надоела ответственность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 20:56
Бомбовоз писал(а):

в нормальных слаженных кол-вах с адекватными з/пл и руководством народ работает 10-летиями и никто там не сваливает и тякучки нет Pardon

пока не появляются успешные перцы - оптимизаторы со средней по региону и прочим бредом


вот согласен на 100%. Ибо наблюдал не один раз. \Приходят тридварасы москальские, которые сами вчера с пальмы слезли , но зато тепеь они "москвичи" и поэтому пальцы в двери не помещаются и почуя немеряную силищу в своем хвосте они начинают "оптимизацию"...
А что эти тридварасы пальмовые делают по факту в регионах ? да просто - поменьше платить и побольше сократить, а те кто недоволен - на улицу.
В итоге получают в моменте прибыль- за счёт сокращения расходов, но стратегически полный писец ибо теряют вменяемые кадры.
Конечно, когда наступает писец, этих тварей пальмовых уже нет.. они ущли в другую контору дефективно менеджерить ибо они ВОСТРЕБОВАНЫ(типа меняют работу каждые 2-3 года -востребованы..) ...с..и.
В сухом остатке - "москали получают бешеную зарплату, но нифига никогда и ни при каких обстоятельствах не отвечают за результат, просто по быстрому рубят бабло и валят, а расхлёбывают итоги их дефективного менеджмента "товарищи на местах" -те кого не сократили.
Это факт, который я лично наблюдаю и это противно. Реально над "москалями" ржут и, мягко говоря, недолюбливают. Ибо все они временщики по сути, гонятся только за баблом.
Я лично резюмешку на HH регулярно обновляю, иногда провожу собеседования с потенциальным работодателем, но походу я по москальским меркам слишком стар Smile и не востребован Smile (читай выше что это такое) 10 лет на НПЗ, более 10-ти лет в ИТ Банка .

#177:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 21:10
63 смешные вы

с нанятым директором так будет плюс минус всегда..зависит от поставленной задачи.а потом хоть трава не расти. И откуда он придёт-посрать

#178:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 21:12
Кома я тебя не узнаю. Ты же еще год назад пейсал все хорошо прекрасная маркиза. Докатилась оптимизация?
#179:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 21:17
hakim11 писал(а):

с нанятым директором так будет плюс минус всегда


а я сразу сказал, что нанятому управленцу глубоко побую, че там вообще в его вотчине происходит. Только вышестоящему руководству пыль в глаза пускать, да изображать деятельность.
а как можно краткосрочно сократить расходы? только сокращением персонала 63
почему кратковременно? потому что работать то в итоге не кому, обязанности сокращенных разбрасываются на всех остальных (за ту же зп, и это в лучшем случае). по итогу начинается текучка, упадок объемов производства, предприятие начинает нести убыток.

#180:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 00:02
Eugen[kgn] писал(а):

еще раз повторяю, средняя зп у нас в этой сфере 20ка. ну 26 они получают.



сколько в вашем регионе получают в эльдорадо или евросети какой-нибудь?? не меньше 25-30К, а это целый день в тепле нифига не делая.
так зачем лазить монтажником за 35?

#181:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 00:24
Илья В.
Good 63

Добавлено спустя 25 секунд:

с перспективой карьерного роста

#182:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 00:53
Eugen[kgn] писал(а):

при котором зп работников в 10 раз выше прибыли, то так загнется любой бизнес меньше чем за год



ФОТ у тебя не более 10-15%, какие выше блин

#183:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 01:24
Я своим парням - помогателям плачу примерно по 80 тр за 2 недели,
но ипашить надо пока силы есть в часть дней из этих 2х недель, т.е до 22-23 часов

ПС для себя решил, что со времен забью на это дело, и пойду жопу протирать в офис и с секретутками трепаться за 70-90тр

#184:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 04:20
Илья В. писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

при котором зп работников в 10 раз выше прибыли, то так загнется любой бизнес меньше чем за год



ФОТ у тебя не более 10-15%, какие выше блин



зачем ломаешь чужой бизнес 63

#185:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 09:34
komatoz писал(а):

Приходят тридварасы москальские, которые сами вчера с пальмы слезли , но зато тепеь они "москвичи" и поэтому пальцы в двери не помещаются и почуя немеряную силищу в своем хвосте они начинают "оптимизацию"...


Сложно это все. Раз они туда пришли- значит есть, что щипать. Значит есть собственно жыр. И раз их туда пустили - значит кто там местные- не хозяева.
С другой стороны - жизнь одна. Можно ныть и причитать. А можно подстроиться-перестроиться. Может им этим тридварасам спасибо сказать нужно, что сподвигли тебя на нечто другое? Так бы сидел, закисал, обрюзг. А за это время тебя более проворные и более приспосабливающиеся обошли бы. А так ты форму держишь.

Опять же и объективно. Если ты наемный, то по всем канонам и законам они тобой управляют, а не ты ими. И нужно быть готовым ко всему.

Меня вон тоже взяли и выгнали из наемных. Прям достаточно демонстративно. При том, что я совершенно на своем месте был и делал свою работу. Ну да, еще и другим делом занимался. Но я по закону это имею право делать (я не был крупным менеджером с подписанием каких-то бумаг о верности и тд). Я всегда несколько тем и деятельностей вел, по жизни так:))

Кстати ищем сейчас еще одного токаря. ЧПУ-шника. Станочек новый, стойка современная Синумерик-Сименс.

Одного товарища подготовили, с колледжем договор заключиили, по дуальному обучению прошел. Сейчас уже работает у нас, что-то может (по фрезерно-чпу-шной части). В армию правда заберут в этом году на год как заканчивает колледж. Ну да вернется. На следующей неделе еще ребята на практику прийдут, понаблюдаю.

#186:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 11:18
У нас проще,уволили, еще одно место найдешь. Это у вас там, чем южнее, тем с работой сложнее и без знакомых делать нечего, а тут попроще.
#187:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 12:24
hakim11 писал(а):

Илья В. писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

при котором зп работников в 10 раз выше прибыли, то так загнется любой бизнес меньше чем за год



ФОТ у тебя не более 10-15%, какие выше блин



зачем ломаешь чужой бизнес 63


Че ржош? Это ведь по твоему плану ты должен своим работникам платить в 10 раз выше прибыли 63
Бизнесмен диванный pst

Добавлено спустя 1 минуту:

Илья В. писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

при котором зп работников в 10 раз выше прибыли, то так загнется любой бизнес меньше чем за год



ФОТ у тебя не более 10-15%, какие выше блин


Вопросы к хакиму. Это его бизнес план. Тему прочитай целиком если не лень lol1

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Илья В. писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

еще раз повторяю, средняя зп у нас в этой сфере 20ка. ну 26 они получают.



сколько в вашем регионе получают в эльдорадо или евросети какой-нибудь?? не меньше 25-30К, а это целый день в тепле нифига не делая.
так зачем лазить монтажником за 35?


Это из разряда: "почему у нас слесарь на заводе получает 15, и при этом не идет в эльдорадо за 30. Где тепло светло и чисто"

#188:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 14:16
Eugen[kgn]
для тяжелых обясню- мне посрать ан проблемы директоров и менеджеров. Им платят за то чтобы они эти проблемы решали.


Работникам надо платить достойно. И если ты как последний пиииипп берешь с рынка всё что предложили с нулевой маржой-это твои проблемы как некудышенго бизнесмена(ну или установка тебе как нанятому директору)), а не проблемы тех людей кототрые работают за фиксированную\сдельную зарплату.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Всегда радовали нащальники и директора плачущиеся на тяжёлую долю, но скромно умалчивающие что их ЗП в разы\десятки раз выше зп тех кто под ними "на среднерыночной по региону"

#189:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 14:42
hakim11 писал(а):

Eugen[kgn]
для тяжелых обясню- мне посрать ан проблемы директоров и менеджеров. Им платят за то чтобы они эти проблемы решали.


Работникам надо платить достойно. И если ты как последний пиииипп берешь с рынка всё что предложили с нулевой маржой-это твои проблемы как некудышенго бизнесмена(ну или установка тебе как нанятому директору)), а не проблемы тех людей кототрые работают за фиксированную\сдельную зарплату.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Всегда радовали нащальники и директора плачущиеся на тяжёлую долю, но скромно умалчивающие что их ЗП в разы\десятки раз выше зп тех кто под ними "на среднерыночной по региону"



Вот когда совю контору создашь и лет с пяток ей поруководишь, тогда и будешь поучать.
А пока что ты диванное трепло, не знающее в этой сфере НИБУЯ 63

#190:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 14:44
hakim11 писал(а):

Всегда радовали нащальники и директора плачущиеся на тяжёлую долю, но скромно умалчивающие что их ЗП в разы\десятки раз выше зп тех кто под ними "на среднерыночной по региону"


Дык, на нем колоссальная ответственность! Это тебе не перфоратором дырки в крыше долбить Pardon
upd: Зп у него тоже среднерыночная. Среди директоров по региону

#191:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 14:48
hakim11 писал(а):

Всегда радовали нащальники и директора плачущиеся на тяжёлую долю, но скромно умалчивающие что их ЗП в разы\десятки раз выше зп тех кто под ними "на среднерыночной по региону"


всегда радовали горе-работники, которые вечно ноют что их в зарплате ущемляют и что они достойны бОльшего. Однако все на что они способны это сидеть и в носу ковырять. но замаскавскаюзарплатунименьше 63
Но у которых нет мозгов уйти от "дяди" и зарабатывать столько сколько нужно. При этом не обижая своих работников (которые точь в точь как он. только теперь буесосят ЕГО, а не он) pst

#192:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 17:03
если надоела ответственность, предлагаю стать безответственным Good

-ваш кэп-

#193:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:28
со вчерашнего дня начал готовить себе зама, выбрал из числа работников (давно на примете как не прогуливающий и проявляющий интерес) - сейчас пока его работа заключается - ходить за мной по пятам.
обучил его на всем работать (да. я могу заменить любого рабочего на своем предприятии)-и вот - он просто ходит за мной за деньги.
седн сам проявил инициативу - знал, что будем менять силовой кабель (от урагана порвало) - показал ему как разговаривать с электриками, как платить, указал какие могут быть ошибки, и т.д. - интересно - понимает, слушает
молодец
только бы не свалил

Добавлено спустя 41 секунду:

DerDen писал(а):

если надоела ответственность, предлагаю стать безответственным Good

-ваш кэп-


а если больше некому?!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

DerDen писал(а):

если надоела ответственность, предлагаю стать безответственным Good

-ваш кэп-


а если больше некому?!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

Всегда радовали нащальники и директора плачущиеся на тяжёлую долю, но скромно умалчивающие что их ЗП в разы\десятки раз выше зп тех кто под ними "на среднерыночной по региону"


Дык, на нем колоссальная ответственность! Это тебе не перфоратором дырки в крыше долбить Pardon
upd: Зп у него тоже среднерыночная. Среди директоров по региону


я не жалуюсь на зарплату, зарплата колоссальная по нашим меркам, я жалуюсь на ситуацию - я не могу даже зрение проверить или заболеть.
в прошлом году болел - день оклемался, и на работу, хлебал за день что пропустил, стараюсь не болеть - лыжи, одежда теплая, велосипед и т.д.

#194:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:40
а ваще нам когда один мвашник читал тренинг управление персоналом, красной нитью всего обучения была тема - что если ты как руководитель не умеешь горизонтально делегировать полномочия и затыкаешь своей собственной жеппой все дырки- ты не руководитель а г@$но Smile

аффтар, кстати покури тренинги правдв штоль на эту тему, вебинар купи хотяб если не очно

#195:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:41
в моей ситуации:"роскошь иметь такие проблемы"
#196:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:45
тест-пилот, чё за неотрывное производство?
Чё делаете-то?

#197:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:47
тест-пилот писал(а):

со вчерашнего дня начал готовить себе зама...
...обучил его на всем работать (да. я могу заменить любого рабочего на своем предприятии)...


Зо один день? wwow
А на чем работают твои рабочие?
тест-пилот писал(а):


седн сам проявил инициативу - знал, что будем менять силовой кабель (от урагана порвало) - показал ему как разговаривать с электриками, как платить, указал какие могут быть ошибки, и т.д. - интересно - понимает, слушает


Кто проявил инициативу? Ты? Или он? Если он то в чем? В том что начал слушать?
Слушай, возьми меня к себе замом. Я и слушать могу и даже отвечать на вопросы. Могу даже их позадавать. Взыпать электриков для меня - ваще плевое дело. Много не прошу. Согласен на полуколоссальную зарплату.

Добавлено спустя 31 секунду:

DerDen писал(а):

а ваще нам когда один мвашник читал тренинг управление персоналом, красной нитью всего обучения была тема - что если ты как руководитель не умеешь горизонтально делегировать полномочия и затыкаешь своей собственной жеппой все дырки- ты не руководитель а г@$но Smile

аффтар, кстати покури тренинги правдв штоль на эту тему, вебинар купи хотяб если не очно


Тони Роббинс?

#198:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:51
Vassya писал(а):


Тони Роббинс?


Антон Белобородов

#199:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:52
Vassya писал(а):


Слушай, возьми меня к себе замом. Я и слушать могу и даже отвечать на вопросы. Могу даже их позадавать. Взыпать электриков для меня - ваще плевое дело. Много не прошу. Согласен на полуколоссальную зарплату.


+1 запишусь в очередь на собеседование pst

Про всяких тренеров - почитаешь биографию, а кроме тренингов до этого он нифига не делал ROFL

Ну конечно есть честные чуваки с практикой управления.

#200:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 20:54
тест-пилот
кинь ссыль на сайт твоего производства. Надеюсь не агропромтехника? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU