ценовая истерика на потребительском рынке (страсти-мордасти) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 01:57
Сипaтый писал(а):

И что, это повод купить стиралку и холодильник?



Не, можно использовать заработанное как туалетную бумагу, то же вариант.

#177:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 02:04
Цитата:

С учетом ожидаемого повышения цен на нефть в 2015 году рубль должен существенно укрепиться, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в четверг.

Цитата:

...«Скоординированные действия мирового сообщества привели к ослаблению российской экономики. Но пока это не привело к изменениям в политике России, которые мы бы хотели видеть», — заявил в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Цитата:

...Сидя в самом большом доме около костела, молодые князья договаривались с посланными ольмюцкого воеводы о выкупе крепости. Воевода давал двести гривен, князья требовали четыреста. «Иначе обложим крепость, построим машины, а вы будете с голода умирать».
...
Не раз между братьями были пересылки, не раз Изяслав богом просил брата опомниться, не рушить порядка, установленного отцом. На длинные письма с укорами, убежденьями, с наставленьями от святого писания, от подобающих делу светских книг Святослав отвечал кратко и почти одинаково: на стол не пущу, приезжай жить при мне на моей воле, тебя ни в чем не обижу; если же с войском пойдешь, поймаю и буду держать, как голубя, но летать не позволю, довольно налетался ты по чужим дворам, пора тебе отдохнуть бы. Подписывался, как отец Ярослав: великий князь и царь...


#178:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 02:05
Алексей 123 писал(а):

Сипaтый писал(а):

И что, это повод купить стиралку и холодильник?



Не, можно использовать заработанное как туалетную бумагу, то же вариант.


Рубль падает месяц, что мешало распорядиться средствами раньше и более разумно? Хотя конечно кто приехал в кризис с горой деревянных сейчас и скупают духовки с холодильниками 63

#179:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 02:10
Сипaтый писал(а):

Рубль падает месяц, что мешало распорядиться средствами раньше и более разумно?



Кто ожидал что рубль обесценится в три раза?
На 10, 20 максимум 30%, но не в 3 раза.

И что значит распорядится более разумно? Варианты разумности плиз.

#180:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 02:23
Мы можем теперь перейти к обсуждению условий мирного договора? Smile
#181:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 02:54


Очередь за шубами



М.Видео



Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Московские оптовики , требуют 100% предоплаты ( по курсу ЦБ ) на кофе , чай , масло и т.д

#182:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 02:59
Жесть, у меня тетя шубу успела купить до подорожания в начале месяца, а вот с солярисом не успели, хотя не шибко нужен был, но всё-равно обидно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вся эта хрень бытовая не спасет. Думаю в 2015 году будет ацкий трэш, вплоть до того, что будет стоять вопрос не переждать ли всё это в другой стране или на необитаемом острове имхо.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (18 Декабря 2014 03:42), всего редактировалось 1 раз

#183:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 03:18
Если президент, правительство и законодатели будут реагировать на вызовы адекватно и взаимодействовать с учетом ошибок и силы противника - то потери, возможно, уменьшатся Smile
#184:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 03:30
в123вв
Какие потери? Кто чего потерял? Вот конкретно ты?

#185:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 03:35
Я потерял время и нервы из-за шантажа и диверсий властей Smile
#186:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 04:22
Пришли такие и давай шантажировать? Smile
Как это выглядело?

#187:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 08:13
Алексей 123 писал(а):

Кто ожидал что рубль обесценится в три раза?


Так и нефть упала почти в 2 раза, а цены на бензин в РФ стоят "колом". Никто в мире не может понять русскую экономику, кроме самих русских... 63

#188:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 09:35
Алексей 123

нафиг ты притащил эти фотки одувана-провокатора? Они к реальности никакого отношения не имеют, надергал со всяких халявных распродаж прошлогодних фоток и написал "шеф, усе пропало", лишь бы в топ лайвжорнала пролезть.

#189:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 09:41
*Kostik* писал(а):

Жесть, у меня тетя шубу успела купить до подорожания в начале месяца, а вот с солярисом не успели, хотя не шибко нужен был, но всё-равно обидно.


подруга тоже хотела шубу купить.2 недели тянула кота за яйца....дотянула Pardon

#190:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 09:56
facepalm Ща кредитов наберут facepalm
#191:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 09:56
Алексей 123 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Кстати все стиралки и большая часть холодильников телевизоров и прочей лабуды сделаны у нас ну подорожают тысяч на 5 от 30



Ценник уже в 1,5 раза поднялся.


Где? Всё что я покупал было по старым ценам даже сушилка не была дороже чем раньше, разница косаря на 2 т.е было 22 стало 24. hehe Good Это я списываю на новый год, всегда дороже техника перед НГ.
Тот кто покупает сейчас - тот дебил, сейчас продаваны будут от фонаря ценники рисовать ибо спрос.
Если что скидывайте баксы, дальше не пойдёт если нефть не провалится, кроме того ставки в банках сейчас подымут, выгоднее рублёвый депозит будет.

#192:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 10:08
я вот в окей ходил позавчера..-на всякий пожарный купил сахару,соли,круп,консервов,макарон.. - так особого ажиотажа не увидел..и ценники вроде те же..-хотя хз -мож вчера подняли..-но как-то не заметил я толп все сметающих.. -обычная предновогодняя движуха..-тарятся бухлом,горошком, кукурузой для салатов..итп.. Pardon
#193:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 10:14
Просто у нас тут на форуме психов тоже не мало орущих всё пропало, если будет ж#@а то зачем телевизор или холодильник или крутая тачка?
#194:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 10:44
KarapuZ писал(а):

Так и нефть упала почти в 2 раза, а цены на бензин в РФ стоят "колом". Никто в мире не может понять русскую экономику, кроме самих русских... 63



Путин тож не может понять.
Я только один заметил, что цены на нефть в при этом берут баксах, а на бензин в рублях? pst

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

если будет ж#@а то зачем телевизор или холодильник или крутая тачка?


ж#@а разная бывает. Например ж#@а типа 90-х или ж#@а типа 80-х или ж#@а типа 20-х.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Мr. Black Star писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Кстати все стиралки и большая часть холодильников телевизоров и прочей лабуды сделаны у нас ну подорожают тысяч на 5 от 30



Ценник уже в 1,5 раза поднялся.


Где? Всё что я покупал было по старым ценам даже сушилка не была дороже чем раньше, разница косаря на 2 т.е было 22 стало 24. hehe Good


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=10384297&clid=502
Совсем недавно за 10 тыр продавали. facepalm

#195:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 11:01
Lady2012 писал(а):

Самое смешное то, что лично я получая зарплату 20 тысяч рублей в месяц совсем не паникую


с таким доходом ты просто обязана поставить пиратский windows 7 Wink и кормить левые ключи антивирусу

#196:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 11:02
*Nikita* писал(а):

Lady2012 писал(а):
Самое смешное то, что лично я получая зарплату 20 тысяч рублей в месяц совсем не паникую

с таким доходом ты просто обязана поставить пиратский windows 7 и кормить левые ключи антивирусу


facepalm с таким доходом надо "перца",хорошо зарабатывающего искать Pardon

#197:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 11:04
Алексей 123 писал(а):

Больше шансов на что?

Слинять с этого праздника жизни.

Алексей 123 писал(а):

Купить валюту которая один хрен уже подорожала или купить няштяки по халявной (старой) цене?

Какие б... ништяки??? Третий телевизор и новое авто? Телевизор - он и первый на х... не уперся. Авто - старое отлично ездит. Если совсем в апокалиптический сценарий не веришь и денег достаточно, то можно прикупить однух/студий под сдачу, коммерческую недвижимость или, наконец, на валютный депозит положить. Всяко умнее, чем покупать барахло, которое, при любом развитии ситуации, скоро будет никому не нужно.

#198:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 11:06
брат шумы писал(а):

Lady2012 писал(а):

Самое смешное то, что лично я получая зарплату 20 тысяч рублей в месяц совсем не паникую, как некоторые тут


facepalm жесть


я думаю если бы ты сдавал бабушкину хату на семеновской за палтос, ты бы тоже нашёл себе работу по душе на 30-ку и в ху ус не дул

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

единственное конечно, хотел в этом сезоне смотреть биатлон на 50 дюймовом телевизоре, но придётся по старинке - на 32-х Smile

лишь бы наши хорошо выступали rlzz

#199:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 11:12
*Nikita* писал(а):

я думаю если бы ты сдавал бабушкину хату на семеновской за палтос, ты бы тоже нашёл себе работу по душе на 30-ку и в ху ус не дул


а я и так не дую Pardon

#200:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 11:39
aai писал(а):

Cлинять с этого праздника жизни.



Эмигрировать в ЕС? Чем тебе помогут несколько тыс. евро?

aai писал(а):

Какие б... ништяки??? Третий телевизор и новое авто?



Да эти самые. Ну и еще 100500 вариантов.

aai писал(а):

Если совсем в апокалиптический сценарий не веришь и денег достаточно, то можно прикупить однух/студий под сдачу.



С этим согласен, сам на ЛОЛе это советовал. Только это совет для тех у кого есть серьезные суммы, а не пара сотен тысяч.

aai писал(а):

на валютный депозит положить. Всяко умнее, чем покупать барахло, которое, при любом развитии ситуации, скоро будет никому не нужно.



Ты на кой еврики под матрасом прячешь? На что их в итоге потратишь? Не легальную эмиграцию? Это да же не смешно, для этого надо раз в 100 больше. Пойдешь ты в итоге и купишь то же самое барахло, только в 3 раза дороже. Да еще на обесценивании еврика потеряешь (относительно товаров) + %% за обмен. Хотя по нашим временам об этих мелочах говорить не серьезно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 109
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU