X1, tiguan, Q5, в итоге Х3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 07:05
SMF писал(а):

Я про грязь говорю, глина к примеру...


вот я про это и писал в контексте цепей и пр. - тут дело в резине, а не в блокировках supercool

#177:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 09:38
SMF писал(а):

Какая ледяная горка? Я про грязь говорю, глина к примеру...


И чего? Имхо, больше резина и тяга решают, чем блокировка, электроники хватит.

#178:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 09:39
Маринер писал(а):

тут дело в резине, а не в блокировках


О, опередил hehe

#179:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 15:07
какая резина, блокировки, я не собираюсь с асфальта сьезжать
#180:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 19:24
mikal писал(а):

И чего? Имхо, больше резина и тяга решают, чем блокировка, электроники хватит.


Разговор слепого с глухим.

#181:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 09:24
тест-пилот писал(а):

какая резина, блокировки, я не собираюсь с асфальта сьезжать


Да съедешь ты с асфальта нормально. Я теперь езжу спокойно там, где на Фокусе и не совался. Это конечно не конкретные топи для ЖЫПов, но по разбитой сельской дорожке можно проехать, на бордюр заскочить, брод разумный преодолеть (на Фокусе до кучи и забор воздуха был у левого переднего колеса, дорестайл).

#182:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 10:04
SMF писал(а):

mikal писал(а):

И чего? Имхо, больше резина и тяга решают, чем блокировка, электроники хватит.


Разговор слепого с глухим.


Марат, ты дай фотку того что имеешь в виду, неужели так найти трудно? Пока, как видишь, не я один тебя не понимаю Pardon

#183:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 15:30
Маринер писал(а):

Кстати, по поводу проходимости. В крайний свой вояж в Татарстан наползался на своих шоссейных колесах по грязи от души. Приятного мало. Цепи покупать ломает, а вот такие штуки http://bestparts.ru/catalog/item10221.html , ну или их "забугорные пластиковые аналоги"? (тесты/отзывы читал, хотелось бы мнение народа ))) )

Были такие браслеты когда-то, мне не понравились, цепи конечно одевать дольше, но результат надежнее в разы, кстати, они могут запроста распуститься, что собственно у меня и было. Для себя определился с их применением - в случае, когда поленился одеть цепи до говен/либо их нет с собой и в результате застрял - вот тут можно попробовать сразу их одеть прямо в жиже, копнуть пару раз и попытаться выехать.

#184:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 15:42
mikal писал(а):

SMF писал(а):

mikal писал(а):

И чего? Имхо, больше резина и тяга решают, чем блокировка, электроники хватит.


Разговор слепого с глухим.


Марат, ты дай фотку того что имеешь в виду, неужели так найти трудно? Пока, как видишь, не я один тебя не понимаю Pardon

Про раму и ее архинеобходимость для среднестатистического внедорожника тоже вопрос. Владея из проходимцев уазиком, нивой-коротышем, шнивой и туарегом для себя сдедал вывод, что рама нужна только той машине, которая является подготовленной для бездорожья - отлифтована, с лебедкой, с мудовой резиной, с хайджеком в багажнике, на которой ездить ТОЛЬКО в сильные грязи, причем до этой грязи не дольше чем 50 км. езды, иначе ахтунг, как вспомнишь уазик с его 80 км/час и бойницами вместо окон, гудящим, тряским, никакой рыбалки-охоты уже не нужно если ехать на дальняк. Ну что нам дает реально рама - то что лифтануться можно раз, ну и выдернуть авто из грязи, где засел по середину дверей и то большой вопрос выдернешь ты машину или раму, ну захайджекица и то с лифт-мейдом за колесо тож не вопрос. Прыгать с разгона по буераком никакой необходимости как правило нет, так что кузову ничего не будет если с умом. Интегрированная рама - вот самое верное и грамотное решение для универсальной машины со смещением во внедорожные повадки без маньячества, все имхо разумеется.

#185:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 22:02
Andy_NN писал(а):

Интегрированная рама - вот самое верное и грамотное решение для универсальной машины со смещением во внедорожные повадки без маньячества, все имхо разумеется.


Честный внедорожник, вот о чем был диалог. Паджеро не честный внедорожник и точка, чего обсуждать по пятому кругу, что лучше, а что хуже для повседневки? Честный внедорожник должен иметь раму, об этом и написал.
mikal писал(а):

Марат, ты дай фотку того что имеешь в виду, неужели так найти трудно?


В следующий раз в дождь буду спасательную операцию на реке устраивать, сфоткаю...
mikal писал(а):

Пока, как видишь, не я один тебя не понимаю


Ну если для тебя Паджеро честный внедорожник и не поймешь Миш.

#186:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 22:18
SMF писал(а):

В следующий раз в дождь буду спасательную операцию на реке устраивать, сфоткаю...


Ок.
SMF писал(а):

Ну если для тебя Паджеро честный внедорожник и не поймешь Миш.


Я на 100500 процентов согласен с тем, что Andy_NN написал. Всё остальное это дрочка на тёплый ламповый звук.

#187:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 00:18
SMF писал(а):

Паджеро не честный внедорожник и точка.


имхо бы надо писать Smile

#188:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 13:14
Маринер писал(а):

имхо бы надо писать


Имхо. Smile
mikal писал(а):

Я на 100500 процентов согласен с тем, что Andy_NN написал. Всё остальное это дрочка на тёплый ламповый звук.


Он написал, что-то про Паджеро? Хочется вам обсудить по пятому кругу тему внедорожников, только мне это уже не интересно, я сугубо по Паджеро высказал мнение. Хочешь по третьему кругу поговорить на тему: "Паджеро - честный внедорожник?"

#189:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 15:20
SMF писал(а):

...Он написал, что-то про Паджеро? Хочется вам обсудить по пятому кругу тему внедорожников, только мне это уже не интересно, я сугубо по Паджеро высказал мнение. Хочешь по третьему кругу поговорить на тему: "Паджеро - честный внедорожник?"


Напишу hehe - если бы у меня стоял выбор внедорожника со смещением повседневка-грязь в сторону грязи - выбрал бы Паджерика не сомневаясь.
ЗЫ поржать - есть у меня знакомые, у одного Крузак 200, у другого Паджерик4, оба в одной конторе сидят в своей, этой зимой у них рыли дорогу и подъехать к офису стало не реально, так вот 1-й на крузаке поехал в объезд по сугробам м/д деревьями, сел, второй поехал его тягать и тоже сел, стали копать, толкать 2...3...5 мужиков ... вытолкнуть смогли только в 6-ром в раскачку ! Следуя этой логике самый честный внедорожник - это 6 здоровых мужиков hehe

#190:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 18:10
ага, у нас тут на территорию тоже приезжает Крузак 200, решил водила по свежему сугробу развернуться- показать удаль свою, засел капитально, сам в ботиночках, пришлось ему рабочих просить откопать лопатой.

Сам я еще смотерл Амарок - очень мне нравится, НО: длинноват и нет автомата.

#191:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 22:11
Andy_NN писал(а):

Следуя этой логике самый честный внедорожник - это 6 здоровых мужиков


Drinks or Beer Отличная версия, предлагаю на ней закончить обсуждение честных внедорожников! Smile

#192:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 22:17
тест-пилот писал(а):

ага, у нас тут на территорию тоже приезжает Крузак 200, решил водила по свежему сугробу развернуться- показать удаль свою, засел капитально, сам в ботиночках, пришлось ему рабочих просить откопать лопатой.

Сам я еще смотерл Амарок - очень мне нравится, НО: длинноват и нет автомата.


Амарок тоже внешне нравится, но блин это же ПИКАП!!!! Хоть и люксовый, но блин грузовик же так сказать...

Следующим летом тоже вот встанет вопрос "что покупать" - уже начинаю ломать голову над этим, но кроме как LC Prado вариантов пока нема... Pardon
Но на новый 2 мульта жаба давит отдать (+КАСКО и прочее), для меня психологический барьер - это 1,3-1,5 млн... А тут - двухкомнатная квартира на колёсах считай... wwow

#193:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 22:37
Barsky писал(а):

LC Prado


мы тоже на него смотрим, но у нас 10% каско на него, т.к. востребован угонщиками. я не готов по столько отваливать ((.
потому весь в раздумьях, особенно опосля того, как вчерась на очередном своем споттинге оторвал нижнюю часть бампера на своей (

#194:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:05
Маринер писал(а):

мы тоже на него смотрим


Ты же вроде на Х3 глядел? Имхо, сейчас лучший выбор в категории 2+. Но в Кирове я бы тоже Прадо выбрал. Не верю я что БМВ там выживет supercool

#195:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:16
mikal писал(а):

Ты же вроде на Х3 глядел?


это больше шоссейная авто, поотжигать можно. а мне на в т.ч. для среднего и тяжелого бездорожья. и если не дорогущий прадо, то, видимо, придется что то утилитарное в пару к клону покупать - жаль его убивать на бездорожье.

#196:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:26
mikal писал(а):

Но в Кирове я бы тоже Прадо выбрал.


Новые Прады как по надёге?
Маринер писал(а):

придется что то утилитарное в пару к клону покупать - жаль его убивать на бездорожье.


http://www.drive.ru/toyota/models/2005/hilux/standart

#197:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:31
SMF писал(а):

http://www.drive.ru/toyota/models/2005/hilux/standart


не..мне L200 больше по душе.
а вообще, вот мечта, хоть и необычно
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/032/445/88cbfa94c58b09b0-original.jpg
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/00d/998/88cdc4f964c051e5-large.jpg
именно то, что мне надо.

#198:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:39
Маринер писал(а):

от мечта, хоть и необычно


это ж джимники лифтованные
всем хороша машинка для говнолаза, но мелковата внутри и двиги у неё какие то ущербные тут предлагают

#199:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:45
oleg_21093i писал(а):

Маринер писал(а):

от мечта, хоть и необычно


это ж джимники лифтованные
всем хороша машинка для говнолаза, но мелковата внутри и двиги у неё какие то ущербные тут предлагают


Я в курсе про тюнигнг. Это и прельщает. Купить из под бабы 3-4 летний и ковырять. Мне 85 лс и акпп хватит ))))

#200:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:58
Маринер писал(а):

Я в курсе про тюнигнг. Это и прельщает. Купить из под бабы 3-4 летний и ковырять. Мне 85 лс и акпп хватит ))))


Мне тоже нравится в качестве той машины, которую ты предполагаешь. Б/у доступны, движка хватает и он надежен, тюнинг недорогой. По сути уникальная машина.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU