Переобувка зима 17 го [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:52
dorinspector писал(а):


нордман хуже по качеству -балансируется хуже и шипики вылетают больше


Не заметил..Шипы за сезон не вылетели...

#177:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:54
у меня знакомый плевался от хакки седьмой. плавает говорит на ней. на румстер пойдет не заметно наверно hehe
#178:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:55
viper31 писал(а):

плевался от хакки седьмой


Мне очень нравится.

#179:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:59
viper31 писал(а):

у меня знакомый плевался от хакки седьмой. плавает говорит на ней. на румстер пойдет не заметно наверно


ну на мокром асфальте любая шиповка "плавает"....
Кстати сейчас надо смотреть какую резину рекомендует сам производитель авто. Ибо под нее идет настройка всей системы.Это и рулежка и работа АБС и прочих систем... И далеко не факт что дорогая резина будет в пору... Народ уже жаловался что купив дорогую резину получал проблемы на дороге с тем же торможением и рулением.
Хотя это касается как раз дорогих машин в большей мере чем машин среднего и бюджетного класса.
Pardon
Но тут уже вопрос реализации заложенных возможностей в самом авто.

#180:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:06
Ночью был мороз и утром оказалось зеркало на дороге
1.5-2ч до дома крался,вместо 40 мин,везде огромные пробки с дтп,три дороги- везде обложили pst хотя щас все растаяло
Вот блин Обама,и тут поднагадмл

#181:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:10
Нордман 4 был. Шипы летели только в путь. После трех зим больше половины не было. Но это как то не особо на характеристиках отражалось. Хорошо греб
#182:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:15
у меня нордман в -30 задубел и я въепся на нем.
шипов половины не было за четыре сезона.

#183:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:18
STAS152005
Цитата:

Кстати сейчас надо смотреть какую резину рекомендует сам производитель авто. Ибо под нее идет настройка всей системы.Это и рулежка и работа АБС и прочих систем...


О господи... какие там "системы" могут быть, в подвеске мохнатой разработки макперсон? Аммортизатор и пружина? И как шина влияет на работу пружи... простите, системы подпружинивания авто? ROFL

#184:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:41
Нордман много хуже хаки,читал отзывы
#185:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 19:06
rover писал(а):


О господи... какие там "системы" могут быть, в подвеске мохнатой разработки макперсон? Аммортизатор и пружина? И как шина влияет на работу пружи... простите, системы подпружинивания авто?


Да дело в электронных настройках АБСи прочих систем...Ибо их настраивают на определенных покрышках...А когда ставят другие возникает приличная и ощутимая разница в реакциях у машины...
viper31 писал(а):

шипов половины не было за четыре сезона.


Ага а у Хакки за 4 сезона все шипы целые 63
Вам не смешно то...Кстати по факту шины ходят два сезона..Потом их надо бы поменять...
Впрочем я тоже грешен на Пирелли ездил почти 6 зим..там на четырех колесах было 3 или 4 шипа..Но сама резина была еще не стертой...И если аккуратно то катать еще можно было...

#186:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 22:22
STAS152005 писал(а):

Да дело в электронных настройках АБСи прочих систем...Ибо их настраивают на определенных покрышках...А когда ставят другие возникает приличная и ощутимая разница в реакциях у машины..


Это где то у производителей машин указано ? Что то бредом попахивает Wink Не , ну ты понятно спец от батона до гандона 63

#187:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 23:52
На своих ездил зимой только на Гиславеде НФ. Начиная с 3 и сейчас докатывать 100 буду. На следующую зиму присматриваюсь к Нордману 7 или из наших какие-нибудь. Ибо НФ 200 по отзывам не совсем хорошие шины получились.
Знак Ш налепил изнутри. Но его всёравно из-за тонировки не видать

#188:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 01:34
смотрю сейчас почти все переоделись а знака шипы неукого нет. supercool
#189:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 01:52
Солярко писал(а):

viper31 писал(а):

плевался от хакки седьмой


Мне очень нравится.



У меня Nordman 7, первые впечатления - буксанул на асфальте, скользко блин, посмотрим как прикатается.

Надел на Рапид Nordman RS, блин какая лафа, мягко, тихо, едет ровненько. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ага а у Хакки за 4 сезона все шипы целые



Враньё, самая неудачная резина что сама Хакка 4, что локальная версия Nordman 4 - проблема с шипами - вылетают за сезон в ноль без гарцовки.

Вот Nordman 5, там уже посадку шипа укрепили, за 2 сезона вылетело 4-6 шипов примерно, и то на передних колесах.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

алекс спб писал(а):

Ночью был мороз и утром оказалось зеркало на дороге
1.5-2ч до дома крался,вместо 40 мин,везде огромные пробки с дтп,три дороги- везде обложили pst хотя щас все растаяло
Вот блин Обама,и тут поднагадмл



А на Мурманке асфальт кладут. 63

#190:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 04:49
Vlad B
Лошары bboyan асфальт надо в метель класть,весной опять можно денег поднять на ремонте

#191:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 06:41
TRAКTOR писал(а):

На своих ездил зимой только на Гиславеде НФ. Начиная с 3 и сейчас докатывать 100 буду. На следующую зиму присматриваюсь к Нордману 7 или из наших какие-нибудь. Ибо НФ 200 по отзывам не совсем хорошие шины получились.
Знак Ш налепил изнутри. Но его всёравно из-за тонировки не видать


facepalm

#192:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 09:31
А зачем изнутри лепить знак, нити обогрева стекла не испортишь, когда отклеивать будешь?
#193:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 09:35
Так че решили какую резю брать?
#194:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 09:54
viper31 писал(а):

у меня знакомый плевался от хакки седьмой. плавает говорит на ней.


хакка тем и приятна что очень предсказуемая резина. плавные сносы, можно легко корректировать. плыть начала = сбавь скорость.

viper31 писал(а):

Так че решили какую резю брать?


смотря сколько бабла есть.

#195:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 11:08
По району асфальт меняют утром еще тепленький как в гейропе с подогревом gpn
#196:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 11:26
хакка 4 плюется шипами, как гопник зубами после встречи с валуевым, подтверждаю bboyan
#197:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 11:54
Nordman-4 уже 4 сезона откатал шипы процентов 80 на месте Pardon езжу и по рельсам и по бордюрам
шумновата

#198:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 12:46
проверил липучку на экстренное торможение. шляпа какая-то посстояно в абсе.
#199:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 13:16
Ленивец писал(а):

viper31 писал(а):

проверил липучку на экстренное торможение. шляпа какая-то посстояно в абсе.


По льду и плотному снегу так и будет


+1
Липа только для зимнего асфальта.
Для машин без АБС - для снежных/ледовых покрытий.


(срач открыт pst )

#200:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 13:23
липучка для мудяков, у которых гейские ушки боятся сильно надорваться от тихого шебуршания гвоздиков по асфальту,


для гетеросексуалов - шипы Good Razz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU