Удержится Лукашенко или нет? (чисто опрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Лукашенко сможет удержать власть?

  • ДА[ 63 ]49%
  • НЕТ[ 34 ]26%
  • сложно сказать[ 19 ]14%
  • мне все равно[ 12 ]9%
Всего голосов: 128

#1776:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2020 23:29
mikal писал(а):

Есть такое, аккумулируем кубышку в ожидании пистеца


Ты член правительства? Аккумулирует, чтобы потом купить акции Сбербанка у ЦБ (которые ему передали в управление в 1993г.) за 2,6 трлн. руб. из ФНБ? Я смотрю, народ к этой кубышке никакого отношения не имеет, но затянуть пояса и потерпеть предлагается именно ему Good

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Аааа, все, я понял. Ты Мишустин, потому так и говоришь "аккумулируем".

#1777:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 00:09
SLAVA 932 писал(а):

Ты член правительства?


Нет, просто считаю себя её гражданином в отличии от тебя. Smile
Илья В. писал(а):


Нашей стране на людей как индивидуумов плевать к сожалению.
Спроси у тех кто работает на иностранные компании есть им разница куда уходят бабки если платят хорошо?


Я не согласен что наплевать. Многие вещи вполне себе работают. И я не про то. Люди зарабатывающие за границей там и создают прибавку даже если потом привозят часть заработанного домой. И из их налогов складывается социалка Польши, а не Украины.
Илья В. писал(а):

Разница между нами и хохлами в наличии ресурсов.


Хороший климат и плодородная почва с дешёвой энергетикой точно такой же ресурс как газ в Заполярье. Ну и отсутствие кучи вынужденных для РФ трат, как несравнимый военный бюджет, совершенно другая логистика, полностью дотационные регионы, мощные инфраструктурные проекты типа того же моста или Олимпиады и т.д.

#1778:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 00:14
mikal писал(а):

Люди зарабатывающие за границей там и создают прибавку даже если потом привозят часть заработанного домой. И из их налогов складывается социалка Польши, а не Украины.



Люди работающие на WV в Росии, капитализируют WV, развивают экономику германии и социалку Германии. Здесь остается немного налогов причем довольно сильно оптимизированных. Не вижу большой разницы

#1779:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 00:29
mikal писал(а):

кучи вынужденных для РФ трат, как несравнимый военный бюджет, совершенно другая логистика, полностью дотационные регионы, мощные инфраструктурные проекты типа того же моста или Олимпиады и т.д.


А кто вынуждал олимпиаду проводить? Это была хотелка одного человека, понты

#1780:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 00:36
Илья В. писал(а):

Пока я вижу что наше государство пускает под нож мелких предпринимателей полезние годы тысячами.

Ты себя к крупным относишь? Или к особенным мелким, кого под нож не пускают?

#1781:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 00:52
Илья В. писал(а):

Здесь остается немного налогов причем довольно сильно оптимизированных.


Да ладно Smile Зарплату людям и налоги с неё не здесь платят? Металл чей? Даже блоки двигателей у нас льют, пусть такое же импортное предприятие, но из нашего алюминия. Не говоря уж про остальную локализацию, пусть даже она тоже процентная. Понятно что немцы своё имеют, но это совершенно другой уровень чем клубнику собирать.
SDRIVER писал(а):


А кто вынуждал олимпиаду проводить?


И чем плохо? Сейчас куча народа знакомого туда мотается и пользуется созданной инфраструктурой. Развили регион, разве не за это радеют истинные патриоты с бледно-розовым окрасом? Smile

#1782:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 00:56
mikal писал(а):


И чем плохо? Сейчас куча народа знакомого туда мотается и пользуется созданной инфраструктурой. Развили регион, разве не за это радеют истинные патриоты с бледно-розовым окрасом


Я не говорю что плохо, я спросил кто вынуждал? Ты написал что это вынужденные расходы

#1783:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 01:17
SDRIVER писал(а):

я спросил кто вынуждал?


До пуговиц решил доипаться? Smile Надо было обязательно точку поставить и выделить в отдельное предложение? Поставь галочку - успех! gpn

#1784:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 01:54
mikal писал(а):


SDRIVER писал(а):


А кто вынуждал олимпиаду проводить?


И чем плохо? Сейчас куча народа знакомого туда мотается и пользуется созданной инфраструктурой. Развили регион, разве не за это радеют истинные патриоты с бледно-розовым окрасом? Smile


я не по знакомым скажу. А за себя. Который почти ежегодно в этот Адлер с семьей мотается:))
Совершенно цивильное и на уровне туристическое место. Ничуть не хуже европейских курортов. Все сделано для удобства туриста. Отели разного уровня, дороги авто, дороги жд. Вообще вся логистика. Вот круть, иначе не скажу.
Денег стоит, да. Но по горнолыжной теме хоть где отдыхай - везде дело недешевое. По пляжно-морской теме - на выбор и кошелек есть варианты (как собственно и везде).
Суть в том, что из захолустного пограничного поселка (коим был Адлер каких-то даже 10 лет назад) из него сделали высокоуровневый курорт.
Вот можно отмотать и посмотреть мои посты по туристическим темам на 10 лет назад (я тогда уже много где был и много чего видел). И я писал, что хотелось бы видеть на нашеюге все фишки, которые не у нас сделаны для удобства отдыхающих (самолеты-аэропорты-отели и все вокруг). Сейчас все это сделали и это есть. И этим пользуются люди.

Но всегда найдутся недовольные.

#1785:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 02:15
Olegan-TLT по инфраструктуре курортной согласин, в остальном для местных как был не удобный посёлок, так и остался. систра жевёт там. ни гиперов нормальных, ни удобного жилья для семей в достаточном количестве там нет. и натыкано всё друг на друге. всё, что кроме транспортных развязок и отелей, натыкано одно на другом и помимо плотности застройки нет ни медицины нормальной для масс, ни садиков, ни работы круглогодичной. чуть что - надо в сочи мотаться, но и там не всё есть.
#1786:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 08:48
Илья В. писал(а):

mikal писал(а):

Люди зарабатывающие за границей там и создают прибавку даже если потом привозят часть заработанного домой. И из их налогов складывается социалка Польши, а не Украины.



Люди работающие на WV в Росии, капитализируют WV, развивают экономику германии и социалку Германии. Здесь остается немного налогов причем довольно сильно оптимизированных. Не вижу большой разницы


Ну хоть какая то локализации существует. Соответственно хоть и простенько оборудование и делает простенькие детали, но здесь в России
Поэтому неправда твоя.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

mikal писал(а):


И чем плохо? Сейчас куча народа знакомого туда мотается и пользуется созданной инфраструктурой. Развили регион, разве не за это радеют истинные патриоты с бледно-розовым окрасом


Я не говорю что плохо, я спросил кто вынуждал? Ты написал что это вынужденные расходы


Так то да можно было просто инфраструктуру развить без стадионов и прочей спортивной фигни.

#1787:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 10:42
[Fred] писал(а):

Olegan-TLT по инфраструктуре курортной согласин, в остальном для местных как был не удобный посёлок, так и остался. систра жевёт там. ни гиперов нормальных, ни удобного жилья для семей в достаточном количестве там нет. и натыкано всё друг на друге. всё, что кроме транспортных развязок и отелей, натыкано одно на другом и помимо плотности застройки нет ни медицины нормальной для масс, ни садиков, ни работы круглогодичной. чуть что - надо в сочи мотаться, но и там не всё есть.


ага. А еще жилье очень дорого. И заводов нет и фабрик. И метро нет. Это все баян и разумеется есть нюансы кое какие. По объективным причинам (это и расположение у подножия гор, и плотная застройка из прошлого века). Хотя то, что сейчас делается-строится- вполне нормально и логично расположено ( и у моря, и в горах). И многоэтажей даже нельзя делать в частном секторе. Пример - имеретинская бухта со всем этим новостроем. Все там хорошо. Хотя можно причитать кому-то , что была там природа-болото и каких-то 15 лет назад ходили по тем болотам уток стреляли.
Аналогично в Турции Белек, в этом поселке сейчас крутые отели в основном. А 30 лет назад также болота были. Всем не угодишь.

#1788:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 10:50
SDRIVER писал(а):

где куча детей от женщин которых родили 40 лет назад и в 2000-2006 году должна была быть ракета


Ты вообще смотришь, что я тебе отвечаю? Елочку видел? Вот последнее широкое место это те самые дети коих они и родили. Или ты не слышал о росте рождаемости в РФ 10 лет назад? Это как раз они. ПОсле 40 рожают единицы, массово это происходит в 20-30 лет, и вот этих женщин как раз у нас уже нет.

#1789:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 10:57
Илья В. писал(а):

Людям в "возрасте" просто не понятно что те мантры на которых их воспитали про "коварный запад" который хочет всех поработить больше не работает у молодежи. От слова совсем.
Не боятся они, что придут во власть "марионетки запада". Что родина в опасности, не боятся, что их поработят. Потому что никаких гарантий что им будет от этого хуже нет. Да и не будет хуже по факту.
Эти типо новые хозяева, они не хуже нынешних будут для простых людей. Вот и все.


у меня батя которого уже давно нет на этом свете, 1947 года рождения был. Он в заграницы на период от недели до года катался начиная с 1977-го года. Он был одновременно в 1980-м году в Югославии (завод Застава, подразделение Фиата было), и в Турине (на основном Фиате, с ним ВАЗ тесно работал).
Так вот из того, что он рассказывал. В Югославии жили вообще ничуть не хуже, чем в Италии. При том, что СФРЮ была страна соц лагеря. Потом батя был в Югославии когда ее уже качало (91 или 92 год). Туда присеивать демократию стали. Куча просчетом руководства подтолкнула к тому, что сделали то, что сделали. Югославию на куски. Жить там они лучше не стали (зато поубивали друг друга). Закоперщикам гешефт.

Аналогично про украниу. С голоду не померзли да. Но там война гражданская вялотекущая как была, так никуда и не делась. Там ни автопрома нихрена нет чтобы производством заниматься (тут присоседивался чувак из Киева из нашей сферы, обработчик, в итоге в подмосковье станки он вывез, а там говорит мертво).

Тоже самое будет и в Беларуси, если вожжи отпустят. И войну сделают быстро, и кто-то загешефтится.

Это вне зависимости от того, хороший или плохой батька. Будет по любому хуже.

Но как я и говорил - в рот ее чих пых эту белоруссию. Их дело их выбор их разборки.

#1790:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 11:26
Olegan-TLT писал(а):



Но всегда найдутся недовольные.


Любой здравомыслящий человек будет недоволен. Вбухать миллиарды в стадионы и трамплины которые никому не нужны или те же развязки, без которых итак хорошо было. Зато с инфарктом в 300км от москвы возят за 50 км, т.к. больницу закрыли. Или взять те же федеральные трассы 2/3 из которых без отбойника на разделительной.

Да тоже черноморское побережье, геленджик - все г-но сейчас в бухту сливается. В симферополе воду по 3-4ч в день дают. Наверно местные жители рады, что деньги вбухали в развязки и стадионы? Smile

#1791:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 11:31
Olegan-TLT писал(а):

Аналогично про украниу. С голоду не померзли да.


Олежа, при згадке про Украину тебя начинает типать и ты какую то муть начинаешь нести.

Как можно с голоду НЕ замерзнуть? ROFL facepalm

#1792:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 11:31
anonimus писал(а):


Любой здравомыслящий человек будет недоволен. Вбухать миллиарды в стадионы и трамплины которые никому не нужны или те же развязки, без которых итак хорошо было.


ничего хорошего без развязок не было. Только месяц как открыли развязку на М5 около Тольятти. Вбухали кукуеву тучу денег. Но теперь пробочная проблема, которая десятилетиями там была, угла.

Также и Трамплины-Адлер-Красная поляна. Это все работающая тур индустрия. Она приносит денег (там все недешево).

Аналогично в Пиренеях в Андорре делал. Ну зачем они вбухали столько денег в свою горнолыжку?

#1793:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 11:31
dmitr033 писал(а):

SDRIVER писал(а):

где куча детей от женщин которых родили 40 лет назад и в 2000-2006 году должна была быть ракета


Ты вообще смотришь, что я тебе отвечаю? Елочку видел? Вот последнее широкое место это те самые дети коих они и родили. Или ты не слышал о росте рождаемости в РФ 10 лет назад? Это как раз они. ПОсле 40 рожают единицы, массово это происходит в 20-30 лет, и вот этих женщин как раз у нас уже нет.


Что бы был прирост, к.ф. фертильности должен быть не менее 2.1, по факту он 1.4-1.6. Т.е. независимо от многочисленности поколения - рождаемость одинаково низкая. А сейчас рождаемость (к.ф. рождаемости) - еще ниже. Т.к даже один ребенок роскошь. И ни какие ёлочки тут ни при чем, народ просто пока еще шибко умный - не хочет плодить нищету при путинской стабильности Smile[/url]

#1794:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 11:33
anonimus писал(а):



Зато с инфарктом в 300км от москвы возят за 50 км, т.к. больницу закрыли. Или взять те же федеральные трассы 2/3 из которых без отбойника на разделительной.


За последние годы все эти центры шунтирования в куче городов появились. Разумеется в каждом райцентре не будет, и 50 км для сельской местности - вполне может быть.
А такого строительства дорог, как за последние годы и сейчас, вообще никогда не было. При том, какая огромная рф разумеется и отбойники не везде сразу будут. Но по местным федеральным - уж с отбойниками все. Без разделительной есть. Но тоже переделывают.

#1795:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 11:44
Olegan-TLT писал(а):

anonimus писал(а):



Зато с инфарктом в 300км от москвы возят за 50 км, т.к. больницу закрыли. Или взять те же федеральные трассы 2/3 из которых без отбойника на разделительной.


За последние годы все эти центры шунтирования в куче городов появились. Разумеется в каждом райцентре не будет, и 50 км для сельской местности - вполне может быть.
А такого строительства дорог, как за последние годы и сейчас, вообще никогда не было. При том, какая огромная рф разумеется и отбойники не везде сразу будут. Но по местным федеральным - уж с отбойниками все. Без разделительной есть. Но тоже переделывают.



на секундочку, ты сейчас все это обьясняешь человеку который постоянно называет свою страну 'рашкой'

все, не мешаю

#1796:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 12:58
Ковбой Джо писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

anonimus писал(а):



Зато с инфарктом в 300км от москвы возят за 50 км, т.к. больницу закрыли. Или взять те же федеральные трассы 2/3 из которых без отбойника на разделительной.


За последние годы все эти центры шунтирования в куче городов появились. Разумеется в каждом райцентре не будет, и 50 км для сельской местности - вполне может быть.
А такого строительства дорог, как за последние годы и сейчас, вообще никогда не было. При том, какая огромная рф разумеется и отбойники не везде сразу будут. Но по местным федеральным - уж с отбойниками все. Без разделительной есть. Но тоже переделывают.



на секундочку, ты сейчас все это обьясняешь человеку который постоянно называет свою страну 'рашкой'

все, не мешаю


Ну я хоть и называю страну где проживаю рашкой, но хотя б не ворую, а строю и проектирую качественные инфраструктурные объекты для подмосковных и прочих гетто-муравейников. И мне будет потом о чем внукам рассказать и показать. Имхо это лучше, чем быть упоротым патриотом и при этом подворовывать, ходя по краю ст 159УК РФ. Smile

Незнаю ни про какие центры шунтирования, на примере тверской области - закрывают кардиологию в црб и предлагают везти сердечников за 60км или сразу в тверь. По такой логике - можно еще укрупнить и везти всех в Москву)) Проблема в том что не все доезжают. Поэтому вбухивать деньги в стадионы при этом несколько странно..)

#1797:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 13:30
anonimus писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

anonimus писал(а):



Зато с инфарктом в 300км от москвы возят за 50 км, т.к. больницу закрыли. Или взять те же федеральные трассы 2/3 из которых без отбойника на разделительной.


За последние годы все эти центры шунтирования в куче городов появились. Разумеется в каждом райцентре не будет, и 50 км для сельской местности - вполне может быть.
А такого строительства дорог, как за последние годы и сейчас, вообще никогда не было. При том, какая огромная рф разумеется и отбойники не везде сразу будут. Но по местным федеральным - уж с отбойниками все. Без разделительной есть. Но тоже переделывают.



на секундочку, ты сейчас все это обьясняешь человеку который постоянно называет свою страну 'рашкой'

все, не мешаю


Ну я хоть и называю страну где проживаю рашкой, но хотя б не ворую, а строю и проектирую качественные инфраструктурные объекты для подмосковных и прочих гетто-муравейников. И мне будет потом о чем внукам рассказать и показать. Имхо это лучше, чем быть упоротым патриотом и при этом подворовывать, ходя по краю ст 159УК РФ. Smile

Незнаю ни про какие центры шунтирования, на примере тверской области - закрывают кардиологию в црб и предлагают везти сердечников за 60км или сразу в тверь. По такой логике - можно еще укрупнить и везти всех в Москву)) Проблема в том что не все доезжают. Поэтому вбухивать деньги в стадионы при этом несколько странно..)



в чем гордость но пойму ? ты не воруешь. там и называемые тобою пацриоты тоже. Если нет разницы, то ты такой же урод как и все Pardon воруют ? да. но воруют в т.ч. и из-за тебя. а выражение про "Каждый народ имеет то..."- это и тебя касается.Это и из-за тебя в т.ч. Pardon

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (21 Ноября 2020 14:18), всего редактировалось 1 раз

#1798:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 13:57
dmitr033 писал(а):

Или ты не слышал о росте рождаемости в РФ 10 лет назад?


слышал и видел когда путин маткапитал раздавать начал люмпены начали усиленно плодиться. ради денег

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

на секундочку, ты сейчас все это обьясняешь человеку который постоянно называет свою страну 'рашкой'


и ты ее так раньше называл и что?

#1799:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 14:48
mikal писал(а):

Ну по твоей логике они сейчас должны жить минимум не хуже чем при Януковиче, но что-то этого не видать Pardon



Сложно поддерживать уровень жизни, когда страну наводнили террористы.

Кстати, а почему РФ стала жить хуже чем при Януковиче? Если считать зарплаты и пенсии в баксах, с поправкой на инфляцию. wwow

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):



Смешно читать страшилки про хохлов где еще ни гектара иностранцам не продано, от людей в чьей стране почти 3 млн га сельхозугодий контролируется иностранцами facepalm


там же речь обойти закон, чтобы временно приносить пользу россиянам.т если понадобится, обратно вернут supercool



Ты говоришь 3 млн га выданы незаконно и это повод для гордости? wwow pst

В действительности я не понимаю страхов по поводу свободной продажи земли, что в РФ, что в Украине.
Земля то продается, но все законы по условию владения и использования земли принимает правительство.
Объясните, кто сильно испугался, с чем связаны ваши страхи?
Если страхи связаны с правительством, его грамотностью и его интересами, то так и пишите: боюсь правительства. hehe
А не продажи земли. Wink

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

mikal писал(а):

SDRIVER писал(а):


А кто вынуждал олимпиаду проводить?


И чем плохо? Сейчас куча народа знакомого туда мотается и пользуется созданной инфраструктурой. Развили регион, разве не за это радеют истинные патриоты с бледно-розовым окрасом? Smile



Есть мнение что очень много было потрачено впустую:

https://www.youtube.com/watch?v=wVAIV-MXovw&t=249s

#1800:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2020 15:52
TRANS MISSION писал(а):

, чтобы временно приносить пользу россиянам.т если понадобится, обратно вернут


Поэтому инвестиции и не идут в РФ supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 72 из 81
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU