Стоимость "Пятнашки" в Украине состовляет 8 316$ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:19
Да не, парни, у вас нормальная ДАИ. Мы вон прошлой осенью катались - ни разу не остановили. Но у меня приятели очень хитрые - ехали точно по правилам. А если не по правилам - обдерут как липку, причем берут и в баксах и в рублях.
А таможня докопалась. Причем один отпустил, а я поперся искать туалет. И картина Репина - с площадки досмотра задним ходом отъезжает пежуха, открывается дверь и мне начинают делать призывные знаки, а я из туалета выхожу (он там отдельно, рядом на полянке). Тут нас какой то ретивый молодой человек с сердитым выражением лица поймал и отправил обратно, сказав что тот кто нас отпустил нечто вроде ветеринара (я так и не понял точно). Потом мозги нам парили час, а я их в отместку фотографировал. Таможня нервничала и заставляла стирать фотки. Very Happy А потом милый человек (который по началу нас отпустил) смотрел как мы считаем наличные деньги, привезенные с собой, и... все, свобода попугаям!

#177:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:56
А ты знаешь, лично меня такие расклады вполне устраивают(в смысле ДАИ). Главное, чтоб без причины не домахивались(типа затяни ручняк, покажи аптечку или знак аварийной остановки). А так, в принципе, все правильно: нарушил-плати(не на лапу конечно). Вот сегодня утром мне накатали очередной протокол -поехал под знак; и главное, что нарушил я сознательно, просто лень было проехать лишних метров 500(правда спешил немного), но если бы я знал, что меня реально оштрафуют, то конечно бы не нарушил, а так одним протоколом меньше, одним больше...
У нас тут недавно на пару месяцев вообще ДАИ упразднили... Казалось бы мечта всех водил сбылась! Но..., что на дорогах начало твориться! Shocked Shocked Shocked Страшно было ездить, на зеленый свет на перекрестках приходилось притормаживать, чтоб оглядется - не литит ли какой-то джигит на красный свет... Ужас!
К чему я все это веду, а к тому, что порядок на дорогах надо поддерживать, и поддерживать действенными методами. Только вот и контроль за ними(даишниками) ужесточить бы, дабы не допустить произвола, как в былые времена...

#178:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:27
Alex.Km писал(а):

А ты знаешь, лично меня такие расклады вполне устраивают(в смысле ДАИ). Главное, чтоб без причины не домахивались(типа затяни ручняк, покажи аптечку или знак аварийной остановки). А так, в принципе, все правильно: нарушил-плати(не на лапу конечно).




Действительно, сейчас просто так останавливают редко, в основном по утрам, понюхать "выхлоп" или нарушил.

#179:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:47
ТИМУP писал(а):


Нет у меня ненависти к вам, только сочувствие, что вам так прочистили мозги. Вот вы тут про самостийность-самобытность и прю "демократические" прелести "оранжевой" жизни. Дескать мы и без России си русских проживем, и . т.д. и т.п.
Но что-то мне подсказывает, что это не так.


Да, нет. Просто вам нужно понять, что этого президент мы выбрали не назло вам, и курс на Европу тоже не назло вам, мы просто хотим жить по-другому. Не стоит воспринимать теперешнюю ситуацию в Украине как оплеуху России со стороны Америки.
ТИМУP писал(а):

Rozumnyk, у тебя Логан (иномарка) и живешь в Украине (Европа), но тем не менее тусуешься на российском вазовском форуме Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Старая привычка, да и мне тут интересно, можно проследить за процессами в России не с голубых экранов российских каналов, а так сказать, в живом общении.
ЗЫ: на европейские форумы я тоже захожу

#180:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:05
Rozumnyk писал(а):

Да, нет. Просто вам нужно понять, что этого президент мы выбрали не назло вам, и курс на Европу тоже не назло вам, мы просто хотим жить по-другому.



Согласен вы его не выбирали, его вам дядя Сэм поставил и указал куда идти нужно, а вы и повелись. А вообще это расширение "демократии" и НАТО в сторону России мне напоминает 1939-41 г.г.

#181:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:16
ТИМУP писал(а):

Rozumnyk писал(а):

Да, нет. Просто вам нужно понять, что этого президент мы выбрали не назло вам, и курс на Европу тоже не назло вам, мы просто хотим жить по-другому.



Согласен вы его не выбирали, его вам дядя Сэм поставил и указал куда идти нужно, а вы и повелись. А вообще это расширение "демократии" и НАТО в сторону России мне напоминает 1939-41 г.г.



Я не разделяю твое мнение. Хотя если ты так хочешь, я могу перефразировать. Тот человек которого нам навязывал дядя Сем оказался более достойным чем тот которого нам навязывал дядя Вова. Если бы дядя Вова сделал ставку на более достойного кандидата, еще не известно как бы развивались события. А так, отдел кадров российского президента оказался не на высоте. Laughing

#182:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:23
Чем тебя "от Дяди Вовы" не устроил?
#183:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:26
Rozumnyk писал(а):

...Тот человек которого нам навязывал дядя Сем оказался более достойным чем тот которого нам навязывал дядя Вова. Если бы дядя Вова сделал ставку на более достойного кандидата, еще не известно как бы развивались события. А так, отдел кадров российского президента оказался не на высоте. Laughing


Дай то бог...

#184:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:37
Эх... Надоело Вам что-то объяснять, дорогие соотечественники. Поживём дальше и увидим, как оно живётся в Мире сем без стратегически развитой обороны государства и поддержки могущественных держав.
Была б у Ирана армия в таком состоянии как украинская, не было б уже этого государства в помине.
Только смешно получается - Украина к ЕС, а ЕС к России (из вчерашних новостей)! Зачем нам посредники в бизнесе с Россией в виде ЕС???

#185:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:48
ТИМУP писал(а):

Чем тебя "от Дяди Вовы" не устроил?



Долго рассказывать. Так весь рабочий день можно убить. Остановлюсь на основном.
1. Паталогическая безграмотность
2. Полный профан в вопросах экономики.
3. Несамостоятельность. И даже проблема не в зависимости от Кремля. Это не самое страшное.
4. Тиранические наклонности. Так зашугать свою жену еще только Сталину удалось.
5. Зековское прошлое. Притом с рецидивом.

#186:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:02
Rozumnyk

Получается, что своих кандидатов у вас нет и не было:D
И вы еще с претензией на самостоятельность?
Ушли от одного старшего брата и стали колонией другого.

#187:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:07
ТИМУP писал(а):

Rozumnyk

Получается, что своих кандидатов у вас нет и не было:D
И вы еще с претензией на самостоятельность?
Ушли от одного старшего брата и стали колонией другого.



Ну это ты так думаешь. Я же писал что не согласен с твоей точкой зрения Very Happy

#188:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:09
Цитата:

Так надо было ядерный щит тогда сохранять. А то славян в мире не очень жалуют... Особенно православных.


в123вв,ты знаешь, не все так просто.Я не уверен , что Украина 14 лет назад могла адекватно справиться с изрядно поржавевшими игрушками.Да и о Чернобыле как то все помнят.Может , это было тогда разумное решение, избавиться от того, что могло наделать потенциальной беды значительно большей чем вероятной пользы.Нужен ли ядерный статус Украине сейчас ? Не знаю.Технически проблем , то нет особых ,ракеты у нас может еще не разучились делать.А вот политически , это большой вопрос.

Славаян не очень жалуют. Это да .Есть такое.Но может стоит задуматься как это изменить без бряцания оружием и пугания ядреной бомбой ? Может что-то изменить в себе , попробовать понять других ? "Воля и разум сильнее всяких войн" (с) Ария. ?
Да и уважение построенное на именно Уважении несколько отличается от "уважения" построенного на боязни применения силы.

Цитата:

Ты серьезно думаешь что Украине будут помогать просто так?

Я серьезно думаю,нет я даже уверен, что просто так никто никому ни в чем помогать не будет. И Россия ,просто так, тоже, кстати, не будет.И это нужно понимать всем.И для повышения своего благосостояния и уровня страны работать надо а не ждать пока Америка,Россия,Свазиленд придут и помогут и все будет в шоколаде.Не помогут. Ни оранжевым ни голубым.И очень удивляет позиция некоторых людей из Украины ,даже здесь на форуме, вот Parus, твоя позиция непонятна. Ты говоришь "они", "их" ,...А может пора уже понять , что не " их" а "наша " , не "они" а "мы" .Что нам вместе надо поднять страну (громко сказал Smile ) , а не тянуть как лебедь рак и щука ее во все стороны, многовекторность , мы уже проходили, еще бы лет пять многовекторности (Кучма-3) и не было бы никакой Украины. Достигнуть того уровня , чтоб тот же ЕС был заинтересован в нас.Чтоб Россия не рассматривала нас как ..., так что Президенда страны дальше коптерки в аэропорту не пускает. Скажешь не реально. Реально. Только работать надо.Поверь это не иллюзии и не тупая романтика. Есть много примеров когда страны вылазили из таких жоп, что нам и не снилось.

Цитата:

Ты б Niko06 не "каркал"...


Эту очень больную тему поднял не я , а ты. Да это проблема для России.Это очень большая проблема.А что она может за собой потянуть , так вообще непредсказуемо.Скрытых , латентных ,конфликтых ситуаций , катализатором которых она может стать ,немало.И татары в Крыму это тоже проблема.Это уже наша проблема.И тоже далеко не простая.Но ,у нас ,хоть, ситуация несколько проще, хотя кто- знает.Штука слабо предсказуемая.


Цитата:

1.Единая система электроснабжения (все помнят как Украина пытались отключиться от стран СНГ);



Как ввера Путин "запрыгал" в Сочи , по поводу желания Украины окончательно присоединиться к энергоситеме ЕС ? Вот вам и ответ кому что выгоднее.

Цитата:

2.Единая противовоздушная оборона;


Способная только сбивать российские пассажирские самолеты ? Нафиг не надо.

Цитата:

3.Оборона автономной республики Крым (если б не российский флот туркам не составит особого труда захватить Крым);



Это очень слабая теория.И очень оторванная от реальности. А в реальности другая ,очень дружественная нам страна, то о.Тузла захватить пытается,то десант в Феодосии высаживает.

Цитата:

Да и кто тебе сказал, что я поддерживаю ПР?


Тогда остаются коммуниты или "против всех" ?

Цитата:

Согласен вы его не выбирали, его вам дядя Сэм поставил и указал куда идти нужно, а вы и повелись.



Это тебе на ОРТ рассказали ?
Ты не поверишь,но нам на других каналах вот рассказывали, что дядя Вова поставил Януковича и даже указал куда идти нужно, и многие повелись...

Цитата:

Если бы дядя Вова сделал ставку на более достойного кандидата,


Rozumnyk,ты прав.Я вообще офигеваю от кандидатуры. Да того же Тигипка было бы намного проще протащить (что впрочем и пытались потом сделать пытаясь сорвать"третий тур" ).Тут " отделу кадров" низачОт.

#189:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:09
Rozumnyk писал(а):

ТИМУP писал(а):

Rozumnyk

Получается, что своих кандидатов у вас нет и не было:D
И вы еще с претензией на самостоятельность?
Ушли от одного старшего брата и стали колонией другого.



Ну это ты так думаешь. Я же писал что не согласен с твоей точкой зрения Very Happy



В чем не согласен? В том что своего кандидата нет?

#190:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:20
ТИМУP писал(а):


В чем не согласен? В том что своего кандидата нет?


Да, именно в этом. Я все таки склонен полагать что Ющенка выбирали не по подсказке Буша. Я даже уверен в этом, поскольку сам за него голосовал и стоял на Майдане не потому что дядя Сем так сказал. И ничуть об этом не жалею. Хотя много то что он сейчас делает мне и не нравиться.

#191:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:25
Цитата:

Только смешно получается - Украина к ЕС, а ЕС к России (из вчерашних новостей)! Зачем нам посредники в бизнесе с Россией в виде ЕС???

Все просто нужно сделать так чтоб как Россия так и ЕС были заитересованы в сотрудничестве с Украиной .А для этого нужно быть сильным и богатым государством , а для этого, нужно работать всем вместе для своей страны а не поливать друг друга грязью, да еще и на российском форуме. Несогласны ?

Цитата:

Эх... Надоело Вам что-то объяснять, дорогие соотечественники. Поживём дальше и увидим, как оно живётся в Мире сем без стратегически развитой обороны государства и поддержки могущественных держав.



А может не сидеть и смотреть а сделать что-то для того развить туже оборону ?Свою оборону. А не падать в ножки Америке или России (без разницы) с просьбой поддержите пожалуйста.Тогда и уважать будут .А если "отдаваться" за поддержку то одному то другому... Да и поддержка поддержке рознь. Между поддержкой и зависимостью разница четко просматривается.

#192:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:30
Rozumnyk писал(а):

Да, именно в этом. Я все таки склонен полагать что Ющенка выбирали не по подсказке Буша. Я даже уверен в этом, поскольку сам за него голосовал и стоял на Майдане не потому что дядя Сем так сказал. И ничуть об этом не жалею. Хотя много то что он сейчас делает мне и не нравиться.



Что положительного для тебя и страны было после прихода Ющенко?

#193:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:36
Rozumnyk писал(а):

ТИМУP писал(а):

Чем тебя "от Дяди Вовы" не устроил?


Долго рассказывать. Так весь рабочий день можно убить. Остановлюсь на основном.
1. Паталогическая безграмотность



В чём? Поподробнее? Мовы, что ли не знает?

Rozumnyk писал(а):

2. Полный профан в вопросах экономики.



Ющенко? Согласен. Насколько я помню, при кандидате "от дяди Вовы"
состояние этой самой экономики было значительно лучше.

Rozumnyk писал(а):

3. Несамостоятельность. И даже проблема не в зависимости от Кремля. Это не самое страшное.



Зато нынешняя власть очень самостоятельная, особенно от друзей из-за океана.

Rozumnyk писал(а):

4. Тиранические наклонности. Так зашугать свою жену еще только Сталину удалось.



А кому-то даже сынка воспитать не удалось...

Rozumnyk писал(а):

5. Зековское прошлое. Притом с рецидивом.



Только человек, отсидевший невинен как дитя.


Только благодаря своему геополитическому положению вы и можете иметь какой-то вес в мире. Вашу страну используют как разменную карту, этакого козырька, для шантажа моей страны. Россия, даже после всех потрясений, ещё является очень большим препятствием Америки на пути к мировому господству.

Могу напомнить Сербию, не имела эта страна таких территориальных преимуществ, вот и разбили её на части, а потом и разбомбили. И с вами бы тоже не возились бы, не устраивали бы оранжевых революций...

#194:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:54
Цитата:

Только человек, отсидевший невинен как дитя.



А дочь свою замуж за дважды сидевшего невинного отдашь ?
Да или нет. Конкретно, без соплей .

#195:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:57
Niko06 писал(а):

Цитата:

Только человек, отсидевший невинен как дитя.



А дочь свою замуж за дважды сидевшего невинного отдашь ?
Да или нет. Конкретно, без соплей .



Так если человек достойный, почему бы и нет? Да и не спрашивают дочери разрешения у родителей сейчас.

#196:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:08
Цитата:

Да и не спрашивают дочери разрешения у родителей сейчас.

Да я это образно.

Цитата:

Так если человек достойный, почему бы и нет?


Сорри , но у нас с тобой видимо разное представление о достоинстве.
Да отсидки, не политические, не экономические а тупо уголовные...

#197:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:25
Niko06 писал(а):

Цитата:

Да и не спрашивают дочери разрешения у родителей сейчас.

Да я это образно.

Цитата:

Так если человек достойный, почему бы и нет?


Сорри , но у нас с тобой видимо разное представление о достоинстве.
Да отсидки, не политические, не экономические а тупо уголовные...



Ну и чего? С кем по молодости не бывает? "От сумы и тюрьмы не зарекайся" русская народная поговорка. Ко мне тоже по молодости пьяный дяденька докопался и драку сам начал, но силёнок видимо не рассчитал... В итоге через два дня меня прямо из института увезли в наручниках... Хорошо у родителей денег хватило, от этого урода откупится, а так бы тоже зеком был.
Дело не в отсидках, а какой человек после этих отсидок. Думаю что профессиональный зек до премьеров не добрался бы, да и не получил бы большинство голосов на последних выборах.

#198:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:27
knav писал(а):

Думаю что профессиональный зек до примеров не добрался бы, да и не получил бы большинство голосов на последних выборах



Про Климентьева не слышал?

#199:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:29
ТИМУP писал(а):

knav писал(а):

Думаю что профессиональный зек до примеров не добрался бы, да и не получил бы большинство голосов на последних выборах



Про Климентьева не слышал?



Не надо равнять город и страну. Да и где сейчас этот ваш Клименьтьев?

#200:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:32
knav писал(а):

Не надо равнять город и страну. Да и где сейчас этот ваш Клименьтьев?



А я и не ровняю, а Прыща опять закрыли




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU