Хонда аккорд 7 vs Лада веста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Аккорд 7 vs Веста новая.

  • Аккорд 7[ 18 ]38%
  • Веста Новая[ 14 ]29%
  • Клал[ 15 ]31%
Всего голосов: 47

#176:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:09
Цифра писал(а):

Вопрос смысла не имеет, т.к. разобьется о попытки найти неукатанный баян на вторичке за цену весты. Автор думает у него на вторичном рынке баяны в ассортименте, без вложений и после 1 владельца? Это укатанные ведра, с пробегами под 200к и после 3-4 хозяев в лучшем случае. Бери, конечно, баяна, куле, хоть не скучно будет.

Как там Перец говорил? Некyй пердеть шире жопы.


Лайк.

#177:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:21
kaban_21124 писал(а):

Я машину по двигателю выбирал.


с твоим пробегом в 5-10тыс в год без разницы какое авто

#178:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:23
kaban_21124 писал(а):

Я машину по двигателю выбирал.


Судя по всему ты только толщиномером в двигатель тыкал.

#179:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:32
poliman писал(а):


с твоим пробегом в 5-10тыс в год без разницы какое авто

по твоему все в такси работают ?

#180:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:35
Санёг писал(а):

poliman писал(а):


с твоим пробегом в 5-10тыс в год без разницы какое авто

по твоему все в такси работают ?

в такси в год мотают 50-80тыскм
25-30 - обычная экплуатация
и если брать дырявый акорт то он развалится через пару тройку лет эксплуатации

#181:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:45
мертвая голова писал(а):

А шо делать когда у этой старой помойки по имени аккорд что то отвалиться ?
У моего тестя, например, на пассате крякнула мкпп на 120 круб, у мну таких средств нима, эт че тачка будет под окном мтоять пока я нужную сумму соберу ? Или кредит брать ?
Короче главный вопрос, как содержать ?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Пусть веста хоть и гомно на палке, но оно наверно будет ездить все время, если повезет, если нет, то бадания с дилером и опять без машины, короче в любом случае лотерея. hehe


Ну дык так надо трезво оценивать реальные затраты на неновую машину и свои возможности.
Я вот в свой ведровер как раз такую сумму уже и вкинул, хотя на эвакуаторе ни разу не ездил, добирался своим ходом и было всего 2 поломки (которые реально поломки, а не превентивная замена уставших узлов).
Пока горького разочарования не наступило, новую Весту не захотел, тем более уже был новый фокус.
Именно аккорд я лично не хочу, но если кто-то за цену новой жиги-весты хочет именно его, то почему был нет? Но потенциальные вложения надо трезво оценивать.

Последний раз редактировалось: Jackal (04 Декабря 2018 12:47), всего редактировалось 1 раз

#182:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:46
Ленивец писал(а):

А бу берут больше чем на 2-3 года?

я 7 лет езжу

#183:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:51
Jackal писал(а):

Я вот в свой ведровер как раз такую сумму уже и вкинул, хотя на эвакуаторе ни разу не ездил, добирался своим ходом и было всего 2 поломки (которые реально поломки, а не превентивная замена уставших узлов).


Я правильно тебя понял, что в ровер свой, который ты брал вроде за 450к, ты уже 120к вкинул?

#184:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:52
Ленивец писал(а):

poliman писал(а):

Ленивец писал(а):

А бу берут больше чем на 2-3 года?

я 7 лет езжу


Абс почини

все сказал?

#185:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:53
Есть, кстати, варик, что в том баяне после 3 владельца будет куча китайского колхоза. Академик очень правильно рассказал как юзаются каждым владельцем такие машины.
#186:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:00
мамкины гонщики - основной контингент Smile
#187:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:03
poliman писал(а):

Санёг писал(а):

poliman писал(а):


с твоим пробегом в 5-10тыс в год без разницы какое авто

по твоему все в такси работают ?

в такси в год мотают 50-80тыскм
25-30 - обычная экплуатация
и если брать дырявый акорт то он развалится через пару тройку лет эксплуатации


У каски свой режим, сутки через трое.

#188:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:16
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

Санёг писал(а):

poliman писал(а):


с твоим пробегом в 5-10тыс в год без разницы какое авто

по твоему все в такси работают ?

в такси в год мотают 50-80тыскм
25-30 - обычная экплуатация
и если брать дырявый акорт то он развалится через пару тройку лет эксплуатации


У каски свой режим, сутки через трое.

да я уж так и понял

#189:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:27
Пусть Полиман порадуется, какое это г@$но-старый ржавый 15 летний аккорд. Хундай явно лучше, мильен проездит в режиме такси.

Последний раз редактировалось: Exodus (04 Декабря 2018 13:43), всего редактировалось 4 раз(а)

#190:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:30
Цифра писал(а):

Вопрос смысла не имеет, т.к. разобьется о попытки найти неукатанный баян на вторичке за цену весты. Автор думает у него на вторичном рынке баяны в ассортименте, без вложений и после 1 владельца? Это укатанные ведра, с пробегами под 200к и после 3-4 хозяев в лучшем случае. Бери, конечно, баяна, куле, хоть не скучно будет.

Как там Перец говорил? Некyй пердеть шире жопы.


Купить машину на которые есть деньги это пердеть шире жопы ? Да и двести на них не большой пробег . Механика делается , и на это остается денежек .
Andrey163 писал(а):

Коляну покер, ему кузов важнее целый


Тут плюсану .

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

kaban_21124 писал(а):

ТС не слушай эти ленивые жопы, пердящие уже сфинктера.
Найдешь, надо постараться.
Тем более тачка у тебя под попой есть.
Аккорд очень хороший авто. Найдешь.
Двиг сколько стоит через проверенную контору?


Спецом цены не мониторил , 30-50 движок , но это не точно .

#191:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:34
wirtgen
ну так бери кули тогда воздух сотрясать

#192:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:34
Цифра писал(а):

Jackal писал(а):

Я вот в свой ведровер как раз такую сумму уже и вкинул, хотя на эвакуаторе ни разу не ездил, добирался своим ходом и было всего 2 поломки (которые реально поломки, а не превентивная замена уставших узлов).


Я правильно тебя понял, что в ровер свой, который ты брал вроде за 450к, ты уже 120к вкинул?



Я в хонду которую брал за 310 вкинул ну пусть 120 - 130 за 5 лет . Это два комплекта резины, шумоизоляция, комплект литья, подогрев зеркал. магнитола, колонки, замена амортов, радиатора, задних пружин. трапеции дворников, косточек, дважды трансмиссионных масел ( они довольно дорогие), ну еще какая-то мелочевка...... И что б я поимел за эти 400++ ? Гранту? она по потребительским качествам рядом не стояла и по надежности тоже.. nea nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Декабря 2018 13:37), всего редактировалось 1 раз

#193:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:35
wirtgen писал(а):

Купить машину на которые есть деньги это пердеть шире жопы ? Да


Покупка машины времен кучмы, это от безденежья Pardon

#194:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:37
wirtgen
В любом случае закладывай 50-100 на вложения. И тут ещё вопрос что лучше, взять типа хорошее состояние вложений не требует, или за цену на порядок ниже, но с косяками. Я за второй вариант, лишь бы кузов живой был, а вложить самому, по крайней мере знать будешь что именно сделано.

#195:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:41
х123ас писал(а):

лишь бы кузов живой был


сам то в это веришь?
тачка для мамкиных гонщиков, все битые перебитый латанные в гаражах за копейки
у меня не битый не крашеный кокцент на 10й год по аркам/порогам зацвел
щаз уже ржа сквозная
10лет это ппц срок уже

#196:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:43
viper31 писал(а):

wirtgen писал(а):

Купить машину на которые есть деньги это пердеть шире жопы ? Да


Покупка машины времен кучмы, это от безденежья Pardon



Да, так же как и покупка продукции дважды автомобильного... cry А то бы конечно майбах или бентли в крайнем случае, а лучше сразу вертолет.. Good

#197:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 13:53
х123ас писал(а):

wirtgen
В любом случае закладывай 50-100 на вложения. И тут ещё вопрос что лучше, взять типа хорошее состояние вложений не требует, или за цену на порядок ниже, но с косяками. Я за второй вариант, лишь бы кузов живой был, а вложить самому, по крайней мере знать будешь что именно сделано.


Я тут в ютубе случайно наткнулся на неких прекупов, которые аккордами барыжат. Действительно, живой седьмой найти крайне сложно, но все таки это реально. Цена вопроса за живую машину просто будет больше, порядка 400-450т..
Да собственно, это любого автомобиля касается, который более 10 лет не выпускают.

#198:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 14:01
poliman
У меня Рав 7 года ,ничо не цветет.
Пробег у меня 10-12 в год. Но у нас город такой. Я живу в селе , а до центра мне 9 км. Прям до нулевого км. Куда мне ещё ездить? Дом работа, секции детей, рыбалка, к родителям, на море. Все.
Кстати, Рав за 1,5 г не сломался ни разу.тьфу три раза.
Ремонт рейки не в счёт, ибо это влияет только на акустической комфорт. Кстати солярис к двум годам моей езды по кочками тоже уже рейкой брякал.
У всех машин есть нюансы и они все оазжованы. Можно вполне себе достойно юзать ипонца и не париться.
Если бы Рав мозг бы йоп, я б уже давно сралис новый купил.
Думаю Хонда ещё лучше тайоты.но у них подвески более слабые, но зато комфортнее.
Брать за 700 Весту - это клиника товарищи. Ваз есть ваз, его цена 10 т долларов, но по тому курсу, верному 63

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Exodus
Я Рав взял на 50 дороже чем в соседнем дворе. Зато год не вкидывался не во что, ни врещину ни в аккумулятор.
На втором году с рейкой порядки навёл и масло в АКПП махнул

#199:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 14:03
kaban_21124
ездуй отсюда bboyan

#200:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 14:06
Exodus
Я Рав взял на 50 дороже чем в соседнем дворе. Зато год не вкидывался не во что, ни врещину ни в аккумулятор.
На втором году с рейкой порядки навёл и масло в АКПП махнулЙ

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Andrey163
Ты из отряда вестоголовых у которых закончились аргументы? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU