Много ли у вас проблем с вашей десяткой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:46
SDRIVER
Так уже почти банкрот. Никто ничего вводить не будет.
Японская, корейская, европейская, американская, китайская экономики очень сильно связаны.
Там уже все давно основано на здоровой конкуренции. Как говорится слабое звено просто выбывает из игры Smile

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (07 Апреля 2006 15:53), всего редактировалось 1 раз

#177:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:48
Да почему правительство должно заставлять ВАЗ делать хорошие машины? (может думе и дизайн на заседаниях утверждать?) Частная лавочка, делает то что приносит прибыль, 10-ку можно еще лет сто выпускать, пока все кто ездит на классике на нее не пересядут.
#178:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:48
SDRIVER

Ладно все, заканчиваю беседу. Каждый при своем останется.
Я считаю что безумие платить такие бабки за наш конструктор, вы считаете что - этот шедевр российского автопрома вне конкуренции. На этом остановимся, иначе в такие дебри зайти можно.

#179:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:53
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER

Цитата:


А на что мы сейчас живем??? На нефтяные деньги.


Извините, кто мы? Вы? Я?


И я и вы и все вокруг.
Alexey Y.B. писал(а):


Я точно не на нефтяные деньги живу.


Очень глубоко ошибаетесь
Alexey Y.B. писал(а):



Причем тут нефть?



При том что у нас бюджет от цен на нефть считаются
Alexey Y.B. писал(а):




Деньги у людей не от продажи нефти появляются, те деньги складываются в стаб фонд



Ну не надо этих сказок. вы верите в это??? будте реалистом. В стабфонд копейки идут.

#180:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:53
Конечно безумие. Непонятно зачем только от 10-ки отказываться. Курочка несущая золотые яйца. Еще далеко не все желающие охвачены. А все вазовское дороже 10000 будет еще менее востребовано чем Калина.
А живем мы все на нефти, и все изобилие в магазинах не нашего производства, все колбасы и пр. продукты только процентов на 30 из отечественного мяса. Если бы не нефть с голоду бы умерли ибо отечественное сельское хозяйство еще в большей жопе чем автопром.

Последний раз редактировалось: Canopus (07 Апреля 2006 15:56), всего редактировалось 1 раз

#181:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:54
Введут пендосы пошлины, европейцы введут пошлины на агропромышленную продукцию.... и так по цепочке... не говорите ерунды. Только конкуренция сейчас играет роль.
#182:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:56
SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER

Цитата:


А на что мы сейчас живем??? На нефтяные деньги.


Извините, кто мы? Вы? Я?


И я и вы и все вокруг.
Alexey Y.B. писал(а):


Я точно не на нефтяные деньги живу.


Очень глубоко ошибаетесь
Alexey Y.B. писал(а):



Причем тут нефть?



При том что у нас бюджет от цен на нефть считаются
Alexey Y.B. писал(а):




Деньги у людей не от продажи нефти появляются, те деньги складываются в стаб фонд




Ну не надо этих сказок. вы верите в это??? будте реалистом. В стабфонд копейки идут.


Вы бюджетник? я нет. Плевать я хотел на бюджет. Жил при дефицитном бюджете, проживу и при профиците.
На государство я давно не расчитываю.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (07 Апреля 2006 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#183:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:56
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER

Ладно все, заканчиваю беседу. Каждый при своем останется.
Я считаю что безумие платить такие бабки за наш конструктор, вы считаете что - этот шедевр российского автопрома вне конкуренции. На этом остановимся, иначе в такие дебри зайти можно.



Я не считаю 10-ку шедевром. Я еще раз убедился что сытый голодного не разумеет. Вот нет у меня и еще у 700 тысяч россиян денег на новый ФФ2. Разница в 3 000 долларов для меня существенна. Ланос не считаю достойной альтернативой. И мы все безумцы по вашему. спасибо.

#184:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:58
SDRIVER

Цитата:


Ланос не считаю достойной альтернативой. И мы все безумцы по вашему.


Объясните почему не альтернатива?

#185:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:58
Alexey Y.B. писал(а):

Введут пендосы пошлины, европейцы введут пошлины на агропромышленную продукцию.... и так по цепочке... не говорите ерунды. Только конкуренция сейчас играет роль.



Если бы это было правдой. Эх как бы мы жили.

#186:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:00
SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Введут пендосы пошлины, европейцы введут пошлины на агропромышленную продукцию.... и так по цепочке... не говорите ерунды. Только конкуренция сейчас играет роль.



Если бы это было правдой. Эх как бы мы жили.


Кто мы? я вам про иностранные государства Smile

#187:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:03
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER

Цитата:


Ланос не считаю достойной альтернативой. И мы все безумцы по вашему.


Объясните почему не альтернатива?



Ну потому что на услуги оказываемые для иномарок у нас тут в Тольятти цены выше чем для русских машин. Мойка, стоянка все стоит дороже. Потому что зачасти для ланоса будут дороже чем для наших машин и наверняка их трудно будет достать. А ломаться он будет потому что любая машина имеет свойство ломаться. Стоимость ремонта будет обходиться дороже. Ну и пустой он ланос кроме подушки безопасности нет там ничего.

#188:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:15
SDRIVER
Ну так в вазе тоже нет ничего, зато собрана прилично.
Зачем вам самому чего то чинить? есть дилер, гарантия, страховка.

Вот почему для иномарок дороже у вас в тольятти все ?

#189:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:38
Цитата:


Вот почему для иномарок дороже у вас в тольятти все ?



В Самаре, действительно обслуживание ВАЗиков очень дешево, я сравниваю даже с Саратовом. Думаю, в Тольятти, еще дешевле.

#190:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:44
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/04/07/105050

Ай малаца мля

#191:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:46
Sueno
Даааа... Теперь они и знать то не будут че завод выпускает Smile

#192: Да нормальная Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 17:01
Да ты знаешь, моя с августа 2005г. (21104 16v 1,6i) и всё вроде бы ничего, только провалы какие-то появились в тяге. Грешу вот на свечи (они мне чё-то не понравились!), хотя говорят, что с впрыском что-то... А вообще я доволен! За такие деньги - очень достойная покупка! Р.С. а пробежал я уже на ней 22 тык! Главное - относится к машине по ласковее и она тебя порадует!
#193:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 19:24
За такие деньги это лучшее и единственное что вы могли купить, поэтому если не было вариантов выбора, говорить что это достойная покупка бесмысленно!!!!
#194:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 19:44
Canopus писал(а):

За такие деньги это лучшее и единственное что вы могли купить, поэтому если не было вариантов выбора, говорить что это достойная покупка бесмысленно!!!!


Да будет известно уважаемому "Canopus", что в мире, и в частности там где я проживаю, существует ещё масса марок автомобилей по такой же цене, что и ВАЗ 21104 (Lanos, Sens, Dacia and more...)!!! Так что выбор всё-таки был... А покупал я её абсолютно не зацикливаясь на цене (взял бы например, 21102, или вообще, мля 2115 нафиг!).

#195:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 20:02
Ладно, без обид. Не обратил внимания на страну проживания. У нас различия в цене более заметны.
#196:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 21:29
Sueno писал(а):

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/04/07/105050

Ай малаца мля



Вот такие мОлодцы пришли. Я хочу сказать что это не те люди которые поднимут АВТОВАЗ с колен, при их руководстве качества не ждите. К работникам ВАЗа они относятся как к быдлу а если к человек так относится к другому то никакой отдачи от него не надо ждать. Качество на 90% зависит от людей работающих на ВАЗе и видя такое отношение к себе они этим же и платят. приехали московские сытые дядьки заняли все огромные кабинеты и с чего они начали??? пошли ли они по конвейеру знакомиться с людьми с производством?? Ничего подобного первым делом надо крутые тачки себе накупить мигалок на них повесить свиту собрать чтобы по Тольятти носиться. А тем временем собираются медсанчасть ВАЗа расформировывать всю социалку продают детсады, школы все все. Они очень далеки от народа от производства никто из них даже на 10% не знает как работает завод, но им и не надо знать этого они свое дело знают качнуть деньги и свалить из города обратно в Москву. Почитате книгу автобиографию Ли Якокка "карьера менеджера" как он поднимал в 80 годые "крайслер" это человек которые действительно болел душой за дело который искренне желал сделать крайслер лучшим. За всю историю ВАЗа был только один настоящий генеральный директор первый и единственный Поляков В.Н. котрый начинал свой рабочий день не в уютном кабинете с чашечки кофе а с конвейера. Лично проходил всю нитку конвейера смотрел проблемные места разговоривал с работниками. и люди платили ему качеством, старанием поэтому мы до сих пор вспоминаем качество копеек которые собиралсиь в периоды его руководства.
А сейчас черти что творится и весь брак все недочеты в сборке, шелуха семечек в салонах новых автомобилей это не из за неуважения к вам как к потребителям. Таким образом работники ВАЗа мстят руководству своему которое совсем забыло кто кормит их.
Есть истина "Относись к людям так как ты хочешь чтобы они относились к тебе" только о ней никто не помнит.
Горькая правда в том что качества не будет будут красивые речи обещания но только не качество.

#197:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 21:56
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER
Ну так в вазе тоже нет ничего, зато собрана прилично.
Зачем вам самому чего то чинить? есть дилер, гарантия, страховка.

Вот почему для иномарок дороже у вас в тольятти все ?



Самый большой минус в том что мне внешене ланос вообще не нравится. И все. больше выбирать не из чего. Мы ж не будем как альтернативу предлагать всем пересесть на ланосы. Есть те кому он не нравится. кому то нужен хетчбек, кому то универсал. Вообщем выбора нет.

#198:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 22:12
Пока ещё рано судить, пробег лишь 7 ткм...
Из серьёзных поломок - крутилка водительского сиденья и датчик уровня омывайки(который я отключил нафиг) Laughing

#199:  Автор: smpei СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:25
Добрейший день, расскажу что у меня со 104М было:
1.Первым сломался отопитель 7000 км, поменаяли по гар.
2. Уходил тосол на ТО хомуты прогтягивали не помогло, пока потрубок под возд. фильтром совсем не вылетел 18000;
3. Проржавел глушитель 15000 км;
4. Термомстат заклинил 22000,
5.разгарметизация какого-то подшипника (масло в свечных колодцах);
6. Реле задних пртивотум фар(мелочь);
7.замок багажника не закрывался,
8. Какая то фигня алюминевая сломалась (1 и 2 скорости не включались), поменяли шаровую опору ручки КПП;
9. Облицовка сидений треснула, нигде её найти не могу.
10. задняя правая дверь: треснула краска на молдинге.
Ну так серьезных проблем не было! Very Happy Very Happy Very Happy

#200:  Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 16:02
Пробег 98000 (с 2007 г.)
Из того что запомнилось - термостат, где то на 40 000, ремень ГРМ 60000, задние барабаны 70000, генератор - совсем недавно. Заварил глушитель, зачем новый покупать?Smile
Конечно, расходники - согласно срокам.
Свечи не трогал, подвеска работает, не гремит, планирую тормозные диски заменить. Я машиной доволен, и почему говорят, что ломается? Smile)))) ВАЗ - отличная бюджетная машина, беречь ее надо. Когда у меня гена полетел, я за 120 км от Питера, из-под Луги, ехал на одном аккуме, ласково гладил по баранке и называл ласточкой:) Долетела как миленькая!
А вы говорите - железо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU