б/у Skoda Octavia vs б/у Focus 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 14:32
swaw писал(а):

Как на фоне этих двух вариантов (октавия тур и фф2) лача седан смотрится ?


По унылости все расставляется так (чем хуже место тем унылей):
1. ФФ2
2. Октавия Тур
3. Лачетти.
Лачетти - это уж совсем УГ, да еще и со стремным приводом КПП... Впрочем, как раз ровесница Тура наверное...
Bird64 писал(а):

опять шило и мочало...


Да не горячись. Просто Тур - совсем уж старье... Это и внешне сильно заметно... А уж балка - дело десятое...

#177:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 14:48
Роман-НН писал(а):

Лачетти - это уж совсем УГ, да еще и со стремным приводом КПП... Впрочем, как раз ровесница Тура наверное...


не, Октавия (старая, т.е. Тур) с 1996 года

#178:  Автор: swawОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 14:57
Блииин, друзья !
Как же это я упустил из виду еще одного возможного кандидата: "Хюндай Елантра IV" - как она в сравнении с фокусом 2 и вообще ?

#179:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 15:06
swaw писал(а):

"Хюндай Елантра IV" - как она в сравнении с фокусом 2


УГ. Октавия Тур, имхо, лучше.

#180:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 15:15
Роман-НН писал(а):

swaw писал(а):

"Хюндай Елантра IV" - как она в сравнении с фокусом 2


УГ. Октавия Тур, имхо, лучше.


+1

#181:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 15:47
Роман-НН писал(а):

Да не горячись. Просто Тур - совсем уж старье...


да что тут горячиться....
я лично не гонюсь за "новым дизигном". мне, например, нравятся формы авто "аля 90-е" и совершенно не нравятся современные "хитромудроизогнутые" формы...
Роман-НН писал(а):

А уж балка - дело десятое...


ну народ ведется на маркетинг... а ведь это чистой воды маркетинг, тк в "гражаднской" жизни разницы между ними просто нет Pardon
Лачетти - не плохой автомобиль, если подходить с прагматичной точки зрения доставки Ж. из т.А в т.Б

#182:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 16:13
Bird64 писал(а):

и совершенно не нравятся современные "хитромудроизогнутые" формы...


+1 Потому меня и устраивал относительно строгий дизайн Фокуса 2

#183:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 16:37
Jackal
ладно,забыли о запчастях,я говорил только о сравнении оригинальных запчастей...проехали..
Drinks or Beer
кстати,а можешь написать,что менялось в машине,за время эксплуатации?
дтп не в берем в расход..

#184:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 17:56
Bird64
Ну, я спорить и не собирался. просто высказал свое мнение сложившееся при выборе авто.
Причем изначально рассматривал варианты покупки седана. Но подвернулось хорошее предложение универсала. И остановился на нем.
Багажник действительно большой. Но хетч все равно совсем не воспринимаю.
А по поводу, того, что октавия не хетч, а лифтбэе, я понимаю. Но это как то ближе к хетчу все же.

#185:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 19:44
Алексей21101 писал(а):

Ну, я спорить и не собирался.


но все же начал hehe
согласен не спорить Drinks or Beer
Алексей21101 писал(а):

Но это как то ближе к хетчу все же


объем "заднего барадачка" как у твоего сарая Wink
ну и как раз тема про вкус фломастеров:
Алексей21101 писал(а):

Причем изначально рассматривал варианты покупки седана


Bird64 писал(а):

мне лично седан не уперся в одно место


Smile
Алексей21101 писал(а):

Но подвернулось хорошее предложение универсала


аналогично, подвернулся тур, посмотрел и взял

#186:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 21:32
alexandro70 писал(а):

кстати,а можешь написать,что менялось в машине,за время эксплуатации?
дтп не в берем в расход..


вот все форды
фф2 2005-2009
шланг гур, проводка багажника (2 раза!), генератор, возвратная пружина сцепления, замок вод. двери
фф2 конец 2007-...
шланг гур
М4 2009
замок капота (на прошлых выходных)

Выводы:
1. детские болезни похоже есть у всех (практический опыт только по вазам и фордам, но по этим маркам довольно обширный), годок после выхода новой модели стоит обождать.
2. довольно надежны (если переждать детские болезни)
3. стоитмость з/ч весьма умерена, если сравнивать с однокласниками.

#187:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 23:08
Jackal
Понятно-а у меня на УГ только на 75 поменялись опорники.....ни одного обращения к дилеру..
Кстати,ты все по гарантии менял?

#188:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 09:07
Jackal писал(а):

вот все форды


"легарх"!
Шутка! Smile
alexandro70 писал(а):

Понятно-а у меня на УГ только на 75 поменялись опорники....


Есть у меня знакомый один... У него тоже ФФ2 1.6 (100 л.с. 2006 г.в.). Каждый день он ездит в область по 100 км. в каждую сторону. Итого, пробег на сегодня примерно 190000 км. Так вот у него тоже ничего не ломалось вообще (лампочки не в счет). А у другого на аналогичной машине с пробегом 80000 км., НО, эксплуатирующейся 90% в городе (заводят ее и глушат по 50 раз на дню, хлопают дверьми и багажником и прочее...) был заменен:
генератор
шланг ГУР
замок двери
проводка багажника
(все как у
Jackal)
Смысл: если часто ездишь на дальняк, то не надо кичиться, что при опупенном пробеге у меня НИЧЕГО не ломалось! Все поломки, которые затронул
Jackal на машине, ездящей хотя бы 50% по трассе могут и не всплыть вовсе....

#189:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 09:34
Роман-НН писал(а):

Смысл: если часто ездишь на дальняк, то не надо кичиться,


c 2007 85,это много?за год пару поездок в Псковскую и Финку-это разве много?
у меня до дачи 17км,из них на выезде также 3км пробка Pardon
Вы бы Роман,свои выложили данные,думаю там ничего не было криминального Wink

#190:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 10:37
alexandro70 писал(а):

Вы бы Роман,свои выложили данные,думаю там ничего не было криминального


Какие "свои данные"? Я не понял вопроса.
alexandro70 писал(а):

c 2007 85,это много?за год пару поездок в Псковскую и Финку-это разве много?


А кто говорил, что "много/мало"? И вообще кто конкретно ПРО ВАС говорил? Укажите это место в моих постах, если присутствует оное Wink Я лишь указал, что от эксплуатации ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ. Это вызывает вопросы?
Еще уточню вдогонку: чем авто сложнее, тем оно (по логике) более ломучее. естественно учтем что и простая и более сложная машины собраны одинаково аккуратно. Это опять же к тому, что в ФФ 2.0 (полный фарш) много есть того, чего в Шкоде 1.6 попросту нет. Впрочем, я на свой прошлый Фокус не жалуюсь вообще. Его поломки были смешны и на эксплуатацию не влияли никак:
- замок водительской двери
- датчик АБС (не сломался, а я накрутил на привод сталистую проволоку и она убила датчик)
- лампочка сгорела в подсветке заднего номерного знака.
Это все что я помню.... с 2007 по 2011 год. Наверное еще что-то было, но я вспомнить не могу. Все что было я в форуме писАл...

#191:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 11:01
Роман-НН
Да я про данные имел виду,что делалось..
Ну да ладно,у меня уже сомнения,что автор хочет что то из двух этих машин...
Я кстати,перед шкодой,себе заказал фф оплатил залог,но вот подвернулась шкода...
Когда выбирал авто,шкоду даже не рассматривал....
Взял только потому,что была рассрочка.

#192:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 11:25
alexandro70 писал(а):

Кстати,ты все по гарантии менял?


Нет, не все.
Роман-НН писал(а):

Смысл: если часто ездишь на дальняк, то не надо кичиться, что при опупенном пробеге у меня НИЧЕГО не ломалось! Все поломки, которые затронул
Jackal на машине, ездящей хотя бы 50% по трассе могут и не всплыть вовсе....


да, все машины эксплуатируются в городе. Центр Питера, жуткие снежные завалы последние 2 зимы, пробки (расход 16 литров против 6.4 летом на трассе). Из дальних пробегов - в финку туда-сюда мотаюсь летом (и то недалеко, в этот раз 280 км от дома до коттеджа).
Так что пробег не всегда показатель.
Роман-НН писал(а):

- датчик АБС (не сломался, а я накрутил на привод сталистую проволоку и она убила датчик)


ну это скорее в разряд "форсмажор/ДТП", а не к поломкам.

ЗЫ а два форда (кроме фф2 2005) показали весьма и весьма достойно считаю.

#193:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 11:28
alexandro70 писал(а):

Когда выбирал авто,шкоду даже не рассматривал....


у друга шкода, так же купил, те хотел купить фф, а купил шкоду...
я - аналогично, свой выбор писАл тут. в сегменте б/у шкода интереснее получилась, исходя из моих предпочтений, тк машину срочно потребовалась, а в кредит на "железку-жоповозку" лезть считаю блажью (кроме комерческих авто, тк они - для работы).
еще 1 знакомый, дяденька в годах, как он сказал "слышал, что есть такой аппарат, но вообще не рассматривал. при поездке по салонам увидел - посмотрел, обтетсдрайвился и купил", говорит что целиком и полностью устраивает, особенно в плане "с внуками куда-нибудь сгонять"

#194:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 11:31
alexandro70 писал(а):

Когда выбирал авто,шкоду даже не рассматривал....


Кстати, похожая ситуация была с Аутбеком.... Я его тоже как-то не рассматривал, а потом увидел и о другом паркетнике и думать не хотел. И не ошибся Smile
Jackal писал(а):

Так что пробег не всегда показатель.


Угу. Тот же ГУР взять. Много ли он работает на трассе? А в городе? В РАЗЫ больше.
Jackal писал(а):

ну это скорее в разряд "форсмажор/ДТП", а не к поломкам.


ну да.
Jackal писал(а):

ЗЫ а два форда (кроме фф2 2005) показали весьма и весьма достойно считаю.


+1 ФФ2 - достойный авто с выдержанным не крикливым дизайном и очень сбалансированный по потреб. свойствам. И цена была тоже хорошая и возможность "добить" опциями авто под себя.... Бывали времена... Smile

#195:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 11:31
Bird64 писал(а):

А уж балка - дело десятое...


Кстати, на форде задняя подвеска подруливающая. И на поворотах ощущается, что задница действительно подруливает.

#196:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:23
Алексей21101 писал(а):

Bird64 писал(а): А уж балка - дело десятое...
Кстати, на форде задняя подвеска подруливающая. И на поворотах ощущается, что задница действительно подруливает.


про балку и 10-е дело не я написал Wink
про подруливает - зачем? длинная база? 4хосник?
Роман-НН писал(а):

Бывали времена...


судя по тенденциям, точно, "бывали", знакомый сказал, что форд теперь только максимальную комплектуху продавать будет (как раз сейчас машину выбирает)

#197:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:43
Bird64 писал(а):

про балку и 10-е дело не я написал Wink
про подруливает - зачем? длинная база? 4хосник?


в поворотах в зависимости от крена (скорость, радиус поворота) задние колеса подруливают. Машина "сама" заруливает в повороты.
На ровных дорогах все чудесно.

Bird64 писал(а):

судя по тенденциям, точно, "бывали", знакомый сказал, что форд теперь только максимальную комплектуху продавать будет (как раз сейчас машину выбирает)


в соседней теме написал. Я только что от дилера (масло менял), заказы на самую дешовую (амбиент) принимаюца - на сентябрь-октябрь. Конфигурируй как хошь. Ловите момент, а то лавочку могуть прикрыть, как хундай с базово-мифической соляркой.

#198:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:57
Jackal писал(а):

Ловите момент, а то лавочку могуть прикрыть


да я как бы свой "дважды трофей" (2 раза шкода, за свою историю, уходила под немецкое крыло) только купил, походит еще под моим филеем, да и новый ффсарай (неровно я к сараям дышу Pardon) по ценам как шкода, если не учитывать всякие переодические скидки-акции.
Jackal писал(а):

На ровных дорогах все чудесно.


вот только найти бы их cry

#199:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 13:01
Jackal писал(а):

Конфигурируй как хошь.


но ведь это не так,всего 5 опций..
двиг с коробкой один Pardon
чего там конфигурировать?

#200:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 13:13
Jackal писал(а):

Ловите момент, а то лавочку могуть прикрыть, как хундай с базово-мифической соляркой.


Пока не выпустят на рынок свой "Солярис" (на базе Фиесты кажется) не прикроют.... Так думаю, хотя не уверен конечно.
alexandro70 писал(а):

двиг с коробкой один Pardon
чего там конфигурировать?


Ну, за такие деньги... Pardon




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU