Лада Гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1926:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 18:33
Я просто всё к тому что если цуко нищебродите авто дак и продавайте как Классегу за 200 и не жжужите потом что это авто для народа lol1

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Mr. Hankey писал(а):

Если они раз в год-два требую замены, смысл в их наличии ?


смысл в том что цена заломлена а за что?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Mr. Hankey писал(а):

Напомни себе сколько вазовцы официально просят за пятнашку


290
при этом есть натяжитель, концевики работаю и провода притянуты к ним.
полка куда можно врезать динамики, облицовка порога(мне както больше с облицовочкой нравится нежели как в корыте ,да и в случае грязи останется первым делом на порожке который тупо протёр и всё, тут же придётся чистить ковролин), пластик не царапучий и не галимый как в Крантах и тд,
Гранта же стоит 260 .
так что на лицо эконом по отношению к самаре есть .

Последний раз редактировалось: Dranik (26 Октября 2012 18:54), всего редактировалось 1 раз

#1927:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 18:52
Dranik писал(а):

цена заломлена а за что?


За то, что мы с вами их покупаем. Запись на покупку простх машин вперед на 3-4 месяца, по словам менеджера автосалона. Людей в салонах лады, как на базаре, очередь к менеджерам как на прием к терапевту. ИМХО цена нормальная, на самару дорого просят, за б/у в том числе. Конкурентов гранте из новых авто нет.

#1928:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 18:57
Mr. Hankey писал(а):

Конкурентов гранте из новых авто нет.


так то да,
только вот кто шарит в авто то это Г невозъмёт ибо ну уж больно наэкономленого много причём тама где этого не надо было делать.
Mr. Hankey писал(а):

Запись на покупку простх машин вперед на 3-4 месяца, по словам менеджера автосалона. Людей в салонах лады, как на базаре, очередь к менеджерам как на прием к терапевту


потому что у нас народ щас такой какое г@$но не выложи сожрут всё facepalm
Mr. Hankey писал(а):

Lada Granta 2012 г.в. 16-я компл-я.


не в обиду Drinks or Beer

#1929:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 19:06
Dranik писал(а):

потому что у нас народ щас такой какое г@$но не выложи сожрут всё facepalm


facepalm

#1930:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 19:09
Mr. Hankey
facepalm
ну а чо, реали таковы к сожалению Pardon
возьми щас Самару обнови чутка плюсом в цене 10р урони и тоже будут сметать,
да туже Классегу обнови и ценнег урони и тоже бы хватали по сей день
не смотря на всё то что эти авто уже устарели во всех отношениях.

#1931:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 19:21
Так я гранту воспринимаю как обновленную самару, платформа по сути таже с ВАЗ-2108. Теже КПП и двиг. Нет многих болячек с самар, добавили кондер, ABS. Что-то добавили, чего-то убрали и вуаля,цена на уровне самар. На убранные концевики, полку и накладки с вываливающимися саморезами мне пофиг, я свою полку на девятке еще давно выкинул, колонки в полке - тот еще колхоз lol1
Были бы зарплаты хорошие у нас в пердях не покупали бы лады и не жрали то, что ты назвал.

#1932:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 19:27
Mr. Hankey писал(а):

Если пошла речь про концевики, то напомните себе, как долго они работают, у меня после первой зимы уже новые срабатывали ни всегда.

Напомню, концевики встроенные в замок двери у калин(у грант такие-же, но не подключены), работают долго без глюков, у меня калине 3,5 года, у знакомого 4 года калине, не было ни разу несрабатывания концевиков дверей.

#1933:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 19:29
d.dmitry писал(а):

Напомню


Я писал про самару, конкрентно свою бывшую, просто некорректно отписался.

#1934:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 19:30
Mr. Hankey писал(а):

Так я гранту воспринимаю как обновленную самару

Ну да, сказать знакомым что это удешевлённая калина, засмеють же facepalm Есть такие пересмотревшие камеди-клаба, ездят на семёрках убитых, 2112 ржавых.. Ну сейчас уже не так зло реагируют, как 2-3 года назад, камеди-клаб устарел с калиной в выпусках, где б ещё информации набирались о машинах...

Последний раз редактировалось: d.dmitry (26 Октября 2012 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#1935:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 19:41
d.dmitry писал(а):

это удешевлённая калина



самары, десятки, калины, приоры, гранты все это для меня ВОСЬМЕРКА с различными кузовными, пластиковыми панелями и настройками подвесок.

#1936:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 22:59
А что за натяжитель?

Погуглил про облицовку порогов)) Сразу нашел как от калина ставят)

#1937:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:02
в гранте-стандарт нет брызговиков facepalm
ни одного facepalm
блиаtь facepalm
вот это реально подло. ехал сёдня за таким экземпляром. весь лобач в говне каждые 10 секунд. полбачка омывайки извёл из-за этой сраной говноэкономии ful

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Mr. Hankey писал(а):

все это для меня ВОСЬМЕРКА с различными кузовными, пластиковыми панелями и настройками подвесок.


ты неправ. тележка Калины делалась "с нуля" с интеграцией балки от 2108. это другой автомобиль. а вот Самара и дисятко - одного поля ягоды. только дисятко испохабили по сравнению с оригиналом

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

витмар писал(а):

А какая разница?


никакой. от алгоритма действий результат в итоге не меняется. а значит имеем место с наипаловом!!! либо пущай пишут про эту опцию в Самаре, либо пусть затирают нахрен эту "фичу" с сайта

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Dranik писал(а):

белезны не оббился


"белены не объелся" или "белизны не обпился" pst

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Dranik писал(а):

на деле полка нужна, а тама из кого/чего она сделан и как закреплена это уже второй вопрос.


на деле полка НЕ НУЖНА!
в грантоседане - НАХРЕН не нужна. конструктив кузова Гранты похож на калиновский. а именно - металлическая плоская поперечина усилителя кузова с дырками. по Калине: штатно в полку больше 13см не воткнёшь - н...й такие говноколонки в тылах нужны??? 6х9 прикручиваем через фанерное овальное кольцо к усилителю кузова снизу из багажника. и радуемся тылам supercool фотГе искать лень...

#1938:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:32
Dranik писал(а):

Mr. Hankey писал(а):

Конкурентов гранте из новых авто нет.


так то да,
только вот кто шарит в авто то это Г невозъмёт ибо ну уж больно наэкономленого много причём тама где этого не надо было делать.
Mr. Hankey писал(а):

Запись на покупку простх машин вперед на 3-4 месяца, по словам менеджера автосалона. Людей в салонах лады, как на базаре, очередь к менеджерам как на прием к терапевту


потому что у нас народ щас такой какое г@$но не выложи сожрут всё facepalm
Mr. Hankey писал(а):

Lada Granta 2012 г.в. 16-я компл-я.


не в обиду Drinks or Beer



чё ты гранту так не любишь? У меня в семье есть приора, калина, самара, гранту и шевроле ниву недавно новые купили. Нормальные машины, стали дорого стоить, но к ним претензий минимум, потому что наши, и конкуренты стоят дороже

#1939:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:47
5703 писал(а):

чё ты гранту так не любишь?


Может до сих пор в очереди на гранту стоит? Вот агрессия и давит Wink

#1940:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:49
насчёт тылов я погорячился...
туда без аццкого запиливания ваще ни один дин не поставится. так что любителям объемного звука ВАЗ-2190 противопоказан категорически facepalm
пысы: фото мои. уже на просторах ЛОЛа выкладывал. так что зацените разницу. ну а конструктив петель в гранте и калине... твою ж мать facepalm

Последний раз редактировалось: Лёха198 (26 Октября 2012 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)


IMG_3039.JPG
Описание:
Размер файла: 277,36 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

IMG_3039.JPG
IMG_2621.JPG
Описание:
Размер файла: 65,59 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

IMG_2621.JPG

#1941:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:52
Лёха198 писал(а):

насчёт тылов я погорячился...


Ну что ты горячишься? Поставили мне в салоне акустическую полку и овальные пионеры... большие, мне хватает Pardon

#1942:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:59
Пeтpoвич писал(а):

Поставили мне в салоне акустическую полку и овальные пионеры... большие, мне хватает


резонный вопрос: как? можно фото кроилова? поперечину пилили или колхоз-полка-подиум?

#1943:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:02
Лёха198 писал(а):

резонный вопрос: как?


резонный ответ ...не вникал до твоего поста. Завтра посмотрю и сделаю фото...

#1944:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:04
Пeтpoвич писал(а):

Завтра посмотрю и сделаю фото...


ок! интересен вариант инсталляции! ну они у тя не торчат над задней полкой? то есть смонтированы с багажника? типа так?


IMG_2610.JPG
Описание:
Размер файла: 80,25 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

IMG_2610.JPG

#1945:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:13
Лёха198 писал(а):

то есть смонтированы с багажника? типа так?



нет, с багажника их не видно. Похоже а\полка приподнята.... и магниты динамиков между полкой и железом, потому что сверху полки тоже Не торчат.... будут тебе фото Smile

#1946:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 11:19
Лёха198 писал(а):


ты неправ. тележка Калины делалась "с нуля" с интеграцией балки от 2108. это другой автомобиль. а вот Самара и дисятко - одного поля ягоды. только дисятко испохабили по сравнению с оригиналом


Если это так, то я очень рад dns4 , но при рассмотрении днища и подкапотного пространства, я особой разницы не заметил со старой девяткой, поэтому предположил, что платформа восьмерочная.

#1947:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 15:57
под капотом немулрено - тот же силовой агрегат, что и везде. но многое выполнено по-другому
Пeтpoвич писал(а):

будут тебе фото


ждём-с dns4 получается, сделали полку-короб.

#1948:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 19:35
5703 писал(а):

чё ты гранту так не любишь?


да как то не люблю не доделки и подобное нищебродство, коим просто веит от Крантов bbbee

#1949:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 19:48
Лёха198 писал(а):

ждём-с получается, сделали полку-короб.


Ну как то так:

https://dl.dropbox.com/u/48636698/my/polka.jpg

https://dl.dropbox.com/u/48636698/my/2polka.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dranik писал(а):

да как то не люблю не доделки и подобное нищебродство, коим просто веит от Крантов


резонный воапрос ...а что ты тут тогда делаешь? Правда, без обид Drinks or Beer

#1950:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 19:58
Пeтpoвич писал(а):

резонный воапрос ...а что ты тут тогда делаешь?


сам то понял чо написал?
при чом тут что я тут делаю и эконом от Ваза по цене далеко не бюджетной за Ладу Кранту.
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 78 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU