Лада Гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1801:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 11:05
Тритонио писал(а):

Вот мы с выми и есть продаффцы...Живем как партия учила

Простите, я не знаю в какой партии вы состояли и что она вам завещала, поэтому ничего вам не могу возразить Pardon
Тритонио писал(а):

Разница большая, даже взять наших родителей и нас...

Нет, обвал уровня образования пошел года после 2000-2003-го. И дело даже не в снижении уровня общей эрудиции, а в отсутствии способности к мышлению.
Вспоминаю свою школу - дык у нас гопники были умнее, чем многие нынешние отличники.

#1802:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 11:08
Dranik писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

Возник вопрос: Гранта автомат ...или мкпп?


я всё же за старую добрую механику supercool
пока автомат на Гранте "прикатается" думаю будет не одно обращение к оф на исправление косяков связаных с присиранием автомата а так как у нас работает оф думаю будет мало приятного общения.


Доброго в гремучей овно КПП от ВАЗа ничего не вижу. Надо идти на тестдрайв и смотреть если АКПП работает без характерных шумов, лязганий и прочего то имеет смысл призадуматься о её приобретении.

#1803:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 13:42
Пeтpoвич писал(а):

Возник вопрос: Гранта автомат ...или мкпп?


жене - двухпедальку
себе - механику
одно замечание - брать надо через полгодика где-то, а то случись что с коробкой - ждать месяц на СТО эту грёбаную АКПП придётся, пока привезут с завода...
Dranik писал(а):

пока автомат на Гранте "прикатается" думаю будет не одно обращение к оф на исправление косяков связаных с присиранием автомата


чему там присираться? у офф. кстати директива по замене АКПП в сборе. ты слыхал про это?
Пeтpoвич писал(а):

ближний оф у меня за 300 верст живет.


тогда МКПП Pardon её хоть в гараже под пиво перебрать сможешь сам

#1804:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:05
Лёха198 писал(а):

тогда МКПП её хоть в гараже под пиво перебрать сможешь сам


Прислушаюсь... да и привык за палку дергать.

#1805:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 18:51
Тритонио писал(а):

Живем как партия учила


И какая же партия учила
Тритонио писал(а):

ни чего не делать, но получать много да и спиздить чего нить...


???
Единая Россия? Может, Демократическая партия США? Или Лейбористская партия Великобритании? А может НСДАП???

#1806:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 19:30
Лёха198 писал(а):

у офф. кстати директива по замене АКПП в сборе. ты слыхал про это?


а ты слыхал что АКПП это не просто тупо ставится в замен механики-это раз.
написать прошивку и сделать так что она работала эта два.
а потом что, на деле авто ехало как положено во всём диапазоне -это три.
а так как наши криворукие инженера всё делают то и думать не надо что первое будет кривое и постоянно ломающее и гемороющее .

#1807:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 20:05
Так там (на автовазе) бабла попилили, пока АКПП прикрутили facepalm http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7350962#7350962

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (05 Октября 2012 21:53), всего редактировалось 1 раз

#1808:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 20:50
Dranik писал(а):

а ты слыхал что...


спасибо, Кэп! вот только написали прошивку ещё до выхода на рынок, и откатали на полигоне и по Тольятти. конечно возможны в прошивке баги. ВАЗ хоть и бегемот (из-за огромного штата), но не тупой бегемот - до такого кретинизма они не дойдут.
про доработки под АКПП - их так много? да фигня там по сути!
Dranik писал(а):

а так как наши криворукие инженера всё делают то и думать не надо что первое будет кривое и постоянно ломающее и гемороющее .


а вот здесь ты не разбираешься в терминах, по-моему... инженеры у нас не криворукие. они бошковитые и умные. инженеры - это проектанты. теоретики и испытатели. а вот что идёт дальше за этим этапом... ограниченность бюджета и жопорукость конвейерных сборщиков сводят на нет все труды.

опять же не понимаю, что ты имел в виду под словом "присираться", но почти уверен, что минимум доработок ВАЗа не скажется на надёжности всего силового агрегата. в масштабах ДВС и КПП это мелочи. тут скорее надо ждать отказа элементов АКПП-"древнееУГ" или ДВС-"21126"

#1809:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 21:39
Лёха198 писал(а):

вот только написали прошивку ещё до выхода на рынок, и откатали на полигоне и по Тольятти


толку то facepalm
они всё тама обкатывают только на выходе получается г@$но гремящее и неедущее, так что про то что тама обкатывают или прикатывают уже наслышаны, да и наедены на личных опытах.

Лёха198 писал(а):

про доработки под АКПП - их так много? да фигня там по сути!


да фигня facepalm
тупо вынул механику и воткнул АКПП ROFL
я уже где то в теме выкладывал статью со всеми переделками которые пришлись ввиду установки АКПП и если ты читал эту стаью то тама их не мало.
Лёха198 писал(а):

а вот здесь ты не разбираешься в терминах, по-моему... инженеры у нас не криворукие. они бошковитые и умные. инженеры - это проектанты. теоретики и испытатели. а вот что идёт дальше за этим этапом... ограниченность бюджета и жопорукость конвейерных сборщиков сводят на нет все труды.


давай небудем ловить на терминах, и ты и я знаем про что речь.
Лёха198 писал(а):

опять же не понимаю, что ты имел в виду под словом "присираться"


то что надо АКПП вообще впринципи заставить правильно и без проблемно работать в паре с ДВС, так же мех часть по совмещению, всё это я и обозвал Присиранием.

#1810:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 00:37
Dranik писал(а):

Тритонио писал(а):

пока не смениться поколение рожденное в СССР.


пожалуй ключевое и подходит ко многих сферам деятельности.
Good


И что же построило поколение Пепси? facepalm

#1811:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 08:48
Garik36 писал(а):

Тритонио писал(а):

Живем как партия учила


И какая же партия учила
Тритонио писал(а):

ни чего не делать, но получать много да и спиздить чего нить...


???
Единая Россия? Может, Демократическая партия США? Или Лейбористская партия Великобритании? А может НСДАП???


Тебе мама разве не говорила что школу нельзь прогуливать?
илюхин писал(а):

И что же построило поколение Пепси?


Про что тут и говориться, или смотри выше...

#1812:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 12:51
Dranik писал(а):

я уже где то в теме выкладывал статью со всеми переделками которые пришлись ввиду установки АКПП


спасибо, я читал это за неделю до твоих выкладываний. ты не примешивай сюда всякие поддоны и сабли другой формы. здесь про силовой агрегат разговор идёт (силовой агрегат - это двигатель с коробкой есичё)
Dranik писал(а):

давай небудем


"не" с глаголом пишется раздельно. а по поводу "терминов" - одно неверное слово меняет в корне твою мысль. заметь, если говорить про машины и их недостатки, обсуждая инженеров - одно дело. а если говорить про топ-менеджмент и про пэтэушников да лентяев на конвейере - совершенно другое.

короче резюмирую: АКПП - вещь нестрашная. у Гранты она стара как мир, наши сервисники её чинить не будут (это плюс! замена в сборе!). кому охота двухпедальку - берите. а я подожду калино-2-АКПП, вот тогда и поеду на тест-драйв.
Dranik писал(а):

то что надо АКПП вообще впринципи заставить правильно и без проблемно работать в паре с ДВС, так же мех часть по совмещению, всё это я и обозвал Присиранием.


ты реально думаешь, что на ВАЗе просто прикрутили АКПП и всё? да сделано там всё и "присрано" на доводке. япошки к этому проекту относятся внимательно. коробочники из Японии живут вон в Тольятти. Гранто - это ж будущий Датсун. ляпов там быть не должно по технической части

#1813:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 12:57
Лёха198 писал(а):

обсуждая инженеров - одно дело.

Любое производство это всегда компромис между тем, что могут придумать конструкторы, тем, что можно изготовить на заводе при существующих технологиях, оборудовании и культуре производства и ценой конечного продукта.
В общем, всё как всегда: быстро - качественно - дешево. Зачеркните один пункт. cry

#1814:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 18:31
Сохатый писал(а):

при существующих технологиях


И это и есть то самое почему все хреново.
Ни кто не хочет вкладываться в разработку новых технологий.
Я участвовал в разработке скоростного поезда Москва-Питер, все разработали, чертежи выкинули и купили сименс(сапсан).
З.Ы. Я к чему все это, не надо обсирать не виновных людей.

#1815:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:17
Лёха198 писал(а):

ты не примешивай сюда всякие поддоны и сабли другой формы. здесь про силовой агрегат разговор идёт (силовой агрегат - это двигатель с коробкой есичё)


есиЧо речь про установку АКПП и речь касается какрас таки всех моментов переделки и под словом Присирание всё имелось ввиду.

Лёха198 писал(а):

"не" с глаголом пишется раздельно


для тебя повторю, решил блястнуть в очердной раз умом дак тут не форум проверка орфо, и как пишется не с глаголом я и без тебя знаю, только вот видишь одно НО я не опускаюсь до такого как ты на техническом форуме тыкать собеседнику как пишется то или иное слово и попасть в 5 лучших орфографоф тут я не стремлюсь, поэтому мене срать хотелось как на то как оно тама пишется правильнее.
я всего лишь высказываю своё мнение и как оно написано с ошибками или нет меня не волнует.
кому нужен ответ тот читает так как есть и получает ответ на свой вопрос спокойно уходит а не придирается к правописанию,
такой умный? может стоит тогда посматривать за своим правописанием? нежели тыкать кому то тут?

Зы учи русский лучше или договаривай полностью все моменты касающиеся данного случая.
НЕ с глаголами пишется раздельно, за исключением тех случаев, когда глагол без НЕ не употребляется.

Лёха198 писал(а):

ты реально думаешь, что на ВАЗе просто прикрутили АКПП и всё?


к сожалению это уже давно всем известно кроме тебя наверное что и как в Раше делается, а тем более на Вазе. facepalm
просто кто то пытается глянуть на всё через очочки а кто то смотрит в реали и видит эти реали такими какие они есть.

Лёха198 писал(а):

ляпов там быть не должно по технической части


ты технический директор на Вазе?
гарантию даёшь?

#1816:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 00:43
Тритонио писал(а):

Я участвовал в разработке скоростного поезда Москва-Питер,

ЭС250?

#1817:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 01:57
Dranik писал(а):

есиЧо речь про установку АКПП и речь касается какрас таки всех моментов переделки и под словом Присирание всё имелось ввиду.


как часто у тебя выходит из строя сабля? внутренний ШРУС трипоидный менее живуч по сравнению с шариками стока? литой поддон рассыпется сразу после выезда от дилера? да херос-два!
Dranik писал(а):

как пишется не с глаголом я и без тебя знаю


ну так и будь добр употреблять по правильному. и тебе ученье, и народу приятно читать твоё письмо

Добавлено спустя 30 секунд:

Dranik писал(а):

мене


"МНЕ" !!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Dranik писал(а):

такой умный? может стоит тогда посматривать за своим правописанием? нежели тыкать кому то тут?


стараюсь даже запятые ставить в нужных местах. supercool
кстати, да. умный (и скромный) supercool

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Dranik писал(а):

ты технический директор на Вазе?

гарантию даёшь?


а ты тут браковщик ВАЗа хвирменный нарисовался?
все сразу списываешь не глядя? ну-ну... пейсатый подход...
"к сожалению это уже давно всем известно кроме тебя наверное" (с) Драник, что АКПП радиоактивные к нам приходят (вот подольше бы...)! или ты думаешь, что япы собирают КПП так же, как и в Тлт и из того же, из чего их собирают в Тлт?

Добавлено спустя 50 секунд:

Dranik писал(а):

Зы учи русский лучше


убилнах pst pst pst

Последний раз редактировалось: Лёха198 (07 Октября 2012 02:17), всего редактировалось 4 раз(а)

#1818:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 02:05
Тема окончательно превратилась в филиал флудилки ppc
#1819:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 02:06
Dranik писал(а):

к сожалению это уже давно всем известно кроме тебя наверное что и как в Раше делается, а тем более на Вазе.


о-да!!! Кемерово-то типа в ста километрах от Тольятти!!! hehe не смеши пжалста. у меня в родне у лучшего друга несколько заводчан. они как-то осведомлённее тебя. намного осведомлённее. и по гранто-автомато в августе под водочку мы тоже с ними речи вели. и Силуэт вспоминали. и про Преоро говорили (брать категорически нерекомендовано из-за кузовни!!!). они трезвые мало что говорят, т.к. это чуть ли не как оборонка.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dranik писал(а):

ты технический директор на Вазе?
гарантию даёшь?


гарантия на АКПП такая же, как и на весь автомобиль - 50ткм или 3 года. в случае выхода АКПП из строя АКПП подлежит замене в сборе, т.к. в настоящее время (пока не налажена сборка коробок в РФ) обучение персонала дилерских центров и снабжение дорогостоящими з/ч нерентабельно.
вот как-то так supercool и это не я ща придумал кстати

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Garik36 писал(а):

Тема окончательно превратилась в филиал флудилки


да будет срачЪ Smile

#1820:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 07:36
Сохатый писал(а):

ЭС250?


Не помню, точно не 250 так как у нас расчитывался на 300км/ч.

#1821:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 08:06
Лёха198 писал(а):

ну так и будь добр употреблять по правильному


не тебе меня учить как и что мене тут писать ROFL hehe pst
Лёха198 писал(а):

и народу приятно читать твоё письмо


народу надо ответ на потсавленый вопрос, а не орфо твоё видавать.
[quote="Лёха198"]стараюсь даже запятые ставить в нужных местах.
пока ты стараешься, я уже десять сообщений напишу и возможно 10 человек получат свой ответ.
Лёха198 писал(а):

или ты думаешь, что япы собирают КПП так же, как и в Тлт и из того же, из чего их собирают в Тлт?


ты в очередной раз пытаешься перевести тему на фому а тебе про ерёму facepalm
я тебе где нибудь писал про то кто их где собирает,
я и без тебя знаю где эти АКПП собирают.
Лёха198 писал(а):

убилнах


Лёха198 писал(а):

стараюсь даже запятые ставить в нужных местах.

кстати, да. умный (и скромный)


умныйнах pst pst pst

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Лёха198 писал(а):

у меня в родне у лучшего друга несколько заводчан. они как-то осведомлённее тебя. намного осведомлённее. и по гранто-автомато в августе под водочку мы тоже с ними речи вели.


речи вели?! и чо навели? ROFL pst
Лёха198 писал(а):

и про Преоро говорили (брать категорически нерекомендовано из-за кузовни!!!


да а все дураки хватали, а тут пынсекрет продал pst 63
бегом сдавать бежим.
не смеши мои тапки hehe
то что ты тама навёл это тоже самое что две бабки на лавочке семачки лузгали.
Лёха198 писал(а):

гарантия на АКПП такая же, как и на весь автомобиль - 50ткм или 3 года. в случае выхода АКПП из строя АКПП подлежит замене в сборе, т.к. в настоящее время (пока не налажена сборка коробок в РФ) обучение персонала дилерских центров и снабжение дорогостоящими з/ч нерентабельно.

вот как-то так и это не я ща придумал кстати


ты скажи зачем это постишь в каждом посте?
это известно уже давным давно всем кто пользуется сетью инет.
и поять таки сказать одно , а вот что на деле будет ещё поглядим.

#1822:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 11:24
Тритонио писал(а):

Не помню, точно не 250 так как у нас расчитывался на 300км/ч.

Понятно. Это всё в рамках шляпы под названием ВСМ. Грандиозный попил бабла и ничего более.

#1823:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 12:51
Dranik писал(а):

я и без тебя знаю где эти АКПП собирают.


ну а чё тогда пишешь всякую хрень?
Dranik писал(а):

ты в очередной раз пытаешься перевести тему на фому а тебе про ерёму


ну не могут 33 новых детали повлиять на качество аппарата в целом!!! не могут!!! как был 126-ой мотор - так и остался, как был кузов - так и остался! как были проблемы с радиаторами - так и останутся (хоть там и другой ставится). как был дребезжащий салон - так и остался. а ты тут какие-то присирания понапридумал facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Dranik писал(а):

то что ты тама навёл это тоже самое что две бабки на лавочке семачки лузгали


ну тебе-то оттуда виднее. ага-ага.
хорошая беседа получилась. не более того, никакого промышленного шпионажа. про всё понемногу поговорили. и про машины, и про менеджмент. это тебе не пресс-релизы с интернета копипастить

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Dranik писал(а):

народу надо ответ на потсавленый вопрос, а не орфо твоё видавать.


пешы исчо, графоманЪ.
народу лучше получить один ответ, написанный по-русски, чем сто постов "кто первее настрочит", написанных криво и с позорными ошибками

резюмирую во второй раз: из-за 33-ёх других деталей, НЕ ВЛИЯЮЩИХ напрямую на работу силового агрегата, автоматическая Гранта не развалится, как тут некоторые наивно полагают.

#1824:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 13:16
Лёха198 писал(а):

народу лучше получить один ответ, написанный по-русски,


где мой пост написан не по русски?
где?
твоё НЕ отдельное разве только что тебе грамотею и надо на техническом форуме ROFL pst

Лёха198 писал(а):

чем сто постов "кто первее настрочит", написанных криво и с позорными ошибками


тебе ещё раз повторить,
если тебе позорно у тебя есть выбор:
не читать,
не принимать,
свалить на форум орфо где сможешь блястать умом в правописании, хотя думаю тамошние орфографы тебе нос то подотрут pst
а на техническом форуме человеку надо получить ответ на возникшую проблему с его авто и твои НЕ отдельно или запятые только разве что тебе и нужны это уже я заметил.

Лёха198 писал(а):

из-за 33-ёх других деталей, НЕ ВЛИЯЮЩИХ напрямую на работу силового агрегата, автоматическая Гранта не развалится


ты пъяный чоли facepalm
кто тебе сказал что она развалится должна ? facepalm
кто?
Лёха198 писал(а):

как тут некоторые наивно полагают.


про себя что ли Good
если до тебя недоходит смысл Присирания то это твои проблемы
НО не надо тут переворачивать с белого на чёрное, и про ламучесть АКПП тут речи никто и не вёл.
Ps может подобрать тебе к слову Присрать-Синоним чтоб понятнее стало что под этим словом имеется ввиду pst
хотя НЕ идигугли hehe
Drinks or Beer

по сабжу скажем сраЧо НЕТ nea

#1825:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 13:30
стёкл как трезвышко supercool
Dranik писал(а):

кто тебе сказал что она развалится должна ?
кто?


Dranik писал(а):

пока автомат на Гранте "прикатается" думаю будет не одно обращение к оф на исправление косяков связаных с присиранием автомата...


ну вообще-то ты тут тоску нагоняешь

Добавлено спустя 18 секунд:

Dranik писал(а):

про себя что ли


про тебя

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dranik писал(а):

НО не надо тут переворачивать с белого на чёрное, и про ламучесть АКПП тут речи никто и не вёл.


что ты тогда имел в виду вышеразмещённым постом про "прикатается" и "не одно обращение на исправление"? это ль ни паникёрство на ровном месте и вселенский фатализм?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Лёха198 писал(а):

резюмирую во второй раз: из-за 33-ёх других деталей, НЕ ВЛИЯЮЩИХ напрямую на работу силового агрегата, автоматическая Гранта не развалится, как тут некоторые наивно полагают.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 73 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU