких умных чиновников - но это невозможно!
STAS152005 писал(а):

Дурачек...Ты вообще представляешь какой это объем документов..И сколько мощностей и трудозатрат требуется для обеспечения такого...Чтобы все..100% было в Инете...


Не сколько не сомневаюсь, что в процессе поступления при работе со всеми этими документами нет той сложности, чтобы их выкладывать в соответствующую папочку на страничке ответственного лица.
Стас, что ты воду мутишь? То сметы я не пойму, то документов очень много, ты по моему голову епёшь. С тобой, кажется, договорились? Так договорились, что ты теперь на всех несогласных кидаешься, как пёс цепной?

#192:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:39
Раманыч писал(а):

а эта ваша П... отдаёт заказ евесть кому


Это ты про что? Можешь написать в л/с
Раманыч писал(а):

Вот тут то гражданин Иванов и сообщит куда следует


Гражданин Иванов может всегда обратиться куда следует (письменно), для проведения проверки. На это есть соответствующие контрольные службы (прокуратура, счетная палата).
Раманыч писал(а):

и мы видим, что Вы делаете.

Если ты видишь, то какие вопросы? Я уже говорил, пишешь в прокуратуру по факту воровства бюджетных средств.
Раманыч писал(а):

Чего ещё я не знаю? Я быстро учусь, кстати, так что пиши, буду рад почитать.


Я не понял, ты уже все знаешь, или все таки учишься? Smile
Раманыч писал(а):

Совсем себя не жалеешь, всё об народе да об народе думаешь, Венедиктычь?


Я бы на твоем месте не иронизировал. Откуда тебе знать как я работаю и что я делаю? А не знаешь, зачем ирония?
Раманыч писал(а):

klimser писал(а):
Наивный чукотский юноша. Это Вам не на ЛОЛе словами разбрасываться. За такие слова нужно будет ответить фактами. У Романыча много фактов разграбления казны?

Ну так я и хочу, чтобы их опубликовали, друг! Вот тогда и обвинения будут,


В очередной раз ты хочешь опубликовать что-то, что откроет людям глаза. Это что-то- этоЧТО? Если средняя цена холодильника 15 тыс.руб., а их заказчик купил по 60 тыс.руб., то никто этого не скрывает, смотришь протокол торгов. Все это опубликовано. За этим четко следит прокуратура.
Раманыч писал(а):

Вот как? Дяденька, так я могу на тебя полностью положиться?


Я тебе не дяденька, если есть что по делу, то говори.

#193:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:41
Раманыч писал(а):

какой же ты офицер, если не относишься к нему с уважением?


Я присягу давал только СОВЕТСКОМУ народу.... Этим....Я присяги не давал...Мне сразу товарно-денежные отношения предложили. Которые закончились судом. Который я выйграл...И более с ними в азартные игры не играю... И потому извини ни какого пиитета перед ними не испытываю.. Несут фигню...
Вот уже в других темах писал...
Вот почему Пу вчера пожары лично тушил? Это что? Мы его в качестве пожарника нанимали? Или в качестве руководителя...А почему Главный пожарник Московской области в отпуск улетел? Это как понимать?... И почему его Медведев увольняет, а не Шойгу. И где были все должностные лица когда еще в июне мне простому обывателю было ясно что торфянники будут ГОРЕТЬ. Вот тут наверное более актуально задать Президенту вопросы. Кто отвечает за этот бардак и что сделано чтобы его ликвидировать...Не на самолетах Премьеру надо летать, а свои обязанности исполнять...Прямые...

#194:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:48
klimser писал(а):

Я уже говорил, пишешь в прокуратуру по факту воровства бюджетных средств.


Кстати....Я писал. У меня даже где-то переписка по такому вопросу валяется.С Генеральной прокуратурой. Я даже к следователям на допросы ездил по фактам изложеным в письме... Рекомендую Раманычу оторвать свою жопу от компа и написать по имеющимся у него фактам воровства в прокуратуру. Пусть посмотрит реакцию...Пообщается со следователем....А то на ЛОЛе писать все горазды...
Такое общение очень просветляет мозги от той ахинеи что он тут постит.. Good

#195:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:53
ребята, просмотрел ваш спор по диагонали.Понял, что некоторые , в том числе и Стас Pardon cry убеждают в том, что нихрена мол не разберешься там.Но..... Раманыч может и не разберется, но не будем забывать , что среди простого народа есть довольно грамотные специалисты, которые РАЗБЕРУТСЯ Wink , было бы только желание с ихх стороны и возможность.ИМХО
#196:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:58
S597SMRUS писал(а):

... Но..... Раманыч может и не разберется, но не будем забывать , что среди простого народа есть довольно грамотные специалисты, которые РАЗБЕРУТСЯ Wink , было бы только желание с ихх стороны и возможность.ИМХО


S597SMRUS, давайте, возьмите за яйца программу "Народный гараж" - там совершенно неприкрытое воровство, так как "народный", построенный таджиками фактически на положении рабов, оказался дохрена дорогим.

#197:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:03
Mihalych78 писал(а):

завод производящий вышеуказанные томографы может взять на себя их перевозку, монтаж, подключение, обслуживание?


А как же! Уж как минимум гарантию на прибор точно изготовитель предоставляет.
Mihalych78 писал(а):

вот видиш сколько но РЕАЛЬНО оправдывающих перерасход


А зачем все эти фишки муниципалитету? Муниципалитету дорога нужна, фирма должна быть оформлена надлежащим образом и располагать надлежащими средствами - всё.

#198:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:05
Раманыч
ну кинь конкретный пример - рассмотрим

#199:  Автор: 44.10.28 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:06
Раманыч писал(а):

Какой нафиг ледокол, выдыхай... выдыхай скорее!!! hehe Я про асфальт, про бардюр



Так ты только по бордюрам и асфальту собираешься специализироваться? Я то думал, что в наших бюджетах есть и другие статьи расходов... А как же те, миллионы пенсионеров о которых ты вел речь – они тоже только из строительного треста? А ты абсолютно уверен, что хотя бы в асфальте и бордюрах разбираешься? Готов пойти и поучить прораба куда чего и сколько? А потом главврачу рассказать про перерасход по томографам и т.д.? Вот это и называется, когда рев.матрос начинает указывать кадровому офицеру где они будут минировать, а где ревком решил достаточно, а то перерасход мин…
Нет уж, раз взялся – иди учи и расход топлива у ледокола, и трудозатраты на уборку снега и т.д. и т.п. Или «не дюж»? Сказал – делай. Потешные полки тоже никто поначалу всерьёз не принимал…

Раманыч писал(а):

Если они делают всё это в несколько раз дороже цены, но по документам всё в ноль сойдётся, и дефицита в конце не будет, я только порадуюсь за таких умных чиновников - но это невозможно!



Не думаю что есть бухгалтерия у которой не сойдётся, ну если только специально вредить своей фирме Smile

#200:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:08
Proteus писал(а):

Наивный чукотский юноша Razz
У кого из знакомых ни спрашивал, большинство голосовали "не за Медведева". А кто у нас стал президентом?
Многие голосовали "не за ЕдРо". Кто у нас правящая партия?
Все еще веришь в честные выборы?


Опять кто-то где-то сказал. И опять мнение что народ обманывают. Если все общество не будет голосовать за едро, то едро никогда не победит на выборах.
Раманыч писал(а):

ты веткой ошибся


Ничего я не ошибся, если ты чем то не доволен, то вполне можешь сам стать президентом. Ах да, опять кто-то почему то не дасть этого сделать.
Раманыч писал(а):

Некоторые закрыты, некоторые уже удалены, я прочитал что был заказ на ремонт дороги, но не нашол информации о его выполнении.


Реестр контрактов не может корректироваться(кроме официально внесенных документов об изменении). Если ты нашел несоответствие, пиши в прокуратуру, ответственному лицу за ведение реестра контрактов прилетит не слабо, это 100%
Раманыч писал(а):

Не оправдывает.


Что не оправдывает? Не оправдывает поведение какой-то ее части?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 8 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU