Долбаные осетинские джигиты [+ перепись им подобных] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:48
Kirill111 писал(а):

Да ты небось ни ездить, не обгонять не умеешь, в правах у тебя каук у лоха последнего одна категория, и на дальняк ты ни разу не ездил. А все знающие люди, кто ездит на дальняк и знает разницу между обгоном и опереждением - они именно так тошнят.


pst Good
Когда ролик смотрел, первая мысль - какого хрена автор не едет? Но и джигиты тоже неправы.

#177:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:49
Kirill111 писал(а):

А когда жыпы на тебя *** кладут - тошнишь за ними и материшься в регистратор?


нет, опережаю по полосе которая правее и обратно прыгаю в левый ряд иногда достаточно близко к жыпу, но не подрезаю и не оттормаживаюсь никогда и не важно жып или нет.

Жыпы на удивление часто либо пропускают либо вшпуливают.

#178:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:52
asaw писал(а):

Ты видео то посмотри внимательно. Если бы эти два хлопца просто ехали бы прямо, то так бы и получилось (при этом бы я не совал зад в морду фуре). Но они ехали не прямо. И если бы после опережения фуры за рулем был ты, то ты бы и убрался в правого.


Я посмотрел то внимательно. И их я отлично понимаю, тот кто слева полез конечно отжёг, я б не рискнул, а вот справа так же обогнал бы тебя, ибо ты сначала фуру еле обогнал, а потом продолжил тошнить в левом дальше, и явно просматривается в твоих действиях намерение так же тошнотно продолжать движение, пока следующий грузовик не объедешь. Просто я не стал бы сигналить и моргать тебе, ибо знаю таких, и знаю что делать будут (а так испугаются дальнего и сигнала, гадай потом какой манёвр выкинут), сразу как появилась бы возможность рванул вправо и вперёд.
А если б за рулём был я (т.е. на твоём месте), то такой ситуации вообще не было бы, я б обогнал эту фуру быстрее на порядок, если б увидел что сзадиидущие при моём обгоне подпирают меня (что вряд ли), то показал бы поворотником что сваливаю вправо, и сразу же сделал бы это как появилась бы возможность.
asaw писал(а):

Дам тебе бесплатный совет: едешь на автомобиле на дальняк - не торопись. И вообще, "поспешай не торопясь" - русская народная мудрость.


А я и не тороплюсь. Я еду так, чтоб и самому удобно, и другим не мешать при этом. Я понимаю отлично людей которые едут не быстро - ради бога, у каждого своя комфортная скорость. Но я совершенно не понимаю почему некоторые из них навязывают свою манеру другим.

#179:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:54
ТИМУP писал(а):

а нахрена обгонять/опережать фуру и оставлять для перестроения направо дистанцию в несколько десятков метров? оставляешь несколько метров и уходишь направо, никто и вклиниваться не будет.


ДИСТАНЦИЮ НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ ТАКУЮ, КОТОРУЮ ДАЛЬНОБОИ, А НЕ ТЫ, БУДУТ СЧИТАТЬ БЕЗОПАСНОЙ и комфортной. это не несколько десятков метров, но я эту фуру настолько и не опередил.

ТИМУP писал(а):

а ты кстати когда шел уже наравне с фурой включил поворотник?


чтобы перестроиться перед носом?

#180:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:55
х123ас писал(а):

А если б за рулём был я (т.е. на твоём месте), то такой ситуации вообще не было бы, я б обогнал эту фуру быстрее на порядок, если б увидел что сзадиидущие при моём обгоне подпирают меня (что вряд ли), то показал бы поворотником что сваливаю вправо, и сразу же сделал бы это как появилась бы возможность.


да у большинства здесь такой ситуации вообще бы не было Wink

#181:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:56
брат шумы писал(а):

через пару-тройку км поворачивать налево. за мной пристраивается гонщик и моргает,да ещё и дудит.у меня то ума хватает включить левый поворотник и показать,что уходить я никуда не буду. но такие умные не все


А чо не судьба перестроится непосредственно перед поворотом? Я понимаю ещё если в городе, пробка там, хз вклинишься ли когда нужно будет. Но на трассе, занимать полосу для поворота за несколько километров это бред

#182:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:56
брат шумы писал(а):

х123ас писал(а):

А если б за рулём был я (т.е. на твоём месте), то такой ситуации вообще не было бы, я б обогнал эту фуру быстрее на порядок, если б увидел что сзадиидущие при моём обгоне подпирают меня (что вряд ли), то показал бы поворотником что сваливаю вправо, и сразу же сделал бы это как появилась бы возможность.


да у большинства здесь такой ситуации вообще бы не было Wink

Потому что мы ездить не умеем facepalm

#183:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 00:59
х123ас писал(а):

Я посмотрел то внимательно. И их я отлично понимаю, тот кто слева полез конечно отжёг, я б не рискнул, а вот справа так же обогнал бы тебя, ибо ты сначала фуру еле обогнал,


В Германии за такое у тебя совершенно справедливо отобрали бы права и написали бы столько очков в твою водительскую историю, что тебе, возможно, пришлось бы проходить идиотентест.

х123ас писал(а):

а потом продолжил тошнить в левом дальше, и явно просматривается в твоих действиях намерение так же тошнотно продолжать движение,


именно так и собирался - тошнить с максимально разрешенной скоростью до опережения следующего. но пропустил бы и летчика, если бы не увидел, что справа другой такой-же нарисовался.

х123ас писал(а):

Но я совершенно не понимаю почему некоторые из них навязывают свою манеру другим.


Ты ничего не понял из увиденного.

#184:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:00
х123ас писал(а):

А чо не судьба перестроится непосредственно перед поворотом? Я понимаю ещё если в городе, пробка там, хз вклинишься ли когда нужно будет. Но на трассе, занимать полосу для поворота за несколько километров это бред


движение плотное и скорости большие.в правом ряду очень много фур и автобусов,у котрых скорость 60-80 и идут с интревалом в 50-100 метров.да и 130-140-это очень большая скорость для подмосоквья.в основном здесь средняя скорость в левом ряду 100-120 Wink .по крайней мере я всех постоянно обгоняю Smile

#185:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:06
asaw писал(а):

ДИСТАНЦИЮ НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ ТАКУЮ, КОТОРУЮ ДАЛЬНОБОИ, А НЕ ТЫ, БУДУТ СЧИТАТЬ БЕЗОПАСНОЙ и комфортной. это не несколько десятков метров, но я эту фуру настолько и не опередил.


А никто не заставляет оттормаживаться перед фурой, ты обгон/опережение совершаешь, значит едешь быстрее этой фуры, перестроился в её ряд и дальше ускоряешься - не вижу проблем.
А кстати дальнобои не очень то думают о том что они кому то мешают и создают дискомфорт, не все конечно, но очень многие. Если они хотят совершить обгон ТС которое едет медленнее их на 5кмч - они это делают, не глядя на то что по левому ряду уже настигает кто то, с скоростью на много превышающей скорость маневрирующего, чтоб обогнать всех скопом.

Хотя о чём я пишу, описал ситуацию которая в ролике, я так понимаю ты сам дальнобой и есть facepalm

#186:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:07
asaw писал(а):

ТИМУP писал(а): а ты кстати когда шел уже наравне с фурой включил поворотник?

чтобы перестроиться перед носом?



т.е. ты и не собирался перестраиваться, а решил тошнить дальше пока тебе сигналами и дальним не показали, что ты тошнот?

asaw писал(а):

ТИМУP писал(а): а нахрена обгонять/опережать фуру и оставлять для перестроения направо дистанцию в несколько десятков метров? оставляешь несколько метров и уходишь направо, никто и вклиниваться не будет.

ДИСТАНЦИЮ НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ ТАКУЮ, КОТОРУЮ ДАЛЬНОБОИ, А НЕ ТЫ, БУДУТ СЧИТАТЬ БЕЗОПАСНОЙ и комфортной.



если ты его обогнал, перестроился и продолжил движение с той же скоростью то ему будет безразницы 5-10 метров

#187:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:07
х123ас писал(а):

Хотя о чём я пишу, описал ситуацию которая в ролике, я так понимаю ты сам дальнобой и есть


я ему примерно тоже самое писал Smile

#188:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:09
ТИМУP писал(а):

asaw писал(а):

ТИМУP писал(а): а ты кстати когда шел уже наравне с фурой включил поворотник?

чтобы перестроиться перед носом?



т.е. ты и не собирался перестраиваться, а решил тошнить дальше пока тебе сигналами и дальним не показали, что ты тошнот?

А что такого, он же ПДД не нарушает? В америке бы за такое руку отрубили! 63

#189:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:12
Kirill111 писал(а):

ТИМУP писал(а): asaw писал(а): ТИМУP писал(а): а ты кстати когда шел уже наравне с фурой включил поворотник?



чтобы перестроиться перед носом?



т.е. ты и не собирался перестраиваться, а решил тошнить дальше пока тебе сигналами и дальним не показали, что ты тошнот? А что такого, он же ПДД не нарушает? В америке бы за такое руку отрубили!



афтар тошнот, обгонять не умеет, старается нагадить другим участникам движения в рамках правил, тема расскрыта, тему можно закрывать

#190:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:13
asaw писал(а):

В Германии за такое у тебя совершенно справедливо отобрали бы права и написали бы столько очков в твою водительскую историю, что тебе, возможно, пришлось бы проходить идиотентест.


мы не в Германии.
asaw писал(а):

именно так и собирался - тошнить с максимально разрешенной скоростью до опережения следующего.


кто б сомневался...
asaw писал(а):

но пропустил бы и летчика, если бы не увидел, что справа другой такой-же нарисовался.


Если б ты сразу перестроился - никто нигде нарисоваться не успел бы. Я думаю ты и поворотник включил когда уже порядочно от фуры отъехал, когда тебя обсигналили и обмигали.

asaw писал(а):


х123ас писал(а):
Но я совершенно не понимаю почему некоторые из них навязывают свою манеру другим.

Ты ничего не понял из увиденного.


Я это увиденное постоянно вижу, и ход твоих мыслей понимаю, толкьо это не значит что ты прав.
брат шумы писал(а):

движение плотное и скорости большие.в правом ряду очень много фур и автобусов,у котрых скорость 60-80 и идут с интревалом в 50-100 метров.да и 130-140-это очень большая скорость для подмосоквья.в основном здесь средняя скорость в левом ряду 100-120 .по крайней мере я всех постоянно обгоняю


И тем не менее кто то всё таки моргает тебе иногда? Ну прими вправо, пропусти, и уходи влево опять.

#191:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:14
ТИМУP писал(а):

старается нагадить другим участникам движения в рамках правил



тьма ты беспросветная. ладно, поднакопи стаж - поймёшь, что в рамках правил нагадить нельзя.

#192:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:16
asaw писал(а):

в рамках правил нагадить нельзя


Еще как можно

#193:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:18
в зеркала иногда нада смотреть.
#194:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:18
asaw писал(а):

тьма ты беспросветная. ладно, поднакопи стаж - поймёшь, что в рамках правил нагадить нельзя.


можно-можно, один из методов, вот так вот выйти на обгон, поравняться с обгоняемым, подождать конца 2х полоски, завершить обгон в самом конце её, и оставить всех тех кто сзади, чтоб продолжали тошнить за дымящим камазом. Тоже по правилам кагбэ всё.

#195:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:19
х123ас писал(а):

Если б ты сразу перестроился - никто нигде нарисоваться не успел бы. Я думаю ты и поворотник включил когда уже порядочно от фуры отъехал, когда тебя обсигналили и обмигали.


Ты меня учишь? А ты не учи. Я в ПДД 100 раз прочитал когда чего надо делать. И чего не надо делать, чтобы терпилой не оказаться - тоже знаю. Пошукай по сети, если не понимаешь о чем я.

#196:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:20
нада иногда в зеркала смотреть.и на трассе иногда думать не только о себе.
#197:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:21
asaw писал(а):

ТИМУP писал(а): старается нагадить другим участникам движения в рамках правил



тьма ты беспросветная. ладно, поднакопи стаж - поймёшь, что в рамках правил нагадить нельзя.



мой стаж с 2001 г., то, что на ролике и есть нагадил, причем до вляпывания тебя в собственное г@$но не хватило доли секунды

#198:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:24
а не кажется ли вам что уже тролинг пошел?
#199:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:25
Alexandr008 писал(а):

нада иногда в зеркала смотреть.и на трассе иногда думать не только о себе.



и что ты видишь в зеркалах на ролике? supercool

#200:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 01:28
asaw писал(а):

именно так и собирался - тошнить с максимально разрешенной скоростью до опережения следующего.



слушай, сторонник_ПДД, а че ты делаешь тогда в левой полосе при свободной правой? когда по правилам это не полагается?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU