Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1801:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:33
Навел порядок в гараже. Замудохался после этих строек разгребать все. Хотел сварить стеллажи - да не успел, теперь уже в следующем году. Все доски (а их куча из под опалубок как забор делал) тоже в гараже разместил. В следующем году сделаю антресоли, из этих досок, закрепив их к стропилам. Пока и так на стропилы много чего положил.




Гараж конечно хотел бы пошире. Но сделал максимум, какой можно было. Двери по максимуму на широком Уаз-Патриоте открываются. Ширина по нутрянке где-то 3.8 -3.85 метра наверное.


[more]


Гараж длиной 10.5 метра. Но задача, чтобы одна машина в длину вставала. Больше не надо.

#1802:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:35
тебе б не плохо было бы накладки поставить на стык стропилы и раскоса, а то развалится под снегом Smile
#1803:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:39
Olegan-TLT писал(а):

Гараж конечно хотел бы пошире. Но сделал максимум, какой можно было.



Говорил участок в самый раз, больше не надо.
А получается гараж построен с нарушением минимального отступа от границы участка и тот маленький.
Но что уж теперь...

#1804:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:41
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Гараж конечно хотел бы пошире. Но сделал максимум, какой можно было.



Говорил участок в самый раз, больше не надо.
А получается гараж построен с нарушением минимального отступа от границы участка и тот маленький.
Но что уж теперь...


селфимен всегда говорит какую то поепню
что купил - то и хвалит
ему сразу сказали
участок минимум 10-20 соток
а он со своми 6сотками будет через пару лет продавать

#1805:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:42
poliman
Да не должны развалиться, там сделано нормально. Буду наблюдать по этому году. Там перед развалом будут движения-сдвиги так то. Вообще на такую ширину так то можно было и без подпора делать стропилы.

#1806:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:43
poliman писал(а):

тебе б не плохо было бы накладки поставить на стык стропилы и раскоса, а то развалится под снегом Smile


нибуя не будет... но я бы накладки на болтах поставил.

#1807:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:44
Olegan-TLT писал(а):

Буду наблюдать по этому году


ты не наблюдай. ты слушай
дерево тебе все скажет само Smile

#1808:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:44
Алексей 123 писал(а):

Говорил участок в самый раз, больше не надо.
А получается гараж построен с нарушением минимального отступа от границы участка и тот маленький.
Но что уж теперь...


Нормальный гараж, самое то. Самая широкая машина какие бывают это Патрик, и на ней двери без задевания стен открываются. Ну и у меня выходы то не было. Там проектилось так, что гараж в том месте. Плита фундамента единая с домом.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Буду наблюдать по этому году


ты не наблюдай. ты слушай
дерево тебе все скажет само Smile


Ну будет видно. Но по учебникам кто как пишет. Ширина 4 метра - на ней вроде как можно было и без подпорок стропилы ставить.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Говорил участок в самый раз, больше не надо.


Участок я скорей всего расширю. Вернее так, как есть - меня устраивает. Когда с широкой стороны пустой участок-газон соседей. Там куры пасутся. Но если они там дом надумают строить (на продажу например) - то им проще и логичнее мне продать этот участок (они и денег больше всего могут взять с меня, и дома чужого рядом не будет). Они сначала вроде как детям хотели там дом строить. Но дети в другой город уехали, да и как я понял не горят желанием рядом с родоками жить.

#1809:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:51
Olegan-TLT писал(а):

Нормальный гараж, самое то.



А чего яму не сделал? Или подвал?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Участок я скорей всего расширю.



Да, только все распланировано под 6 соток, а потом участок удвоится.
Получится дорого и не комфортно. Pardon

#1810:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:56
Алексей 123 писал(а):

А чего яму не сделал? Или подвал?


яму там сделать невозможно. Это одна плита фундамента с домом. Яма сильно ослабит. А вот люк в погреб 600х600 сделать (ну и погреб вырыть) - вот над таким вариантом думаю. По идее, такая сверловка не должна ослабить фундамент.

#1811:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:58
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А чего яму не сделал? Или подвал?


яму там сделать невозможно. Это одна плита фундамента с домом. Яма сильно ослабит. А вот люк в погреб 600х600 сделать (ну и погреб вырыть) - вот над таким вариантом думаю. По идее, такая сверловка не должна ослабить фундамент.


сделай отдельно стоящую, не занимайся куитой

#1812:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:59
Алексей 123 писал(а):

Да, только все распланировано под 6 соток, а потом участок удвоится.
Получится дорого и не комфортно. Pardon


Там рядом 9 соток. По честному- ни мне, ни жене ни кому больше земли нафиг не упало. Хватает этих 6.5 соток, которые остались за вычетом дома-гаража и площадки просто за глаза.

Если и буду покупать, то по другим соображениям.

Добавлено спустя 51 секунду:

poliman писал(а):

сделай отдельно стоящую, не занимайся куитой



Если не навредит дому- то лучше внутри гаража погреб. Зачем тогда отдельно стоящий погреб?

#1813:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:00
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да, только все распланировано под 6 соток, а потом участок удвоится.
Получится дорого и не комфортно. Pardon


Там рядом 9 соток. По честному- ни мне, ни жене ни кому больше земли нафиг не упало. Хватает этих 6.5 соток, которые остались за вычетом дома-гаража и площадки просто за глаза.

Если и буду покупать, то по другим соображениям.


ой ладно пестеть то
у мну на даче соток 30
там раздолье, соседей минимум
чо там делать в 6 сотках, где со всех углов слышен шум и гам, пьяный лай - рука литсо

Добавлено спустя 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):
сделай отдельно стоящую, не занимайся куитой


Если не навредит дому- то лучше внутри гаража погреб. Зачем тогда отдельно стоящий погреб?


охота тебе дрочью этой занимаца, пилить, выкапывать, потом смотреть, чтоб не осыпался грунт при копке, бетонировать внутре facepalm

#1814:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:04
poliman писал(а):

охота тебе дрочью этой занимаца, пилить, выкапывать, потом смотреть, чтоб не осыпался грунт при копке, бетонировать внутре facepalm


да честно сказать не особо охота. Но отсутствие погреба - это пока единственное существенное, чего у меня нет в доме (а так и сауна и все прочее есть). Не первоочередной важности задача. Но можно подумать.

#1815:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:06
не ну так то ты делай, потом отпишешься Smile
#1816:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:08
poliman
я пока ничего делать не хочу, замудохался. Я вообще не уверен, что чего либо по строительству в следующем году буду делать. Думал тамбур-сени- а чего то и без него хорошо так то.
Плитку положить перед домом и на отмостку разве что.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Это если дополнительная земля будет, то когда нибудь можно сделать например банный комплекс. Так то просто баня мне уже нафиг не упала и не хочу (и так в доме есть сауна). Теперь уже если замороачиваться, то на что-то брутальное капитальное. Тут по случаю в бане был, размер точный не знаю, но немалая. Там как то так, и бассейн и комната-кухня.



[more]





Но это не более чем мечты пока. И так то блажь, излишество и тд. И достаточно большие бабки (пара лямов то точно).

#1817:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:13
Olegan-TLT писал(а):

(пара лямов то точно).


это минимум!

#1818:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:14
poliman
это да, если максимально скромно делать. А так 3 единицы смело уйдет.

#1819:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:14
можешь смело щитать по 30-35 за м2
#1820:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:16
poliman писал(а):

ой ладно пестеть то
у мну на даче соток 30
там раздолье, соседей минимум



без прислуги такой участок набуй не вперся.

#1821:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:16
судя по фото баня там 8х8м +-
64*35=2,5

#1822:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:16
poliman
Там так некорректно считать. Даже если банный комплекс типа 5х10, вроде 50 квадратов внутри, но если бассейн, то увеличиваться цена уже по другому будет. Суммарно может и по 40 тыс за квадрат выйти.

#1823:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:20
ладно что прибедняешься? Пару лет на форуме за власть потопишь и считай такая баня в кармане supercool
#1824:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:20
да бассейн на самом деле ничо сложного сделать
вырыть котлован, залить

грубо 6х3 глубиной 2м, толщина 300мм

объем (6*3+(6+3)*2)*0,3=11м3*15=165к
грубо 200к фунд под бассейн
и еще стока же под баню

#1825:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:35
Да мне не нужна сейчас ни такая баняSmile) Ни эти соткиSmile) Мне и так хорошо. У того соседа, чья земля ко мне примыкает огородом, дом 300 квадратов почти. Вдвоем с женой живут, говорит нафиг такой здоровый не нужен. Да деваться уже некуда. И земли 25 соток. Так они осиливают чтобы культурно (газон и огород) около 9 соток. Остальное (и та земля, что ко мне примыкает) типа естесственный газон. Куры щипают и гусиSmile)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 73 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU