зарплата 300 000 р в Москве - нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

зарплата 300 000 р в Москве - нормально?

  • да, очень сильная[ 49 ]55%
  • нормально[ 21 ]23%
  • не разгуляешься в его ситуации[ 18 ]20%
Всего голосов: 88

#176:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:26
Ahmet99 писал(а):

скоро кердых москве случится, уже бегут оттудова кто видит ситуацию


Нудануда, и карбы бочками скупают 63
*Kostik* писал(а):

Какая нынче нормальная зарплата в кризисное время в Москве?
50 за счастье уже? или еще нет?


Я надысь тут по рынку походил. Был в Сибуре. Спец тендерного отдела - 60, главный спец - 90. График с утра и до следующего утра, пока не выкопаешь. Несколько производственных контор: руководитель проекта - 80-120. Личные помощники - от 100, но там надо молодой длинноногой девкой быть и в шопу ипацца ежедневно.
Но тут еще одна проблема: Вакансии, вроде висят. А как отправляешь им резюме, оно так и висит "Непросмотренное". Из 75 отправок просмотрено только треть и всего пять приглашений за месяц.

#177:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:27
Еще сантехи писдяти сдают дорогостоящие задвижки и краны, которые город выделяет. Там мафия целая..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Сибур уепанская контора, жлобы

#178:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:28
*Kostik* писал(а):


Я тоже всегда задавался этим вопросом.



а в этот момент в метро в этот же момент едет народу раз в пять больше, если реально поглядеть, то дорогие тачки у процентов 30%, у остальных ибо бюджетки, либо вообще машин нет. Просто эти 30% постоянно ездят, поэтому их видно, а основная масса едет на ОТ и не так заметна.

Собственно это и есть более удачливые соплеменники, всякие начальники, манагеры, топманагеры, бизнесмены и просто умные люди хорошо продавшие свои скилы работодателю т.д. Плюс незабываем о кредитах, если чел может себе позволить шкоду, то кредитом можно добраться до аудюхи и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

DerDen писал(а):


Работа в крупной фирме лично я считаю уетой



у меня корефан вице-президент в билайне. вроде доволен всем, особо не жаловался, контора не маленькая Pardon

#179:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:31
DerDen писал(а):

*Kostik*
Работа в крупной фирме лично я считаю уетой, т.к. накладные расходы не позволяют платить достойные зп наемникам. Лучше делать ставку на небольшую компанию с адекватным руководством, и пытаться стать бизнес партнером, но для этого надо приложить много усилий и поскрипеть мозгами



Согласен, я работал в очень крупной компании.
В небольшой компании как то понятнее процесс и работаешь в более сплоченной команде.
В крупной компании огромная организационная структура, задолбаешься пока заметят. Отсюда бюрократия, стукачество, соперничество отделов...

#180:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:31
Перец писал(а):

18 536 966 резюме
337 717 вакансий
hh.ru


Ни о чем не говорит. У меня одного было с дюжину резюме на разные должности.
Александр Петрович писал(а):

где вакансии вновь открывшихся импортозаместительных заводов, фермеров и прочих агрохолденгов?


Полно, от главного агротехника и старшего рыбовода до рабочего по кормлению КРС.

#181:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:33
Meffex писал(а):


Ни о чем не говорит. У меня одного было с дюжину резюме на разные должности.



ровно как и работодателей куча пустых вакансий, отзывы на которые даже не смотрят Pardon

#182:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:34
Meffex писал(а):

Вакансии, вроде висят. А как отправляешь им резюме, оно так и висит "Непросмотренное". Из 75 отправок просмотрено только треть и всего пять приглашений за месяц.



+1 столкнулся с таким, очень много подобного.

#183:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:36
Meffex писал(а):

Был в Сибуре. Спец тендерного отдела - 60, главный спец - 90.


DerDen писал(а):

Сибур уепанская контора, жлобы


Ты погоди, я ж самого интересного не рассказал: Начальница отдела сказала, что у нее ниипацца конкурс и мне надо ждать ноября, потому как только на прошлой неделе она отобрала двух мальчиков, которые прибежали за деньгами к ней из Газпрема hehe

#184:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:36
*Kostik* писал(а):

Meffex писал(а):

Вакансии, вроде висят. А как отправляешь им резюме, оно так и висит "Непросмотренное". Из 75 отправок просмотрено только треть и всего пять приглашений за месяц.



+1 столкнулся с таким, очень много подобного.



Причем как только найдешь что н-ть и определишься, начнут заваливать приглашениями, у меня подруга рассылала резюме пачками, как только с работой срослось, понеслись приглашения одно за другим lol1

#185:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:37
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Meffex писал(а):

Вакансии, вроде висят. А как отправляешь им резюме, оно так и висит "Непросмотренное". Из 75 отправок просмотрено только треть и всего пять приглашений за месяц.



+1 столкнулся с таким, очень много подобного.



Причем как только найдешь что н-ть и определишься, начнут заваливать приглашениями, у меня подруга рассылала резюме пачками, как только с работой срослось, понеслись приглашения одно за другим lol1


Блин, точняк! 63 "Вот уроды" (С)

#186:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:42
Meffex писал(а):

Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Meffex писал(а):

Вакансии, вроде висят. А как отправляешь им резюме, оно так и висит "Непросмотренное". Из 75 отправок просмотрено только треть и всего пять приглашений за месяц.



+1 столкнулся с таким, очень много подобного.



Причем как только найдешь что н-ть и определишься, начнут заваливать приглашениями, у меня подруга рассылала резюме пачками, как только с работой срослось, понеслись приглашения одно за другим lol1


Блин, точняк! 63 "Вот уроды" (С)



А я свое резюме не размещал, только отсылал куда надо. Да и смысл, у меня там основной опыт по финансам,а я туда не хочу.

#187:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:42
Meffex писал(а):


Блин, точняк! 63 "Вот уроды" (С)



причем неплохие вакансии, ладно бы днище какое lol1

#188:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:44
Meffex писал(а):

Ahmet99 писал(а):

скоро кердых москве случится, уже бегут оттудова кто видит ситуацию


Нудануда, и карбы бочками скупают 63
*Kostik* писал(а):

Какая нынче нормальная зарплата в кризисное время в Москве?
50 за счастье уже? или еще нет?


Я надысь тут по рынку походил. Был в Сибуре. Спец тендерного отдела - 60, главный спец - 90. График с утра и до следующего утра, пока не выкопаешь. Несколько производственных контор: руководитель проекта - 80-120. Личные помощники - от 100, но там надо молодой длинноногой девкой быть и в шопу ипацца ежедневно.
Но тут еще одна проблема: Вакансии, вроде висят. А как отправляешь им резюме, оно так и висит "Непросмотренное". Из 75 отправок просмотрено только треть и всего пять приглашений за месяц.



Ты помошницей хотел пристроиться? 63

#189:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:44
Перец писал(а):

причем неплохие вакансии, ладно бы днище какое

Ну... разные Wink

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

А, кста, еще раз запощу про соеда
Meffex писал(а):

Сосед работал-работал продажником в некой конторе и горя не знал. Контора разорилась, парень остался без работы. За год сменил восемь или десять мест (да я хз сколько, уже устал за ним считать). Во многих из них проработал не больше недели, типа на словах начальства все хорошо, а на деле со слов таких же продажников начальство ипет во все дыры и мяса в суп не докладывает. Вот сейчас очередная работа в шины-диски. На испытательный срок оклад 28 тыр. У ребят поспрошал про деньги - в месяц сорокет выходит, а в сезон переобувок до сотни.



Добавлено спустя 52 секунды:

Vlad B писал(а):

Ты помошницей хотел пристроиться?


Сама ты дура, Влада supercool

#190:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:54
Meffex писал(а):

Ну... разные Wink



для человека вообще без опыта вполне нормальные, ей не сколько деньги важны, сколько опыта набираться

#191:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Октября 2015 23:56
Meffex

У тя в резюме твоя фотка в телесах? 63

#192:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 00:04
Какие работы по вашему днище и не престижно?
#193:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 00:49
*Kostik* писал(а):

Какие работы по вашему днище и не престижно?



любая, не требующая образования и не подразумевающая развитие, типа курьера, колл центра, секретаря, продавца мобил и т.д.

#194:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 00:51
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Какие работы по вашему днище и не престижно?



любая, не требующая образования и не подразумевающая развитие, типа курьера, колл центра, секретаря, продавца мобил и т.д.




А есть разница для тебя? продавец мобил, или продавец автомобилей, или например дорогих часов.

#195:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 00:55
ТС, что это ты за "ферзь" с з/п в 300 кусков в логистике нынче? и еще сомневающийся, нормально ли,... facepalm
#196:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 00:58
*Kostik* писал(а):

А есть разница для тебя? продавец мобил, или продавец автомобилей, или например дорогих часов.



это тоже днище, за исключением экспертных продаж, когда люди продают сложные технические решения под конкретного клиента, а не коробки, типа решения для автоматизации предприятий или оборудования ГЭС, АЭС и т.д.

#197:  Автор: massakomiОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 01:01
Скорее всего это потолок 300, в случае выполнения всех сверхнормативов и сверхурочных работ, всех планов. А при разговоре ему сказали "будешь получать от 100 и до может быть 300 тыс". И он вот на радостях и на понтах говорит всем типа "теперь за 300 работаю"..
#198:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 01:03
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

А есть разница для тебя? продавец мобил, или продавец автомобилей, или например дорогих часов.



это тоже днище, за исключением экспертных продаж, когда люди продают сложные технические решения под конкретного клиента, а не коробки, типа решения для автоматизации предприятий или оборудования ГЭС, АЭС и т.д.



Я тебя понял. Ну есть на самом деле примеры роста в днищенских вакансиях. Например продавец мобил может вырасти до старшего, начальника отд. продаж, директора магазина.
Подруга работала в коллцентре банка, поначалу 25, через несколько лет "главная по сложным вопросам" в отдельном кабинете, правда зп 50 или чуть больше. Ну а про автосалоны молчу, продавец продавцом, но люди там зарабатывали по 200 тысяч и более, а некоторым чаевые давали размером с эту сумму, а я дурак профессию осваивал за копейки пока они урывали куски во время экономического подъема, как и риэлторы например.

#199:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 01:11
*Kostik* писал(а):


Я тебя понял.



работа должна помимо бабок подразумевать еще и профессиональное развитие, познание и т.д. Заработать 200 тыс. в месяц несложно, особенно когда есть спрос на товар. Работа должна быть созидательная и интересная, одно дело стоять как попка в шоуруме, другое дело строить мосты или космодромы, запускать ракеты и т.д. Одна работа приносит удовольствие, другая лишь ради денег, посему работа должна балансировать между удовольствиями и деньгами, мыслить надо шире, мечтать покорить космос или продать пару машин - это разные вещи, а если работа в удовольствие, то скилы прокачиваются с удвоенной силой, а со скилами растет востребованность и твоя стоимость на рынке труда Pardon

#200:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2015 01:12
*Kostik* писал(а):


Я тоже всегда задавался этим вопросом.


и мне интересно было.
А сантехник у нас на лексус gs300 ездит 7 летней или что то типа того Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU