мим прости.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 15:56
Andrey163 писал(а):

alexandro70 писал(а):

Я не понял,а что это за задержки переключения у робота на весте?
https://www.youtube.com/watch?v=fCYcWq1VUS0


Дык, там обычная механика переделанная


так и здесь вроде,как механика..
https://www.youtube.com/watch?v=VWqBO6eC_bg

#177:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 17:20
alexandro70
DSG, где два сцепления?

#178:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 17:58
Andrey163 писал(а):

alexandro70
DSG, где два сцепления?


Ну да,а чего..в этом и отличия?

#179:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 18:02
alexandro70 писал(а):

Andrey163 писал(а):

alexandro70
DSG, где два сцепления?


Ну да,а чего..в этом и отличия?


Ну так то да. Дык и переключатель там попроще чем у ВАГа

#180:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 18:09
Баязет писал(а):

Ну так то да. Дык и переключатель там попроще чем у ВАГа


Ну что значит по проще?
https://youtu.be/24UW4i28Dts?t=54

#181:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 20:00
viper31 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

но все равно ведь будет зудеть, что мог бы и 122 1.8 иметь


веста 1.8 только с амт продается, 12.1 у нее разгон, у рапида 11.4.


да фиг знает тут 1.8 всех остальных вест дерет. Pardon правда, может, они до ста не разгонялись supercool
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=AhJzuJ6mWuM

#182:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 20:26
alexandro70 писал(а):

Ну да,а чего..в этом и отличия?




У ВАГа 2 сцепления, и 2 одновременно включенных передачи, просто передача на валу с разомкнутым сцеплением вращается вхолостую, при переключении просто происходит размыкание одного сцепления и замыкание другого - мгновенный процесс.

#183:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 20:29
lol1 писал(а):

кемеровская область то? Наверно автор и там и там живёт


Окстись , нет 163 пока региона , пару месяцев 82 регион Крым выдают , в феврале должны номера со своим регионом появится .

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

да фиг знает тут 1.8 всех остальных вест дерет.


Брешут hehe
TRANS MISSION писал(а):

правда, может, они до ста не разгонялись


До 60 только pst В городе больше нельзя . lol1

#184:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 20:41
SLAVA 932 писал(а):

У ВАГа 2 сцепления, и 2 одновременно включенных передачи, просто передача на валу с разомкнутым сцеплением вращается вхолостую, при переключении просто происходит размыкание одного сцепления и замыкание другого - мгновенный процесс.


Я это знаю,думал может, другие есть причины?

#185:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:49
SLAVA 932 писал(а):


У ВАГа 2 сцепления, и 2 одновременно включенных передачи, просто передача на валу с разомкнутым сцеплением вращается вхолостую, при переключении просто происходит размыкание одного сцепления и замыкание другого - мгновенный процесс.



Набуя сикреты выдаёте, вас тут могут
энжинеры с вазы читать
lol1 63

#186:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:58
Dangerous писал(а):

Набуя сикреты выдаёте, вас тут могут
энжинеры с вазы читать


ROFL
Походу,кто то из сотрудников Borg-Warner написал.взломав учетку Славы hehe

#187:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 09:38
alexandro70 писал(а):

Я это знаю,думал может, другие есть причины?


По сравнению с роботом Калины/Приоры на Весте сделали более растянутое во времени переключение для плавности, только вот получилось и медленно, и диски сцепы летят.

#188:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 12:41
поздравления, чо. 5-я калика на жопе до крыши - тема gpn хотя сарайчик по круче будет, но и в такой "седанной" форме ниче Smile
ЗЫ: современные низкообъемники с турбинками не внушают доверия, имхо.

#189:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 12:55
Bird64 писал(а):

поздравления, чо. 5-я калика на жопе до крыши - тема gpn хотя сарайчик по круче будет, но и в такой "седанной" форме ниче Smile
ЗЫ: современные низкообъемники с турбинками не внушают доверия, имхо.


А на ,что менять будешь?
У вага то не осталось моторов атмосферу..Этот 1.6 сделан из 1.4 который турбо,увеличили объем и убрали турбину.

#190:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 13:06
Bird64 писал(а):

поздравления, чо. 5-я калика на жопе до крыши - тема


Спасибо
полет нормальный gpn

#191:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 13:35
alexandro70 писал(а):

А на ,что менять будешь?


я пока остановился на том, что ты поменял уже давно Smile
145ккм. в декабре 2017 будет 10 лет пепилацине hehe пока мозг не ипёть (ТТТ), решил на ней поездить. за маркетологами не угонишься. Pardon
как начнет машинешка мозг кушать и по моим карманам шариться - так и задумаюсь Smile
ЗЫ: тут думаю Оку еще себе намутить (есть где - на халяву) hehe : налог за нее не берется у нас. за грибами на рыбалку - по веткам не жалко и по грязи не жалко. вытащить из грязи - ручная лебедка рулед hehe опять жешь - сынику будет на чем по ближайшим полям покататься Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (30 Января 2017 13:46), всего редактировалось 1 раз

#192:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 13:39
Bird64 писал(а):

машинешка мозг кушать и по моим карманам шариться - так и задумаюсь


вот и покупай потом на авито "б/у в отличном состоянии, вложений не требует " facepalm hehe

#193:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 13:49
НАПИЛЬНИК писал(а):

вот и покупай потом на авито "б/у в отличном состоянии, вложений не требует "


1. возраст смотри. на 10 летней машине надо смотреть состояние, если чо supercool
2. если я сейчас соберусь продавать свою А4 с овощным 1.6, в нынешнем ее состоянии - у меня ее сразу заберут. причем по нормальной для ентого года цене. даже на авито выкладывать не надо будет Wink

#194:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:08
Я тут начинаю присматривать замену моей фаршированной Калине, исключительно потому, что 5 лет скоро ей будет. Не, я конечно понимаю, что абсолютно голый Рапид намного лучше полностью фаршированной Весты при одинаковой цене 63 Так вот, у соседа Поло, комплектация барабан. Катался на Поло такси, комплектация барабан. Шумоизоляция хуже, чем в моей бывшей 9-ке 87-го года, гул от колес, как АН-24 на взлете. Калина по сравнению с Поло, это тишина полная facepalm Скрипящий пластик уже кажется мелочью, по сравнению с гулом в Поло.
Так я интересуюсь, в Рапиде хоть чуть тише стало? И супер мотор 1,2, я конечно понимаю, что он тянет намного лучше, чем 1,8 у Весты 63 Но... На нем хотя-бы Ниву со светофора объехать можно?

#195:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:13
Bird64 писал(а):

если я сейчас соберусь продавать свою А4 с овощным 1.6, в нынешнем ее состоянии - у меня ее сразу заберут. причем по нормальной для ентого года цене. даже на авито выкладывать не надо будет


Перед НГ у меня спрашивали, типа твой 1,3 за лям не продается hehe Нет конечно, за лям разве взять сейчас универсал, 500 литров багажнику, аффтамат и 155 лошадей на 1,3 литру? facepalm

#196:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:15
Я так думаю, что заглохнет эта тема с роботом на вазе рано или поздно. Многие конторы пытались тему с 1-дисковым роботом продвинуть (причем конторы по инжинирингу посерьезнее ваза) - ни у кого не вышло. Даже вон тойота в 140 кузове короллы робота поставила, в 150 отказалась - дофига отказов. Т.ч. думаю, что ваз гарантийными ремонтами задрочат и он тоже похоронит эту разработку. Хотя в случае с вазом ни в чем нельзя быть уверенным и так миллиардные убытки, миллиардом больше-меньше роли не сыграет, там денег не считают.
#197:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:26
СанёкСтавропольский писал(а):

Я тут начинаю присматривать замену моей фаршированной Калине, исключительно потому, что 5 лет скоро ей будет. Не, я конечно понимаю, что абсолютно голый Рапид намного лучше полностью фаршированной Весты при одинаковой цене 63 Так вот, у соседа Поло, комплектация барабан. Катался на Поло такси, комплектация барабан. Шумоизоляция хуже, чем в моей бывшей 9-ке 87-го года, гул от колес, как АН-24 на взлете. Калина по сравнению с Поло, это тишина полная facepalm Скрипящий пластик уже кажется мелочью, по сравнению с гулом в Поло.
Так я интересуюсь, в Рапиде хоть чуть тише стало? И супер мотор 1,2, я конечно понимаю, что он тянет намного лучше, чем 1,8 у Весты 63 Но... На нем хотя-бы Ниву со светофора объехать можно?



я когда в калину сел сначала испугался - руль огромный как в камазе, всё какое-то дешманское, серое, сидеть не удобно, какие то тубаретки вместо сидушек, толи дело фабия - садишься и всё удобно и эргономично. Ну и опять же - у калины есть какая-то безопасность? Рапид в любом случае лучше калины и не думаю что хуже весты. Веста только вышла, щас пройдет 2-3 годика и посмотрим Wink

я бы однозначно брал рапид вместо весты

#198:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:33
я как сел в фабию (в балаково они такси в основной городской конторе много по городу их ездит зелененькие такие) так ужаснулся интерьеру. facepalm Что раньше при заглядыванию через окошко казалось немецким дизайном (квадратиш практиш гуд) на деле оказалось пластиком с фактурой как у кирзы. я еще подумал, может, для такси специально такой используют ? кто-нибудь в курсе ? , короче, разочеровался, а до этого подумывал как о городском автомобильчике Pardon
не ну так то я не хвалю вазовские интерьеры. хуже чем в гранте трудно придумать пластик. но и у немцев оказался лишь чуть лучше lol1

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Января 2017 14:34), всего редактировалось 1 раз

#199:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:33
Что вы 1.2 вспоминаете,он остался теперь,только на вторичке.Jaguar El Negro
Что за сарай?

#200:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:41
TRANS MISSION писал(а):

я как сел в фабию (в балаково они такси в основной городской конторе много по городу их ездит зелененькие такие) так ужаснулся интерьеру. facepalm Что раньше при заглядыванию через окошко казалось немецким дизайном (квадратиш практиш гуд) на деле оказалось пластиком с фактурой как у кирзы. я еще подумал, может, для такси специально такой используют ? кто-нибудь в курсе ? , короче, разочеровался, а до этого подумывал как о городском автомобильчике Pardon
не ну так то я не хвалю вазовские интерьеры. хуже чем в гранте трудно придумать пластик. но и у немцев оказался лишь чуть лучше lol1



конкретно в фабии часть панели идет из мягкого пластика, да это и не важно, я говорю что эргономику - калина это мать её камаз какой то сидя за рулем, эта невнятная дешманская торпеда веселой раскрасочки... и прочее, поза за рулем...тьфу




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU