Хочу купить приору... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#176:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:16
wega писал(а):

Биг804Спешл фо Ю!!!
История про лаханку... Знакомому при аварии на логане СОЖГЛО правую РУКУ!!! И это не кошмарная авария... Подробнее. Ехал он примерно километров 40-60. Точно не помнит. Короче прилетел в зад другой машине. Треснул передний бампер, помят капот, фара там... Короче фигня... Но сработала подушка водителя! Короче еме газами сожгло РУКУ!!! Ладно его быстро отвезли в ожоговый центр. У нас в челябинске врачи очень хорошие, помогли, а случисьт такая плевая аврия за городом... Ампутация кисти... Так врач сказал. Короче ему делали пересадку кожу с со своего зада. Еще бы чуть чуть и не успели... Вот такая это машина логан. Хотел он судиться, пошел к юристу. А в инструкции к логану написано, что при аварии возможен ожог правой руки у водителя... Все с..ки предусмотрели. Вы можете себе представить ПОТЕРЯТ правую РУКУ??? А если человек скрипач? Или програмист? Кошмар...



Так такой предусмотр может относиться любой авто Рено. Что ты конкретно к логану пристал?

#177:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:21
Биг804 писал(а):


Так такой предусмотр может относиться любой авто Рено. Что ты конкретно к логану пристал?



Тебе этого мало? Увас в сарове врачи хорошие? Недай бог канеш... Одевай рукавицы при езде на своей иномарке... hehe hehe hehe

#178:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:44
wega писал(а):

Я вообще хотел кварц и среднюю комплектацию... не судьба.


Я тоже хотел кварц, только люкс. Хотя была возможность взять кварц норму+кондей+абс и даже по рекомендованной цене, но все равно дождался именно люкс, хоть и цвет сочи. Просто люкс достаточно сильно отличается даже от нормы с кондеем. А самое главное для меня было вторая подушка, противотуманки, попогрей заводской и что немаловажно кондей в люксе по мощнее и проблем по отзывам с ним меньше. Да и по мелочи(не считая датчиков) отличия есть, типа подсветки в дверях. Так что ИМХО люкс гораздо лучше и удобнее, чем норма с кондеем, тем более разница в рекомендованной цене между ними не такая и большая чуть больше 20 т.р.

#179:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:47
yurec писал(а):

wega писал(а):

Я вообще хотел кварц и среднюю комплектацию... не судьба.


Я тоже хотел кварц, только люкс. Хотя была возможность взять кварц норму+кондей+абс и даже по рекомендованной цене, но все равно дождался именно люкс, хоть и цвет сочи. Просто люкс достаточно сильно отличается даже от нормы с кондеем. А самое главное для меня было вторая подушка, противотуманки, попогрей заводской и что немаловажно кондей в люксе по мощнее и проблем по отзывам с ним меньше. Да и по мелочи(не считая датчиков) отличия есть, типа подсветки в дверях. Так что ИМХО люкс гораздо лучше и удобнее, чем норма с кондеем, тем более разница в рекомендованной цене между ними не такая и большая чуть больше 20 т.р.



Да кстате. Я с одним мужиком разговарил, у него средняя. Так вот он говрить, что у него при включении кондера вентилятор сильно шумит... Я меня его ВООБЩЕ не слышно! Да люкс лучше. Сейчас я уже нисколько не жалею...

#180:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:55
Цитата:

при включении кондера вентилятор сильно шумит



есть такая фишка на панасах на 2й скорости...
у Халлы проблем нет вообще никаких Good

#181:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:55
siramax писал(а):

Цитата:

при включении кондера вентилятор сильно шумит



есть такая фишка на панасах на 2й скорости...
у Халлы проблем нет вообще никаких Good



нет ты не понял... Вентилятор радиатора!

#182:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:02
У меня вентилятора в салоне вообще не слышно и даже когда рядом с капотом стоишь не сразу поймешь работает он или нет. По началу после 15-ки было вообще не привычно и даже очковал немного, а вдруг он не работает.
#183:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:05
Цитата:

нет ты не понял... Вентилятор радиатора!



в натуре не понял...

ну у меня радиаторный вентиль слышно, тока когда двигатель выключаю... а так тишина)

#184:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:08
siramax писал(а):

Цитата:

нет ты не понял... Вентилятор радиатора!



в натуре не понял...

ну у меня радиаторный вентиль слышно, тока когда двигатель выключаю... а так тишина)


вчера по тупости залил 92. Жесть. Машина туупааяя! Как будто с кондером еду...

#185:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:10
А чуть не забыл в люксе же еще ремни с преднатягом, фиг знает надо это или нет, но думаю для безопасности лишним не будет.
#186:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:13
wega писал(а):

вчера по тупости залил 92. Жесть. Машина туупааяя! Как будто с кондером еду...


А я часто вижу на заправках владельцев Приор которые льют 92-й и все думаю нафига они это делают. Наверное пересели с классики или зубил и по привычке или наслушались сказок про то что 95-й это обычный 92-й с присадками и лучше уз чистый 92-й. Или вообще что раз на иномарках ездят на 92-м, то уж на нашей и подавно можно. Только вот степень сжатия им наверно не известна.

Последний раз редактировалось: yurec (11 Сентября 2010 20:15), всего редактировалось 1 раз

#187:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:14
yurec писал(а):

А чуть не забыл в люксе же еще ремни с преднатягом, фиг знает надо это или нет, но думаю для безопасности лишним не будет.


конечно не будет...

еще забыл ЭСП задних дверей, бархатный салон, светодиоды вместо лампочек... и вот не знаю есть ли индивидуальное освещение в салоне в других комплектациях...

#188:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:18
siramax писал(а):

еще забыл ЭСП задних дверей, бархатный салон, светодиоды вместо лампочек... и вот не знаю есть ли индивидуальное освещение в салоне в других комплектациях...


вот ЭСП в задних дверях мне как раз не нужно было. Лучше весла стояли. У меня уже один подъёмник сзади навернулся, заменили по гарантии.

#189:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:33
Стеклоподъемники лучше весел тем что неопускаются самопроизвольно на плохих дорогоах. А вот салон велюровый не ГУТ. Он у меня черный. Все к нему липнет просто ужОс... Одену чехлы старые с 2111. Кстате дебил которому я ее продал уже ее долбанул, урод блин... Я ее так берег.
#190:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 23:38
wega

я помоему уже говорил тебе про то как я разбил свою первую машину 6-ку об приору....и помоему говорил што у него не сработали подушки..на што он очень сильно матерился....вот нашел фото с аварии той как раз...вот как думаешь при таком вот ударе нормально што подушки "импортные" не вылетают ???




а ты говориш немножко ударился бампер помял..подушка вылетела...то што руку обжеч может конешно да....косяк......минус авто.....но когда подушка вобше не вылетает-што может стать причиной летального исхода-помоему куда хуже......


а вот што стало с моей 6-кой...


может удар и был по касательной...приору развернуло на 90 градусов...думаю этого должно быть достаточно для срабатывания подушки...

#191:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 07:33
Видел подобную аварию с преорой в Омске . Тоже удивился ,
перед был в гумно , а подушка не стрельнула .
Видать там вместо подушек там одна надпись AIRBAG . hehe
Почему - то я даже не удивляюсь такой мегабезопасности
этого корыта . Фаза 1 , фаза 2 , фаза 3 . Тфу , млин ,
морда у классеги крепче . 63

#192:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 08:26
по фото вижу что у шохи аж крыша пошла, стойка вверх ушла если прикинуть то шохе не сладко досталось.
Просто у приоры только лонжероны ушли вправо и навесного больше, вот и кажется что досталось.
На самом деле шоха постродала сильнее.
а с ПБ косяк вышел нехороший...

#193:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:12
KoTTT писал(а):

по фото вижу что у шохи аж крыша пошла, стойка вверх ушла если прикинуть то шохе не сладко досталось.
Просто у приоры только лонжероны ушли вправо и навесного больше, вот и кажется что досталось.
На самом деле шоха постродала сильнее.
а с ПБ косяк вышел нехороший...


+1. В том и дело что кузов приоры действительно дердить сильные удары... Может подушка уже была стрельнута? Может ее уже продавали и старыйц владелец ее снял, чтобы потом продать... Я тут причем? Может водила ее отключил? Все может быть. Я на своей сразу проверил наличие подушек в салоне. Снимал бардачек.


Для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ - А про логан - это правда! Парню неповезло... Зря вы так глумитесь. Он кстате монтажник, монтирует сотовые вышки ... Как он однорукий бы дальше лазил?

#194:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:15
O Michl писал(а):

Видел подобную аварию с преорой в Омске . Тоже удивился ,
перед был в гумно , а подушка не стрельнула .
Видать там вместо подушек там одна надпись AIRBAG . hehe
Почему - то я даже не удивляюсь такой мегабезопасности
этого корыта . Фаза 1 , фаза 2 , фаза 3 . Тфу , млин ,
морда у классеги крепче . 63


Кстате спешл фо Ю дромовский ТРОЛЬ. На фильдере у друга авария была пипец! Год назад. У него вообще морды небыло. Так вот там ВООБЩЕ ничего не сработало!!! Так что пасись иди на ДРОМ.

#195:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:16
Grand писал(а):


аварии той как раз...вот как думаешь при таком вот ударе нормально што подушки "импортные" не вылетают ??...


Возможно что недастаточное ускорение было... Фиг знает. Может там вообще они уже стрельнутые были.

#196:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:23
wega писал(а):

На фильдере у друга авария была пипец! Год назад. У него вообще морды небыло. Так вот там ВООБЩЕ ничего не сработало!!!


А Филдер - то , наверное , года 2001 . hehe
Да поди ещё и конструктор . Здесь - то речь идёт про новое корыто .
wega писал(а):

Так что пасись иди на ДРОМ.


Могу тебе посоветовать валить на проровод.ру , тем паче
ты там уже зарегился и поёшь ту же хрень про ненавистный Лохан . hehe Там нет инакомыслия и не принято называть вещи своими именами .

#197:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:25
O Michl писал(а):

. Здесь - то речь идёт про новое корыто .

wega писал(а):

Так что пасись иди на ДРОМ.


.



Короче... а где там вообще написано ЧТО ОНА НОВАЯ? на приоровод.ру кстате... таких ТРОЛЕЙ банят тока так... Так что велкомнахир на ДРОМ...

#198:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:26
wega писал(а):

Может там вообще они уже стрельнутые были.


Да они такие же , как и всё остальное в этой , даже язык не
поворачивается сказать , машине .

#199:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:27
[quote="O Michl"]
wega писал(а):

А Филдер - то , наверное , года 2001 . hehe
Да поди ещё и конструктор ..



2003 года аукционный... Подушки там никто не проверял... Незнал что на ТООТАХ надо наличие подушек проверят... Отдыхай тролль

#200:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:29
O Michl писал(а):

wega писал(а):

Может там вообще они уже стрельнутые были.


Да они такие же , как и всё остальное в этой , даже язык не
поворачивается сказать , машине .



Ты там был? Как докажешь что она НОВАЯ? пиши есчо 63 63 63




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU