школьника из Уренгоя не обсуждали еЩё? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 14:52

63

#177:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 15:04
Nekto писал(а):

Оруженосец писал(а):


П.С. Знаете, мне всё больше хочется сказать об основной массе соотечественников словами Дюжева. Другого мы не заслуживаем, в основной своей массе. Мы заслуживаем именно такого правительства facepalm


Да, не повезло тебе с народом то!
Поравалить? hehe



Вали. Здесь только чище станет.

#178:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 15:05
Оруженосец писал(а):

Nekto писал(а):

Оруженосец писал(а):


П.С. Знаете, мне всё больше хочется сказать об основной массе соотечественников словами Дюжева. Другого мы не заслуживаем, в основной своей массе. Мы заслуживаем именно такого правительства facepalm


Да, не повезло тебе с народом то!
Поравалить? hehe



Вали. Здесь только чище станет.


Ты этого не заслуживаешь! gpn

#179:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 15:45
Holz писал(а):

Цитата:
В Кремле поддержали выступившего в Бундестаге российского школьника

https://govoritmoskva.ru/news/142245/


Для убогих умишком:
В Кремле сказали о том, что пацан никогда не читал вот такие произведения: https://vk.com/video-251853_456240329?list=eae6337be3811ecdff
Да и об авторах наверное не слышал. А родители его если и слышали, то прочно забыли все, ещё в 90-х.
И о том, что надо что-то делать.

#180:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 15:45
Либералы говорят, что без помощи США и Британии мы бы проиграли Войну 1941-1945.
Я думаю, что без помощи США и Британии 2-я мировая война бы и вовсе не началась.

#181:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:11
Шульц писал(а):

Я думаю, что без помощи США и Британии 2-я мировая война бы и вовсе не началась.


Нет, началась бы обязательно! Такова сущность капитализма. Делёжка мировых ресурсов по итогам ПМВ не была закончена. Примечательно вот это мнение:
Цитата:

Прочитав мирный (Версальский) договор, Фердинанд Фош (Французский военачальник времён Первой мировой войны, маршал Франции) заявил (и оказался прав с точностью до 2-х месяцев):
« Это не мир, это перемирие лет на двадцать. »


#182:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:16
на моей малой Родине в Курской области умнее люди поступили: всех погибших там немцев выкопали и сожгли. Чтоб потом не пришло в голову никому извиняться. выкинули как чумных собак и сожгли. полешки подкладывали и женщины и дети.

Добавлено спустя 39 секунд:

Шульц писал(а):

Я думаю, что без помощи США и Британии 2-я мировая война бы и вовсе не началась.


это научно-обоснованный факт.

#183:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:26
max50 писал(а):

Шульц писал(а):
Я думаю, что без помощи США и Британии 2-я мировая война бы и вовсе не началась.

это научно-обоснованный факт.


facepalm Не началась бы - это факт? А что вообще означает слово факт, в вашем понимании?

#184:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:29
red_rata писал(а):

Не началась бы - это факт? А что вообще означает слово факт, в вашем понимании?
_________________



Болезный, кто был основным спонсором по нефтянке у Алоизыча вплоть до его фейкового сожжения? supercool

#185:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:29
Я дико извиняюсь, всю тему не осилил... давно российские школьники в бундестаге выступают?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

max50 писал(а):

на моей малой Родине в Курской области умнее люди поступили: всех погибших там немцев выкопали и сожгли.



А свои так и лежат?

#186:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:34
Алексей 123 писал(а):

давно российские школьники в бундестаге выступают?


Так это же не Дума, куда простой народ не пускают, как будто они чумные.

Гранин еще выступал

https://www.youtube.com/watch?v=DAD29Qa2pdg

Последний раз редактировалось: Mitiok (21 Ноября 2017 16:35), всего редактировалось 1 раз

#187:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:35
Сипaтый писал(а):



это какие -то ювелиры lol1 ты еще дорогие сотики штучные запости facepalm


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

монеты вот , например, фейкомет а ля какл facepalm lol1

#188:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:42
Кстати, вопрос более старшим: Вам не напоминает это мероприятие проведенное в Германии, своей заорганизованностью, что-то из советского прошлого? hehe
Мне этот мэр https://ura.news/news/1052313134 сильно напоминает типичного секретаря обкома. А еще, незабвенного Виктора Степановича... hehe Хотели как лучше...!
Разобраться бы ещё по полученным от немцев грантам. На что потрачены?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vlad B
Чё?

#189:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:45
red_rata писал(а):


Нет, началась бы обязательно! Такова сущность капитализма.



Гермашка 2 раза бросала вызов англо-пиндосской гегемонии - и оба раза была жестко зафейлена Pardon

А почему Россиюшка оба раза была в союзницах у англо-пиндосов? Вот это вам странным не кажется? Вроде как проще было с соседями объеденится и граница близко. Ну и где логика? Или элементарно зассали?

Да и счас все тоже самое продолжается... bboyan

#190:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:47
Шульц писал(а):

Либералы говорят, что без помощи США и Британии мы бы проиграли Войну 1941-1945.



Без помощи Австралии, впрочем, тоже. А без помощи Монголии - советская армия замёрзла бы вся уже в 1941-м году. Smile

#191:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:54
G-Driver писал(а):



А почему Россиюшка оба раза была в союзницах у англо-пиндосов? Вот это вам странным не кажется? Вроде как проще было с соседями объеденится и граница близко. Ну и где логика? Или элементарно зассали?

Да и счас все тоже самое продолжается... bboyan



Первый случай конечно малообьясним, а вот второй... СССР со своей не как у всех идеологией и закидонами насчет того, что "красная армия понесет на своих штыках мировую революцию" стоял всему миру поперёк как кость в горле. И чтоб её вытащить - вырастили и выпестовали примерно равного монстра - национал-социализм...Они были весьма похожи по форме и даже сути, но вот договориться между собой ... Pardon Все равно бы когда-то передрались насчет того кто главней и правильней и затягивание сроков работало против Германии.. facepalm

#192:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:54
max50 писал(а):

на моей малой Родине в Курской области умнее люди поступили: всех погибших там немцев выкопали и сожгли. Чтоб потом не пришло в голову никому извиняться. выкинули как чумных собак и сожгли. полешки подкладывали и женщины и дети.



Русс Иван! Руфен кацирен унд лампирен!! dns4

#193:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:57
G-Driver писал(а):

А почему Россиюшка оба раза была в союзницах у англо-пиндосов? Вот это вам странным не кажется? Вроде как проще было с соседями объеденится и граница близко


С кем объедениться? Против кого?
Вы не забываете что Россиюшки были разные?
В ПМВ царская империя пожелала поучаствовать в переделе мира.
А ВОВ и есть - Отечественная Война! За выживание.

#194:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 16:59
red_rata писал(а):

А ВОВ и есть - Отечественная Война! За выживание.



За выживание половины Польши в составе СССР? Smile

#195:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 17:07
Лежандр писал(а):

но вот договориться между собой ... :



Так договорились же в начале Pardon
Это потом...что-то пошло не так

#196:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 17:08
ещё пара таких выступлений и бензин можно смело делать по 60р литр и хлеб по 50 Good
#197:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 17:08
Яков_Лещ писал(а):

red_rata писал(а):

А ВОВ и есть - Отечественная Война! За выживание.



За выживание половины Польши в составе СССР? Smile



За выживанеие одной человеконенавистнической идеологии против другой такой же.. supercool

#198:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 17:09
red_rata писал(а):


С кем объедениться? Против кого?



Ну понятно с кем...против велико-британии и пиндосии. Правда это тогда почти весь мир был Pardon

#199:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 17:10
G-Driver писал(а):

Лежандр писал(а):

но вот договориться между собой ... :



Так договорились же в начале Pardon
Это потом...что-то пошло не так



Все пошло как и должно было... Pardon Ну не могли две подобные системы ужиться надолго, каждая держала кирпич за спиной и вопрос был только кто ударит первым.. lol1

#200:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 17:10
Лежандр писал(а):

затягивание сроков работало против Германии..


Не думаю. supercool Полагаю, что если бы война разгорелась на 3-4 года позже то она, во всяком случае заключительная её часть, велась бы с масштабным, а не единичным (испытательным) применением ядерного оружия. Наработки по нему были и у Германии и у Англии, Франции, США. Германия была ближе всех к созданию атомной бомбы. У СССР вообще не было таких наработок.
Так что с одной стороны мы говорим про ужасы ВМВ, а с другой стороны - Может человечеству повезло, что вот так все случилось, в такие сроки?
Нам не дано предугадать...

Последний раз редактировалось: red_rata (21 Ноября 2017 17:13), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU