Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1876:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:46
Алексей 123 писал(а):

Поток теплого воздуха чувствуешь?
У теплого полпа такого эффекта нет.


Вот это да-а-а!!!! hehe
А то, что от окон "веет холодом", даже от самых крутых и теплопотери в основном происходят через окна. А ставить батареи под окна придумали Полиманы-недоучки... 63

#1877:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 11:58
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поток теплого воздуха чувствуешь?
У теплого полпа такого эффекта нет.


Вот это да-а-а!!!! hehe
А то, что от окон "веет холодом", даже от самых крутых и теплопотери в основном происходят через окна. А ставить батареи под окна придумали Полиманы-недоучки... 63



facepalm

#1878:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 12:08
Алексей 123 писал(а):

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поток теплого воздуха чувствуешь?
У теплого полпа такого эффекта нет.


Вот это да-а-а!!!! hehe
А то, что от окон "веет холодом", даже от самых крутых и теплопотери в основном происходят через окна. А ставить батареи под окна придумали Полиманы-недоучки... 63



facepalm


Мне импонирует твое ничем необоснованное упрямство. Думаю, и любовь к чупчикам и завитушкам имеет туже природу.
Вообще... Делай как считаешь нужным, я тебе уже говорил, ибо мне глубоко насрать, что там у тебя и как и переубеждать тебя я не собираюсь. Главное, чтобы тебе нравилось, ну и нам посмеяца... hehe

#1879:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 12:38
Holz писал(а):

Мне импонирует твое ничем необоснованное упрямство.



У теплых полов один минус - стоимость обустройства. Хотя если делать с нуля, то разницы практически нет. Во все остальному плюс. Повторять прописные истины влом. Pardon
З.Ы. Варианты кривой установки, когда городят х.з. что, не будем называть теплыми полами.

Holz писал(а):

Думаю, и любовь к чупчикам и завитушкам имеет туже природу.



Ковка это красиво. Нет чувства красоты - проходи мимо. Есть – предложи свой вариант.

Holz писал(а):

ну и нам посмеяца... hehe



Вам это кому?
Раздвоение?

#1880:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 12:42
Алексей 123 писал(а):

У теплых полов один минус - стоимость обустройства


ну так-то мне тоже не очень понятно..-если теплые полы сделать децл теплыми - ну плюс 27-30 градусов...-ногам хорошо...но от окон-то холод будет... - перед окнами надо бы погорячее делать..разве нет?

#1881:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 12:47
Виктор-Вишня писал(а):

ну так-то мне тоже не очень понятно..-если теплые полы сделать децл теплыми - ну плюс 27-30 градусов...-ногам хорошо...но от окон-то холод будет... - перед окнами надо бы погорячее делать..разве нет?



Не, не надо. 30 уже перебор.
27 достаточно для обогрева за счет большой площади.

#1882:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 12:57
Алексей 123 писал(а):

27 достаточно для обогрева за счет большой площади.


ну а около окон дубак будет... Pardon

#1883:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:08
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123 писал(а):

27 достаточно для обогрева за счет большой площади.


ну а около окон дубак будет... Pardon



Да ну, сказки. Если только совсем убогие окошки которые ставят в эконом муровейниках застройщики... да их и окнами назвать сложно, скорее затычки для дырок в стене. С нормальными окнами все пучком.

#1884:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:13
Отдыхал в Москве (Подмосковье, д. Петрушино) в коттедже с теплым полом по всему первому этажу - мегакруто и удобно Good батарей на первом этаже не было. Окна большие. Тепло и кайф ногам!
#1885:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:13
Я поставил двухкамерные окна, на комнату только одно открывается. Никакого «дубака у окон» нет, это сказки.
Все буржуи перешли на теплые полы, это наша рванина греет воздух и он улетает в вентиляцию. ROFL

#1886:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:15
Eddi писал(а):

Отдыхал в Москве (Подмосковье, д. Петрушино) в коттедже с теплым полом по всему первому этажу - мегакруто и удобно батарей на первом этаже не было. Окна большие. Тепло и кайф ногам!


я такое тоже видел,но как правило у таких домов перед окном -в полу встроен радиатор -просто его не видно...

#1887:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:16
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

Отдыхал в Москве (Подмосковье, д. Петрушино) в коттедже с теплым полом по всему первому этажу - мегакруто и удобно батарей на первом этаже не было. Окна большие. Тепло и кайф ногам!


я такое тоже видел,но как правило у таких домов перед окном -в полу встроен радиатор -просто его не видно...



там было по другому, дом - мололит, и внутри стен трубы с отоплением;
радиаторы были только на 2-м этаже

#1888:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:27
Eddi писал(а):

там было по другому, дом - мололит, и внутри стен трубы с отоплением;


ну вот начинается... трубы с отоплением в стене...речь за теплый пол и все
я просто не представляю -бывает на улице минус 20 - дома батареи к ним не прикоснуться...
а тут теплый пол +27 и все прогреет ,включая окна... Pardon

#1889:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:33
Виктор-Вишня писал(а):

а тут теплый пол +27 и все прогреет ,включая окна... Pardon



Площадь пола побольше чем у батареи, поэтому нет потребности нагревать пол выше 27.
Ессно стены, окна и т.д. должны соответствовать СНиПу, а полы должны быть сделаны по расчету..

#1890:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:38
Алексей 123 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123 писал(а):

27 достаточно для обогрева за счет большой площади.


ну а около окон дубак будет... Pardon



Да ну, сказки. Если только совсем убогие окошки которые ставят в эконом муровейниках застройщики... да их и окнами назвать сложно, скорее затычки для дырок в стене. С нормальными окнами все пучком.


Во заливает...(с) 63
Ты что-нибудь слышал про "ложное продувание" или это тебе так же непостижимо, как и разбивка потребителей на группы? ROFL


FHR писал(а):

это наша рванина греет воздух и он улетает в вентиляцию


Fool
Я ж тебе вроде русским языком сказал, одно другое не исключает.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

я просто не представляю -бывает на улице минус 20 - дома батареи к ним не прикоснуться...
а тут теплый пол +27 и все прогреет ,включая окна...


У тебя пытливый ум... Но они найдут чем возразить... hehe

#1891:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:43
Я одно могу сказать, с точки зрения человека, уде пользующегося теплым полом. Даже при 27-30 температуры, если она от пола идет (на котле 37 при этом и в моем случае ручной регулятор поставлен так, что не вся горячая вода в теплый пол идет). Так вот даже в таком случае если спишь над этим теплым полом, я дискомфорт ощущаю. И хорошо, что есть радиатор в гостиной. А в спальне при просто радиаторе (спальне на первом этаже) спать комфортнее, чем в ностиной.
#1892:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:46
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

там было по другому, дом - мололит, и внутри стен трубы с отоплением;


ну вот начинается... трубы с отоплением в стене...речь за теплый пол и все
я просто не представляю -бывает на улице минус 20 - дома батареи к ним не прикоснуться...
а тут теплый пол +27 и все прогреет ,включая окна... Pardon



весь пол теплый, на первом этаже не было необходимости делать доп. отопление кроме теплого пола Pardon а ещё там стоял камин настоящий - для красоты Good сказочный домик честно сказать
все ходят зимой босыми ногами, потому что очень тепло и комфортно

второй этаж конечно без теплого пола и там попрохладнее сразу как то

#1893:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:48
Holz писал(а):

Ты что-нибудь слышал про "ложное продувание" или это тебе так же непостижимо, как и разбивка потребителей на группы?



Я уже сказал: ставь нормальные окна и не будет тебе продуваний. Не ложных не реальных. Wink
И при чем тут разбивка на группы? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Eddi писал(а):

второй этаж конечно без теплого пола и там попрохладнее сразу как то



У меня и на втором этаже теплый пол.

#1894:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:52
На втором этаже то зачем? Не ну втором этаже в ванной тоже теплый, но в ванных как бы полагается. А так дом нагрет, плита монолитная бетонная колоссальной теплоемкости. Нафига еще пол дополнительно там греть?
#1895:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:53
Алексей 123 писал(а):

И при чем тут разбивка на группы?


Есть вещи, которые ты постичь не в состоянии.
Алексей 123 писал(а):

ставь нормальные окна


Термин, "ложное продувание" применяется к нормальным окнам. Ну тебе это знать-то не обязательно, у тебя своя правда жЫзни. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На втором этаже то зачем?


шоп было hehe

#1896:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 13:56
Olegan-TLT писал(а):

Я одно могу сказать, с точки зрения человека, уде пользующегося теплым полом. Даже при 27-30 температуры, если она от пола идет (на котле 37 при этом и в моем случае ручной регулятор поставлен так, что не вся горячая вода в теплый пол идет). Так вот даже в таком случае если спишь над этим теплым полом, я дискомфорт ощущаю.



Похоже у тебя проблемы не только с теплым полом но с домом вообще.
Полы у тебя жарят, батареи дополнительно греют, а за окном еще плюсовая температура... куда это все девается? Окна на распашку или...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

На втором этаже то зачем?



Так же как и на первом: для комфортного тепла. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

И при чем тут разбивка на группы?


Есть вещи, которые ты постичь не в состоянии.



Типа дом из бревен?
Да, не в состоянии.
Но, при чем тут разбивка на группы?

Holz писал(а):

Термин, "ложное продувание" применяется к нормальным окнам.



Значит за свою жизнь ты нормальных окон еще не видел. Pardon
Кто ими пользуется, таких глупостей не пишет.

#1897:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 14:14
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

там было по другому, дом - мололит, и внутри стен трубы с отоплением;


ну вот начинается... трубы с отоплением в стене...речь за теплый пол и все
я просто не представляю -бывает на улице минус 20 - дома батареи к ним не прикоснуться...
а тут теплый пол +27 и все прогреет ,включая окна... Pardon



Я попробую тебе объяснить как нибудь как сам понимаю. Для случая зимнего месяца (в моём случае Январь 2017) со среднемесячной температурой за месяц - 9 градусов.
Тёплый пол настроен так
t подачи 36 (выдаёт котёл) у распределителя на датчике 36-35
t обратки 26 (вилка в 10 градусов это то что надо)
t пола примерно 26-27 (за исключением ванных где держу 30-31)

Когда на улице около нуля котёл работает в сутки 4-6 часов, (насос работает всегда) он поддерживает температуру теплоносителя в заданном диапазоне обусловленным теплоотдачей.
Когда на улице минус 30 потери дома возрастают, котёл работает 7-10 часов в сутки.
Объективно для меня меняется только расход газа, в первом случае это 18 кубов в сутки, во втором 25 кубов в сутки. Всё остальное остаётся неизменным.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На втором этаже то зачем? Не ну втором этаже в ванной тоже теплый, но в ванных как бы полагается. А так дом нагрет, плита монолитная бетонная колоссальной теплоемкости. Нафига еще пол дополнительно там греть?



Я когда переехал не включал тёплый пол на втором этаже пока там ремонт делал, было нормально но не комфортно.

Последний раз редактировалось: LambadA (10 Ноября 2017 14:21), всего редактировалось 1 раз

#1898:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 14:19
Алексей 123 писал(а):

Значит за свою жизнь ты нормальных окон еще не видел.
Кто ими пользуется, таких глупостей не пишет.


Да куда нам сиволапым... 63
Пишут это люди непосредственно связанные с окнами, с их производством и монтажом. А видел я, за свою практику, окна такие, что твой дом с завитушкаме, домик для барби в сравнении с ними. hehe
И теплые полы я делал и видел, и Олеган 1000 раз прав, когда сказал, что это дискомфортно. Должны быть батареи и теплые полы... Желательно электрические, хотя это и дороже, но гемору, много меньше.

#1899:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 14:21
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Значит за свою жизнь ты нормальных окон еще не видел.
Кто ими пользуется, таких глупостей не пишет.


Да куда нам сиволапым... 63
Пишут это люди непосредственно связанные с окнами, с их производством и монтажом. А видел я, за свою практику, окна такие, что твой дом с завитушкаме, домик для барби в сравнении с ними. hehe
И теплые полы я делал и видел, и Олеган 1000 раз прав, когда сказал, что это дискомфортно. Должны быть батареи и теплые полы... Желательно электрические, хотя это и дороже, но гемору, много меньше.



facepalm
Не, ну реально facepalm

#1900:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 14:22
Не обижайся... Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 76 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU