Путинская "стабильность"= Брежневский "застой"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 10:42
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

А в ссср все больше на идеологию давили, болтали как мы всё замечательнее живем да внушали что советскому человеку материальные блага ни к чему, он высокодуховный строитель коммунизма..


Бесплатная раздача квартир, бесплатное и главное обуенно качественное образование, бесплатная медицина, достойные пенсии, забота о детях это для тебя канеш идеология.

У меня дети как то ездили в Париж. По приезде самым удивительным для них было то, что там, в центре парижа прямо на улицах валяются десятки и сотни бездомных. И делают это не от безисходности, такой стиль, аля лентяи, типо тебя. А че пособия платят и буй с ним. Такая точка зрения тоже имеет право на существование. Но это если не брать во внимание то, что человек так то разумен и житие как животное, ему мягко говоря не к лицу.
Мигранты говоришь? Судя по всему - да ты просто им завидуешь. pst Дружище, ты опускаешься все дальше и дальше на дно. Pardon



Бесплатного бывает сыр в мышеловке...а вот это всё "бесплатное" оплачивалось годами своего и чужого труда за копейки, причем часто не где бы хотелось, а где квартиры давали.. supercool Детям да, было лучшее, тут согласен..насчет качества образования - да где как, и как всегда оно зависело от желания обучаемых...в моем заборостроительном таких были единицы, прочим не пойти в армию, да потом за станком не стоять, а руками водить. Впрочем я не отрицаю плюсов совка, но по мне минусы перевешивали.

З.Ы Париж гадюшник, но тут уж сами французы виноваты - признали арабов и негров, пустили к себе...еще Де Голль в 196каком-то сказал - эту войну мы проиграли..

З.З.Ы Я? завидую мигрантам? с чего бы, у меня есть все то что есть у них - крыша над головой, средства на жизнь и не работать... pst

#177:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 11:50
Кстати да, откуда эта чушь про бесплатные квартиры? facepalm
Давали рассрочки, при этом квартира являлась собственностью гос-ва, которое выкинуть оттуда могло в любой момент Pardon

#178:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 11:55
алексей213 писал(а):

Квартира не может быть бесплатной-на ее стоительство ушли труд и соответствено деньги-которые изымали с зарплаты.


Не писти. Строительство шло за счет бюджетов или за счет предприятий, их доходов. Не было статьи вычета из ЗП денег на строительство. Налог был 13 % никаких блиать НДС не было, никаких отдельных пенсионных фондов не было, возможности попилить бюджетные деньги не было возможности. Поэтому , еплан поцреотный, для индивидуума по факту квартира доставалась бесплатно.
Сегодня ты , ченрт тупорогий платишь миллион налогов и отчислений, и еще потом платишь ипотеку. Причем по ипотеке, ты, еплан тупой, платишь куеву тучу процентов банку. Ога уравнял он pst черт , блиать тупорогий facepalm
Olegan-TLT писал(а):

Потом трешку в 84-м году. Схрена ли бесплатная- они на заводе вкалывали.


Потому как отдельной статьи выплат за квартиру не существовало. Тебе подумать тоже лень или не в состоянии.
Опять же вы получили? получили! тогда какого куя ты, еще один еплан поцреотный, пытаешься рассказать о каких то обезличенных жителях СССР живших в коммуналках. Ну жили и че, потом получали? Сейчас тебе по губам куем поводят вместо коммуналки. pst
Лежандр писал(а):

Бесплатного бывает сыр в мышеловке...а вот это всё "бесплатное" оплачивалось годами своего и чужого труда за копейки, причем часто не где бы хотелось, а где квартиры давали..


Это демагогия, покажи мне статью, выписку или какой нить другой документ, подтверждающий, что люди платили за будущую квартиру. А не покажешь, ибо платило государство из бюджета. А нынче залупу тебе на воротник, бюджет только для чинуш, чтобы жировали, чтобы растаскивали бюджеть, чтобы продажи с углеводородов шли не на строительство квартир, а для миллиардных доходов алигархата и зарплат сечиных и миллеров. Демагоги , блиать . Лишний раз убеждаюсь , что ты проплаченный антисоветчик, по другому не пойму наивность рассуждений мужика, который прожил около 60 лет

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

алексей213 писал(а):

А вот про тебя я как психолог тоже могу рассказать-в детстве вы с мамой делали деньги на обжиге извести-и далее ты по жизни делал ставку на заколачивать стоя кверху попой-крестьянская психология привитая с детства.


pst
Дебил, я 17 лет успешно предпринимательствовал, заработал достаточный задел и потом мне надоело подстраиваться под эту гнусную систему и я пошел снова в профессию. А профессия ИТР, сижу вот строчу, в кабинетике с кондеров и с тебя , тупого,ржу pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

DerDen писал(а):

Давали рассрочки, при этом квартира являлась собственностью гос-ва, которое выкинуть оттуда могло в любой момент


wwow Это ты сам придумал?

#179:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 12:19
Вот мои родители от государства как-то никаких квартир не получали и до 40+ лет прожили в одной комнате в коммуналке, которую дед еще до войны получил. Советские служащие, не пролетарии-гегемоны. И ничего им не светило в плане получить. Выходом стала кооперативная, за которую потом 15 лет выплачивали рассрочку. И бумажка о выплате тех 15 000 у меня в семейном архиве есть... supercool
О бесплатности - да, специальной графы "за квартиру" в налогах не было...просто уровень зарплат был такой что подавляющее большинство жило от аванса до получки, большая часть доходов уходила на еду-одежду. Месяцами и годами копили на какую-то значимую покупку. Собственно недоплачивая работникам, государство и оделяло их "бесплатными" благами по своей прихоти - этому дам, а этому не дам.. nea

Из налогов - подоходный, профсоюз, комсомол, бездетность...чохом 20% примерно.


З.Ы Не подскажешь, где конкретно за антисоветчину платят? А то я всё от души да от души, может можно это дело как-то монетизировать? cry И кстати то что я антисоветчик вовсе не значит что мне нравится россия нынешняя...она явно зашла не туду куда хотело большинство народа, но спасибо хоть не совсем обратно в совок по части наличия потребительских товаров.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Июня 2021 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#180:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 12:25
XADZZOX писал(а):

wwow Это ты сам придумал?


А что в совке была частная собственность? Что тогда означает слово приватизация?

#181:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 12:28
Olegan-TLT писал(а):

Вокруг это здесь среднее поволжье, мск и подмосковье, татарстан, башкирия, урал. Скакляндия не, это не вокруг уже )


да-да. я в курсе, как вы там "живете", как во Хранции. hehe
100 лет прошло, а ничего не изменилось facepalm








#182:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 12:31
Лежандр писал(а):

Вот мои родители от государства как-то никаких квартир не получали и до 40+ лет прожили в одной комнате в коммуналке,


Значит тупили не по децки. А все мои родственники как то так взяли и получили. Кто в Сочи (брат двоюродный) Кто в Балашихе (дядя и моя бабушка) Кто в Краснодаре ( несколько братьев и сестер) Причем самый младший поехал жить в Краснодар с молодой женой, устроился водителем, сначало жили в общаге с полгода, потом коммуналка. А через пять лет, когда у них уже были сын и дочь получили треху в неплохом районе Краснодара. Я тоже не получил, у меня свой дом был. Но возможность получить была. Достаточно было быть женатым и стать на очередь. Если в деревне , то через пару лет. Дядька в Балашихе ждал лет десять. Пока ждал жили в казарме (так у них назывались коммуналки)
Лежандр писал(а):

Советские служащие, не пролетарии-гегемоны.


Да хорош куйню городить. Значит им так нужна была квартира. Не делили на рабочих или служащих, очередь была общая.
Лежандр писал(а):

И ничего им не светило в плане получить.


Ну канеш, на блюдечке им бы непринесли, если быв они не шевелились. а то поди и в очередь не стали - типа а куле туда становиццо, мы же не гегемоны! лошары Pardon

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
wwow Это ты сам придумал?

А что в совке была частная собственность? Что тогда означает слово приватизация?


А тебе ехать или шашечки? меня всегда удивляла подобная наивность рассуждения. Скажем, я получал трешку и мог жить в ней до самой смерти, потом квартира переходила детям. просто переписывалась. Не надо было за нее платить конских налогов . Живи себе и владей ей до скончания века. Чем такое владение по факту хуже частного? Продать не мог? Так мог обменять на другую в любом городе. Что не так? шашечек нет? Ну извиниття, пистуйте пешком тогда 63
Ну и твое утверждение , что выкинуть могли в любой момент иначе как бредом назвать нельзя. Не надо путать служебные квартиры предприятий, которых было мизер и которые предназначались для заселения ценных для предприятия спецов. Ушел спец с предприячтия и квартиру сдавал. Это было ему известно изначально. Его не выкидывали, он сам делал выбор.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Самое интересное каждый тут отписавшийся прекрасно знает, что все было так , как я пишу, но вот неймется же вставить свои 3 копейки некомпетентности в вопросе, а то и хуже - лицемерно врать или выдавать свою личную лени или проеп за прижимы государства. pst
Лежандр писал(а):

Не подскажешь, где конкретно за антисоветчину платят?


У тебя все хотел спросить... Ты чрезмерно активен в подобных темах, что наводит на мысль о причине подобной активности. Если взять убеждения как причину , то у тебя и их нет - как говно в проруби, то путен плохой, то его не надо менять. 63

#183:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 12:52
XADZZOX писал(а):

Скажем, я получал трешку и мог жить в ней до самой смерти, потом квартира переходила детям. просто переписывалась.



"Переписывалась"? Вот это да! А не будет ли в тут ссылочки на советский закон, в соответствии с которым квартира "переписывалась", меня очень интересует правовой аспект этого удивительного явления. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

XADZZOX писал(а):

Ну и твое утверждение , что выкинуть могли в любой момент иначе как бредом назвать нельзя. Не надо путать служебные квартиры предприятий, которых было мизер и которые предназначались для заселения ценных для предприятия спецов. Ушел спец с предприячтия и квартиру сдавал. Это было ему известно изначально. Его не выкидывали, он сам делал выбор.



А кого выкидывали из крупных городов за 101-й километр - у них как обстояли дела с якобы ихними, а никакими не служебными, квартирами? Может быть, сохранилось право пользования московской квартирой у академика Сахарова? Smile

#184:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 13:05
XADZZOX писал(а):

[..

Самое интересное каждый тут отписавшийся прекрасно знает, что все было так , как я пишу, но вот неймется же вставить свои 3 копейки некомпетентности...3



Ты пишешь чушь. Видение слепого со дня окопа.
А некоторые имели длиные и мохнатые руки и рулили ими в профкомовском кометете по дележке жилья(жилищная комиссия).

Когда на горизонте появлялись деньги для строительства нового дома(их давали раз в 10 лет) директор начилал формировать ту жилищную комисссию.Ну не формировать а мотивировать. К примеру председателю пророчил место главного иненера-и он два года ходил обалдевший от счастья сшибая столбы. Членам комиссии предлагалась льготные условия .. у вас сын взрослый? мы вам дадин не тешку, а вам двушку и сыну однушку... После всего этого умелого администрирования директору * в рукав проваливалось * с десяток трешек которые он раздавал как считал нужным . При том что все сестры были с серьгами, и регламент соблюден до последней запятой.

#185:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 13:13
DerDen писал(а):

квартира являлась собственностью гос-ва, которое выкинуть оттуда могло в любой момент


Зато щас - частная собственность и буй кто тебя вышвырнет.


#186:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 13:14
XADZZOX писал(а):

Если взять убеждения как причину , то у тебя и их нет - как г@$но в проруби, то путен плохой, то его не надо менять. 63



Ну если просто трудиться на выбранном месте это тупить - значит тупили...мать лет 10 учителем начальных классов, потом на офисную работу ушла. Отец по нескольким заводам в молодости, лет после 35 осел в проектнои НИИ..А на очередь их кажется не ставили, дюже много метров в той коммунальной комнате оказалось.. Pardon

З.Ы Убеждение у меня есть. Одно, главное - мне должно быть хорошо. Good hehe Что касается путина - да, плохой..но его замена любым путем кроме дворцового переворота ( читай революция, сам он не уйдет никогда) сделает мне еще гораздо хуже...глас не сердца но хладного разума,
применительно к подлости.. Pardon

#187:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 13:36
Лежандр писал(а):

замена любым путем кроме дворцового переворота


От дворцового переворота тебе лучше чтоль станет? Smile

#188:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 13:37
XADZZOX писал(а):



Самое интересное каждый тут отписавшийся прекрасно знает, что все было так , как я пишу, но вот неймется же вставить свои 3 копейки некомпетентности в вопросе, а то и хуже - лицемерно врать или выдавать свою личную лени или проеп за прижимы государства.


Всё просто на самом деле. Поцреоты живут и сейчас хреново, но топят за будущее обсирая прошлое, потому что никто себя дураком считать не любит. supercool

#189:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 14:12
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

замена любым путем кроме дворцового переворота


От дворцового переворота тебе лучше чтоль станет? Smile



Ну если вместо путина будет тупин - а вдруг?.. dns4 Главное никаких сурьёзных социальных перетрясок с кровью, переделом и развалом государства.. Pardon

#190:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 14:23
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

замена любым путем кроме дворцового переворота


От дворцового переворота тебе лучше чтоль станет? Smile



Ну если вместо путина будет тупин - а вдруг?.. dns4 Главное никаких сурьёзных социальных перетрясок с кровью, переделом и развалом государства.. Pardon


С чегой-то? Если вся система под одного человека заточена, то при его смене неизбежно начнут всю систему перекраивать, пытаясь в смутное время откусить кусочек побольше. Так что передел гарантирован. Pardon

#191:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 14:29
Вопрос в масштабах и личностях...скажем отставка хруща или смерть брежнева не вызвали каких-то потрясений в массах...а грызня и смена персон наверху ничего глобально не изменила, разве что андропов попытался еще закрутить гайки да слава богу быстро кончился.. supercool А вот назначение генсеком горбачева потащило за собой столько.. facepalm
#192:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 14:37
Лежандр писал(а):

Вопрос в масштабах и личностях...скажем отставка хруща или смерть брежнева не вызвали каких-то потрясений в массах...а грызня и смена персон наверху ничего глобально не изменила, разве что андропов попытался еще закрутить гайки да слава богу быстро кончился.. supercool А вот назначение генсеком горбачева потащило за собой столько.. facepalm


Т. е. из твоих же аргументов, два варианта событий после дворцового переворота:
1. Ниче не меняется
2. Пестец усугубляется.
Почему ты тогда выделил дворцовый переворот, как приемлемый для тебя вариант? Smile

#193:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 15:13
Яков_Лещ писал(а):


XADZZOX писал(а):
Скажем, я получал трешку и мог жить в ней до самой смерти, потом квартира переходила детям. просто переписывалась.


"Переписывалась"? Вот это да! А не будет ли в тут ссылочки на советский закон, в соответствии с которым квартира "переписывалась", меня очень интересует правовой аспект этого удивительного явления.


То есть ты будешь утверждать, что после того, как умирал ответственный квартиросъемщик, то его жену и детей выгоняли нахъ из квартиры ? 63 Или таки оформляли ответственным квартиросъемщиком его жену или других лиц , прописанных в данной квартире? Если тебя не устраивает слово переписывали, то я могу лишь заметить, что тебе нехъ делать и ты решил доипаться до столба че он там стоит. Со мной такая муйня не проходит. не, ну сначало то я поясню, а потом и нахъ могу послать.
Надеюсь я удовлетворил твой интерес?
алексей213 писал(а):

Ты пишешь чушь


Обоснованно, и ккуй тебе оспорить с твоими москаме. 63
OLGERT писал(а):

ADZZOX писал(а):


Самое интересное каждый тут отписавшийся прекрасно знает, что все было так , как я пишу, но вот неймется же вставить свои 3 копейки некомпетентности в вопросе, а то и хуже - лицемерно врать или выдавать свою личную лени или проеп за прижимы государства.

Всё просто на самом деле. Поцреоты живут и сейчас хреново, но топят за будущее обсирая прошлое, потому что никто себя дураком считать не любит.


Да ясное дело, эти тупари столько лет боготворили мерзавца, их все это время переубеждали , предъявляя конкретные факты. Но в том то и заключается тупость человека, что он никогда не согласиться с тем, что он тупил, столько лет 63 Ну и канеш, теперь марку надо держать до конца.

Но на лоле есть и и другие. Одному бывшему поцреоту , переобувшемуся после пенсионной реформы я задал вопрос - а чей то ты так? Он честно признал, что был идиотом, что топил за пу.
Другие просто решили съехать с этой темы, что очень разумно, и неотсвечивают. А некоторые как были ослами, так и помрутими же. Не в коня корм. hehe

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Лежандр писал(а):

Ну если просто трудиться на выбранном месте это тупить - значит тупили...мать лет 10 учителем начальных классов, потом на офисную работу ушла. Отец по нескольким заводам в молодости, лет после 35 осел в проектнои НИИ..А на очередь их кажется не ставили, дюже много метров в той коммунальной комнате оказалось..


Так кажется или правда не ставили по причине метража? Что ж за комната такая, что на троих излишком была? Студия в квадратов 100? Wink
Чет ты как то гонишь неуверенно. То не ставили потому как не гегемоны, то метраж. Ты уж определись.

#194:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 15:34
XADZZOX писал(а):

Что ж за комната такая, что на троих излишком была? Студия в квадратов 100?


А сколько норма была для постановки на улучшение жилищных условий? Че та с ходу не нагуглил. Мы жили вчетвером, отец, мать, сестра и я, две комнаты в коммуналке. Сколько там аршин было хз, я тогда мелкий был Smile

#195:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 15:52
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Вопрос в масштабах и личностях...скажем отставка хруща или смерть брежнева не вызвали каких-то потрясений в массах...а грызня и смена персон наверху ничего глобально не изменила, разве что андропов попытался еще закрутить гайки да слава богу быстро кончился.. supercool А вот назначение генсеком горбачева потащило за собой столько.. facepalm


Т. е. из твоих же аргументов, два варианта событий после дворцового переворота:
1. Ниче не меняется
2. п****ц усугубляется.
Почему ты тогда выделил дворцовый переворот, как приемлемый для тебя вариант? Smile



Ты забыл 3 вариант - -п....ц ослабляется до более приемлемого уровня за счет новой личности главнюка.. ROFL Но в любом случае он не обретает глобальности как в случае революции.. Pardon

З.Ы. норма постановки на учет была метров 8 что ли на нос, или вроде того.А в той коммунальной комнате ну наверное было поболее 25, комната была большая...А че неуверенно - когда мы оттуда наконец съехали на окраину в грязь, мне было 8 лет, понятно что не всё память сохранила... gpn

#196:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 16:04
Vassya писал(а):


А сколько норма была для постановки на улучшение жилищных условий?


точно не помню,но вроде 11. Опять же учитывался пол детей.

#197:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 16:22
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):


А сколько норма была для постановки на улучшение жилищных условий?


точно не помню,но вроде 11. Опять же учитывался пол детей.


С 1983 года 12 метров, если разнополые дети, то комната плюс. Т.е. семье из 4-х человек, где дети мальчик и девочка, сразу трёшку давали бесплатно. Хотя моей тёще, как ударнику труда дали трёху при двух девочках. В ней я сейчас и живу вдвоём с женой. hehe

#198:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 16:35
пошарил в 70-е норма была семь, в 81 подняли до 9.

Задрали дро...чащие на ..давали...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Есть ..давали квадратов при заселении...
И есть ...ставили на получение (расселение)...
Там циферки разные.

#199:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 16:52
OLGERT писал(а):

С 1983 года 12 метров, если разнополые дети, то комната плюс. Т.е. семье из 4-х человек, где дети мальчик и девочка, сразу трёшку давали бесплатно


Вот в 84м мы в треху и переехали

#200:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 17:02
Artem22 писал(а):

тут никто не смотрит сколько стоили удовольствия для обывателя, водка, сигареты supercool



Водка не дорого, а очень дорого...от 2.87 при хрущеве до 3..62 или 4.12 при брежневе...сигареты в общем не очень, копеек 20-40 с фильтром...Бормотуха та была дешевле водки намного, пили её...пиво 30-40 коп. кружка или бутылка..Это все про 70-е..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU