Про штатные и нештатные зеркала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие зеркала устраивают вас?

  • Топаз (ИПРОСС) http://www.avtozerkala.com/products/lada-samara-2[ 13 ]14%
  • Политех http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7[ 22 ]24%
  • Интер-Авто (Аламар) http://www.alamar.ru/mirror/mirror09.php[ 1 ]1%
  • Сток (с элементами эргон тут же) http://www.ergon.ru/vaz2108.htm[ 40 ]44%
  • 2114(Дааз) http://www.daaz.ru/product/product13.htm[ 13 ]14%
Всего голосов: 89

#176:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 07:30
С фотками не видел такого. По крайней мере не в описываемом случае. Возможно кто-то другой публиковал, но я не в курсе. А вобще спроси у мустафы, он в тюнинге тусит, да и по пользователю можно найти. Smile
#177:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:00
Пришли сегодня по почте машинки для зеркал, заказанные по ссылке выше. По размерам в сток зеркало подходят ну урра Smile



#178:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:56
Ars Longa
Давай инсталь.
Патом раскажеш
Ато я на правое такую муйню мутануть хачю gpn

#179:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 00:06
Я тут откопал в инете инфу, как именно можно реализовать, чтоб правое зеркало при включении задней опускалось вниз и поребрик казало. Чета там на датчике холла основано Smile было б конечно ваще кашерно
#180:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 00:13
Ars Longa писал(а):

чтоб правое зеркало при включении задней опускалось вниз и поребрик казало


Зачем? wwow
чё ты там увидить Хочеш?
мне просто чтобы не тянутся к правому надо один маторчик,
левый я и рукой повращаю

#181:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 00:22
Ну эт я так просто уж, как факт сказал Smile Хотя на самом деле довольно удобно когда видишь как у тебя правые колеса вдоль бардюра идут. По крайней мере на некоторых ино такая фича есть и владельцы уверяют что очень удобно.

З.ы. мне самому электропривод наф не нужен как таковой. Я просто хочу малость сток зеркала переделать внешне и старый механизм бы вобще не укладывался никак. Так что электропривод самое легкое и простое. Ну и вручную правое конечно поворачивать ломает. Поправил откинулся посмотрел, еще раз поправил откинулся посмотрел. Бээээ Smile

#182:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 00:02
Стал обладателем таких зеркал =).. Я элементов ЭРГОН с асферикой. И конечно подогревом. Интересно быстро мне их сломают)) А то мои политехи загибают периодически. Политехи мои достали трястись, может исправлю этот дефект =).

Где бы дырку просверлить чтоб провода просунуть и как бы поворотничек замутить=)

Сегодня видел у чела на 9ке стекла проспорт, прикольно выглядят. Только они не антибилик, и без асферки и подогрева.
http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt/zerkala/zerkalo_pov_10_rs-02656_450.gif

#183:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 14:37
Дуратский механизм складывания... Разбалтывается быстро =(, пару раз поскладывал и теперь люфтит.
#184:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:33
Вообщем ребята поставил я эти зеркала на пробу и хватило меня на 3 дня, снял нафиг. По поводу обзора, да лучше чем на стоке, но блин лопухи лопухами, на Самаре совершенно не смотрятся. Пафосно как то выглядят. Вернул стоковые восьмые-совершенно другое дело, все эстетично:) Я бы не сказал, что там обзор совсем хреновый, по крайней мере не ощущаю никаких неудобств на стоке после 14-х зеркал. И имхо думаю их поэтому и не ставят на заводе-не смотрятся они на наших самарках.
#185:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:50
Дмитрий У. писал(а):

Вообщем ребята поставил я эти зеркала на пробу и хватило меня на 3 дня, снял нафиг.


Автодеталь, или Политех...?
Политех стоит, моё мнение, гораздо лучше стока... Про подогрев ваще молчу... Good
Но дрожат... Надо дорабатывать... cry

#186:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 18:08
kazak1102 писал(а):


Автодеталь, или Политех...?


Ставил которые обсуждаются в этой теме. ДААЗ 2114-... с 14-ми элементами антиблик без подобрева. Опробование не прошли из-за эстетики:)

#187:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:38
Дмитрий У. писал(а):

и хватило меня на 3 дня, снял нафиг.



Вот поэтому я даж и ставить не стал. Сток 08 gpn

#188:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 20:06
Дмитрий У. писал(а):

По поводу обзора, да лучше чем на стоке, но блин лопухи


Мне главное удобство и безопасность, хотя в цвет и на белой машине смотрятся симпотно мне нра... Good

#189:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 20:09
Честно говоря зеркала Ипросс понравились, но они с элприводом и цена совсем не демократичная 4-5 т.р. Нафиг нужно.
Если хочется подогрева имхо лучше элементы эргон в сток+можно ещё и асферику. Внимание не обращал, оказывается на заводе ставят правое зеркало-сфера.

#190:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 23:09
Дмитрий У. писал(а):

Внимание не обращал, оказывается на заводе ставят правое зеркало-сфера.



Меня даже удивил сей факт.


А элементы эргон с асферикой и подогревом продаются отдельно?

#191:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 23:24
В Украине блин зеркальные элементы Политех с обогревом,антибликом,асферика--200 грн(800 руб) wwow +доставка.опупеть блин.
#192:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 06:14
infeligo писал(а):

Меня даже удивил сей факт.




Я тоже удивился когда снял и поставил рядом, но оказывается так положено левый-плоский, правый-сфера

infeligo писал(а):

А элементы эргон с асферикой и подогревом продаются отдельно?


Конечно продаются, зайди на сайт Эргона.

#193:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 23:30
Сломали мне сцуки левое зеркало и куда то унесли, от него осталась только пластина пластина cry Хорошо там хоть зеркало было самое простое. Сегодня купил такое же только с асферикой. gpn Асферкиа рулит усе видно.
#194:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 09:37
со стоковыми зеркалами обзор вполне устраивает, а вот кто подскажет насчет "специальных полимеров с противоослепляющим эффектом (ПОЭ)" реально ли работает ? А то от пристраивающихся сзади на ночной трассе джипов с ярким ксеноном вообще спасу нет.
#195:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 09:54
MaTSooN писал(а):

реально ли работает ?


Работает
Главное выбрать отражающее покрытие, например:
http://www.auto.ergon.ru/antiblik.htm

#196: Про штатные и нештатные зеркала Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 16:01
Уже в третий раз схряпали зеркало... Sad
Но дело не в этом. Дело в том, что штатные нихрена не регулируются, не хватает у них диапазона для меня. С одной стороны хорошо - сзади не слепят, с другой - приходится немного наклонять голову, чтобы быть в курсе событий сзади. Ещё один минус - не складываются.
Хочу поставить Эргон, с электроприводом и подогревом...
Только вопрос: диапазон регулировок у них больше? Кто себе поставил - намного лучше по регулировкам?

#197:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 16:25
Ставил себе "Политех" с антибликом, они без подогрева и электропривода, диапазон регулировок достаточный, видно много. Но ещё больше видно с маленькими сферическими "пятачками", видно практически всё. Замечательно складываются, прям как ушки прижимаются.Smile Кому какие нравятся...

И вообще, эта тема тысячу раз обсасывалась...

#198:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 16:39
Yaffet Тема действительно обсасывалась не раз.Электропривод совсем не бюджетно,но прикольно,и я выбрал его Good С электроприводом есть всего два варианта на зубилу,это Политех и Топаз(Ипросс теперь обзываются).У топаза диапазон регулировки огромен,то есть гораздо больше чем может потребоваться в любую сторону.
З.Ы. А разве Эргон делает зеркала с электроприводом?

#199:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 16:53
Zver_042
Тема ещё мной не прорабатывалась...
Требований два: складываемость, желательно в обе стороны, и большие углы регулировок.
Подогрев опция.
Электропривод рассматривался с точки зрения того, что механика не имеет больших углов регулировок...

#200:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 16:58
Топаз складывается в обе стороны. Посмотреть можно тут.Но как уже сказал небюджетно. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU