Лада Гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1876:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 09:24
продать пятнашку что ли и купить гранту
#1877:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 09:32
RaFaz писал(а):

продать пятнашку что ли и купить гранту


я бы подумал сто раз facepalm
шило на мыло менять оно тебе надо?
тогда на что и можно махнуть то это на Калину в новом кузове.

#1878:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 09:44
Dranik писал(а):

RaFaz писал(а):

продать пятнашку что ли и купить гранту


я бы подумал сто раз facepalm
шило на мыло менять оно тебе надо?
тогда на что и можно махнуть то это на Калину в новом кузове.

Или на гранту с автоматом lol1

#1879:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 09:51
Dranik писал(а):

тогда на что и можно махнуть то это на Калину в новом кузове.


Разве гранта не калина в новом кузове?
21099->2115
2110->Приора
калина->гранта

#1880:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 09:57
Тритонио писал(а):

Разве гранта не калина в новом кузове?


Калина в отличии от Гранты не бюджетная урезка и качество хоть какое то чуствуется.

#1881:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 10:01
Dranik писал(а):

Калина в отличии от Гранты не бюджетная урезка и качество хоть какое то чуствуется.


А вот хз, сел недавно на материну калину, она всяко свежее моей (2009 г против 2004), но тоже как бы уже 3 года. И показалось мне что двиг ппц слышно в салоне и вообще громкий. Да, я знаю это известный косяк, но прямо как-то сильно резануло слух. У меня в 15-хе гораздо тише на ХХ, да и потом тоже.

А у гранты облегченный двиг должен быть все таки потише, хотя не факт тоже.

#1882:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 10:07
Dranik писал(а):

Калина в отличии от Гранты не бюджетная урезка и качество хоть какое то чуствуется.


придет время и гранта переплюнет калину по цене, главное ждать...

#1883:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 10:36
вот добавлю свой отзыв об этой машине

Пробег на начало поездки 710 км.машина этого года, в январе товарищ взял

ездил с товарищем в другой город(900 км в оба конца), проехал из этого половину, и вот что думаю

плюсы

1. очень теплая, печка просто ураган, при этом ее практически не слышно
2. мотор очень тяговитый, с самых низов, хотя может это по началу так
3. довольно таки тихая, но сверчок в районе стыка торпеды с лобовым стеклом по центру.
4. к переключению передач привык сразу, четко включались.
5. расход топлива был не выше 7 литров по трассе, но обкатка же
6. да ну и в общем понравилась мне эта машинка

минусы

1. пока нет на нее запчастей, все заказывать приходится
2. свыше 100 км/ч начинало слегка кидать на дороге, управление не такое острое как у моей 99.
3. больше минусов не нашел

#1884:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 11:43
Mr. Hankey писал(а):

импортная гофрированая выхлопная система с отверстием в глушаке для слива конденсата

Таки освоили поставщики ваза дырдочку для слива, теперь самим не надо сверлить. А что за производитель импортный, хотя бы фотку логотипа на глушаках?
alexdriver писал(а):

свыше 100 км/ч начинало слегка кидать на дороге, управление не такое острое как у моей 99.

В это верю, спереди у калин-приор-грант амортизаторные стойки(с опорниками) мне не нравятся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

alexdriver писал(а):

очень теплая, печка просто ураган, при этом ее практически не слышно

Там вроде печка как у 2110(2109 не помню) стоит не в салоне, у калины в салоне за бардачком - поэтому шумновато.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

maximk писал(а):

сел недавно на материну калину, она всяко свежее моей (2009 г против 2004), но тоже как бы уже 3 года. И показалось мне что двиг ппц слышно в салоне и вообще громкий. Да, я знаю это известный косяк, но прямо как-то сильно резануло слух. У меня в 15-хе гораздо тише на ХХ, да и потом тоже

8-клоп на калине особо шумный. Выхлопные сейчас стали ставить другого производителя - народ пишет тихо теперь, раньше всем пердячие ставили на калины и приоры(фирменный пердёж приоровыхлопа(и калино) слышали?).
Себе на 1.4 недавно поменял выхлоп на дешовый 650р- основной глушак, 900р- резонатор с гофрой, так оно заметно тише сделало машину(30% тише примерно), звук как у 2110 с хорошим глушаком.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (25 Октября 2012 15:28), всего редактировалось 1 раз

#1885:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 12:04
Тритонио писал(а):

придет время и гранта переплюнет калину по цене, главное ждать...


по цене на Вазе легко может быть, только вот качество лично меня больше интересует.
а такой авто где нет натяжителя генаратора потому что Ваз решил с экономить, уж покупайте сами facepalm
это так к примеру.
ах да ещё и концевики почему то решили не ставить. facepalm

#1886:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:36
Dranik писал(а):

ещё и концевики

Вспомнил вот, на калине концевики встроены в замки дверей(ни разу не было повода вспомнить оних, работают не окисляясь), если дверь закрыта на половину - на 1 щелчёк то при постановке на охрану сигналка бибикнет- что не закрыта, т.е. это не кнопочка врезаная в стойку. На 2107 частенько контакт бывает плохой в концевиках дверей.

#1887:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:45
Dranik писал(а):

такой авто где нет натяжителя генаратора


есть
Dranik писал(а):

ещё и концевики почему то решили не ставить.


тоже есть
Pardon

#1888:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:47
d.dmitry писал(а):

На 2107 частенько контакт бывает плохой в концевиках дверей.


у меня на замке багажника концевичок пару раз капризничал. тонкая пружинная пластинка чуток гнулась - и не было контакта. вылечилось подгибанием в нужном месте на нужный угол))) с дверями такого не наблюдалось никогда. концевики там так же - в замках.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

есть


видимо КЗАТЭ пошёл лесом pst
Пeтpoвич писал(а):

тоже есть


уже приятно. на милипусечных фитюльках экономить - это уже крайняя степень дебилизма

#1889:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:55
Лёха198 писал(а):

видимо КЗАТЭ пошёл лесом


не знаю как ниже комплектации ... с кондеем идет натяжитель.
Лёха198 писал(а):

на милипусечных фитюльках экономить


на всех дверях стоят ...на габажнике и капоте... сигналка на все реагирует.
зы. Давайте уже кто ..просто слышал, но не знает точно... не постить слухи Pardon

#1890:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:02
Пeтpoвич писал(а):

такой авто где нет натяжителя генаратора

есть


Пeтpoвич писал(а):

с кондеем идет натяжитель.


речь про авто без кондея, тама нет натяжителя facepalm

#1891:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:11
Да там вроде в самой дешевой и поручней над дверями нет.На сайте автоваза"деревянная"259т.р.,а самая дорогая 373т.р.Хочешь-комфорта,плати.
#1892:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:17
Dranik писал(а):

речь про авто без кондея, тама нет натяжителя


ну так ниже 16 комплектаци не смотрим... хочешь за 260 рублев новую иномарку купить? facepalm

#1893:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:19
витмар писал(а):

Да там вроде в самой дешевой и поручней над дверями нет.


и в самой первой "норме" тоже поручней не было. собссножопно тестил такую в салоне.
в "Калине-стандарт" - точно были все замки с концевиками. как в Гранте-стандарт с этим? про нормы-люксы здесь можно не говорить. штатная противоугонка без концевиков - даже ВАЗ на такое не способен.
Пeтpoвич писал(а):

платиновая Lada Granta 1.6 8v 2012г.в.


расписал бы комплектацию. а то ненаглядно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

ниже 16 комплектаци не смотрим...


а по-русски это что?
21900-41-016?

#1894:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:21
Dranik писал(а):

а такой авто где нет натяжителя генаратора потому что Ваз решил с экономить


На Калинах с какого-то года тоже нет натяжителя ремня, кажись с 2011, не знаю как на версиях с кондиционером, но на обычной "норме" нет, сам видел. Полагаю новая Калина будет такой же, ибо изменят там только вид снаружи, торпеду, да КПП с тросиком, все остальное останется без изменений наверняка.
Кронштейн натяжителя можно купить и поставить, цена если не ошибаюсь в районе 1500 рублей.

#1895:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:27
Лёха198 писал(а):

расписал бы комплектацию. а то ненаглядно.


http://lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6613481&branch=isp_one

#1896:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:37
Пeтpoвич писал(а):

хочешь за 260 рублев новую иномарку купить?


причём тут иномарка за 260?
речь про самое элементарное натяжку ремня натяжителем а не ломом lol1

#1897:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:39
Мда мне особенно понравился пункт про детские замки.На самарах(кроме08,13)стоят и никто об этом не задумывался,даже на 41-ом были.А тут получантся как отдельная опция.
#1898:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:39
Magnus84 писал(а):

Кронштейн натяжителя можно купить и поставить, цена если не ошибаюсь в районе 1500 рублей.


вот нормально так lol1 купи авто а потом докупай натяжители facepalm
хотя даже в Самаре за те же деньги этот сраный натяжитель есть.

Добавлено спустя 46 секунд:

витмар писал(а):

А тут получантся как отдельная опция.


facepalm facepalm facepalm

#1899:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:45
Dranik
Ну как бы ..никто никого не заставляет ... есть много других вариантов, я выбрал этот... и не жалею Pardon

#1900:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:45
Dranik писал(а):

вот нормально так купи авто а потом докупай натяжители

хотя даже в Самаре за те же деньги этот сраный натяжитель есть.


Так и есть, дальше будет хуже, еще что-нить "упростят"...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 76 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU