Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 23:41
Nekto писал(а):

Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):


130 - это ИМХО тоже мало для приличной горки при подъеме на синглспиде. Так что о ТурдеФранс подумай.


Так не факт что он вверх чешет 25-30км/ч. Мож там 7 км/чмна никаком каденсе, тогда будет такое чсс.


На никаком каденсе пульс тоже прет. Усилие то весьма неслабое на синглспиде. Да и без наездничества такой фокус особо не проходит.
Это я еще и про суставы молчу.



Smile слез я в итоге с Вела ))) на середине подьема - реально ж#@а на синглспиде и на 7 км/ч facepalm

на будущий год хочу по работам на веле ездить от моей деревни до работ гдет км 20 - 3 моста - вот думаю ставить всеж планетаку или тот вел декатлоновский

вопрос а почему на эти дорожники все планетарку ставят а не кассеты?

#177:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 08:54
zmey999
ехать по асфальту ?

#178:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 09:59
zmey999 писал(а):


вопрос а почему на эти дорожники все планетарку ставят а не кассеты?


Ну ставят-то туда и то и то, просто на что-то похожие по качеству переклюки, цепи и системы щас стоят диких денег, цепь на 8 скоростей и то в розницу 1300 рэ которая хоть как-то не из пластилина, хоть и дрянь.
А планетарки в меньшие деньги получше и геморроя при эксплуатации несут меньше.

#179:  Автор: maks.eremenkoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:36
У нас с подъезда 2 велика за лето стащили. после этого желание покупать вел отпало(
#180:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:42
Чем цепь чистите, велолюбители?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И вообще перед холодной стоянкой зимой желательно ли что-то подготовить на веле?

#181:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:46
maks.eremenko писал(а):

У нас с подъезда 2 велика за лето стащили. после этого желание покупать вел отпало(

а с чего это ты решил, что твое ржавое г@$но должно на общедомовой территории находиться? Ставь в свое халупу...

#182:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 11:07
Proteus писал(а):

Чем цепь чистите, велолюбители?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И вообще перед холодной стоянкой зимой желательно ли что-то подготовить на веле?


Я не чищу. Капаю на пины раз кило в 200 Шимановской тефлоновой смазкой для цепей.
Перед зимой имхо почистить все металлические части не мешало бы, втулки смазать и ТО вилке провести. Но это все опционально, в принципе, и без этого проблем быть не должно, если ты не катаешь зимой. Ну и на вел ничего не капает.

#183:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 11:17
Nekto
Надо мне цепь почистить, у меня она почти так выглядит:


#184:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 11:27
Proteus писал(а):

Чем цепь чистите, велолюбители?



тряпками раз в 100км. протер-смазал-протер.

#185:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 11:57
Proteus писал(а):

Nekto
Надо мне цепь почистить, у меня она почти так выглядит:


Ну щеткой потри с фейри.
В идеале конечно цепь надо снять и промыть уайт-спиритом и т.д. Потом можно отпарафинить.
Или помыть машинкой для цепи.
Хотя фотка у тебя не стой стороны сделана - со стороны втулок показательнее.

#186:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 13:00
Замком снимаю, мою в двух бензинах, мажу и назад.
#187:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 13:44
Proteus
Какая дичь facepalm
Пользуюсь парафиновыми смазками - цепь чистая. Не мою.
https://twentysix.ru/uploads/images/00/02/33/2017/08/09/9f53da_full.jpg

#188:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 14:16
maks.eremenko писал(а):

У нас с подъезда 2 велика за лето стащили. после этого желание покупать вел отпало(



вот не понимаю я всю жизнь велик домой на балкон затаскивал и нормально

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Proteus
делал так - берем бутылку пластиковую с широким горлом снимаем цепь заливаем туда соляру, трясем, сливаем, трясем, сливаем. Ищем парафин и на водяной бане варим Smile, в идеале, не в идеале свечкой поливаем расплавленной

#189:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 14:25
Тут вилку боксер предлагают за недорого. Можно ли самому сальники поменять? И сколько они стоят?
#190:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 14:32
Люрр писал(а):

Тут вилку боксер предлагают за недорого. Можно ли самому сальники поменять? И сколько они стоят?


Поменять можно, но я бы без опыта сам не полез... supercool

#191:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 14:47
masta писал(а):

Люрр писал(а):

Тут вилку боксер предлагают за недорого. Можно ли самому сальники поменять? И сколько они стоят?


Поменять можно, но я бы без опыта сам не полез... supercool

тогда нафиг она мне нужна такая убитая

#192:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 14:59
Люрр писал(а):

masta писал(а):

Люрр писал(а):

Тут вилку боксер предлагают за недорого. Можно ли самому сальники поменять? И сколько они стоят?


Поменять можно, но я бы без опыта сам не полез... supercool

тогда нафиг она мне нужна такая убитая



ннада в Железнодорожный копейский ехать, там есть чуваки кто аммики перебирает - в переборе есть плюс, вилка будет вечной

#193:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 15:00
Да мне че делать нефиг по копейскам шастать
#194:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 15:04
Вот вы дроччите на свои лисапеды facepalm Я за 10 лет свой горный велик ниразу не мыл - перед началом сезона обычно тряпочкой протираю слегка, цепь ни разу не смазывал - опять же тряпочка рулит раз в несколько лет hehe Все работает, тросы не закисают (нефиг мыть), ржавчины нет, храню в неотапливаемом гараже.
#195:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 18:31
802 писал(а):

Вот вы дроччите на свои лисапеды facepalm Я за 10 лет свой горный велик ниразу не мыл - перед началом сезона обычно тряпочкой протираю слегка, цепь ни разу не смазывал - опять же тряпочка рулит раз в несколько лет hehe Все работает, тросы не закисают (нефиг мыть), ржавчины нет, храню в неотапливаемом гараже.


Пробег за сезон какой на веле ?
И можно подробнее про обвес ?

#196:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 18:35
Если цепь не мыть и не мазать, её клинит и она вырывает переклюк или петух или и то и то.
#197:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 18:39
Otto Frija писал(а):

Если цепь не мыть и не мазать, её клинит и она вырывает переклюк или петух или и то и то.


не мешай 802-му фантазировать supercool

#198:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 00:39
Otto Frija


такие взял Smile

#199:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 09:02
maks.eremenko писал(а):

У нас с подъезда 2 велика за лето стащили. после этого желание покупать вел отпало(


pst

лучше бы сразу подарили эти велы нуждающимся.

#200:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 10:15
zmey999 писал(а):


такие взял Smile


И как, встали нгрмально? Какие колодки, как тормозят?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU