Мужики зацените, реальная замена сток ВУТ+ГТЦ на более..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 19:09
Dranik писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

вообщем померял свой, а хрен ено знает какой у меня 8 или 9


да успокойся уже ROFL 8 у тебя
только видать не стоковый а какой то другой
ибо
ВОВАЯ писал(а):

кстате мой вут шире чем сток



а что заметно что я не спокоен? ( ааа аааа меня запалили, чтоже делать, ааа ааа) Pardon

а то что он какойто другой, так да другой торгмашевский Smile

а 8-9 мне то без разницы
кстате у меня на этот ремонтник ругается к которому всегда на развал езжу, говорит родные не мешают а с этим хрен подлезешь к тяге(места меньше).

#177:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 19:10
ВОВАЯ писал(а):

кстате у меня на этот ремонтник ругается к которому всегда на развал езжу, говорит родные не мешают а с этим хрен подлезешь к тяге(места меньше).


+1 есть такое.

#178:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 09:58
тяк мои 5 копеек)
Дицки вентили тролли 13 дюм.Колодки японцы ,мягенькие при нагреве не скрипят) с датчиком окончания колодок.Сзади цилиндри меняны,калтун настроен,спереди без осложнений) все живое....полный исправный чуть доработанный сток!но не торомзит он так как та пятнашка в стоке. Pardon

#179:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 10:09
Сегодня просматривал инфу про новую Ниву 21214М и наткнулся на инфу про тормоза.
Да действительно Вут на них ставят Калина 9дюймов gpn
ГТЦ производный от Калины но с 4 выходами как сообсно и у нас .

Последний раз редактировалось: Dranik (11 Января 2011 10:43), всего редактировалось 1 раз

#180:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 10:38
Dranik писал(а):

но с 4 выходами на контура


нам это при калхозе светит переделкой тормозной системы ? на 4 контурную)независимую

#181:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 10:43
Suse писал(а):

нам это при калхозе светит переделкой тормозной системы ?


ты откуда рухнул hehe
у нас в стоке и так 4 выхода с ГТЦ.
Suse писал(а):

на 4 контурную)независимую

это как так wwow hehe
у нас она отродясь 2 контурная-диагональная.
такая и будет же с новым утсановленым Вут9+ГТЦ .

Тут есть моя опечатка, извиняюсь lol1 Pardon
Dranik писал(а):

ГТЦ производный от Калины но с 4 выходами на контура .


маненько не так выразился.

#182:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 10:45
SuseИз переделок тока повесить бачок как у нивы и всё, всё остальное как и у нас штатно встаёт на свои места.
#183:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 11:28
Ну не знаю как на счет этого 9ти дюймового ВУТа... мож кто поставит фотки выложит тогда посмотрим... интересно а ГТЦ можно оставить старый?
В моем конфиге тормозов, которые меня полностью устраивают имеется следующее: Спереди 14" вентилируемые ATE + Ferrodo красные, сзади ЗДТ на лукасах от VW диски камаз + Ferrodo красные, ВУТ торгмаш, контура перед-зад.
К хорошим тормозам быстро привыкаешь поэтому мне их уже маловато) хотя педаль информативная и ловить грань между юзом и торможением намного легче

#184:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 12:32
Mixa_Sm@rt писал(а):

мож кто поставит фотки выложит тогда посмотрим


я буду ставить ибо он уже куплен и лежит в маге у товарища, просто пока несруки заскочить к нему и забрать, да и дубак у нас тут такой шо просто с печки слазить ваще никак Pardon
Mixa_Sm@rt писал(а):

интересно а ГТЦ можно оставить старый?


нет.

#185:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 13:21
Dranik писал(а):

я буду ставить ибо он уже куплен и лежит в маге у товарища, просто пока несруки заскочить к нему и забрать, да и дубак у нас тут такой шо просто с печки слазить ваще никак



Будем ждать отчета gpn

А на 10ках вут другой неделе на самарах?

#186:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 13:27
infeligo писал(а):

А на 10ках вут другой неделе на самарах?


такой же как и у нас ,тока шток который приделывается к педали в салоне он на 10 короче.
На 10 спокойно подходит Калиновский Вут с Калиновским ГТЦ ,тока придётся тройники вешать,ибо у Калино ГТЦ 2 выхода а на 10 так же как и на Самарах схема тормозов и 4 трубки отходят от ГТЦ.

#187:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 13:31
Dranik писал(а):

На 10 спокойно подходит Калиновский Вут с Калиновским ГТЦ ,тока придётся тройники вешать,ибо у Калино ГТЦ 2 выхода а на 10 так же как и на Самарах схема тормозов и 4 трубки отходят от ГТЦ.


Понятно =) Может папе на 10ке махну =)

#188:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:00
Dranik по данному ВУ, дело конечно частное и всё же...
Ужж если есть задумка перейти на 9ть дюймов, то брать ДААЗ (калино-шнива). Толкатель ессно нарастить придётся, но это лучше чем купить хз что за ВУТ, от непонятного изготовителя.
Плюс комплектуется Ваш ВУТ не корейским ГТЦ "мандо", не Лукасом как вакуумники ДААЗа, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российским ГТЦ, от некой фирмы "аксиома" http://www.russ-troika.ru/aksiom
Вот кстати и отзывы про эту "аксиому":
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229826
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26118
А ГТЦ в данном комплекте, это по факту 60% стоимости всего узла.
И кстати, места крепления под шпильки у выбранного Вами здесь ВУ, ИМХО придётся так же переделывать....они должны отличны по диагонали быть, в сравнении с серийным ВУТом 2108.

Выбор за Вами ессно.

#189:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:26
X-POWER
X-POWER писал(а):

Ужж если есть задумка перейти на 9ть дюймов, то брать ДААЗ (калино-шнива).


Я уже написал(читаем выше и е то что вам надо)
что сегодня нашёл инфу по этому Вут что я на фото представил-это и есть Калина Вут(тока шток для педали под Ниву удлинённый)инфа официальная.
X-POWER писал(а):

Толкатель ессно нарастить придётся, но это лучше чем купить хз что за ВУТ, от непонятного изготовителя.


раз ты здесь то тебе если надо найди инфу в инете несоставит труда и посмотри что это не
X-POWER писал(а):

купить хз что за ВУТ, от непонятного изготовителя.


и производитель это ДААЗ (в руках держал и чотко было наклеено и написано+ поставка этого Кита была непосредственно по Вазовскому прайсу ,своим оф представителям,надеюсь знаете что это такое?).

X-POWER писал(а):

Плюс комплектуется Ваш ВУТ


Это Вут Дааз -ещё раз hehe
X-POWER писал(а):

а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российским ГТЦ, от некой фирмы "аксиома" http://www.russ-troika.ru/aksiom


откуда такая уверенность?
Или в руках держал данный кит ?

X-POWER писал(а):

И кстати, места крепления под шпильки у выбранного Вами здесь ВУ, ИМХО придётся так же переделывать....они должны отличны по диагонали быть, в сравнении с серийным ВУТом 2108.


да шо вы говорите?
а я то неприкладывал крепления нашего Вута и несмотрел , так от болды тут заманиваю hehe

Ненесите ерунду если чотко в этом неуверены, Я держал этот Кит в руках и вертел его всяко разно, и все моменты установки к нам проверены и уточнены.
Поставить бачок вот и вся доработка .

Последний раз редактировалось: Dranik (11 Января 2011 14:33), всего редактировалось 1 раз

#190:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:32
Dranik писал(а):

X-POWER

X-POWER писал(а):

Ужж если есть задумка перейти на 9ть дюймов, то брать ДААЗ (калино-шнива).


Яже написал
что сегодня нашёл инфу по этому Вут что я на фото представил-это и есть Калина Вут(тока шток для педали под Ниву удлинённый)инфа официальная.
X-POWER писал(а):

Толкатель ессно нарастить придётся, но это лучше чем купить хз что за ВУТ, от непонятного изготовителя.


раз ты здесь то тебе если надо найди инфу и посмотри что это не
X-POWER писал(а):

купить хз что за ВУТ, от непонятного изготовителя.


и производитель ДААЗ .
читаем между строк или точ то нам надо no_no
X-POWER писал(а):

Плюс комплектуется Ваш ВУТ


Это Вут Дааз -ещё раз hehe
X-POWER писал(а):

а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российским ГТЦ, от некой фирмы "аксиома" http://www.russ-troika.ru/aksiom


откуда такая уверенность?
Или в руках держал данный кит ?

X-POWER писал(а):

И кстати, места крепления под шпильки у выбранного Вами здесь ВУ, ИМХО придётся так же переделывать....они должны отличны по диагонали быть, в сравнении с серийным ВУТом 2108.


да шо вы говорите?
а я то неприкладывал крепления нашего Вута и несмотрел , так от болды тут заманиваю hehe


Ну что тут скажешь, смех без причины....
Ничего общего сей ВУТ с ДААЗом НЕ ИМЕЕТ !!!!
Производство некой самарской фирмы "прогресс"...выпускающей ВСЁ, от пельменниц, до самолётов, указанные ВУТы в том числе !!!!
Зайди по своей первой ссылке....звони в отдел маркенига и узнавай (846) 228-65-76!!!
Там тебе скажут и про производство и про ГТЦ, про направляющие и тд.
Я позвонил....не поленился.

#191:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:37
X-POWER писал(а):

Ничего общего сей ВУТ с ДААЗом НЕ ИМЕЕТ !!!!


Ага ROFL
ну бог свами раз вам так легче.

На Калины ставят Дааз Вуты 9 а тут тот же Вут Калина 9тока с нарощенным штоком и это не Дааз hehe
А с другой стороны чо я тут кому то доказываю?
тебя или кого либо никто незаставляет ставить сие дело,
у меня данное изделие уже есть и ставится оно естественно будет.

#192:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:43
X-POWER писал(а):

Зайди по своей первой ссылке


эту ссылку я выложил для ознакомления с данным Китом, на фото да производитель не Дааз , но это незначит что Дааз эти вуты неделает, а так как это Калина вут 100% то тут даже и сомниваться неприходится в том что это ДААЗ, да и как бэ глазам своим я верю и прекрасно вижу заводское клеймо Дааз на Вуте.
Вут к вашему сведению это Калина и делается на Даазе уже довольно таки давно по лицензии Лукаса.

#193:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:51
http://www.daaz.ru/product1p.htm
от ссылка на даазовский сайт и там вут 21214 в переспеткивных разработках.
вот из раздела вопросы и ответы
Вопрос:(15/08/10)
Какой сейчас ставят вакуумный усилитель тормозов и главный тормозной цилиндр на ВАЗ 21214М(случайно не этот 21214-3510006)Просто хвалят, тормоза намного лучше стали на 21214М.
Ответ:
На автомобиль ВАЗ 21214М устанавливается изделие 21214-3510006 "Усилитель вакуумный тормоза с главным цилиндром" производства ОАО "ДААЗ" г. Димитровград.
Dranik просвяти чем ГТЦ в этом комплекте лучше нашего. вроде все тоже самое

#194:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:55
Dranik писал(а):

X-POWER писал(а):

Зайди по своей первой ссылке


эту ссылку я выложил для ознакомления с данным Китом, на фото да производитель не Дааз , но это незначит что Дааз эти вуты неделает, а так как это Калина вут 100% то тут даже и сомниваться неприходится в том что это ДААЗ, да и как бэ глазам своим я верю и прекрасно вижу заводское клеймо Дааз на Вуте.
Вут к вашему сведению это Калина и делается на Даазе уже довольно таки давно по лицензии Лукаса.


Ну так и сделал бы ту ссылку сразу на ДААЗ, а не какой-то ООО прогресс...вопросы бы отпали многие и сразу.
ДААЗ действительно с недавних пор сей ВУТы производит (только не путать с указанным тобой "прогрессом").
Тот же калино-шнива ВУТ, отличия четыре вохода на ГТЦ (изготовитель не известен, надо смотреть).
Расположение шпилек крепления, такое же как на приоро-шнива....те все те же переделки.
Ну как бы всё...про ГТЦ и шпильки, а равно производство уточнили, добавить больше нечего...удачи в тюних-творчестве)

#195:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:56
http://tuning-vaz.ru/production/2025/
вот наверное лучше всех ваших ВУТов Very Happy но цена кусается Smile еще и зелёная давит...

#196:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:59
lexikon писал(а):

http://tuning-vaz.ru/production/2025/
вот наверное лучше всех ваших ВУТов Very Happy но цена кусается Smile еще и зелёная давит...


На рынке в ТЛТ доброе такое 1600руб...скупать желательно мешками ))))

#197:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:00
X-POWER
может просвятишь тогда по какой причине? чтоб всем стало известно)

PSPS не то скинул
http://tuningsport.ru/market/usilitel-tormozov-vakuumnyj-sbore-lucas-2108-21099-2113-2115-p-1572.html
вот сиё чудо имел ввиду

или это одно и тоже оО

#198:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:03
lexikon писал(а):

X-POWER
может просвятишь тогда по какой причине? чтоб всем стало известно)

PSPS не то скинул
http://tuningsport.ru/market/usilitel-tormozov-vakuumnyj-sbore-lucas-2108-21099-2113-2115-p-1572.html
вот сиё чудо имел ввиду


А разница-то в чём...что там что здесь...???
Ну а с вопросами ценообразования, этт уже к продавцам сих "спорт-девайсов" )))
Хотя признаться откровенно, такое чудо я ещё не видел...с коротким штоком да...а под восьмёрку это что-то новое...маркетинг ёпть ))))

Последний раз редактировалось: X-POWER (11 Января 2011 15:05), всего редактировалось 1 раз

#199:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:05
не услышал ответа о столь негативном отношении((( просвяти пупблику...тем просто назревает не маленькая...пусть люди читают)
#200:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:06
Dranik писал(а):

Вут к вашему сведению это Калина и делается на Даазе уже довольно таки давно по лицензии Лукаса.


Ничего нового, ВУТ 2108 такая же лицензия лукаса. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU