Отчет по пробегу Калины (ВСЕ ОТЧЕТЫ ПИШИТЕ СЮДА!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#176:  Автор: ser-zzzОткуда: М.О. Раменское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:20
<< Оффтопик. Эта тема предназначена только для отчетов и обсуждения их технических подробностей. Для оценок найдите другую тему или заведите новую. >>
#177:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 19:29
Александр П. писал(а):

Пробег 12800. Новая порция приключений:

1. Левая фара теперь включается отдельно от правой. Пинком по ней.


Лампочку поменяй. Сгорела...

#178:  Автор: Saha182 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 00:58
Кто тут с ВАЗА ? скажите своим пусть начнут калины красить цвета дыня или как там теперь называется цвет снежная королева . И у вас появится еще один покупатель
угрюмые цвета какие то у машин которые сейчас в продаже .Пора запускать окрасочный комплекс на полную мощь тем более хвалились что промывка краски при замене одного цвета на другой
занимает считанные секунды .Народ хочет более разнообразную палитру окраски машин!
А что за спец сборка у лада фаворит знает кто нить? неужели чем то отличается от обычной?

#179:  Автор: DronduletОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:46
Вчера забрал таки машину!
2 с половиной недели меняли электроусилитель. С завода детали так и не дождались, в итоге сняли с новой машины, на которой заклинил двигатель. И все равно накосячили - теперь поворотник автоматически после завершения поворота не выключается.

#180:  Автор: sba СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:47
Вчера купил. Первое впечатление - немного шумный мотор
#181:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:02
sba писал(а):

Вчера купил. Первое впечатление - немного шумный мотор



по сравнеению с чем ?

#182:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 22:59
Перенос из темы Конструктивные недостатки Калины
roma писал(а):

Несовсем понятно почему контроллер считывает данные с датчика неровной дороги на холостых оборотах???
Ситуация такая, практически сразу после покупки машинки засветился двигатель, на гарантии сказали, что проблема с датчиком неровной дороги, но в итоге "послали в лес", "дескать новых все равно нет да и и может это так временная ошибка". Но как оказалось датчик выдает неправильный сигнал с завидным постоянством на холостых оборотах, причем когда машина вообще не едит.
Может кто нибудь решил эту проблему????


#183:  Автор: Saha182 СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 18:02
SBA Поздравляем ! Расскажи поподробней о своей покупке . За сколько и у какого диллера брал .Почему выбрал именно калину ? можно было бы взять например корявый логан но зато надежнее чем лада . Какие впечатления от езды на ней шумный на верхах? Или вообще ? как с вибрациями при езде? Скрипит что нить есть посторонние шумы ?Я когда ходил в салон смотреть калину менеджер разрешил завезти машину и попробовать усилитель в деле ? мне понравилось руль был легкий и вибрации по корпусу и на рычаге коробки передач совсем незначительные
#184:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 21:23
Перенос из темы Причины, по которым НЕ стОит покупать "Калину"!.
Kuzmich писал(а):

Первая товарная "КАЛИНА" прошла уже более 17тыс км. На новый год отдал ее дочери . Уехала с сыном под Сызрань. Звонила и сказала, что "КАЛИНА" вела себя оч.хор.
Я уже писал в ФОРУМЕ, что "КАЛИНА" на порядок лучше "десятки" ,если сравнивать период выхода автомобилей на рынок. Есть бальная система оценок качества , так вот "КАЛИНА" уже сейчас опережает "десятки" , которым почти 10 лет делают "макияж" и всякие улучшения. "КАЛИНА" не без недостатков, но это лучший автомобиль российского производства за всю историю России. Если новое руководство ВАЗа вытеснит криминально- наглых поставщиков некоторых комплектующих, то качество автомобиля будет таким, что стыдно за завод не будет.
Резервы у ВАЗа есть, порядочных людей тоже хватает. Вот бы еще проявили волю менеджеры и перестали бы лукавить по поводу качества комплектующих... БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, что в новом году ситуация изменится в лучшую сторону.
А что касается "заказных" статей в автомобильных журналах, то я общаюсь с несколькими крупными журналистами из "Московских новостей". из "Комс.правды", "Трибуны", ""Коммерсанта", "Ведомостей" и местных СМИ . Мне они рассказывают, как надо заставлять ПРОИЗВОДИТЕЛЯ заключать договора на информационное обслуживание ... Несколько статей-чернух и дирекция по связям с общественностью ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ищет контакта с гл.редактором ИЗДАНИЯ...
Удачи всем ФОРУМЧАНАМ на зимних дорогах!
"КАЛИНА" мне нравится! Ю.К.Целиков.


#185: Отчет по пробегу Калины (ВСЕ ОТЧЕТЫ ПИШИТЕ СЮДА!) Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 16:13
Saha182, вы второй раз задаете вопрос о цвете.
Цитата:

Кто тут с ВАЗА ? скажите своим пусть начнут калины красить цвета дыня или как там теперь называется цвет снежная королева . И у вас появится еще один покупатель
угрюмые цвета какие то у машин которые сейчас в продаже .Пора запускать окрасочный комплекс на полную мощь тем


Специально для вас в конце января пойдет цвет "аспарагус"(серебристо-светло-желтый). А "снежная королева" это из другой оперы.

#186:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 02:18
Перенос реплики
МихаилП писал(а):

Купил Калину перед Новым Годом. На 100 км внезапно отказал ЭУР, одновременно отключилась печка, дворники и обогрев заднего стекла.
Пока проверял предохранители - "все оттаяло". Далее до сегоднешнего дня и пробега 1700 все было идеально. Сегодня опять тоже самое. Но уже "не оттаивает". Все предохранители в порядке. Разъемы доступные для обзора и прощупки тоже. Записался на ремонт.
Вот такой букет в подарок на грязной трассе, при -15 за 200 км от дома.


Обсуждение - в теме "1700 км - отказ электрики" по желанию автора.

#187:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 15:48
По предыдущему отчету: автор нашел временное решение проблемы - см. "1700 км - отказ электрики 2"
#188:  Автор: c550 СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 18:28
Мне все не дает покоя датчик неровной дороги, у кого нибудь возникали ли подобные проблемы и как их решили (если удалось решить).
Еще раз описание проблемы: иногда на холостых оборотах датчик выдает неверный сигнал, это определили на диагностике, если ошибку обнулить, то некоторое время все ок, потом опять на холостых оборотах, при прогреве или при движении задним ходом, опять загорается лампочка "проверить двигатель" :-(
Может кто из специалистов ВАЗа ответит по проблеме?
PS
На сервисе предложили заменить датчик, но проблема номер раз, их нет, надо заказывать на ВАЗе, проблема номер два, сами сервесмены не очень верят, что это поможет, и я думаю, что скорее так и будет. Ведь при движении ошибки не возникает.

#189:  Автор: gorgik4 СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 08:33
Здраствуйте.
Калина у меня набегала 19000 км.Брал ее специально что бы самому поездить и определится как Авто так как работаю с ВАЗами.
Автомобилем даволен больше понравился чем 2112 каторый был у меня доведен до ума.на 3000 заменил каробку не включалась 2 передача вернеес большим усилием другая попалось хорошая все передачи включаются мягкоТакже при снятии заменил сцепление в сборе-не понравился люфт в диске сцепления во фланце родного сцепления не было поставил импортное Крафт оказалось тяжелее нажимается чем родное но в принцепе нормально.По двигателю пока нареканий нет Расход топлива 8-9 с прогревами Расхода масла нет расход тасола прекратился после протяжки всех хамутов на 2000 пробега.пока не нравится толко подвеска.Всета ки она жесткая очень хотя на заводе сказали что на оборот сделали по мягче.Панель приборов не брякаета вот обивка дверей достаетает.
В марозы-32 завелась как было описано в ЗР 1-2006 после замены аккамулятора со 2-ой попытки.Трос привода сцепления временами счелкает но вроде мне объеснили что не чего страшного.
По позже попытаюсь написать о промблемах и достоинствах по подробнее.Автомобилем доволен.

#190:  Автор: Serg71Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:05
Hi All!
Позади ТО2.
На нем сделано:
- замена масла в дигателе;
- замена масляного фильтра;
- чистка воздушного фильтра;
- замена масла в КПП (по моему желанию и за отдельные деньги);
- регулировка клапанов;
- проверка уровня затяжки резьбовых соединений (нареканий у мастера не было, хоть и излазил почти весь автомобиль);
- диагностика ходовой.
Расходы:
- стоимость работ по ТО2 - 850 рублей (ЗАО Екатеринбург-Лада);
- стоимость уплотнителя клапанной крышки около 40 рублей;
- стоимость мойки 130 рублей.
Итого: 1020 рублей.
Стоимость масел не привожу умышленно, так как она сильно зависит от того, что за масло вы собираетесь заливать и где его будете покупать, так что, сами добавите к общей сумме.

#191:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 21:04
Serg_1971 писал(а):

Hi All!
- чистка воздушного фильтра;



а как его чистили ?

#192:  Автор: Андрей21102Откуда: Юбилейный МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 00:11
850 р. Surprised И такие цены бывают? Shocked Надо в ЗАО Екатеринбург-Лада но ТО ездить! Very Happy
#193:  Автор: Serg71Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 11:07
тур писал(а):

Serg_1971 писал(а):

Hi All!
- чистка воздушного фильтра;



а как его чистили ?


Hi All!
Воздухом продули и все. :-D
Так то мастер сказал, что надо бы его тоже поменять, не смотря на предписание о замене каждые 30 ткм, но ограничился продувкой.
В конце концов, дополнительных денег он за это не просил. Вот я и не стал отказываться.

Последний раз редактировалось: Serg71 (11 Января 2006 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#194:  Автор: Serg71Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 11:10
Андрей21102 писал(а):

850 р. Surprised И такие цены бывают? Shocked Надо в ЗАО Екатеринбург-Лада но ТО ездить! Very Happy


Ну, типа, Вэлкам! :-D
ХЗ, я сам удивился такой цифре. Думал больше выйдет.

#195:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 01:30
Интересный отчет на форуме www.lada-kalina.com - эксплуатация самой сырой машины (март 2005) в экстремальных условиях. Смотреть здесь.
#196:  Автор: c550 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 01:20
Какое лучше лить масло на первом ТО? и стоит ли менять масло в трансмиссии и если стоит то на какое?
#197:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 01:34
Мне заливали моторное Mobil 1 5W-50 и трансмиссионное Mobil GX 80W-90 (см. стр. 4 этой темы). Советов давать не буду, просто факт.
Только обсуждать это все лучше бы в отдельной теме, чтобы эта не стала "темой обо всем".

#198:  Автор: byteОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 10:52
Вот вы тут все про печку пишете, что шумит мол вентилятор: можно сравнить как нить с девятошной по шумности? сколько скростей? хватает ли первой скорости для обдува и поддержания в мороз тепла(у меня на 09 хватает в 90 Confused.
#199:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 11:23
byte писал(а):

хватает ли первой скорости для обдува и поддержания в мороз тепла



При -14 - меньше у меня не было - хватает. Дубленку всегда снимаю, мешает.

#200:  Автор: Den76 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 19:02
Пробег 10 тыщ. Накрылся термостат. Заменили по гарантии без лишних вопросов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 8 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU