Она всё-таки резиновая! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:05
Вова Длинный писал(а):

Acquirer писал(а):

Темпы подорожания ИМХО за последние два года очень существенные. Больше чем за предыдущие два. Поднимали, но не так существенно.


Оно конечно можно зайти сейчас на сайт Росстата и посмотреть индекс потребительских цен за последние пять лет, можно привести расклад по продуктам первой необходимости, таким, как мясо, молоко, сметана, хлеб, крупы, картошка, но зачем... Все равно нытиков и толстолобиков не переубедишь. Они будут тыкать ценами на семгу, икру, бензин и другие продукты первой необходимости.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/potr/tab-potr1.htm


Умные люди понимают что цифры росстата это фуфел.
Цены выросли существенно после девальвации это естественный процесс ибо рубль ослаб. Глупо отрицать это supercool

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вова Длинный писал(а):

индекс потребительских цен за последние пять лет, можно привести расклад по продуктам первой необходимости, таким, как мясо, молоко, сметана, хлеб, крупы, картошка, но зачем...


При этом надо еще и на состав смотреть , ибо качество упало. НУ не бывает чудес. Не бывает так чтобы после девальвации нацвалюты цены остались прежними .
И если даже кг сметаны сейчас стоит как 5 лет назад, то это только за счет того что вместо молока там в составе гамно какое нибудь

#177:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:07
Вова Длинный писал(а):

Все равно нытиков и толстолобиков не переубедишь. Они будут тыкать ценами на семгу, икру, бензин и другие продукты первой необходимости.



так если цены задирают необоснованно - что надо ходить с довольной улыбой ?

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур facepalm 63

#178:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:16

сегодня новость, тоже вруть
https://news.mail.ru/society/36586007/?frommail=1

#179:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:17
Бомбовоз писал(а):

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур


Какой же ты тугой! ЗП судя по твоим постам у тебя 12 рублей, но жрешь ты при этом хлеб по 100 рублей с красной рыбой. А яйца у тебя сколько сейчас стоят? На тебе первую же ссылку по стоимости яиц в России по годам и месяцам:
https://ptichki.net/publishing/news/8711-v-dekabre-2017g-kurinye-yajtsa-v-rossii-stoili-v-srednem-54-63-rub-10-sht

#180:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:19
Вова Длинный писал(а):

Оно конечно можно зайти сейчас на сайт Росстата и посмотреть индекс потребительских цен за последние пять лет, можно привести расклад по продуктам первой необходимости, таким, как мясо, молоко, сметана, хлеб, крупы, картошка, но зачем...


ты прав, цены не выросли, росстат молодец, статистика прекрасная.
Я просто на личном опыте, молоко два года назад по 55 ща 80, мясо говядина до НГ 380, ща 450, яйца по 64 просто подарок сейчас. Год назад завались было на выбор по такой цене. Хлеб батон который рублей 35 стоил сейчас 60. Но ты прав, в долларах не выросло Good

#181:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:21
Acquirer писал(а):

мясо говядина до НГ 380, ща 450



это где-это так дешево? Я дешевле 600 р не видел. Или ты про суповой набор?

#182:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:23
Вова Длинный писал(а):

Все равно нытиков и толстолобиков не переубедишь. Они будут тыкать ценами на семгу, икру, бензин и другие продукты первой необходимости.



Вов да при чем тут нытье то?
скажи пожалуйста
лично твой уровень жизни за последнии 4 года
а- Улучшился
б-Не изменился
с- Ухудшился

я вот лично как получал 100 р в 14 так и получаю
только покупая продукты в 14 я тратил в 5ке - 500-600р
год назад тратил около тысячи а сейчас трачу 1200-1400

и уж поверь там черной икры с осетровыми я не покупаю.
+ капремонт + квартплата выросла
+ налоги (недвижка)

при чем ладно бы были предпосылки
там война бы была
медведев с етафоном ходил
дочь пескова из липецка бы селфилась
соловьев бы на море Лаптева виллу имел.

нет вопросов, надо потерпеть
но вот в данной ситуации вопросов у меня больше чем ответов.

Добавлено спустя 31 секунду:

dorinspector писал(а):

Acquirer писал(а):

мясо говядина до НГ 380, ща 450



это где-это так дешево? Я дешевле 600 р не видел. Или ты про суповой набор?



в окее так цена по акции
мясо мне нравится
там беру свинину и говядину

#183:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:26
Al_Dimich писал(а):



Бомбовоз писал(а):

свинины купить

Свинина на великом посту - ну как бы такое Pardon

а так ты ещё и постишься, ну тогда всё ясно pst

#184:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:27
А вы попробуйте не в Азбуке Вкуса закупаться, а в Пятерочке. Вчера молоко там по 47.50 брал, правда 930 мл или сколько там в пластиковой бутылке...
#185:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:30
dmabr писал(а):

Вчера молоко там по 47.50 брал, правда 930 мл или сколько там в пластиковой бутылке...



его пить-то можно?

#186:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:35
Tony999io писал(а):

[
я вот лично как получал 100 р в 14 так и получаю



странно, а цены на все подняли, значит твой работодатель бабке стал в два раза больше зарабатывать, а тебя кинул Pardon

#187:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:39
dorinspector писал(а):

его пить-то можно?


Молоко «Простоквашино». А ты какое покупаешь? Я на что акция, такое и беру, мне пофиг «простоквашино» это или «домик в деревне».
Но ты может и воду берёшь по 100 руб за 0,5 литра.

#188:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:49
dmabr писал(а):

а в Пятерочке.


facepalm

dmabr писал(а):

Вчера молоко там по 47.50 брал, правда 930 мл


facepalm

#189:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:50
dmabr писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур


Какой же ты тугой! ЗП судя по твоим постам у тебя 12 рублей, но жрешь ты при этом хлеб по 100 рублей с красной рыбой. А яйца у тебя сколько сейчас стоят? На тебе первую же ссылку по стоимости яиц в России по годам и месяцам:
https://ptichki.net/publishing/news/8711-v-dekabre-2017g-kurinye-yajtsa-v-rossii-stoili-v-srednem-54-63-rub-10-sht



facepalm

я не знаю где они цены смотрели может в азбуке вкуса или во вкусвилле - но в 2015 я яйца по 34 рубля покупал за десяток - сейчас самые дешёвые 2 сорта - 56 рублей

далее ты меня хочешь убедить что ничего не поменялось ??

ну ну - я раньше на 2,5 тысячи телегу еды набирал на неделю - сейчас 5 штук уходит за телегу на теже продукты и то по акции в основном facepalm

#190:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:56
Перец писал(а):

значит твой работодатель бабке стал в два раза больше зарабатывать, а тебя кинул Pardon



с учетом того что мой работодатель гос-во в лице федерального гос-венного университета
то все так и есть.
hehe

как ты флюгернулся
так за навального начнешь топить pst

Добавлено спустя 43 секунды:

Бомбовоз писал(а):

[ и то по акции в основном facepalm



тоже заметил hehe

#191:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:00
Санёг писал(а):

а так ты ещё и постишься, ну тогда всё ясно

А ты нет? Вот поэтому тебя эвакуировали вороги лютые, за непослушание lol1

#192:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:00
Перец писал(а):

странно, а цены на все подняли, значит твой работодатель бабке стал в два раза больше зарабатывать, а тебя кинул



Прибыли почти во всех отраслях бизнеса, где есть конкуренция, сократились и это факт Pardon И хозяева и наемники стали меньше зарабатывать.

#193:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:03
dmabr писал(а):

Молоко «Простоквашино». А ты какое покупаешь?



агушу в основном. я молочку только детское питание беру, там качество получше хоть немного

dmabr писал(а):

Но ты может и воду берёшь по 100 руб за 0,5 литра.



я воду в магазинах вообще не беру. Зачем, если она такая же как из под крана?

#194:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:05
Tony999io писал(а):


с учетом того что мой работодатель гос-во в лице федерального гос-венного университета
то все так и есть.
hehe



значит надо больше работать и будет 200 р зарплата Pardon

#195:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:08
Перец писал(а):

значит надо больше работать и будет 200 р зарплата



да хрен там -только здоровье потеряешь и высыпаться не будешь, а тебе скажут -ну, Родина тебя не забудет и все. hehe

#196:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:09
SDRIVER писал(а):

Цены выросли существенно после девальвации это естественный процесс ибо рубль ослаб. Глупо отрицать это


Давай статистику по отпускным ценам на зерно.
За 5, за 10 лет. Выкладывай. Сравним, посмотрим, посчитаем.

Давай статистику по розничным ценам на хлеб, мясо. молоко, яйцо у тебя в Сельпо.

#197:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:10
dorinspector писал(а):


да хрен там -только здоровье потеряешь и высыпаться не будешь, а тебе скажут -ну, Родина тебя не забудет и все. hehe



и эффективней, эффективность это важно, вот ты рукой взмахнул - зработал рубль, а нефтянник за тот же взмах = 100 рублей, все потому что его взмах эффективней gpn

#198:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:10
SDRIVER писал(а):

При этом надо еще и на состав смотреть , ибо качество упало.


То есть твои свиньи стали давать менее качественное мясо, а твои куры стали несли менее качественные яйца?
Бу-га-га... 63

#199:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:11
Яж говорил - здесь как минимум половина рабов. Работают за еду и коммуналку. Вот на Украини нерабы gpn
#200:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:12
Бомбовоз писал(а):

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур


Как человек, выросший в крестьянской семье, открою тебе секрет:
яйценоскость кур действительно имеет сезонные пики и спады.
Что бы этого не было, кур пичкают гормонами.
Тебе какие яйца? Те, что без гормонов но подороже или те, что с гормонами, но подешевле?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU