Ваше мнение об ОАО "Самара-Лада" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#176:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 08:02
Уважаемые модераторы, из ветки пропали несколько сообщений. Если есть возможно, просьба восстановить их
#177:  Автор: terryornyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:47
Вчера в воскресенье вечером отдал машину на ТО-2 и гарантийный ремонт (в агрегатном цехе). Спросил у приемщика какие документы нужно оставить. Он мне сказал, что оставить нужно только приемочный акт. Я спросил нужно ли оставить сервисную книжку и гарантийный талон. Он мне сказал, что это не нужно и я могу забрать их с собой.
Сегодня в понедельник мне звонят из агрегатного цеха и говорят о том, что им нужны перечисленные выше документы, без этого гарантийный ремонт выполнятся не будет.
К сожалению я не знаю фамилии этого приемщика, но думаю в воскресенье вечером (около 17-18 часов) он работал один.
Теперь через весь город ехать с документами и надеяться, что ремонт сегодня будет выполнен.

#178:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 08:05
2 terryorny

Вообще-то приемщик абсолютно правильно Вам сказал, он все данные с Ваших документов перенес в компьютер и никакие дополнительно документы не должны быть нужны. Сообщите пожалуйста номер заказ наряда и по возможности фамилию того, кто звонил Вам с агрегатного участка

#179:  Автор: terryornyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 11:48
samara-lada писал(а):

2 terryorny

Вообще-то приемщик абсолютно правильно Вам сказал, он все данные с Ваших документов перенес в компьютер и никакие дополнительно документы не должны быть нужны. Сообщите пожалуйста номер заказ наряда и по возможности фамилию того, кто звонил Вам с агрегатного участка



Все, разобрались. Вызывали меня не столько из-за сервисной книжки, сколько из-за того, что машина производства Супер-авто. Просто мастер из агрегатного цеха не смог сразу объяснить причину вызова.
Разобрались, все сделали по гаранитии. Насколько я понимаю между Самара-ладой и Супер-авто очередные проблемы по заключению договора на гарантийное обслуживание 21104-28 (десятка с движком 1,8 )
Спасибо, что откликнулись.

#180:  Автор: Вездеход-007 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 15:02
samara-lada

Когда , наконец-то , откроется гарантийный сервис на Авроре. А то мне через весь город ехать на Алмаатинку , а если машину оставишь так добираться не очень приятно назад. И вообще на Авроре очередей не было, приедешь когда захочешь и всё сделают без проблем и быстро...
???

#181:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 10:37
на ул.Гаражной есть филиал ОАО "САМАРА-ЛАДА" , ну путейте с ЛАДА-Автоцент-1, которая на ул. Авроре.
#182:  Автор: Вездеход-007 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 10:59
sobr писал(а):

на ул.Гаражной есть филиал ОАО "САМАРА-ЛАДА" , ну путейте с ЛАДА-Автоцент-1, которая на ул. Авроре.



Ну так я и не путаю , я про "Гаражную" и спрашиваю потому как другие центры "гарантию" не делалали.
На визитке написано Авроры 150(вьезд с ул.Гаражной) телефон 260-00-22.

#183:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 09:29
2 terryorny

Всегда пожалуйста, спасибо Вам за отзыв.

2 Вездеход-007

Филиал в Самаре на Гаражной Адрес: ул. Авроры, 150, пересечение с ул. Гаражной
телефон:
(846) 260-00-22

Филиал предоставляет услуги по техническому обслуживанию и гарантийному ремонту автомобилей Lada, ремонту автомобилей ГАЗ (Волга, ГАЗель, Соболь) и УАЗ.
Подробнее по филиалам можно посмотреть тут (есть схемы проезда)
http://samara-lada.ru/new/company/branches.html

#184:  Автор: Вездеход-007 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 13:48
samara-lada писал(а):

2 terryorny

Всегда пожалуйста, спасибо Вам за отзыв.

2 Вездеход-007

Филиал в Самаре на Гаражной Адрес: ул. Авроры, 150, пересечение с ул. Гаражной
телефон:
(846) 260-00-22

Филиал предоставляет услуги по техническому обслуживанию и гарантийному ремонту автомобилей Lada, ремонту автомобилей ГАЗ (Волга, ГАЗель, Соболь) и УАЗ.
Подробнее по филиалам можно посмотреть тут (есть схемы проезда)
http://samara-lada.ru/new/company/branches.html



Сейчас только звонил по телефону 260-00-22, сказали ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАЕМ!!!
Mad

#185:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:57
Уважаемый Вездеход-007.

Я приношу свои извинения за некорректную информацию. Дествительно, гарантийный ремонт делается в Самаре на Алма-Атинской, 72, а также в автоцентрах в Нефтегорске и Новокуйбышевске. На Гаражной в ближайшее всемя планируется начать гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ.
Еще раз приношу извинение за дезинформацию, на сайте сейчас будут внесены поправки.

#186:  Автор: AN564Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:00
добрый день.
не так давно заезжал на Алма-Атинскую, чуток подчиниться..
На самом деле изначально заехал поменять тормозные колодки, чтобы не мыть машину заехал на МСР-2. Мне было прямо очень интересно, как сейчас обслуживают в Самара-Ладе. Слесарь оказался очень приятным товарищем, мы с ним и за жизнь пообщались, и по машинке он мне подсказал кое-что, я попросил его посмотреть ходовую, подтянуть ручник и еще кое-что по мелочи. Свою работу он сделал на отлично, претензий никаких, но когда я был уже готов идти платить в кассу, предполагал, что он скажет о доп. работах, которые провел мастеру, он попросил, чтобы я ему отдал за доп. работы наличкой (ненавязчиво так намекнул). Сразу настроение испортилось, лично мне все равно, куда платить, но сам факт того, что слесаря до сих пор себя так ведут, не радует - напоминает ситуацию на СЛ года 2-3 назад.
Уважаемый Алексей, номер заказ-наряда я называть не буду, поскольку не хочу, чтобы фамилия слесаря засветилась, повторяю, к качеству проведенных им работ у меня претензий нет. Просто хочется обратить Ваше внимание на подобные вещи.

#187:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 08:26
Доброе утро.
Цитата:

он попросил, чтобы я ему отдал за доп. работы наличкой (ненавязчиво так намекнул). Сразу настроение испортилось, лично мне все равно, куда платить


Уважаемый AN564, не забывайте, что виноват не только тот, кто берет взятки, но и тот кто их дает. Своим поведением вы поддерживаете подобное поведение, а потом говорите, что Вам неприятно и слесаря трясут клиентов.

Цитата:


качеству проведенных им работ у меня претензий нет


это не должно быть чем-то неординарным, это должно быть стандартом. Слесарь выполнил свою работу хорошо, да, он молодец, он за это получает свою зарплату, Ваши дествия должны были быть следующими: подойти к мастеру смены и сообщить о проделанных слесарем дополнительных работах. Либо сказать слесарю, чтобы он это сам сделал.

#188:  Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:21
Подскажите, пожалуйста, облезли боковые зеркала заднего вида. Их поменяют по гарантии?
#189:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 21:29
Поездил по грязным улицам, встречные/попутные не раз обдали водой с песочком... не протерев опустил водительское стекло... чую/слышу опускается со скрипом, какого раньше не было... туго... сразу же поднял его, типа, разработать Sad, ...осёл, блин Sad. Короче, поцарапал водительское стекло Sad, такие глубокие вертикальные риски на стекле, снизу до верху... и много их... Sad. Ну, ладно, что уж сделал... стекло менять пока не буду... а вот поиском на форуме поискал и нашёл совет, поставить какие-то бархотки вместо резинок на уплотнение стёкол...

Вопрос: как эта деталь правильно называется? Могут ли такую "бархотку" вместо резиновых уплотнителей поставить в Самар-Ладе? Есть ли они в наличии в Самаре-Ладе или надо самому искать их на авторынке, а у вас сделают только работу по сборке/разборке дверей и их установке? Сколько это будет примерно стоить и сколько времени займёт работа?

Заранее благодарен за ответ. С уважением.

#190:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:10
дОбРЫЙ день

2 63ru
По зеркалам: если это зеркала вазовские, то поменяют по гарантии, если зеркала тюнинговые, то нет.

2 Сергей_Самара
Деталь называется "Уплотнитель стекла". Стоит для вазовских машин 650 руб. Установка занмает 10-20 минут. Обращаться нужно на участок тюнинга. Но со временем все равно стекла царапаются, если туда набивается песок, так что время от времени придется осуществлять замену.

#191:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 19:37
samara-lada писал(а):


2 Сергей_Самара
Деталь называется "Уплотнитель стекла". Стоит для вазовских машин 650 руб. Установка занмает 10-20 минут. Обращаться нужно на участок тюнинга. Но со временем все равно стекла царапаются, если туда набивается песок, так что время от времени придется осуществлять замену.


Это стоимость на одну дверь или комплекта на все двери? Уже с работой или без?

Если приехать без предварительной записи, просто заехать проезжая мимо, много времени займёт ожидание в очереди, оформление и т.д.? Как я понял, 10-20 минут, это сама работа... в принципе, не долго... Если у вас и очередей нет, если можно заехать, специально не планируя, мимоходом... и уложится минут в 40... ну, в 1 час со всеми делами... то здорово, тогда на днях заеду. Мойка, заезд, оформление заказа, сама работа, ну и очереди на все этапы, куда они есть... очередь на мойку, к мастеру и т.д... я правильно понимаю основные этапы этого процесса? В какое время у вас очереди меньше? Просто вряд ли удасться запланировать поездку заранее... а в течении дня иногда пару раз выдаётся неожиданно по часу-полтора свободного времени... и в районе Алмаатинки я иной раз бываю...

#192:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 08:35
Добрый день.

Мне на эл. ящик пришел вопрос (к сожалению, без подписи):

Здравствуйте. Через 1-2 недели собираюсь сделать на своем автомобиле кап.ремонт. Автомобиль ВАЗ 2107 двиг 3.
По этомо поводу несколько вопросов
1) Сколько это будет стоить и от чего зависит цена.
2) Сколько это займет времени
3) Можно ли у вас поставить жесткие аммортизаторы, вроде плаза-спорт или плаза-полуспорт, и сколько стоит комплект+работа?
Всего доброго. жду ответа.

Думаю нашим потенциальным клиентам может быть полезна следующая информация. Ответ:

1) Такой ремонт производится на агрегатном участке автоцентра "Самара-Лада". Стоимость составит 9-12 тыс.руб. в зависимости от того, сколько деталей выло из строя и подлежит замене
2) На это потребуется 2-3 дня
3) Амортизаторами Плаза наше предприятие не занимается, это принципиально, в связи с очень низким качеством и нестабильным качеством продукции компании ПЛАЗА.
Из перечня запчастей предлагаемых при ремонте автомобилей в нашем сервис-центре, под ваши условия, мы можем предложить продукцию производства компаний Boge -серия TURBO, Koni - серия Sport, KAYABA - серия Ultra-SR, и в ближайшее время должны появиться на складах амортизаторы компании Bilshtein - серия В12.
Рекомендации исходя из пожеланий клиента, с учетом наличия запчастей в
настоящее время.
Амортизаторы представлены в порядке увеличения энергоемкости подвески
самый жесткий последний)
Boge Automatic - 4 * 572
Кауава Exsel-G - 4 * 680
Boge Turbo - 4 * 624
Кауава Gas-A-Jast - 4 * 1200
Monroe Adventure - 4 * 1000
Стоимость работ - 656 руб.

#193:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:11
2 Сергей_Самара

лучше воспользоваться услугой предварительной записи, которая девуйтсвует в нашем автоцентре: "Для удобства и экономии времени клиента в нашем автоцентре действует услуга предвартельной записи на ремонт по телефону. Вы можете оформить заявку на ремонт, всего лишь предварительно позвонив по телефону 996-01-01, доб.3614. Клиенты по предварительной записи обслуживаются вне очереди!" Если хотите приехать без записи, то по статистике меньше всего народа в понедельник; в районе обеда очередь на мойку меньше, чем утром и вечером, иногда не бывает вообще. Но гарантировать отсутствие очереди в любом случае при вашем случайном приезде мы не можем.

#194:  Автор: MaStLFPGОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:31
2 samara-lada
Добрый день!
Хотелось бы узнать стоклько стоит диагностика автомобиля ВАЗ 2104
по все основным параметрам. + лечение уже известных неисправностей:
- Не работает ручник;
- Снаружи ключом не закрывается пассажирская дверь (изнутри закрывается);
- Не фиксируется багажник (опускается по силой тажести);
- Немного деформированы диски (штампованные);
- Не работает вентилятор в салоне (как только включаешь начинает жустко свистеть);
- Имеются незначительные точечные повреждения ЛКП (синий цвет).

Машине 7-8 лет.

Заранее Спасибо!

#195:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 07:15
Уважаемый MaStLFPG

Для получения наиболее точной информации по ценам (возможно возникнут дополнительные вопросы) Вам лучше позвонить по тел. 996-01-01. Очень милые девушки нашей справочной Вам обязательно помогут.

#196:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:15
Привествую , Алексей !!!

Всегда о Вашей компании отзывался честно и с подтверждением информации.
Но "Рамсил" на диагностов Ваших и электриков.

Сейчас работаю Диагностом на себя ООО "СПЕЦИНЖЕКТОРСЕРВИС" .

В субботу около 16-00 приезжает ко мне на галстуке от Вас , автомобиль Ваз-21124 , 2006г. вып. , пробег = 1000км.
Г/н точный не помню , но цифры =112= цвет "Золото инков"

Пообщавшись с клиентом понял , что неисправность действительно имеет сложный характер !

Клиент жабно и панично заявляет : " АЛматинка не всилах сделать машину , а вы сделаете ????"

Ваши диагносты не нашли неисправность , кроме того , поставили не точный диагноз : засорение форсунок . И посоветовали клиенту заехать к вам на агрегатку в понедельник для осуществления ремонта за счёт владельца , а именно промывку форсунок!

Автомобиль действительно поблемный и проверив всю систему ..... Ничего не оказалось делать , как проверить качество бензина .....
И оказалось всего ничего - некачественное топливо.
слили бензин , залили эталонный и всё. Машинка поехала....

Вопрос разве нельзя это было проверить в специализированном центре ???



С уважением действующий диагност ОСИПОВ Н.С.

#197:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 09:58
Добрый день

Думаю, не секрет, что существуют определенные методики выявления неисправности, специализированный центр не работает по принципу: дай-ка я попробую бензин нормальный залить, может поможет. На агрегатном участке при осмотре и промывке форсунок наверняка бы установили, что проблема в топливе. То, что Вы помогли нашему клиенту - хорошо, спасибо, однако не стоит ставить себя на голову выше других, я же не привожу примеры, когда люди приезжали к нам после гаражных сервисов и умоляли что-нибудь сделать, чтобы машина нормально ездила.. Такие случаи были и не раз.. Мне лично еще до работы на Алмаатинке умельцы в одном гараже (не буду называть где именно) погнули клапана на 103 при замене ремня ГРМ... на почти новой машине... В следующий раз есть предложение не поливать друг друга грязью, а просто разобраться в проблеме.
Удачи.

PS кстати, рамсить = играть в карты

#198:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 19:40
Алексей , Русский язык очень богат и насыщен различными фразами и иноязычными словами . Это я к слову сказать . А главное , что мы поняли друг - друга , ну а если не гододались , то "РАМСИЛ" в данном случае -означает "НЕ был доволен услугами диагностов и электриков ( что не скажешь про агрегатный цех - ребяьта просто молодцы !!!!! К нему претензий нет , если я нахожу неисправность в двигателе , то обязательно рекомендую ОАО "САМАРА-ЛАДА" , ибо пользовался Вашими услугами При ТО..."
Как , ВЫ заметели никто - никого грязью не обливал ..!
Да , гаражный сервис это совсем не то , Согласен ! Но это ко мне никак не относится !
Существуют диагностические карты , по которым специалист ( если он таким является , ищет не исправность! И Ваш диагност исправность не нашёл !

#199:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 19:45
ДА , предложение хорошее . Перед тем , как посылать клиента на ремонт в агрегатный цех , как ВЫ сказали : необходимо просто разобраться в проблеме!


А проблемы , в системе не было !!! Всё было просто идеально ! И зачем посылать человека на ремонт , если нет для этого необходимости ???

#200:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:28
Добрый день

Значит договорились:) В любом случае, клиент доволен, а это главное.
Удачи Smile




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 8 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU