Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:47
Unforgiven писал(а):

Что не нравится?


Не нравится его примазывание к охотникам, не более.
Чел купил лицензию на убийство животного, да закон не нарушен,
но морально выглядит не айс.

#177:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:47
_Den_1984 писал(а):

В чём суть разговора?
Ну не получится у топик-стартера примазаться к настоящим охотникам. Вы чё. Одно дело выезжать на охоту чтобы погонять на вездеходах, популять с заранее готовых позиций в заганяемого другими зверя, поездить от места к месту в теплой машинке, потом разделить мясо среди участниками и ещё долго рассказывать друзьям и знакомым какой он охотник, как он классно поохотился, надеясь завоевать авторитет среди знакомых и хулиганистых пацанов из подъезда, таская травмат и зачехленое ружьишко . Smile Потом вернуться в офис и, всматриваясь в монитор, возомнить себя первобытным охотником, викингом, варвором и т.п.
Другое дело жизнь людей в маленькой станицы, жизнь натуральным хозяйством для которых охота это не субботние покатушки на вездеходах а элементарная необходимость обороны жилища ввиду того что медвепуты похерели лесное хозяйство вместе с егерями людям приходится вставать на оборону собственных домов, и делают они это не для того что бы авторитет зарабатывать а просто потому что им это НЕОБХОДИМО что бы уцелеть и уберечь детей
Так что не получиться примазаться. Извини Smile



Дружище, все познается в сравнении.

А по сравнению с офисными хомячками, которые тебя тут поддержали, я самый что ни на есть охотник...

Если сравнивать с моими друзьями - то я нуб, но не бот как вы...

#178:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:48
Unforgiven писал(а):

Охота - хобби


Залезть на высокий подмост, дождаться кабана, сверху в него выстрелить из 12-го калибра жаканом, а потом радоваться - какой ты смелый и сильный. Это не охота - это убийство.

#179:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:49
Серго К.

Правильно ответил Good

#180:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:49
DR писал(а):

Чего-то сегодня на Серго К. охоту открыли, завалили прям на первых страницах.
Живодеры!!!
pst



Тссс... Это один из видов охоты - "на живца"... Выявить хомячков и "отстрелять" pst

#181:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:50
Серго К. писал(а):

я самый что ни на есть охотник...


Ты, уж извини за грубость и прямоту, дешевый понторез. ROFL

#182:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:51
Серго К.
На картинке что то мелковато, я не понял ..Вы с ружьем или с рогатиной?

Или предпочитаем более дальние дистанции? Wink

#183:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:51
Сергей Т писал(а):

Unforgiven писал(а):

Охота - хобби


Залезть на высокий подмост, дождаться кабана, сверху в него выстрелить из 12-го калибра жаканом, а потом радоваться - какой ты смелый и сильный. Это не охота - это убийство.



Я не хожу на кабана на овсах... Мне тоже не нравится этот вид охоты - все слишком просто... Хотя своя прелесть в этом есть... Не каждый может просидеть всю ночь в лабазе ради удачного выстрела...

#184:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:52
vlad-2110 писал(а):

Или предпочитаем более дальние дистанции?



Я же дал ссылку на видео... Там видно, что дистанция одинакова...

#185:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:53
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

я самый что ни на есть охотник...


Ты, уж извини за грубость и прямоту, дешевый понторез. ROFL



pst

ГДЕ МОЙ ЯЩИК ДОШИРАКА??? vfac

#186:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:53
Chud писал(а):

морально выглядит не айс


Держите меня семеро, Чуд заговорил о морали Smile
Сергей Т писал(а):

Это не охота - это убийство


Хобби, сопряженное с убийством животного. И?

#187:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:55
Кот Чеширский писал(а):

кола писал(а):

Ты меня понял, о чём я тебе говорю



Вот я и говорю - на снегоходах по степи за волками с СКС или лучше тигром и ночным прицелом
Good gpn И чтоб с компанией!


Это убийство, такими методами скоро охотится не на кого будет.
Будем животных только на картинках смотреть supercool
До охотника тебе как до китая пешком...

Последний раз редактировалось: кола (10 Февраля 2011 11:56), всего редактировалось 1 раз

#188:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:55
Chud писал(а):

Ты, уж извини за грубость и прямоту, дешевый понторез



у некоторых в этом возрасте "синдром настоящего мужика" чтоль появляется с сопутствующей атрибутикой (жып, пистолетик, охота)?

#189:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:55
Unforgiven писал(а):

Не надоело из пустого в порожнее? Охота - хобби, не запрещенное в РФ при соблюдении определенных процедур. Серго эти процедуры соблюдает (охотничий сезон, лицензии, охотничий билет и т.п.). Что не нравится?


Мой родной брат получил статью в 80-е за обмен иностранной валюты, за спекуляцию по тем законам. Теперь обмен валюты разрешённый бизнес. Можно ведь и всё назад вернуть. Я это к тому, что много у нас ещё в мире предрассудков и традиций, которые уже давно пора пересмотреть. Охотиться ради пропитания - это одно, а убивать ради забавы - другое. Есть фантастический рассказ, сразу не вспомню кто его написал, про охоту. На планету высаживаются охотники и стреляют аборигенов, которые считаются зверьми. Фишка в том, что "зверю" бросают пистолет и он поднимая его имитирует стрельбу в ответ. "Зверь" же, типа тупой, стрелять не может, но шанс у него есть. Такая вот забава. Однажды, на такую охоту попал доктор. После убийства "зверя" он обследует труп и обнаруживает, что у "зверей" сросшиеся пальцы на "лапах". На следующей охоте доктор вырубает "зверя" и проделывает с ним несложную операцию, разъединяет сросшиеся пальцы. Ну дальше всё понятно.

#190:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:56
кола писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

кола писал(а):

Ты меня понял, о чём я тебе говорю



Вот я и говорю - на снегоходах по степи за волками с СКС или лучше тигром и ночным прицелом
Good gpn И чтоб с компанией!


Это убийство, такими методами скоро охотится не на кого будет.
Будем животных только на картинках смотреть supercool



Давай тебе адресок дам в 600 км от Москвы - медведей на 1 кв. км больше чем людей...

Скоро жить там некому будет, придется китайцев завозить...

У тебя кстати дети есть?

#191:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:57
Настараживает другое. Как-то раз Серго рассказывал в одной из тем про оружие что на него с уважением стали смотреть пацаны, зависающие в подъезде, потому что он охотник и они знают что у него есть ружо.
Комплекс неполноценности - детектед. Не?
И не надо примазываться к охотникам, тем более что он своими словами перекочевал из охотника в охотника - любителя. И к людям занимающимся самообороной в якутии и в маленьких станицах тоже не надо примазываться.
и как бе в станице никто никого не звал на защиту, это были местные жители которые там живут.
кстати неплохой девайс для охотников любителей - снегоход с монтированной на нём турелью на которой стоит пулемёт калашникова, автоматический гранатомёт. Снегоход оборудован сиреной для удобного загона животных, стереосистемой автономным отопителем, комплектом сменныой одежды двумя комплектами сменного нижнего белья, парой запасных очков, крэмом что бы не обморозить кожу лица, двумя гранатами ф-1 для обороны от внезапно появившегося медведя(ну или зайца), автопостановшик противопехотных мин,
называться такая штука будет "офисный рембо 2" hehe

#192:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:57
кола писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

кола писал(а):

Ты меня понял, о чём я тебе говорю



Вот я и говорю - на снегоходах по степи за волками с СКС или лучше тигром и ночным прицелом
Good gpn И чтоб с компанией!


Это убийство, такими методами скоро охотится не на кого будет.
Будем животных только на картинках смотреть supercool
До охотника тебе как до китая пешком...



Ага раскажи это фермеру у кого волки зарезали 50 баранов.

#193:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:57
ВСМ писал(а):

Unforgiven писал(а):

Не надоело из пустого в порожнее? Охота - хобби, не запрещенное в РФ при соблюдении определенных процедур. Серго эти процедуры соблюдает (охотничий сезон, лицензии, охотничий билет и т.п.). Что не нравится?


Мой родной брат получил статью в 80-е за обмен иностранной валюты, за спекуляцию по тем законам. Теперь обмен валюты разрешённый бизнес. Можно ведь и всё назад вернуть. Я это к тому, что много у нас ещё в мире предрассудков и традиций, которые уже давно пора пересмотреть. Охотиться ради пропитания - это одно, а убивать ради забавы - другое. Есть фантастический рассказ, сразу не вспомню кто его написал, про охоту. На планету высаживаются охотники и стреляют аборигенов, которые считаются зверьми. Фишка в том, что "зверю" бросают пистолет и он поднимая его имитирует стрельбу в ответ. "Зверь" же, типа тупой, стрелять не может, но шанс у него есть. Такая вот забава. Однажды, на такую охоту попал доктор. После убийства "зверя" он обследует труп и обнаруживает, что у "зверей" сросшиеся пальцы на "лапах". На следующей охоте доктор вырубает "зверя" и проделывает с ним несложную операцию, разъединяет сросшиеся пальцы. Ну дальше всё понятно.



Планета обезьян в вольном пересказе?

#194:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:58
Серго К.
Это твои мечты и воздушные замки про медведей.

#195:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:00
Тяжело вам московским головам понять, что такое настоящий охотник.
Для вас это понт, ну да ладно ...

#196:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:02
_Den_1984 писал(а):

Настараживает другое. Как-то раз Серго рассказывал в одной из тем про оружие что на него с уважением стали смотреть пацаны, зависающие в подъезде, потому что он охотник и они знают что у него есть ружо.
Комплекс неполноценности - детектед. Не?
И не надо примазываться к охотникам, тем более что он своими словами перекочевал из охотника в охотника - любителя. И к людям занимающимся самообороной в якутии и в маленьких станицах тоже не надо примазываться.
и как бе в станице никто никого не звал на защиту, это были местные жители которые там живут.
кстати неплохой девайс для охотников любителей - снегоход с монтированной на нём турелью на которой стоит пулемёт калашникова, автоматический гранатомёт. Снегоход оборудован сиреной для удобного загона животных, стереосистемой автономным отопителем, комплектом сменныой одежды двумя комплектами сменного нижнего белья, парой запасных очков, крэмом что бы не обморозить кожу лица, двумя гранатами ф-1 для обороны от внезапно появившегося медведя(ну или зайца), автопостановшик противопехотных мин,
называться такая штука будет "офисный рембо 2" hehe



Дружище, не надо говорить за меня то, что я не говорил и тем более домысливать...
Говори за себя, ОК?
Насчет твоих попыток обвинить меня "в примазывании", ты можешь поискать по всем темам - моя позиция неизменна - по сравнению с такими как ты - я настоящий охотник, по сравнению с моими друзьями - любитель, но не офисный хомячок, который в обморок упадет при виде кабана...

#197:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:02
о боже меня назвали Ботом, о майн гот....что же мне теперь делать аааа у меня нет ружья - аааааа как же неужеле теперь мой половой орган будет уменьшаться и если у меня нет ружья то скоро я превращусь в бабу?
не ну точно на примере Серго комплекс неполноценности детектед, ну я как бе не пацанчег из его подъезда не могу оценить всю мощь дядьки в очках и стравматом

#198:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:02
Unforgiven писал(а):

Хобби, сопряженное с убийством животного. И?


А если у кого либо возникнет хобби на тебя поохотиться? Wink

#199:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:02
где волки тут рядом? где медведы? медведы в сибири, ближайшее место от нас - на урале, в лесах башкирии. в средней россии нету. необеспеченных от охоты правильно что отваживают - это дело (охота или убивтсво назовите) - очень обеспеченных людей, если их не так много - то нормально. просто я смотрю многие понакупали ружей и охотниками себя мнят - так это неправильно, никакие они не охотники. охотиться им не на кого. да и ен надо им охотиться Wink
#200:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:02
Серго К. писал(а):

ГДЕ МОЙ ЯЩИК ДОШИРАКА???


Для особо одаренных охотнегов повторяю, приедешь на служебной преоре, получаешь доширак. Компрене? pst
Unforgiven писал(а):

Держите меня семеро, Чуд заговорил о морали


Хочешь поговорить об этом?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU