Лада Гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1901:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:53
Пeтpoвич писал(а):

Ну как бы ..никто никого не заставляет


речь не про заставляет или нет,
речь про то что автоваз подло поступает по отношению к народу, типо в замен Классеге же вроде,обещая бюджетный авто для народа, а на самом деле имеет тупо эконом на всём чём можно и это далеко не при бюджетной цене даже за минималь авто , даже мля в классеге за 200р был натяжитель, а тут видели надо с экономить lol1
пластик г@$но от взгляда царапается, удишевлено всё в салоне, где в той же классиге или самаре сделано из нескольких частей в Крантах это одним сплошным пластиком lol1

#1902:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:21
Dranik писал(а):

а тут видели надо с экономить lol1


кстати, где то натыкался на статью -почему в гранте нет указателя температуры двигателя, ну во всех машина есть, а вот в гранте нет, ток лампочка которая загорается при перегреве, а фишка в том, что применение там чего то в приборной панели, чтобы он показывал температуру, вызвало бы удорожание модели, ну вот они и решили убрать указатель и оставили ток лампочку

#1903:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:36
Тогда получается что в самой дешевой вообще ничего нет.А за что тогда259тыщ просят?Я конечно понимаю,что это лоу-кост,но что-то дороговато.А если потом поставить всякие там натяжители,поручни(список наверное будет длинный)так она встанет в два раза дороже.

Последний раз редактировалось: витмар (26 Октября 2012 07:54), всего редактировалось 1 раз

#1904:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 22:25
витмар писал(а):

Мда мне особенно понравился пункт про детские замки.На самарах(кроме08,13)стоят и никто об этом не задумывался,даже на 41-ом были.А тут получантся как отдельная опция.


какая опция? стандартные задние замки с их блокировкой не по алгоритму Самары, а как во всех цивильных авто - поворотом красного замочка в торце двери.
просто написали на сайте это для количества. чтоб человек был точно уверен, что 259тысяч отдаёт за "полноценное" авто. facepalm
а вот то, что кусок резинки не ставят на конвейере на заднюю дверь - преступление!!! салон в пылищи весь!!!
Грантоводы (кто до этого на Калинах не ездил), едьте в магаз и докупайте этот уплотнитель. выдирайте заглушки, заботливо вхераченные по торцу задней двери ниже окна - и ставьте уплотнители!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

хахах!!! погуглил!!! ни на одной двери нет уплотнителей!!! привеД грязные пороги и грязища-пылища в салоне

#1905:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 05:29
Лёха198 писал(а):

просто написали на сайте это для количества


Понятно.Но на их-же сайте что-то про самару такого не написано.Давно где-то читал-ни марку ни модель не помню,знаю только что в сша,тоже поставили такие замки так они специально об этом на заднем стекле писали.
Лёха198 писал(а):

стандартные задние замки с их блокировкой не по алгоритму Самары, а как во всех цивильных авто - поворотом красного замочка


А какая разница?

#1906:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 08:37
Dranik писал(а):

я бы подумал сто раз


думаю.....Гранта лучше Самары хоть как!Кузов,Мотор,Коробка,Подвеска,Салон! Good Думать нечего Razz

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Dranik писал(а):

ах да ещё и концевики почему то решили не ставить.


в замках они стоят supercool на Калинах так же Smile
витмар писал(а):

Хочешь-комфорта,плати.


именно ..халявы подавай...Жужите,кипите...ненравитцца ВАз обсираете его..так неезюйте..продай и купи "нормальноеведрозаполляммя" bboyan

Добавлено спустя 23 секунды:

Dranik писал(а):

а потом докупай натяжители


зачем?! у нас нет и особо непаримся 63

#1907:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:03
Suse писал(а):

в замках они стоят на Калинах так же


В Гранте концевик стоит только в водительской двери, в других нет.

#1908:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:12
Suse писал(а):

у нас нет и особо непаримся


ты счлучаем белезны не оббился за время отдыха facepalm
у тебя нет натяжителя на 15?!!!!
cry
ты когда научишься читать посты выше чтоб хоть краем уха понимать про что речь идёт facepalm

#1909:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:20
Dranik
Где он?!)))) Wink Те гаечки?! я про автомат,болезный это ты))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

автомат рулид!

#1910:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:22
Suse писал(а):

именно ..халявы подавай...Жужите,кипите...ненравитцца ВАз обсираете его..так неезюйте..продай и купи "нормальноеведрозаполляммя"


Ни разу ВАЗ не ругал.А про хочешь комфорта-плати,так и на ино так-же.Но можно-же было сделать базовую модель,что-бы она не уступала хотя-бы самаре-2 в норме.А так получается ваз сначала заявил про дешевую гранту,а потом в смету не вписался и началось-это лишнее,без того тоже можно обойтись и т.д

#1911:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:24
Smile Вписался он.....ТОПМАНАГЕРЫ там г@$но всего лишь ...жадность до добра не доводит supercool
#1912:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:33
Suse писал(а):

Те гаечки?!


дак и этого в Гранте без кондея нет и гены тупо мрут от того что ремень просто до одури тянется.
lol1
Suse писал(а):

я про автомат


какой нахрен автомат, ты обчёмвообще? facepalm

#1913:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:43
Dranik писал(а):

какой нахрен автома


автомат натяжения грм и гены supercool Люкс калино gpn

#1914:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:47
Suse писал(а):

автомат натяжения грм и гены Люкс калино


ты вообще как в адеквате или стебаешься тут facepalm
тебе говорят что нет в Гранте натяжителя гены и что это плохо ты тут про Калино с авто натяжителем lol1
мдяяяяяяяяяяяяя.
суровые челябинские мужики ROFL

#1915:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 09:56
Dranik
facepalm х,пиля ты трудный такой...Я тебя про КАЛИНО говорю,ты про ведерную помойку кранту...от слово Кранты pst

#1916:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 11:36
Suse писал(а):

автомат натяжения грм и гены supercool Люкс калино gpn

Хватит выдумывать. Автомат натяжения грм(ролик с пружиной), у гены нет никаких автоматов в натяжении ремня.
Suse писал(а):

в замках они стоят supercool на Калинах так же Smile

Как пишет народ, в гранте в замках есть концевики, но провода протянуты и подключены только к водительскому http://granta-club.su/viewtopic.php?f=29&t=1175&start=20

#1917:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 11:55
d.dmitry писал(а):

у гены нет никаких автоматов в натяжении ремня.


я жежвидел supercool Своим глазам я верю pst
d.dmitry писал(а):

замках есть концевики,


pst
d.dmitry писал(а):

но провода протянуты и подключены только к водительскому


првильно ,зачем тянуть,если установщик сиг один фик на сверлять дырок и сови засунут lol1

#1918:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 13:22
Suse писал(а):

я жежвидел supercool Своим глазам я верю pst

Где на фото автоматический натяжитель? То что идёт к ролику натяжному, это "просто-натяжитель", другого там нету.


remen gen.JPG
Описание:
Размер файла: 89,53 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

remen gen.JPG

#1919:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 15:48
d.dmitry
supercool автомат я видел

#1920:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 15:52
Suse писал(а):

автомат я видел


калашникова? ROFL
успкойся ужо и по спокойнее:
В Гранте без кондея нет натяжителя ремня это плохо ибо гены мрут мигом, в замках концевики есть но работает только водятельский,

Добавлено спустя 47 секунд:

Лёха198 писал(а):

кусок резинки не ставят на конвейере на заднюю дверь - преступление!!! салон в пылищи весь!!!



при цене авто далеко не бюджет -Ваз поступает подло экономя на всех этих мелочях, вот про что речь Артёмка Wink

#1921:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 17:23
Dranik писал(а):

RaFaz писал(а):

продать пятнашку что ли и купить гранту


я бы подумал сто раз facepalm
шило на мыло менять оно тебе надо?
тогда на что и можно махнуть то это на Калину в новом кузове.


Согласен, межды большой разницы межды инж. пятнашкой и стандарт грантой нет. У гранты получше печка, спинка сидений, попросторней салон и багажник, нет гремящей полки задней и пластика в багажнике, в остальном теже яйца, только сбоку. Сверчки, наверно и там итам будут. Цены на гранту с кондеем и ABS очень вкусные, самары такого не предлагают. Самара на вторичке не плохо продается, мы десятилетнюю девятку в неплохом состоянии карбовую за 105 отдали первому покупателю, очень они неплохо и быстро продаются.

#1922:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 17:44
Mr. Hankey писал(а):

нет гремящей полки задней


её в Кранте вообще нет насколько мене известно и для меня это очередной эконом от Ваза facepalm
ну как нет полки?! как вообще до такого можно было додуматься при конструировании авто lol1

#1923:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 18:00
Dranik писал(а):

ну как нет полки?! как вообще до такого можно было додуматься при конструировании авто lol1


А зачем нужна твердая полка в пятнашке, если у нее довольно низкая жесткость на кручение, отчего эта полка, пластик и даже нижние петли спинки заднего сиденья начинают "петь". Я считаю довольно разумная экономия. Я еще добавлю, что там нет накладок на пороги, как на самарах, крепляющиеся на саморезы, те, которые прижимают ворсовое покрытие пола по краям возле дверей. Очень удобно при прокладки проводки, наприер аудиосистемы, просто поднял уплотнитель, который, кстати шире, чем на самаре, и все очень просто. Авто в целом после всей экономии стал проще, а значит в будущем должно быть проще с ремонтом. Если пошла речь про концевики, то напомните себе, как долго они работают, у меня после первой зимы уже новые срабатывали ни всегда.

#1924:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 18:14
Mr. Hankey писал(а):

А зачем нужна твердая полка в пятнашке


чтоб хотя бы колонки врезать которые больше и врезать некуда.
Mr. Hankey писал(а):

если у нее довольно низкая жесткость на кручение


ну это тех вопрос к качеству полки.
на деле полка нужна, а тама из кого/чего она сделан и как закреплена это уже второй вопрос.
Mr. Hankey писал(а):

Я еще добавлю, что там нет накладок на пороги, как на самарах,


это как нету facepalm wwow
просто ковролин завернут чтоли под резинку уплотнителя?
Mr. Hankey писал(а):

Авто в целом после всей экономии стал проще,


никто не спорит что авто проще, только какого хрена лысова Ваз ушлёпки ломят за это корыто в котором цуко даже на саморезах с экономленно ценнеГ в 260 и далее выше facepalm lol1
если мля Классега или Самара при тех же бабках а Классега и дешевле всё было и накладки и полки и натяжители и концевики все работали.
а тут мля экономисты lol1
Mr. Hankey писал(а):

Если пошла речь про концевики, то напомните себе, как долго они работают, у меня после первой зимы уже новые срабатывали ни всегда.


дело не про работу а их наличее как таковое , непутаем белое с чёрным nea .

#1925:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 18:33
Dranik писал(а):

это как нету facepalm wwow
просто ковролин завернут чтоли под резинку уплотнителя?


Да, именно так Smile
Dranik писал(а):

260 и далее выше facepalm lol1


Напомни себе сколько вазовцы официально просят за пятнашку wwow 63 . При этом так и не исправили косяки с печкой и с продавленной снизу спинкой кресел, не поставили бесшумные замки, накладки пластиковые на стойках крыши так и крепят на саморезы, неужели нельзя на клипсы сделать, уплотнители почему нельзя было побольше установить?! Хотя бы как на десятке!
Dranik писал(а):

дело не про работу а их наличее как таковое , непутаем белое с чёрным nea


Если они раз в год-два требую замены, смысл в их наличии ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 77 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU