Лада Гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1851:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 16:01
беспокойный писал(а):

Не думаю, что в потоке машин будут досаждать звуки при переключениях. Разве что в гараже, где тихо и звук от стен отражается будут слышны щелчки.


Так и в иномарке слышны звуки переключения. Это все придирки!

#1852:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 18:08
Такое ощущение будто вы собрались бесшумно к противнику подкрадываться! На гранте! 63
MaratZ писал(а):

Это все придирки!


+1

Добавлено спустя 51 секунду:

Ждем примеров инстала в самару gpn

#1853:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 22:42
Стриж писал(а):

опробовал эту новую коробку?

Человек опробовал, ездил, тут я у него спрашивал http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=3452519#post3452519
Цитата:

как обычно.как выла так и воет


#1854:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 22:55
а кто-то обещал новые зуборезные станки для шестерней на новой коробке?
чему вы удивляетесь?

#1855:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 00:20
d.dmitry
Если залить нормальное масло и желательно сразу, то вои станет тише. + еще бимаста бомб на пол и будет совсем хорошо.

#1856:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 07:39
Лёха198 писал(а):

а кто-то обещал новые зуборезные станки для шестерней на новой коробке?


настраивается на раз-два...
да и не гудят шестеренки...

#1857:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 17:29
Вот думаю и не догоняю ROFL
а как вообще натягивать ремень гены на Кранте если натяжителя то нет? facepalm
ведь кто натягивал новый ремень тот знает что новый ремень натянуть то натяжителем приходится усилие прилогать а тут тупо ставить гену с максимальной натяжкой чтоли?
что потом гены летят lol1

#1858:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 18:07
Dranik писал(а):

Вот думаю и не догоняю ROFL
а как вообще натягивать ремень гены на Кранте если натяжителя то нет? facepalm
ведь кто натягивал новый ремень тот знает что новый ремень натянуть то натяжителем приходится усилие прилогать а тут тупо ставить гену с максимальной натяжкой чтоли?
что потом гены летят lol1

А чё тут догонять "экономия"мать её так pst

Последний раз редактировалось: Алексей462 (24 Октября 2012 18:14), всего редактировалось 1 раз

#1859:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 18:09
Алексей462 писал(а):

А чё тут догонять "экономия"мать её так


да это понятно,
а как вообще Ваз предлогал ремень менять? lol1

#1860:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 18:18
Dranik писал(а):

Алексей462 писал(а):

А чё тут догонять "экономия"мать её так


да это понятно,
а как вообще Ваз предлогал ремень менять? lol1

Для замены обращайтесь в сервис и не марочьте себе голову,автоВАЗ позаботился о нас!

#1861:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 18:22
Алексей462 писал(а):

Для замены обращайтесь в сервис и не марочьте себе голову,автоВАЗ позаботился о нас!


ROFL ROFL ROFL

#1862:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 18:31
Dranik
АвтоВАЗ не рекомендует самим лазить в свои ТАЗы,со всеми вопросами в сервис.А сервисы у нас маманегарюй ROFL

#1863:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 18:59
У меня генератор Бош уже стоит, с возможностью натяжения, ремень широкий "made in spain" идет на гену и кондиционер. Выпуск сентябрь 2012, привод КПП -тяга и карданчик.
#1864:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 19:40
Mr. Hankey писал(а):

У меня генератор Бош уже стоит, с возможностью натяжения, ремень широкий "made in spain" идет на гену и кондиционер


я говорил про Кранты у которой нет кондея а только гена, тама есть натяжитель сейчас?

#1865:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 19:43
Pardon, я слышал, что с августа все 100% грант с генами Вош индийской сборки, регулировать натяг очень легко, по аналогии с ЗИЛ 131 "винт-гайка" и законтрить, хотя на девятке за 7 лет я к гене вообще не прикасался, даже ремень не менял Good
#1866:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 19:57
Mr. Hankey писал(а):

по аналогии с ЗИЛ 131 "винт-гайка"


это как? я с Зилами не общаюсь nea

#1867:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 20:28
Mr. Hankey писал(а):

Выпуск сентябрь 2012


Хмм... а где увидеть месяц выпуска машины? В акте приема только написано ...ПТС 25.09.12, еще где то указывается месяц?

#1868:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 20:46
Проехал на Гранте пока около 100 км, напишу, что понравилось и не понравилось после карбюраторной девятки, т.к. ее и жигули пятерки больше сравнить не с чем.
Понравилась более длинноходная или, как принято говорить, энергоемкая подвеска, легкий руль, мягкое сцепление, приятная мягкая спинка сиденья, в котором мне ничего не уперается в поясницу, когда я захочу сесть прямо; нет грохота пластмасс салона, простор для пассажиров, качественная сборка торпеды и ее внешний вид, ходовые огни, удбные ремни безопасности для задних пассажиров, причем все трехточечные; работа ABS, меньше усилий требуется на тормоза, отсутствие регулятора давления задних тормозов lol1 ("колдуна"). Управление системой вентиляции, в девятке снизу дул горячий сверху холодный воздух одновременно, от регулировки ползунков направления потока толку не было, может это было только на моей бывшей девятке, но судя по отзывам на этом форуме, не только у меня была проблема с печкой. Большие зеркала, тизое закрывание дверей, хотя пока тугое, но наверно еще разработаются.
Машина пока очень нравится, это наш первый новый автомобиль в семье Good Обратно в девятку после нее не хочу.
Не понравилось экономия на шумоизоляции, при езде по лужам и просто грязной дороге слышно плеск воды и шорох камней под арками, прада подкрылок пока задних нет, передние с завода уже стоят. также был сверчок между панелью и лобовым стеклом через пять минут после выезда из автосалона, после полировки торпеды стало тихо. Втыковость мотора, но это, я думаю, разумная плата за отсутствие "дизиления на холодную" и экономичность 8 кл. движка. Царапучий пластик дверей. Брызговики стоят очень маленькие, хочу поставит побольше, т.к. цвет темный и грязь заметна сильнее.
Также есть приятные мелочи: импортная гофрированая выхлопная система с отверстием в глушаке для слива конденсата, система покрыта хромом, выглядит очень добротно Good и держится на гораздо бОльших резинках чем на девятке. Нет пластика внутри багажника, на голый металл посажен карпет на клипсах, клипсы похожи на те, которые стоят на пластмасске пятой дверы на самарах, нет зпдней полки, вмето нее тоже карпет, только плотный. скрипеть вроде бы нечему сзади - это конечно минус, что нельзя будет "врезать" туда колонки-лопухи 6*9, но мне хватит и двух передних с сабвуфером в багажнике.

#1869:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 20:51
Mr. Hankey писал(а):

то конечно минус, что нельзя будет "врезать" туда колонки-лопухи 6*9,


В салоне поставили музыку и акустическую полку... никаких проблем Pardon

#1870:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 20:53
Пeтpoвич писал(а):

Mr. Hankey писал(а):

Выпуск сентябрь 2012


Хмм... а где увидеть месяц выпуска машины? В акте приема только написано ...ПТС 25.09.12, еще где то указывается месяц?


У меня авто цвета "портвейн" вот здесь можно узнать когда красился кузов http://avtosreda.ru/colorplans/2012-09.html т.к. моя комплектация еще новая и в портвейн она красилась только в марте и сентября, пришел к выводу, что у меня сентябрь Wink

#1871:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 20:59
Mr. Hankey писал(а):

вот здесь можно узнать


Неее... у меня платина, и красилась ...и в июне и до ноября Smile так не узнать.

#1872:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 22:39
Mr. Hankey
как по трассе идёт? какая скорость комфортная?

#1873:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 23:12
По трассе почти не ездил Pardon Не думаю, что при неспешной езде около 100 км/ч по трассе будет существенная разница в поведении между самарой и грантой. Подвески у них отличаются настройками, а так даже внешне отличий нет, те же СААЗ, кроме опорных подшипников передних стоек, в моторе гранты только ШПГ другая, КПП таже. Расположение узлов и агрегатов под капотом и под днищем такое же как и на самарах, только аккум по другому стоит и гена повыше расположен, как буд-то у пятнашки поменяли только кузов, руль и панель с сидениями, в остальном выраженных отличий я не увидел. Возможно будет проявляться парусность, ведь она выше, впрочем парусность на высоких скоростях - это последнее, что меня волнует в ней.
Рассматривая днище гранты и самары, отличие увидел только в выхлопной системе, пластмассовом бензобаке и еще тяга от кпп на гранте идет на включение задней передачи, остальное 1 в 1 имхо bboyan

#1874:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 23:40
Mr. Hankey
И стабилизатор на Гранте вроде как прямой, а на всех остальных изгибается над выхлопной.
А еще крабы разные.

#1875:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 23:48
Mr. Hankey писал(а):

Проехал на Гранте пока около 100 км


RaFaz писал(а):

как по трассе идёт? какая скорость комфортная?


Гнал домой 600 км. ...по трассе 110-120 ...больше не гнал ...обкатка.
В повороты входит лучше 2110... подвеска сильно отличается в лучшую сторону ...имхо. Не знаю как дальше...но нравится.... после 06, 099, 2110.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 75 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU