Получил визу в США [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 11:15
Ковбой Джо писал(а):

Ах да - еще одна беда, общественный транспорт там в глубокой жопе,


Это не беда, у нас в РФ общественный транспорт везде в глубокой Ж... окромя пары городов hehe

Ковбой Джо писал(а):

да и пешком по городу не везде погуляешь (даже не в плане безопастности, а тупо очень много мест в ЛА просто не предусмотрены для пешеходов, только на машине).


Это прям как в Тольятти, Тольятти тоже город для автомобилей

Ковбой Джо писал(а):

Но все равно желаю удачи - получить визу и слетать удачнов США, пото расскажешь нам как что


Не, гиморно слишком пока. У меня такой возможности распланировать все нет.
Тем более сейчас еще усложнили всю процедуру

#177:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 18:10
*Nikita* писал(а):

расскажу по теме: прошел все круги ада с заполнением анкеты и умудрился записаться на собеседование в москве Pardon но говорят что 30-летним холостякам визы не дают, ибо многие из них трахают американок и просят гражданство Pardon скоро узнаем

ps: ах да, стоит попытка 300 баксов facepalm при отказе никто бабло не вернет


Поздравляю
Хотя там все просто, никакого ада.

Почему 300? Мы вдвоём по 160 вроде платили

Чего-то я не понял, только записался, а собеседования ещё не было ??

#178:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 18:20
ПРОКУРОР писал(а):

Поздравляю
Хотя там все просто, никакого ада.

Почему 300? Мы вдвоём по 160 вроде платили

Чего-то я не понял, только записался, а собеседования ещё не было ??



с 1 января за 160 баксов только на год визу, если хочешь на 3 года - доплати ещё 140. собеседование в середине января. дадут визу - поеду в мае в калифорнию на 2 недели, не дадут визу - не поеду Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ПРОКУРОР писал(а):

Хотя там все просто, никакого ада.



у тебя реально сайт не глючил при заполнении? в москве пробовал сам записаться если больше двух раз в сутки не разрешают места проверять с аккаунта? третий раз зашёл - получи бан на 72 часа facepalm

#179:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 18:47
*Nikita* писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Поздравляю
Хотя там все просто, никакого ада.

Почему 300? Мы вдвоём по 160 вроде платили

Чего-то я не понял, только записался, а собеседования ещё не было ??



с 1 января за 160 баксов только на год визу, если хочешь на 3 года - доплати ещё 140. собеседование в середине января. дадут визу - поеду в мае в калифорнию на 2 недели, не дадут визу - не поеду Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ПРОКУРОР писал(а):

Хотя там все просто, никакого ада.



у тебя реально сайт не глючил при заполнении? в москве пробовал сам записаться если больше двух раз в сутки не разрешают места проверять с аккаунта? третий раз зашёл - получи бан на 72 часа facepalm


Понятно, цены растут.
Нет, не глючили. И где анкета и где личный кабинет не было никаких глюков.
Записался с первого раза в Ригу практически не мониторя ситуацию, примерно знал какие даты свободны (кто-то выложил скрин на Винском) и какие даты наиболее предпочтительны для меня.

#180:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 19:24
был сегодня в посольстве на собеседовании. визу не дали, но и не отказали. попросили прислать им на почту более точные данные по работе и образовании. срок рассмотрения 2-3 недели. паспорт остался у них.

как я понял - это стандартная процедура для технарей кто работает близко к спецухе. так что Меф, если ты указал что ракеты строишь - скорее всего тоже на админпроверку. но некоторым и везет. а так передо мной девке которая 5 лет работает в музее дали визу на 3 года Pardon

справки со счетов не спрашивали, справку с места работы тоже. про недвижимость тоже не спрашивали.

со смарт-часами, наушниками-телефонами нельзя. камер хранения нет (так то есть, но не дают ими пользоваться). лучше на своей машине чтоб всю запрещенку там оставить. на парковке стоят ушлые ребята, которые с радостью похранят твои вещи в своей машине, всего то за одну тысячу рублей facepalm скрипя зубами отдал, вариантов больше не было.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

ах да, перед входом в посольство стоит будка наших полицаев, которые все паспорта фиксируют. прям дух железного занавеса почувствовал.

#181:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 20:38
*Nikita* писал(а):

попросили прислать им на почту более точные данные по работе и образовании. срок рассмотрения 2-3 недели. паспорт остался у них.


Стандартно
*Nikita* писал(а):

скорее всего тоже на админпроверку


да, так всегда было, но я эти бумаги уже знаю и заранее их готовлю.
*Nikita* писал(а):

паспорт остался у них


Считай 99%, что получил.

Добавлено спустя 51 секунду:

*Nikita* писал(а):

перед входом в посольство стоит будка наших полицаев


Всегда стояла.

Сейчас вход туда с Садового или с Девятинского?

#182:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 20:59
Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER
Нет, ну для галочки-то обязательно разок-другой-третий надо слетать в США обя9ательно, как мне кажется.

Просто хотя бы чтоб закрыть этот вопрос для себя и не дергаться

хз, имхо восточное побережье куда-интересней в плане поездки ознакомительной и вообще, за 10 дней на машине можно от Мэна или Бостона до Флориды проехать, или наоборот. Или все 10 дней в Новой Англии провести, всяко лучше бомжей и латиносов из ЛА. Там пробки круче чем в Москве, так что на машине не советую там ездить. Ах да - еще одна беда, общественный транспорт там в глубокой жопе, да и пешком по городу не везде погуляешь (даже не в плане безопастности, а тупо очень много мест в ЛА просто не предусмотрены для пешеходов, только на машине).

Но все равно желаю удачи - получить визу и слетать удачнов США, пото расскажешь нам как что


Спс! Good
Приятно получить практические рекомендации от бывалых, а не от интернет- дрочеров.

#183:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 21:26
*Nikita* писал(а):

с 1 января за 160 баксов только на год визу, если хочешь на 3 года - доплати ещё 140. собеседование в середине января. дадут визу - поеду в мае в калифорнию на 2 недели, не дадут визу - не поеду



Неужели на столько хочется в США попасть???
туда надо несколько раз езить и довольно подолгу...

#184:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 22:04
Рассказать вам беспроигрышную стратегию прохождения собеседования на визу в посольстве США? Послали меня как-то в США по работе. А мне тогда жутко не хотелось туда лететь по каким-то причинам (дурак был, в Америке очень круто). Так вот, я тогда решил - завалю собеседование специально и отмажусь от командировки, типа в визе отказали, сорян.
Кароч час икс, пальчики сдали, документы сдали, осталось собеседование. Сидит очередь из бледных трящихся россиян, нервничают, пьют успокоительное, обсуждают как лучше отвечать на вопросы, пугают друг друга что вот моей знакомой знакомой знакомого отказали и т.п. Я сижу довольный, смотрю на них и ржу.

Моя очередь. Сажусь к тетке. Первый вопрос - зачем вы хотите посетить США? Ответ: "Я вообще-то не хочу вовсе, работа посылает, командировка. Сам бы я ни в жизнь...". Смотрю тетка удивилась, но следующий вопрос - куда мол едете? Ну говорю, город такой-то, работа там такая-то. Очередной воврос - как долго вы планируете пробыть в США? Отвечаю: "Чем меньше, тем лучше. Как работу сделаю сразу назад нафиг".. 63

Кароч еще пару контрольных вопросов и ответов в том же духе и виза получена. pst facepalm facepalm

Я понял так, чем меньше ты эту визу хочешь тем скорее тебе ее дадут без проволочек. Никаких дополнительных документов не запрашивали, визу дали на 3 года. Pardon

#185:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 22:36
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER
Нет, ну для галочки-то обязательно разок-другой-третий надо слетать в США обя9ательно, как мне кажется.

Просто хотя бы чтоб закрыть этот вопрос для себя и не дергаться

хз, имхо восточное побережье куда-интересней в плане поездки ознакомительной и вообще, за 10 дней на машине можно от Мэна или Бостона до Флориды проехать, или наоборот. Или все 10 дней в Новой Англии провести, всяко лучше бомжей и латиносов из ЛА. Там пробки круче чем в Москве, так что на машине не советую там ездить. Ах да - еще одна беда, общественный транспорт там в глубокой жопе, да и пешком по городу не везде погуляешь (даже не в плане безопастности, а тупо очень много мест в ЛА просто не предусмотрены для пешеходов, только на машине).

Но все равно желаю удачи - получить визу и слетать удачнов США, пото расскажешь нам как что


Спс! Good
Приятно получить практические рекомендации от бывалых, а не от интернет- дрочеров.

попытайся уяснить для себя, пожалуйста, что любые твои комментарии касательно любого моего сообщения на лоле носят для меня (и не только для меня, наверно) ценность чуть выше сообдений Лоззи, ввиду своей заведомой нулевой информативности.

То есть уровень практически 'дно'

#186:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:02
В общем Кирилл все правильно написал Good
От соискателя должно за версту нести тем, что ему эта виза нахрен не нужна, тогда все получится.
Сами наблюдали людей, которые одеты были как на парад и с кучей макулатуры в руках. Таким персонажам 100% отказ.
Там с той стороны стекла тоже не дураки сидят и все понимают и видят.

#187:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:16
Meffex писал(а):

Сейчас вход туда с Садового или с Девятинского?



я с переулка заходил

Meffex писал(а):

да, так всегда было, но я эти бумаги уже знаю и заранее их готовлю.



для меня было открытием что почти все технари идут под проверку facepalm

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

ПРОКУРОР писал(а):

От соискателя должно за версту нести тем, что ему эта виза нахрен не нужна, тогда все получится.



по факту мне надо в мае 2-3 недели прокатиться по калифорнии на машине и валить домой. но консулы же любят правду - вот я честно и рассказал что работаю в сфере приборостроения и учился на кафедре управления и информатики в техсистемах и дальше понеслась по кочкам hehe

в каких говорит журналах ваши статьи печатают, на какую тему диссертацию защитил и какой у меня статус в науке facepalm пришлось его расстроить что я конечно технарь, но не такой крутой как он себе напридумывал. хотел пошутить что могу ему ломаную винду накатить бесплатно на комп Pardon я уже ждал отказа и прикидывал где в европе на тачке прокатится и тут он со своей админпроверкой

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

так то консул чувак моего возраста, в таких же практически очках. единственное что с акцентом говорит

#188:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:27
С амерами прикол в общем, "в гробу я видел вашу Омерику" 63 Кирилл супер Good
#189:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:37
Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER
Нет, ну для галочки-то обязательно разок-другой-третий надо слетать в США обя9ательно, как мне кажется.

Просто хотя бы чтоб закрыть этот вопрос для себя и не дергаться

хз, имхо восточное побережье куда-интересней в плане поездки ознакомительной и вообще, за 10 дней на машине можно от Мэна или Бостона до Флориды проехать, или наоборот. Или все 10 дней в Новой Англии провести, всяко лучше бомжей и латиносов из ЛА. Там пробки круче чем в Москве, так что на машине не советую там ездить. Ах да - еще одна беда, общественный транспорт там в глубокой жопе, да и пешком по городу не везде погуляешь (даже не в плане безопастности, а тупо очень много мест в ЛА просто не предусмотрены для пешеходов, только на машине).

Но все равно желаю удачи - получить визу и слетать удачнов США, пото расскажешь нам как что


Спс! Good
Приятно получить практические рекомендации от бывалых, а не от интернет- дрочеров.

попытайся уяснить для себя, пожалуйста, что любые твои комментарии касательно любого моего сообщения на лоле носят для меня (и не только для меня, наверно) ценность чуть выше сообдений Лоззи, ввиду своей заведомой нулевой информативности.

То есть уровень практически 'дно'


Я всего лишь поблагодарить хотел за практические советы. Сразу же видно человека, исколесившего всё восточное побережье. А то ведь знаешь, как здесь бывает - набегут нехорошие люди, дальше Бибирево невыезжавшие, и давай советовать, где в Бостоне лучше тачку на прокат брать. Smile

#190:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:44
Vassya
рискну предположить что я о США знаю на порядок (про несколько порядков, хорошо, говорить не буду) больше чем ты. Все штаты США по памяти назовёшь без запинки? Причём не наобум, а по порядку (например с запада на восток)? Или например в порядке присоединения к США?

#191:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:56
пока тут лучше всех знают штаты меф, прокурор и немного кирилл (он меньше бухал т.к. работал)

все остальные были в штатах лишь благодаря ютубу Pardon

#192:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:56
Ковбой Джо писал(а):

Vassya
рискну предположить что я о США знаю на порядок (про несколько порядков, хорошо, говорить не буду) больше чем ты. Все штаты США по памяти назовёшь без запинки? Причём не наобум, а по порядку (например с запада на восток)? Или например в порядке присоединения к США?


Кац, рискну предположить, что в части теоретических данных об Америке ты на первом месте среди всех pst

#193:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 14 Января 2019 23:57
ПРОКУРОР писал(а):

об Америке



и Канаде Good

#194:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 00:00
*Nikita* писал(а):

пока тут лучше всех знают штаты меф, прокурор и немного кирилл (он меньше бухал т.к. работал)

все остальные были в штатах лишь благодаря ютубу Pardon


Конечно ты напрасно расписал подробно об образовании, работе...
Нужно было как-то по-проще, без подробностей. Но думаю, что админпроверка принесет положительный результат в получении визы gpn

#195:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 00:03
ПРОКУРОР писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya
рискну предположить что я о США знаю на порядок (про несколько порядков, хорошо, говорить не буду) больше чем ты. Все штаты США по памяти назовёшь без запинки? Причём не наобум, а по порядку (например с запада на восток)? Или например в порядке присоединения к США?


Кац, рискну предположить, что в части теоретических данных об Америке ты на первом месте среди всех pst



рискну предположить что ты нигде не был вообще, даже в Москве, так как ты целиком виртуальный персонаж навроде Анхеля или FHR с его виртуальным особняком

#196:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 00:05
Ковбой Джо писал(а):

Vassya
рискну предположить что я о США знаю на порядок (про несколько порядков, хорошо, говорить не буду) больше чем ты. Все штаты США по памяти назовёшь без запинки? Причём не наобум, а по порядку (например с запада на восток)? Или например в порядке присоединения к США?


Я не сомневаюсь в твоих, поистине, энциклопедических познаний, касающихся жизни, быта, географических, культурных и экономических реалий Северной Америки. Я даже уверен, что ты без запинки перечислишь всех президентов США, начиная с Джорджа Вашингтона и заканчивая стариком Дональдом, с их датами правления, рождения и смерти.

#197:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 00:09
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya
рискну предположить что я о США знаю на порядок (про несколько порядков, хорошо, говорить не буду) больше чем ты. Все штаты США по памяти назовёшь без запинки? Причём не наобум, а по порядку (например с запада на восток)? Или например в порядке присоединения к США?


Я не сомневаюсь в твоих, поистине, энциклопедических познаний, касающихся жизни, быта, географических, культурных и экономических реалий Северной Америки. Я даже уверен, что ты без запинки перечислишь всех президентов США, начиная с Джорджа Вашингтона и заканчивая стариком Дональдом, с их датами правления, рождения и смерти.



какой эрудированный шут однако, столько слов знаешь

#198:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 00:12
Ну и маленький совет о котором никто не просил - если есть возможность - финансовая и остальные - надо обязательно съездить в США. Сложно передать словами что там такого, вроде бы и ничего прямо особенного, но вот я очень много по миру поездил вобщем-то, а США обе поездки одни из сильнейших впечатлений оставили. И оставили желание съездить еще. Даже несмотря на визу в 300 баксов, что конечно же полная дичь. facepalm
#199:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 00:48
Ковбой Джо писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya
рискну предположить что я о США знаю на порядок (про несколько порядков, хорошо, говорить не буду) больше чем ты. Все штаты США по памяти назовёшь без запинки? Причём не наобум, а по порядку (например с запада на восток)? Или например в порядке присоединения к США?


Кац, рискну предположить, что в части теоретических данных об Америке ты на первом месте среди всех pst



рискну предположить что ты нигде не был вообще, даже в Москве, так как ты целиком виртуальный персонаж навроде Анхеля или FHR с его виртуальным особняком


Конечно же ты прав, наш Лоловский ребеночек.
Я надеялся, что ты поумнел за многие годы? Ан нет, я ошибся cry
Ты все такой же глупенький, несмотря на теоретические знания всего и вся nea
Так что давай на горшок и в кроватку баиньки 63

#200:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 01:14
Kirill111

Х.м
Вот почему то США всегда последних местах в желаемых направлениях были. Хотя возможность есть без проблем.
Да и отзывы знакомых которые были совершенно без восторгов.
Опиши основные причины.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 178
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU