Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1851:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 18:11
Алексей 123
в спальне на первом этаже у меня тоже теплого пола нет. У спальнях же не делают теплый пол, некомфорно. Я про то, что если не спальня и теплый пол, то лучше плитка. И в итоге дешевле.

#1852:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 18:48
Алексей 123
Дверь не торекс случайно?

#1853:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 20:03
M@X99
БЕЛУГА ЛАЦИО
http://dveri-beluga-premium.ru/beluga-lacio

Olegan-TLT писал(а):

У спальнях же не делают теплый пол, некомфорно.



Я делаю. Для комфорта. Smile

#1854:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 20:51
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

У спальнях же не делают теплый пол, некомфорно.



Я делаю. Для комфорта. Smile


Ну значит ты оригинал. А я это дело уже попробовал. В смысле спать в гостиной (поскольку там большой диван а второй этаж где основная спальня, еще как спальня не доделан). Так вот спать при теплом поле однозначно некомфортно. Вообще ничего хорошего. Как то регулировать баланс между радиаторами и теплым полом наверное можно, но все равно это будет не то. Так как зимой теплый пол будет жарить, он для этого и сделан. И спать над этим жаревом- ну фиг знает. Мне неприятно.

#1855:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 21:21
Olegan-TLT писал(а):

Как то регулировать баланс между радиаторами и теплым полом наверное можно, но все равно это будет не то.



Зачем регулировать, радиаторы вообще не нужны.

Olegan-TLT писал(а):

Так как зимой теплый пол будет жарить, он для этого и сделан.



Он не должен жарить, он должен греть. Температура теплого пола +27.

Olegan-TLT писал(а):

И спать над этим жаревом- ну фиг знает. Мне неприятно.



У тебя что то не то с полами. Pardon

#1856:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 21:38
Так а если нет радиаторов, то тогда теплый пол и будет единственным элементов отопления, и будет включен на максимум зимой по любому. Вверху будет комфортно. А в спальнях первого этажа, где есть такой пол- нет. В любом случае чтобы было комфортно, нужно регулировать температуру пола. И если уж есть в спальне- то лучше чтобы отдельным контуром было, как то так.
Пол достаточно жаркий при температуре в носителе 37-40 градусов сейчас (когда около нуля и не сильный минус ночью). Но при этом еще можно спать. В мороз и когда температура накопителя будет 50-70 градусов, будет по другому (хотя тогда и потери тепла в теплом полу будут другие).

#1857:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 22:56
Olegan-TLT писал(а):

Так а если нет радиаторов, то тогда теплый пол и будет единственным элементов отопления



+1
Да, он проходит как единственный вид отопления по теплорасчету.

Olegan-TLT писал(а):

и будет включен на максимум зимой по любому.



Не на максимум, а на выбранную температуру.

Olegan-TLT писал(а):

Вверху будет комфортно. А в спальнях первого этажа, где есть такой пол- нет.


Везде должно быть комфортно.
Olegan-TLT писал(а):

В любом случае чтобы было комфортно, нужно регулировать температуру пола. И если уж есть в спальне- то лучше чтобы отдельным контуром было, как то так.


Естественно температура регулируется. В каждом помещение стоит датчик, который управляет сервоприводом в своей ветке и поддерживает заданную температуру.

Olegan-TLT писал(а):

Пол достаточно жаркий при температуре в носителе 37-40 градусов сейчас (когда около нуля и не сильный минус ночью). Но при этом еще можно спать. В мороз и когда температура накопителя будет 50-70 градусов


Какие 37, какие 70 wwow , температура носителя 27 - 29 градусов.
Я ж грю, у тебя что то не то с полами.
Если у тебя используются и теплые полы и радиаторы, то должны стоять отдельные смесительные узлы для пола и для батарей.
Если у тебя не так, то ОЙ… facepalm

#1858:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 00:12
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
дверь норм. Сколько такая стоит? А ламинат под подогрев пола лучше не надо. Там хоть что пусть пишут, будет иссыхать и люфтить быстро от перепадов температур.



Ничего ламинату не будет. У меня кроношпан отечественный уж на что говенный но держится.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Olegan-TLT
Что то ты с температурой теплоносителя напутал... У меня сейчас подача на котле 32 градуса. На термодатчиках магистралей 31 подача 21 обратка. В самые лютые морозы я ставил подачу 46 градусов это реально дофигищи. Приходилось либо циркуляцию снижать либо t подачи снижать. Да и спать нормально, матрас на кровати однако как теплоизолятор. П.с. я в спальне сделал два контура, один под стенами наружными второй в середине, сейчас средний отключен.

#1859:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 00:29
крыльцо сделано неудобно. спупеньки и сразу дверь. чтоб открыть дверь нужно спуститься на пару ступеней . имхо площадка перед дверью должна быть намного больше.
#1860:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 02:33
JENICH писал(а):

крыльцо сделано неудобно. спупеньки и сразу дверь. чтоб открыть дверь нужно спуститься на пару ступеней . имхо площадка перед дверью должна быть намного больше.


А как тебе игривый завиток на стене над дверью? Как чупчик из под кепи. 63
Совершенно дикий пример украшательства в архитектуре... Китч... facepalm Чел попутал архитектуру с дембельским альбомом. Ну и крылечко...Туда же. 63
Не... Дом внутри, может и хороший, но внешний вид полная срань.

#1861:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 02:41
poliman писал(а):

тамбур само собой должен быть, я говорю про то, что нужна дверь между входной и дверью тамбура


чему вас в институтах учили facepalm
дом считается "круглогодичным" только при наличии двух дверей.

Holz писал(а):

но внешний вид полная срань.


вот ходи и радуйся ,как у тебя снаружи зашибись 63
LambadA писал(а):

Ничего ламинату не будет


ниверю.

#1862:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 07:45
Олеган не растолковал вам еще? что как сделаны полы теплые у него это единственный вариант самый лучший и ему нравится hehe
А у вас всех неправильно

#1863:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 09:01
Да можно вообще хоть и без теплых полов делать и протопить. Дело не в этом. Просто даже несмотря на крутилки-регуляторы по теплому полу, если он является основным элементом отопления, то он будет в морозы шпарить по максимуму или почти по максимуму. Чтобы было тепло.
У Ламдады еще лучше сделано - 2 контура. Но у него климатические услорвия другие- южнее. У нас холоднее. Чтобы стабильные 30 в теплом полу было, подавать скорее всего большую температуру нужно держать (так как потери).

Опять же, эти все регулирования и перепады температур плитке то по барабану. А ламинату и подложке - нет. Отразится достаточно быстро.

В то же время разумеется в спальне в частном доме глупость делать плитку. Неприятно в итоге. А в гостиной и коридоре где теплый пол стелить ламинат- не менее оригинальноSmile)

#1864:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 09:34
JENICH писал(а):

крыльцо сделано неудобно. спупеньки и сразу дверь. чтоб открыть дверь нужно спуститься на пару ступеней . имхо площадка перед дверью должна быть намного больше.



Площадка перед дверью 2х2 метра. Хватает с запасом.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Holz писал(а):

А как тебе игривый завиток на стене над дверью? Как чупчик из под кепи. 63
Совершенно дикий пример украшательства в архитектуре... Китч...



Лицевой кирпич и ковка смотрятся красиво. Ты просто нефига не понимаешь.
И да, я еще добавлю ковки: перила крыльца. И само крыльцо будет отделано плиткой. Тротуарной ессно. Точнее специально для крыльца.

#1865:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 09:54
по поводу живучисти ламината -я по ранней весне -лоджию ламинатом застелил - ламинат брал самый дешман
лоджия не отапливаемая...
как в какой-то из тем тут терли - мол влажность там и сырость... lol1
ну че -гляну че по весне будет...
пока ламинат бодрячком -как положил -так и лежит

По поводу теплых полов в спальне - согласен - некомфортно!
как-то у кореша заночевал на кухне -а там полы с подогревом шпарили...-как-то ходить -приятно,а вот спать -не...

#1866:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 09:54
Olegan-TLT писал(а):

Просто даже несмотря на крутилки-регуляторы по теплому полу, если он является основным элементом отопления, то он будет в морозы шпарить по максимуму или почти по максимуму. Чтобы было тепло.



Не надо ему шпарить, это же теплый пол, у него площадь нагрева раз в 100 больше чем у радиатора. Сам теплый пол должен быть 27, теплоноситель 29-32 (если не экономить)

Olegan-TLT писал(а):

У Ламдады еще лучше сделано - 2 контура.



Про 2 контура на комнату я не думал. У меня 2 контура только на кухне по той причине что один контур не проходил по расчетам придельной длины для выбранного диаметра трубы. А так в каждом помещении свой контур с отдельной регулировкой сервоприводом от датчика температуры воздуха в помещении.

Olegan-TLT писал(а):

Но у него климатические услорвия другие- южнее.


У нас лето не жаркое, но зато зимы не морозные.

Olegan-TLT писал(а):

Опять же, эти все регулирования и перепады температур плитке то по барабану. А ламинату и подложке - нет. Отразится достаточно быстро.



Перепадов быть не должно, температура должна быть стабильной. Если только летом, когда полы отключены.

Olegan-TLT писал(а):

В то же время разумеется в спальне в частном доме глупость делать плитку. Неприятно в итоге. А в гостиной и коридоре где теплый пол стелить ламинат- не менее оригинальноSmile)



И ламинат и плитка подходят для теплых полов. Это не я придумал. Это строительные нормы.

#1867:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:10
rg-45 писал(а):

вот ходи и радуйся ,как у тебя снаружи зашибись


а шо ты думаешь? Хожу и радуюсь. Wink

#1868:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:17
Holz писал(а):

а шо ты думаешь? Хожу и радуюсь. Wink



Ходишь и улыбаешься? Давно? lol1

#1869:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:24
Алексей 123 писал(а):

Holz писал(а):

а шо ты думаешь? Хожу и радуюсь. Wink



Ходишь и улыбаешься? Давно? lol1


Да не суетись ты. Wink Дом, в любом случае, останется домом, хоть и смешным. hehe

#1870:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:25
Теплый пол это комфорт экология и экономия.
Он дешевле чем радиатопы, не гоняет пыль тк нет конвекции как в радиаторах.

#1871:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:26
FHR писал(а):

Теплый пол это комфорт экология и экономия.
Он дешевле чем радиатопы, не гоняет пыль тк нет конвекции как в радиаторах.


одно другого не исключает... че ты гонишь? facepalm

#1872:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:36
Holz писал(а):

FHR писал(а):

Теплый пол это комфорт экология и экономия.
Он дешевле чем радиатопы, не гоняет пыль тк нет конвекции как в радиаторах.


одно другого не исключает... че ты гонишь? facepalm


Не понел твоей глубокой мысли

#1873:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:36
Holz писал(а):

FHR писал(а):

Теплый пол это комфорт экология и экономия.
Он дешевле чем радиатопы, не гоняет пыль тк нет конвекции как в радиаторах.


одно другого не исключает... че ты гонишь? facepalm



facepalm
Поднеси руку к радиатору...

#1874:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:38
Алексей 123 писал(а):

Поднеси руку к радиатору...


С какой целью?

#1875:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:40
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поднеси руку к радиатору...


С какой целью?



Поток теплого воздуха чувствуешь?
У теплого полпа такого эффекта нет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 75 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU