Ну вот и все, убийца нефти доступен для заказа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 12:51
Кароче если жижа кончится СанёкСтавропольский нас спасёт rlzz
#177:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 12:59
Extreme
Не, я не #брусвилис hehe Я могу энергию куда-нить засунуть/высунуть, могу быстро засунуть/высунуть hehe Но штоб получить энергию, это жижа нужна Pardon

#178:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:07
СанёкСтавропольский писал(а):

Extreme
Не, я не #брусвилис hehe Я могу энергию куда-нить засунуть/высунуть, могу быстро засунуть/высунуть hehe Но штоб получить энергию, это жижа нужна Pardon

40% жижа? 0,5?

#179:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:13
СанёкСтавропольский
Энергию мы тебе из мирного атома дадим, ты нам главное её запаси быстро и надёжно Good

Зы можешь сделать один акум для трубы шоб неделю держал? По братски лоловски? hehe

#180:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:14
OldStudent писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Extreme
Не, я не #брусвилис hehe Я могу энергию куда-нить засунуть/высунуть, могу быстро засунуть/высунуть hehe Но штоб получить энергию, это жижа нужна Pardon

40% жижа? 0,5?

Тут скорее ЛСД надо, чтобы придумать, как без черной жижи энергию получить 63 Хотя можно и 40%, 0,5, но в таком же кол-ве нефти энергии больше hehe

#181:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:20
Extreme писал(а):

СанёкСтавропольский
Энергию мы тебе из мирного атома дадим, ты нам главное её запаси быстро и надёжно Good

Как литий закончится, тогда спасу supercool hehe

Extreme писал(а):

Зы можешь сделать один акум для трубы шоб неделю держал? По братски лоловски? hehe

Это больше к химикам вопрос. А прикрутить маховик к трубе, совсем неудобно будет Pardon hehe Если по быстрому, могу посоветовать 3шт. 18650 синей изолентой к телу примотать 63 10 Ач дня на 3 должно хваить rlzz

#182:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:31
СанёкСтавропольский
Какой маховик, ты нам вечный акб обещал lol1
Будьте любезны предъявите прототип для экспертной оценки hehe

#183:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:38
Extreme писал(а):

СанёкСтавропольский
Какой маховик, ты нам вечный акб обещал lol1
Будьте любезны предъявите прототип для экспертной оценки hehe

Чукча не читатель? Razz Я обещал почти бесконечное кол-во циклов заряд/разряда. У химических кол-во циклов сильно ограничено. Маховику похрен сколько раз его раскрутили/затормозили supercool

#184:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:57
Предлагаю в качестве маховика использовать Землю! Надо только найти точку опоры.... hehe
#185:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 14:10
OldStudent
Тесла так и делал Good И точки опоры не надо. И даже мотор-генератор у него был, прикрученный к этой планете hehe Он додумался использовать магнитное поле и ионосферу в качестве генератора. Ну затормозишь ты вращение земли, магнитное поле исчезнет, атмосфера свалит по своим делам Wink Привет пустыня rlzz
хотя... ДА!!! ДАВАЙТЕ БАХНЕМ! Весь мир в труху (с) 63 Drinks or Beer

#186:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 14:37
Тесла - это тупо надутый финансовый пузырь. Сплошные убытки годами, причем всё больше и больше.

Когда рухнет - будет веселуха вообще!

#187:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 14:41
СанёкСтавропольский писал(а):

Чтобы защититься, лимон подари комиссии, и потом эта кандидатская мне никогда не окупится, забил.


Это у вас в Ставрополе ТАКИЕ ставки?
У меня сын в МФТИ защитился без никаких денег.
Только маленький "банкет" после защиты....где-то около 10 000 РУБЛЕЙ.

#188:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 14:42
Skiff писал(а):

Тесла - это тупо надутый финансовый пузырь. Сплошные убытки годами, причем всё больше и больше.

Когда рухнет - будет веселуха вообще!


с ракетой может получиться. supercool

#189:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 14:54
air50 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Чтобы защититься, лимон подари комиссии, и потом эта кандидатская мне никогда не окупится, забил.


Это у вас в Ставрополе ТАКИЕ ставки?
У меня сын в МФТИ защитился без никаких денег.
Только маленький "банкет" после защиты....где-то около 10 000 РУБЛЕЙ.

Это не только сама защита. Это полностью на все, включая официальную оплату для собрать комиссию. Хрена вы хотели, вашей нищей московской деревне, по уровню коммерциализации образования и уровню взяток, до нашего бохатого южного региона, как до кетайа pst

#190:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:09
СанёкСтавропольский
Я думал ты батарейку придумал facepalm
Кому нужен маховик? Его ни к телефону ни к машине не прикрутишь lol1
Он если только на стационарных объектах имеет смысл и то с ним гемора дофига

#191:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:11
СанёкСтавропольский писал(а):

Хрена вы хотели, вашей нищей московской деревне, по уровню коммерциализации образования и уровню взяток, до нашего бохатого южного региона, как до кетайа pst


Гм....
Мне сын говорил,что защититься можно чуть ли не в ЛЮБОМ профильном ВУЗе на территории РФ.
Т.е. и ты,как я понимаю, мог бы защититься в "нищей московской деревне".
Нет?

#192:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:14
СанёкСтавропольский писал(а):

OldStudent
Тесла так и делал Good И точки опоры не надо. И даже мотор-генератор у него был, прикрученный к этой планете hehe Он додумался использовать магнитное поле и ионосферу в качестве генератора. Ну затормозишь ты вращение земли, магнитное поле исчезнет, атмосфера свалит по своим делам Wink Привет пустыня rlzz
хотя... ДА!!! ДАВАЙТЕ БАХНЕМ! Весь мир в труху (с) 63 Drinks or Beer


Никола Тесла и его "изобретения"- это сейчас на 90% современная американская мифология.

#193:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:16
Extreme писал(а):

СанёкСтавропольский
Я думал ты батарейку придумал facepalm
Кому нужен маховик? Его ни к телефону ни к машине не прикрутишь lol1
Он если только на стационарных объектах имеет смысл и то с ним гемора дофига

К машине прикрутишь, к телефону неудобно
air50 писал(а):


Мне сын говорил,что защититься можно чуть ли не в ЛЮБОМ профильном ВУЗе на территории РФ.
Т.е. и ты,как я понимаю, мог бы защититься в "нищей московской деревне".
Нет?

мог бы, но уровень моих расходов на это дело, не изменился бы сильно. Там теперь защищаться можно только закончив аспирантуру, со всеми вытекающими. Оплата аспирантуры, т.к. бюджетных мест у нас ровно ноль, оплата руководителю, оплата рецензентам и т.д. Я уже не очень помню, давно было.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

air50
У меня дело даже не в сумме на написание и защиту. А в том, что я потом смогу вернуть эти бабки только устроившись препадом в какой-нить ВУЗ на ЗП 10-12 тыр. И брать взятки со студиозов, чем у нас все препады и занимаются. Мне это просто не интересно. Для любой другой работы, мне эта кандатская как собаке 5-я нога и выброшенное бабло.

#194:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:22
СанёкСтавропольский писал(а):

К машине прикрутишь


Как оно рулиться будет? Каков запас хода?
Расскажи подробней, интересно
Опять же с безопасностью чо там? Масса маховика?

#195:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:23
OldStudent писал(а):


Никола Тесла и его "изобретения"- это сейчас на 90% современная американская мифология.

В каждом мифе есть только доля мифа. Включаем моск и пытаемся разобраться в этих "городских легендах"

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Extreme
Да не считал я конкретно к тачке. Запас хода примерно как и на литии. Рулиться чуть хуже, маховик будет чуть выше и занимать чуть больше места. Там надо будет продумать, чтобы маховик имел возможность наклоняться относительно кузова. Т.е. тачка качается, маховик в горизонте. Я исследовал возможность объединить мотор-генератор с маховиком. Т.е. получить черный ящик с 2-мя выводами, способный запасать эл. энергию, в данном случае в механическом виде. Как один из вариантов, впихнуть постоянные магниты в сам маховик и внешние обмотки, типа бесколлектроного двигателя. Или использовать асинхронник на одном валу с маховиком. Но там свои приколы, асинхронник в режиме генератора, это та ещё задача. С безопасностью все нормально. Разорвать витой маховик... ни разу не видел. Максимум, допустим, подшипник заклинит. Ну слетит он с опор, будет продолжать крутиться на полу в том-же положении, как волчок. Опасны цельные маховики, вот если его разорвет... там и поубивать может.

#196:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:42
СанёкСтавропольский писал(а):

В каждом мифе есть только доля мифа. Включаем моск и пытаемся разобраться в этих "городских легендах"


Развернуть

Тесла продажи в июле -5,2%....Это удачно они зашли...
Развернуть

Убытки...во втором квартале компании удалось сжечь кеша на $1.16 ярдов резаной, т.е. примерно по $13 миллионов в день:
Развернуть


Цитата:

впервые в истории компании ее текущие активы стали меньше текущих обязательств.

То есть ее относительно быстро превращаемые в кеш активы (сам кеш, складские запасы, задолженность поставщиков) меньше, чем краткосрочные обязательства:


Т.е. понятен текущий посыл Маска...Надо было что-то сделать. сделали пиар...Иначе ...Иначе банкротство.

По сути это чистой воды компашка пузырь. У которой нету толком ничего...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (03 Августа 2017 16:06), всего редактировалось 1 раз

#197:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:46
STAS152005
Надо совесть иметь facepalm

Вот, другое дело Smile

Последний раз редактировалось: kotmu (03 Августа 2017 19:48), всего редактировалось 1 раз

#198:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:50
Готовится постановление по ограни ению авто с двигателями внутреннего сгорания в городах миллионниках и городах курортах. А зачинщиком выступил руководитель КАМаЗа.
#199:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 16:02
Цитата:

Так как понятно, что самостоятельно в рамках Теслы задача не решаема (нет технологий и наработок), покупается немецкая известнейшая контора, занимающаяся именно промышленными роботами. И первым делом гениальный изобретатель Маск предлагает главному конструктору своё главное изобретение – “давай прокинем твоих старых клиентов”.

В сухом остатке ситуации возникают вопросы на тему дальнейших событий. Дело в том, что на покупку Громана завязана задача “как-то раскачать количество выпускаемых Тесл”. Тесла сезон за сезоном врёт про планы и постоянно не может выпустить даже запланированное число машин. Процент брака и количество отзывов машин у Теслы выше, чем у АвтоВАЗа. Постоянные попытки выжать из старого тойотовского сборочного цеха супер-результаты приводят лишь к проблемам.


Полный разбор про Маска и Теслу:
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/ lol1

#200:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 16:03
Guk писал(а):

Готовится постановление по ограни ению авто с двигателями внутреннего сгорания в городах миллионниках и городах курортах.

Ну в клятом совке, помнится так и было. Ни в Анапу на пионерский проспект, нив Ялту, ни в Евпаторию, помнится, на своей тачке не пускали. Сейчас ещё всякие масквабады добавятся. Полностью поддерживаю, не нужна вам тачка в масквабадах, на МетрЕ ездийте gpn hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU