Ковидотема.Открываем и продолжаем .Четвертый сезон.UPD.5-й. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1776:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Марта 2022 22:42
tvist писал(а):

Нельзя быть таким вредным к тем, кто описывает своё течение болезни.


Не, Вася еще по божески отписался. Я как его увидел в комментарии, ну все- думаю, сейчас Вася по полной оторвется! hehe

#1777:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 05 Марта 2022 22:50
dmabr писал(а):

У кого-нибудь было такое осложнение после короны (ну или симптом)- дристать 4 дня с температурой? А то тут чуть не сдох. Началось со рвоты, потом понос до такой степени- выпиваю стакан воды, через 10 минут этот стакан у меня через задницу выливается. 2 дня вообще не ел ничего. И нос еще закладывало несколько дней- на ночь брызгал сосудосуживающими. Через неделю после ковида случилось, может это он недолеченный по организму так прогулялся? Температура до 37,7 поднималась. facepalm



Может ЖКТ после таблеток сдал? У меня понос был дня три после выздоровления.

#1778:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2022 22:53
dmabr писал(а):

tvist писал(а):

Нельзя быть таким вредным к тем, кто описывает своё течение болезни.


Не, Вася еще по божески отписался. Я как его увидел в комментарии, ну все- думаю, сейчас Вася по полной оторвется! hehe


А че я? Как было - так и рассказал Smile

#1779:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Марта 2022 22:56
Eddi писал(а):

Может ЖКТ после таблеток сдал? У меня понос был дня три после выздоровления.


А каких таблеток? Я и не жрал никаких таблеток от ковида. Ингавирин только- 5 таблеток по 1шт в день съел за 5 дней. Pardon

#1780:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Марта 2022 13:37
XADZZOX писал(а):

фермер где с Лехой? Wink



svarnoi писал(а):

Тема ковида счас мало кого интересует.



+1
Но как завсегдай этой тепы в прошлом малость черкану на последок. Drinks or Beer

В конце прошлого года опасность ковида пошла на спад, страны начали постепенно возвращаться к прежней жизни, в этом году процесс усилился.
Итоги подводить еще рано, поскольку люди еще продолжают болеть и умирать, но пик явно пройден.

Как известно инет все помнит. Smile
Можно отлистать в начало и убедится, что общие контуры как будет проходить пандемия были озвучены сразу спецами в вирусологии.
Из наиболее ошибочного - сроки появления вакцины оказались раньше, чем это предполагали самые оптимистичные вирусологи.

Из моего ближнего круга все или привились или переболели.
Умер только один человек, но она была в возрасте и с сахарным диабетом. cry
Несколько переболели тяжко и с последствиями.

Лично меня ттт пока пронесло, на рожон на ковидину не лез, но и не прятался. Да и работа требует постоянного общения с широкой группой людей.
После прививки, точнее после того как она должна была начать полноценно защищать, на ковидину откровенно забил. Ваще. hehe
Прививку сделал сразу как она стала доступна, к тому времени уже и статистика с отзывными подоспели.

Сам факт пандемии удивил. Думалось что с современным уровнем медицины это в прошлом.
Но как показала практика мир далек от идеала, при всеобщем понимании как это распространяется и как это можно резко притормозить, ЕС, США, РФ да и явное большинство мира провалили по полной.
Блестящий результат показала Южная Корея, но это благодаря тому что они прошли до этого локальную тренировку на эпидемии и были готовы к практическим действиям.

Так же удивило наличие мракобесия в 21 веке. То, что есть маргиналы, секты, верования во всякую хрень я знал. На ютубе есть даж специальный канал который рассказывает как про безобидных плоскоземельцев так и о тех кто готов ради своей веры убивать. В том числе как своих детей так и себя.
https://www.youtube.com/channel/UCC2COHFnAKohX_hpm4huuog

Удивило количество мракобесия в РФ. Если в развитых странах это небольшая группа маргиналов, то у нас это примерно половина страны. facepalm Razz cry

За редким исключением, зная интеллектуальный уровень человека, можно было с вероятностью процентов в 95 угадать как он относится к прививке. Smile

#1781:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2022 23:39
Алексей 123 писал(а):

За редким исключением, зная интеллектуальный уровень человека, можно было с вероятностью процентов в 95 угадать как он относится к прививке.


Не соглашусь, вот я, к примеру, считал тебя умнее, а ты взял и упоролся сдуру. 63 А потом пандемию взяли и отменили. hehe

#1782:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 07 Марта 2022 15:53
XADZZOX писал(а):

Не соглашусь, вот я, к примеру, считал тебя умнее, а ты взял и упоролся сдуру.
А потом пандемию взяли и отменили.


Так это всё благодаря привитым и переболевшим!
Вот поэтому пандемия пошла на спад.
Видимо будет циклически возвращаться....

#1783:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2022 19:35
Короче можно подвести итоги, поскольку коронавирус в свете последних событий не самая модная штука уже (моднее украина и все прочее). Конечно он стал легче. Я прививался в сентябре (спутнег две прививки), за последние месяца два мне в лицо чихали трое активно болеющих коронавирусных - не взяло. Отвозил электрика своего с женой в больничку после обнаружения ковида (он нормально, жена тяжело болеет и еще не выздоровела). Недавно болела короной бабушка жены, она 1927-го года рождения (в смысле бабушка а не жена). Без госпитализации, на дому. Теща и ее сестра (тоже так то бабушки 67 и 73 года) заочковали заразиться, пришлось нам с женой ухаживать за бабушкой. Бабушка переболела легко. Правда токарь у меня вроде не шибко старый, 60-го года рождения, а хапнул вот недавно серъезно. Поражение легких и забрали в больничку.
Но в целом считаю это все миновало. Хотя выжили не все.

#1784:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2022 19:47
Olegan-TLT писал(а):

за последние месяца два мне в лицо чихали трое


Скоро еще и плевать начнут hehe

#1785:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2022 22:11
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

за последние месяца два мне в лицо чихали трое


Скоро еще и плевать начнут hehe



причем -на спину ROFL

#1786:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Марта 2022 22:33
Похоже повторно заболел. Появился сладкий запах в носу, один в один, как 5 месяцев назад. facepalm
#1787:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2022 22:42
viper31 писал(а):

Похоже повторно заболел. Появился сладкий запах в носу, один в один, как 5 месяцев назад. facepalm


Мож повезёт - как жирик, в коме пересидишь (переложишь) весь этот пеzдетс

#1788:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Марта 2022 22:54
Не загнуться бы facepalm
#1789:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Марта 2022 08:55
viper31 писал(а):

Не загнуться бы


Вот и у меня возможно после ковида проявилось осложнение, которое лечится только операцией, так сказал платный хирург...
Буду искать подходы про оперироваться где есть высокотехнологическое оборудование...

#1790:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2022 11:34
tvist писал(а):

viper31 писал(а):

Не загнуться бы


Вот и у меня возможно после ковида проявилось осложнение, которое лечится только операцией, так сказал платный хирург...
Буду искать подходы про оперироваться где есть высокотехнологическое оборудование...



не томи, выкладывай - что отрезать надо? supercool

#1791:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2022 12:03
tvist писал(а):

лечится только операцией, так сказал платный хирург...


А че ты хотел услышать от платного хирурга? Smile

#1792:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2022 15:59
https://iz.ru/1304770/2022-03-14/v-moskve-otmenili-masochnyi-rezhim

кто носит тряпку тот лох hehe

#1793:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2022 18:32
Limon писал(а):

https://iz.ru/1304770/2022-03-14/v-moskve-otmenili-masochnyi-rezhim

кто носит тряпку тот лох hehe


Кому чипы поставили - обратно вынимать будут?

#1794:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 16 Марта 2022 22:38
Судя по тому , что сегодня сказал президент . Ну типа в Украине нашли биологическое урожие и там разрабатывали ковид 19 . Я правильно понимаю, что этот вирус рукотворный? И это биологическое оружие от которого люди умирали.
#1795:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 16 Марта 2022 22:55
SPORT писал(а):

Судя по тому , что сегодня сказал президент . Ну типа в Украине нашли биологическое урожие и там разрабатывали ковид 19 . Я правильно понимаю, что этот вирус рукотворный? И это биологическое оружие от которого люди умирали.


По всем признакам- ковидла рукотворная. Она точь-в-точь напоминает спидозу, только чуть-чуть изменённую. Спидоза минимально контагиозна, ковидла сильно контагиозна, механизмы разрушения организма одинаковые. Кто-нибудь в курсе, что спидозники в-основном дохнут от пенвмонии?
З.Ы, лень искать, но в своё время Кургинян провёл серьёзный анализ и нашёл материал, где чорным по белому написано, что ещё лет пять назад пиндосы усиленно мараковали над кананавирусами в поисках ступеньки к поиску лекарства от спидозы, но "внезапно что-то пошло не так" (с) и джын улетел из бутылки. Просчёт был на стадии пренебрежения именно признаком контагиозности. Спидоза вобще не требует спец.условий изоляции, а канананвирус полетел-полетел-полетел... и на головку сел и панеслась...
З.Ы, кстати насчот каклов и их лабалаторий. Как пояснила мне моя жена, а она дохтор. В их среде очень расхожая практика "ложить болт" на карантинные мероприятия, особенно, когда дело касается применения дезинфицирующих растворов и прочей химии. Очень много химии воруется, растаскивается для перепродажи, многие медики тупо поплевали на ручонки и гудбай. Про одежду обувь санпропускники уже многие ложили болт. В Укрии официально зарегистрировано несколько случаев утечек грязи из лабалаторий.

#1796:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 16 Марта 2022 23:47
Дня три назад началось: кашель, потом сопли зелёные, сегодня вот голос сиплый.
Температуры нет, спутник-z привился, хз что подцепил, но реально голос пропал.
Ковид уже не тот!

#1797:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 16 Марта 2022 23:50
Ahmet99 писал(а):

Ковид уже не тот!


Это не ковид. Ковид это когда у тебя вкусы пропадут, запахи и блевать будешь дальше чем видишь. А зеленые сопли- это ты триппер похоже подхватил, а не ковид. Smile

#1798:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2022 22:57
Сегодня у младшего учитель умер. Оторвался тромб. Врачи сказали что это последствия ковида.
#1799:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 17 Марта 2022 23:09
У тещи соседка на лавочке все сидела перед подъездом с собакой. Потом теща говорит увидела ее- вся желтая. Спросила что как- говорит ковидом переболела, сынок молодец выходил. Потом смотрит- что-то опять давно не видно ее. Поинтересовалась- а та померла уже недели 2 как.
Завтра 40 дней будет. facepalm

#1800:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 05:18
Алексей 123 писал(а):

[..работа требует постоянного общения с широкой группой людей.
...
Прививку сделал сразу как она стала доступна, .... )



Жена с коллегами алогично вам сделала прививку (Спутник) как только она появилась. И два ковидных года они прошли без проблем.
В начале февраля они втроем прошли ревакцинацию и спустя пару недель заболели. Выздоровели, но одну из них так колбасит (давление 160-таблетка-падает до 80) что мысли уйти с работы.
Ну и просто анализы-в декабре у них был ежегодный профосмотр-все анализы были в норме. На даный момент моя сдавала на плановую операцию(в тему травмы) -показатели крови из положения *норма* перепозли в положение *превышение нормы*-что по крови , что по холестерину.
Посидели они, попечалились- то ли ревакцинация их подкосила, то ли последствия ковида , но факты налицо.

ПиСи-у одной из тех трех коллег муж умер, возраст 40-45, был в отпуске, решил в больничку на стационар походить поправить здоровье(ковидом не болел)-утром ушел, в 10 утра звонят-труп. Анализ при вскрытии-списали на сердце. Но был ПРИВИТ. А в тему привитых за неделю до его смерти было в сети про немецких патологоанатомов-которые зарегистрировали что есть серия необьяснимых смертей среди лиц разного возраста, которых обьединяет только наличие прививки от Ковида.

Последний раз редактировалось: алексей213 (18 Марта 2022 13:07), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 72 из 89
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU