Зефир, 1.8 XER, МТ5, 2013 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#176:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 16:29
забрал сегодня в Экзисте теплошумоизоляцию капота…





сделана в Польше, еси чо… заказывал вместе с остальными плюшками, но в прошлые выходные они ее не привезли (хотя обещали)… нуиладно… забрал и поставил сегодня…

пистоны вставлялись легко, проблем никаких… для ленивых занятие (то есть как раз для меня)…

есть ли от нее толк в плане теплоизоляции — увидим зимой… сейчас + 22 у нас…

относительно шумоизоляции посмотрим, когда поездим… т.е. не сегодня… на сегодня мы езду закончили… пока загонял машину, показалось, что изменился тембр двигателя в салоне… стал более низким и утробным… возможно — самовнушение, посмотрим…

на этом легкое, не требующее работы головой, терпения и напряжения сил рукоблудство вроде бы кончается… ну может еще водительский козырек поменять на с зеркалом (пассажирский с зеркалом, водительский — без… а жена просит)…

теперь надо собраться с духом, подготовиться морально, найти время и подключить непосредственно в провоку видеорегистратор и радар-детектор… и провод для питания телефона вывести к месту его расположения…


как встала - можно тут посмотреть... http://www.drive2.ru/l/3507357/

#177:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 16:34
Antony-L писал(а):

есть ли от нее толк в плане теплоизоляции — увидим зимой… сейчас + 22 у нас…


толку от нее - снег на капоте медленнее тает - и все

#178:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 18:21
SUNshineNT
не исключено, но тоже неплохо... )

у кого-то читал, что шум от двигателя в салоне не меняется, но... голый капот - отличный резонатор... который передает колебания на весь кузов... а шумоизоляция в некоторой степени эти колебания глушит (ну или не дает капоту свободно резонировать)...

практика покажет, посмотрим (точнее послушаем) на неделе... )

#179:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 19:09
Цитата:

11 62 358 Шумоизоляция капота 79 3 дн. 750,96р


я бы тоже поставил

Цитата:

11 62 000 Шумоизоляция капота 1 3 дн. 7 293,87р.

та ну ево нафик за такие деньги...

#180:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 20:22
Rover_61reg
читал, что на Астру дороже... у нее и капот поболе... но, что на стока... facepalm

ну или у нас совсем бросовая цена... или у вас там нанотехнологии...

#181:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 20:28




В любом случае цена сего девайса - штуки полторы, но цена больше обусловлена понтами. Т.к. ставиться он только на турбовые комплектации...

#182:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 22:17
Rover_61reg
это капот Астры?
шумка не сильно больше моей...

#183:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2014 22:26
Antony-L писал(а):

это капот Астры?


да, фотка с гугля.
вот ещё фото https://g-a.d-cd.net/5661c48s-960.jpg , https://www.drive2.ru/l/378664/

#184:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 13:18
Rover_61reg
ну и модель новая (это если относительно моей)... еще из-за этого...

информация к размышлению:

EXIST.RU 11 62 000 Шумоизоляция капота 5 дн. 7 507,82р.
на автодоке 6 дн. 5398,00р.
эмекс 2 дн. 6 330 р.

что называется - почувствуйте разницу...

#185:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 16:08
науя вам эта теплоизоляция facepalm
#186:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 16:11
Долбодятел писал(а):

науя вам эта теплоизоляция


он купил, я - забил. Pardon

#187:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 21:11
Долбодятел
он забил, я купил... за недорого, почему б и не поставить?..
сейчас вон брелки в салоне с логотипом Опеля дороже стоят... )

еще чего недорогого заводского если найду, тоже поставлю...

#188:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:16
Antony-L
я смотрю у тебя брызговички установлены в арках. Тоже себе хочу поставить передние (задние не нужны имхо). Нашел за 950 рублей пара (оригинал, неоригинальные универсальные только есть, колхозно смотрятся они). Ты почем брал?

#189:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:36
Sagesurder1 писал(а):

Antony-L
я смотрю у тебя брызговички установлены в арках. Тоже себе хочу поставить передние (задние не нужны имхо). Нашел за 950 рублей пара (оригинал, неоригинальные универсальные только есть, колхозно смотрятся они). Ты почем брал?



у меня вот с салона они уже стояли как подарок с ковриками и резиной. чет литье не смог подобрать даже на том сайте что давали, так резину снова перекинул на штамповки.

#190:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:41
Alex-vs-VAZ
я по литью не заморачивался. Красивше родных дисков в 16-м размере на зафиру и астру Н имхо нету ничего. Правда, я совсем родные бэушные не нашел, купил КиК красноярскую реплику. Такая же, как у автора на зафире, параменты один в один с заводскими

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/706085/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/706086/

#191:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:56
Sagesurder1 писал(а):

Ты почем брал?


4500 в салоне с установкой... машину с салона забрал с ними... даже не искал дешевле...

Alex-vs-VAZ
картинки не видно...

Sagesurder1 писал(а):

Такая же, как у автора на зафире


пришел к выводу, что они простовато смотрятся...

из минусов этой модели - узкую щель между лучами мыть замучаешься, рука с тряпкой не лезет... )

пока склоняюсь к тому, чтоб на зиму их оставить, а на лето взять Скадовские такой же размерности...



http://ptg.4tochki.ru/disks/catalog_diski/skad/29227_-_%D4%E0%F0%E0%EE%ED_%D1%E5%EB%E5%ED%E0/36271_-_65x16/5x110_ET37_-_651.html

такой рисунок сильно нравится пока... но может передумаю еще...

зы. у нас на авито висят такие же как у меня колеса, но с Бриджстойном... за 15 тыщ комплект... вроде даже новые... заманчиво по цене, но резина вовсе не интересна, да и рисунок такой же чото не хочется...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Sagesurder1
на нижней фотке колесико так кокетливо повернуто... )))

хорошее фото, удачное... Good

#192:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 11:02
Antony-L писал(а):



Alex-vs-VAZ
картинки не видно...



у меня нет картинки. я хотел темно серые диски, под цвет авто.

#193:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 12:05
Alex-vs-VAZ
значит это в подписи картинка не кажет, крестик нарисован...

#194:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 15:24
ну не знаю. Мне такие диски, как вы на фото показываете, вообще не айс... Я пока краше родных опелевских дизайнов (как у меня, и еще есть одна модель - где больше спиц нераздвоенных) не видал. Вернее не видел, чтобы гармоничнее смотрелись. Хотя на вкус и цвет как говорится. Я видел прикольно кстати белый хетч астра Н смотрелся с родными структурными штампованными дисками без колпаков (черные диски). Также черный такой хетчик видел - тоже норм. смотрится.
#195:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 22:42
Согласен, диски только оригинал по дизайну самое то. Себе на лето на астраклубе взял 10 спицевые. Пока на зиме гоняю на структурных штампах без колпаков. Колпаки новые так и лежат в пакетах.
Всякие скады, кики, лс, и тд не опельвского дизайна смотрятся как ара.

ЗЫ. Покраска конечно у новых машин сейчас уг.
Моя уже вся в рисках каких то , на капоте мелкие сколы, или это так на черном цвете так выделяется facepalm

#196:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 22:44
Gravesen
ну не знаю, имхо очень нормальная покраска. Что на прошлом сарае, что на этом. Ниссан хуже покрашен это 100 проц.

#197:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 23:43
Sagesurder1
Я в целом про современный автопром. На старых помойках так коцки не вылезали, слой краски толще чтоли был.

#198:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 10:33
раньше подход другой был у всех производителей... теперь же новая модель меняет старую через несколько лет... зачем производителю делать надежные машины, если через несколько лет нужно будет продать новую...
#199:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 11:33
Сейчас к ОД забегал, вывесили большой стенд с ценами на ТО на все модели Шеви/Опель. Так вот ТО-1 на Астра Н/Зафира Б 9100 руб. facepalm . ТО-2 не помню сколько, но дешевле.
Скажем на Мокку ТО-1 5800. Че то припухли дилерасты pst

#200:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 11:46
Gravesen писал(а):

Сейчас к ОД забегал, вывесили большой стенд с ценами на ТО на все модели Шеви/Опель. Так вот ТО-1 на Астра Н/Зафира Б 9100 руб. facepalm . ТО-2 не помню сколько, но дешевле.
Скажем на Мокку ТО-1 5800. Че то припухли дилерасты pst



то-1 обошлось в 8к facepalm масло поменять hehe




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 8 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU