Стройка-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:55
Olegan-TLT писал(а):

В этом все деле есть и газовая система


Есть, на жопе шерсть, у тупого доцента, с купленной диссертацией hehe
Olegan-TLT писал(а):

у тебя нету компетенций обвинять меня. Да и обвинять не в чем


У меня есть компетенция констатировать факт твоей безграмотности. Я и констатирую и привожу основательные доводы своей правоты и твоей безграмотности. Причем я как не зайду в тему, где ты пишешь, то прям сразу наталкиваюсь на полную техническую безграмотность в твоем лице. Я как то раньше не заострял внимание, а тут однажды услышал от тебя такую ахинею, что понял, что ты никакой ни доцент, ты недоучка, тебе в школу надо заново. При этом ты тут много пишешь и тебя читают. Кто то последует твоему совету и может навредить себе, семье и тд. Это не правильно.

#177:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:58
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В этом все деле есть и газовая система


Есть, на жопе шерсть, у тупого доцента, с купленной диссертацией hehe



в соседней теме профессор написал что у баранов есть лапы - на которых он протезы испытывал учась на 3 курсе 63

#178:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:58
Так что не так с законом бойля мариотта? Почему он примениться то не может?
#179:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 20:51
XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):
Где Шульц? епта, док, твой подзащитный совсем йопу дался. Без тени смущения несет технический кретинизм и еще падла спорит. pst


Не знаю, за что вы спорите, но у меня тоже нет расширительного бака. Давление в системе в районе 2 очка - стрелочку удерживаю в зеленом секторе - периодически вода испаряется и добавляю воду в контур открыв спецкран, вернее два - один полуоборотами, другой вентиль



Что касается твоего утверждения об испарении из герметичной системы, то тут тоже есть предмет спора. У тебя вода не испаряется в системе, это невозможно, а имеется обычная утечка той самой воды. Найти ее очень сложно, ибо выступившая из места течи капелька тут же испаряется , ибо достаточно нагрета. У меня так было. На одной батарее соединение сопливило. Причем, при холодной опрессовке системы под давлением в 2,8 атм, в течение месяца не наблюдалась утечка совсем. А когда зимой включил отопление, то в два месяца один раз таки доливал , как и ты. Потом обнаружил место утечки, случайно, устранил и теперь нет необходимости вообще трогать подпитку.



Утечек у меня нет, кислород из воды выделяется при нагревах/ охлаждениях и стравливается через краны Маевского - ⎌они у меня типа автоматические. Вот отсюда и падение давления. Летом, когда отопление стоит - не наблюдается движений стрелки манометра. Была бы утечка - стравилось бы наверное

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Как начал тут про стройкуписать - так приколы начались.
На насосе забился канал к управляющему реле и он не отключался.
Жена обнаружила отсутствие воды в обед - позвонила мне, приехал - он молотит, помпа горячая facepalm
Реле что бы открутить - надо полностью этот тройник из помпы выкручивать.
Возиться так глобально некогда было- умудрился отмтегнуть реле от мембраны не снимая - выкрутил четыре винтика. Канал частично забит ржавчиной и песком. Почистил, поставил все работает.
Летом надо будет заморочиться - поставить перед этим тройником фильтр, что бы реле больше не вставало.

#180:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:10
Ну вот поэтому лучше воду всегда в хорошем состоянии держать. Обезжелезивать умягчать и тд. Дешевле будет. Краны-резинки-мембраны и тд целее будут.

А по поводу бачка, давления, я вообще не понял чего сие было. Ну вот мой опыт - отлично живется с 8 литровым бачком-ресивером в котле. Хватает более чем. Если нет форс-мажоров. А при форс-мажоре (стоп из-за электро) не в сторону бачка надо смотреть. А так понятно чуть падать будет давление, но это очень долго. И даже микропротечка себя проявит быстро.
Испарение есть, кавитация же есть (пузырьки, тоже кислород насколько то быстрее выходит).
И закон Бойля-Мариотта как раз про то, что давление будет постоянным в ресивере-груше (котла или внешнем баке) при одной температуре, и что скакнет в одну или другую сторону при изменении этой температуры.

Непонятно, о чем неучи спорят и чего доказать хотят.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да, я по осени с началом отопительного сезона в каждом радиаторе открываю кран Маевского, пока вода не потечет - это устранение пробок воздушных. Разумеется давление в системе падает. Потом подкачиваю. Но это необходимая процедура. Маевские у меня не автоматические Smile)

#181:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:14
Olegan-TLT писал(а):

А по поводу бачка, давления, я вообще не понял чего сие было. Ну вот мой опыт - отлично живется с 8 литровым бачком-ресивером в котле. Хватает более чем. Если нет форс-мажоров



Хорошо работать пожарным.
Но как пожар, хоть увольняйся. (с)

Дальше твою белиберду просто лень читать. Цук, как ты производством занимаешься... hehe

#182:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:14
Кстати когда больше трех атмосфер давление - оно стравится на котле (у меня так). Вот после замены крана проверяли, специально давал больше мастер перед тем как кран откручивать. Работает. Тоже как бы нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Дальше твою белиберду просто лень читать. Цук, как ты производством занимаешься... hehe


Да не занимаюсь я производством. Рассекретили же - бездельник я, ничего не могу, все диссертации и патенты на изобретения куплены.
И не тебе ли это знать, специалЫсту строителю, который даже дымоход в доме на этапе стройки не сделал Smile) А потом по своей воле крякозябр нагородил.

#183:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:24
а, кстати, сами шорты чем занимаются ?
ну строителей-таксистов пропустим...

#184:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:41
Olegan-TLT писал(а):

Так что не так с законом бойля мариотта? Почему он примениться то не может?


С законом все хорошо. Он существует. Не так с твоей тупой головушкой, решившей применять закон в совершенно другой среде. Это как электрическое напряжение мерять в кг. 63

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А по поводу бачка, давления, я вообще не понял чего сие было. Ну вот мой опыт - отлично живется с 8 литровым бачком-ресивером в котле. Хватает более чем. Если нет форс-мажоров



Хорошо работать пожарным.
Но как пожар, хоть увольняйся. (с)

Дальше твою белиберду просто лень читать. Цук, как ты производством занимаешься... hehe


+100

#185:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:43
Он применен к той среде к которой надо среде Smile) Так у тебя нет расширительного бачка с воздухом? Нельзя этот закон применить? Ну бывает чо.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

а, кстати, сами шорты чем занимаются ?
ну строителей-таксистов пропустим...


Он рассказал подробно про стройку. Все просто.
Первое - ютуб посмотреть. Там показывают как что.
Второе - проверенная бригада
Третье- видеоконференция с проверенной бригадой, фотофиксация, чтобы ничего не пропустили (там все видно на фотоотчетах).
Четвертое- просто взять вот, и построить.
Пятое- заехать жить.
А ну и вишенка на торте - красивую выхлопную-дымоходную систему сделать.

#186:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:50
Олежек, тебе весь ЛОЛ объясняет, что ты малограмотный в технических вопросах. Прими за истину. (Может да, а может нет- вот всё твоё соплежуйство.)
#187:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:51
Да в курсе я всего этого. Малограмотный, никчемный, с восьми классами образования.
Куда мне до вас то, грамотеев опытных Smile)

#188:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 22:54
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):
Где Шульц? епта, док, твой подзащитный совсем йопу дался. Без тени смущения несет технический кретинизм и еще падла спорит. pst


Не знаю, за что вы спорите, но у меня тоже нет расширительного бака. Давление в системе в районе 2 очка - стрелочку удерживаю в зеленом секторе - периодически вода испаряется и добавляю воду в контур открыв спецкран, вернее два - один полуоборотами, другой вентиль



Что касается твоего утверждения об испарении из герметичной системы, то тут тоже есть предмет спора. У тебя вода не испаряется в системе, это невозможно, а имеется обычная утечка той самой воды. Найти ее очень сложно, ибо выступившая из места течи капелька тут же испаряется , ибо достаточно нагрета. У меня так было. На одной батарее соединение сопливило. Причем, при холодной опрессовке системы под давлением в 2,8 атм, в течение месяца не наблюдалась утечка совсем. А когда зимой включил отопление, то в два месяца один раз таки доливал , как и ты. Потом обнаружил место утечки, случайно, устранил и теперь нет необходимости вообще трогать подпитку.



Утечек у меня нет, кислород из воды выделяется при нагревах/ охлаждениях и стравливается через краны Маевского - ⎌они у меня типа автоматические. Вот отсюда и падение давления. Летом, когда отопление стоит - не наблюдается движений стрелки манометра. Была бы утечка - стравилось бы наверное

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Как начал тут про стройкуписать - так приколы начались.
На насосе забился канал к управляющему реле и он не отключался.
Жена обнаружила отсутствие воды в обед - позвонила мне, приехал - он молотит, помпа горячая facepalm
Реле что бы открутить - надо полностью этот тройник из помпы выкручивать.
Возиться так глобально некогда было- умудрился отмтегнуть реле от мембраны не снимая - выкрутил четыре винтика. Канал частично забит ржавчиной и песком. Почистил, поставил все работает.
Летом надо будет заморочиться - поставить перед этим тройником фильтр, что бы реле больше не вставало.


О как. 63 лол прям кладезь науки pst

#189:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 23:16
Наукова думка
#190:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 23:17
Мне не доводилось ранее встречать изощрённых идиотов. Это впервые
Уровень идиотизма и непонимания темы просто зашкаливает. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Olegan-TLT
Ты лучше бы помалкивал себе . Сидел бы тихо. Ты даже не осознаешь уровень своей тупости.лш

#191:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 23:22
Я живу восьмой год как в этом доме. Шульц тоже не первый год. Еще Сергей расскажет, есть ли доп бачок, или только котловой.
А по теме- у меня стоит. На 2 атмосферах как поставил, так и стоит. Пару градусов добавил на котле (опять морозец 14-15 градусов)- на манометре ничего не поменялось.
И у меня падает. На пол шестого. Вечера, если домой приезжаю и котел стоял без работы.

#192:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2024 10:29
интересно, а мембарана бачка в котле цела?
#193:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 14:34
Olegan-TLT
Цитата:

Первое - ютуб посмотреть. Там показывают как что.
Второе - проверенная бригада



Которая правильный ютуб посмотрела? pst
А правильный ютуб это снятый на 4к который снятый тоьой
Замкнутый круг. Но тебе нравится 63

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

XADZZOX писал(а):

Мне не доводилось ранее встречать изощрённых идиотов. Это впервые
Уровень идиотизма и непонимания темы просто зашкаливает. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Olegan-TLT
Ты лучше бы помалкивал себе . Сидел бы тихо. Ты даже не осознаешь уровень своей тупости.лш



Он потомственный шар0овый опорник - Шариков короче hehe

#194:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 15:48
Olegan-TLT писал(а):

Я живу восьмой год как в этом доме. Шульц тоже не первый год


Еще и Шульца в свой блудняк затягивает lol1

#195:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 15:55
У Шульца также бачок в котле, без дополнительного. Это к вопросу ресиверов Smile
Так закон Бойля Мариотта почитали ребята? Если холоднет без отопления в помещении, где котел и этот бачок, то давление в системе упадет.

#196:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 18:20
Olegan-TLT писал(а):

У Шульца также бачок в котле, без дополнительного. Это к вопросу ресиверов Smile
Так закон Бойля Мариотта почитали ребята? Если холоднет без отопления в помещении, где котел и этот бачок, то давление в системе упадет.



Это ты к системе с несжимаемой жидкой средой применил facepalm
Во дает доцент (с) hehe

Тогда уж лучше закон Клапейрона - Менделеева натяни
Построй нам доказательную базу как с гибкой связью в прошлый раз

Давай рассказывай нам как изменится атмосферное давление охлаждаемого воздуха помещения и как оно повлияет на мембраны бачка котла, который воздействует на жидкость в гидросистеме.
Ждём теоретических выкладок о понижении атмосферного давления с понижением температуры. Это тянет на патент Good

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (08 Марта 2024 18:24), всего редактировалось 1 раз

#197:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 18:23
Строить доказательную базу не буду Smile да вы визгуны неучи, вам толку такую базу строить- нуль.
#198:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 18:25
Olegan-TLT писал(а):

Строить доказательную базу не буду Smile да вы визгуны неучи, вам толку такую базу строить- нуль.



Обтекай
Или позвони в гидрометеоцентр hehe

#199:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 23:07
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У Шульца также бачок в котле, без дополнительного. Это к вопросу ресиверов Smile
Так закон Бойля Мариотта почитали ребята? Если холоднет без отопления в помещении, где котел и этот бачок, то давление в системе упадет.



Это ты к системе с несжимаемой жидкой средой применил facepalm
Во дает доцент (с) hehe

Тогда уж лучше закон Клапейрона - Менделеева натяни
Построй нам доказательную базу как с гибкой связью в прошлый раз

Давай рассказывай нам как изменится атмосферное давление охлаждаемого воздуха помещения и как оно повлияет на мембраны бачка котла, который воздействует на жидкость в гидросистеме.
Ждём теоретических выкладок о понижении атмосферного давления с понижением температуры. Это тянет на патент Good



З. Б-М. Это р1v1=р2v2. Жидкость расширяясь сжимает газ в бачке. Соотв если жидкость расширилась на 4л, а бачек 8л, то и давляк скачет с 1 до 2 атм. Соотв еслиб бак был на 24л то давляк прыгал бы маленько. И не отрубал котел.

#200:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Марта 2024 23:22
Вот вы занудные. Закон бойля-мариотта про термоконстатный процесс и идельный газ. И про оболочки (газ в закрытых емкостях). И про дельту температур и изменение давления от этих дельт. В простом виде для школоло линейно представлен. По факту ничего линейного нет, и с определенными упрощениями в курсе высшей школы диф уравнениями описывается.
Не так там все. На самом деле в бачок 8 литров можно подать разное давление (как шину по разному накачать).
А теперь по рабоче-крестянски. Не было у меня такого, чтобы с 1 до 2 атм скакнуло вверх давление при изменении хоть в каком диапазоне температуры уставки на котле. А при выключении электро, если давление было на минимуме (около 1 атмФ), то за день зимний может скакнуть сильно в минус, на около 1 атм.
И котел отрубает вообще не это.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Основное - давляк на 1 атм никогда не скачет при работающем котле. На 0.1, может 03 атм (это если с самого минимуму до самого максимума изменять уставку на котле, в моем случае с 45-48 град до 58-60 град).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU